Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос: кто такая Снегурочка?

Привет Всем.Сразу вопрос(искала в интернете,извиняйте)Сын спросил кто такая Снегурочка для деда Мороза?Она дочка или внучка?И где бабушка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ух...А я даже полюбила его.Я одеваю и расскрашиваю ребёнка :-)у нас много гостей(деток)После приходят с кучей сладостей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и у них собирались
Дашка , рисует в стиле аниме и графики , и прекрасно накладывает сложный грим . Мы даже костюм "Фредди-Крюгера " сделали , такие прикольные перчатки . И все ! Это не наше !

Королева. Марго
У Островского, она дочь Деда Мороза и Весны... Моя любимая сказка...
Есть такие золотые слова, когда Царь Берендей видит разлучницу Снегурочку, он понимает, что её и никого винить нельзя, глядя на неё он говорит

"Полна чудес могучая Природа".
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У Островского, она дочь Деда Мороза и Весны... Моя любимая сказка...
Есть такие золотые слова, когда Царь Берендей видит разлучницу Снегурочку, он понимает, что её и никого винить нельзя, глядя на неё он говорит

"Полна чудес могучая Природа".
СсылкаПожаловаться
Вот это Жесть!!!То ли она Внучка,то ли Дочка..
мамонтенок ***
В детстве говорили, что внучка. Но есть мультик, где Снегурочку лепят бездетные старик со старухой. Я его не люблю, он грустный((
АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
В детстве говорили, что внучка. Но есть мультик, где Снегурочку лепят бездетные старик со старухой. Я его не люблю, он грустный((
СсылкаПожаловаться
Да уж...Я в бэблэйды пошла играть...Ответа не получила.Что мне сказать карапету:" не известная личность....пол женский... от куда родилась не знаю"
мамонтенок ***В ответ на Аноним
Аноним
Да уж...Я в бэблэйды пошла играть...Ответа не получила.Что мне сказать карапету:" не известная личность....пол женский... от куда родилась не знаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скачайте мульт или сказку Островского. Ребенок сам разберется.
Ведьмочка Добрая
Она деду Морозу внучка ,а бабушка Метелица ,папа Снег ,а матушка Зима.
Татьяна Проводина
(ОТ?) (ЗА?)мороженная неудачница так и не нашедшая никого, кроме Мороза
Ирина Ирина
Снегурочка - это жертва, которую приносили Деду Морозу в древности.
Если помните легенды, то раньше к дереву привязывали обнаженную девушку и оставляли на ночь. Если она замерзала, то Мороз жертву принял, и посевы замораживать не будет, а если девушка выживала...
Короче, все равно ее мочили, потому что не смогла Деда Мороза уговорить людей пощадить.
b_monitoring 1
Если Дед Мороз появился на свет много веков назад (у славян прообразом его служил Карачун – бог зимней стужи, который выглядел как низкорослый старичок с длинной седой бородой) , то его озорная спутница родилась в России, и относительно недавно. На Западе она так и не прижилась: католический Санта-Клаус повсюду появляется на оленьей упряжке, но без внучки!

Как и положено ей по рангу, Снегурочка значительно моложе своего прославленного родича: впервые о ней услышали в 1873 г. как о героине одноименной пьесы А. Н. Островского. За основу драматург взял русскую народную сказку о девушке, вылепленной из снега и растаявшей от солнечных лучей. Сюжет пьесы существенно отличался от оригинала: Островский сделал свою героиню дочкой Мороза, которая живет в лесу. История о Снегурочке быстро завоевала популярность, и вскоре, по желанию известного мецената Саввы Ивановича Мамонтова, пьесу поставил Абрамцевский кружок в Москве. Эскизы костюмов для премьеры, состоявшейся 6 января 1882 г. , делал знаменитый художник В. М. Васнецов. А три года спустя композитор Н. А. Римский-Корсаков поставил оперу «Снегурочка» . В ней были использованы эскизы все того же Васнецова, нарисовавшего деву в светлом сарафане и с обручем на голове.
b_monitoring 1В ответ на b_monitoring 1
b_monitoring 1
Если Дед Мороз появился на свет много веков назад (у славян прообразом его служил Карачун – бог зимней стужи, который выглядел как низкорослый старичок с длинной седой бородой) , то его озорная спутница родилась в России, и относительно недавно. На Западе она так и не прижилась: католический Санта-Клаус повсюду появляется на оленьей упряжке, но без внучки!

Как и положено ей по рангу, Снегурочка значительно моложе своего прославленного родича: впервые о ней услышали в 1873 г. как о героине одноименной пьесы А. Н. Островского. За основу драматург взял русскую народную сказку о девушке, вылепленной из снега и растаявшей от солнечных лучей. Сюжет пьесы существенно отличался от оригинала: Островский сделал свою героиню дочкой Мороза, которая живет в лесу. История о Снегурочке быстро завоевала популярность, и вскоре, по желанию известного мецената Саввы Ивановича Мамонтова, пьесу поставил Абрамцевский кружок в Москве. Эскизы костюмов для премьеры, состоявшейся 6 января 1882 г. , делал знаменитый художник В. М. Васнецов. А три года спустя композитор Н. А. Римский-Корсаков поставил оперу «Снегурочка» . В ней были использованы эскизы все того же Васнецова, нарисовавшего деву в светлом сарафане и с обручем на голове.
СсылкаПожаловаться
Образ снежной девы волновал многих живописцев. Так, М. А. Врубель в 1898 г. сделал Снегурочку одним из персонажей декоративного панно, заказанного А. В. Морозовым. Художник нарядил ее в белое одеяние, сотканное из снега и пуха, подбитое горностаевым мехом. В 1912 г. портрет Снегурочки создал Н. К. Рерих, отвечавший в то время за художественную часть постановки драматического спектакля «Снегурочка» . Его Снегурка была одета в белую меховую шубку…
Selena
Снегурочка внучка деда мороза. В роли бабушки Зима.
АнонимВ ответ на Selena
Selena
Снегурочка внучка деда мороза. В роли бабушки Зима.
СсылкаПожаловаться
Как то всё извращённо...
SelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Как то всё извращённо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас куда ни посмотри всё извращённо. Раньше детскую песню пели- голубой вагон бежит качается скорый поезд...Теперь при слове голубой- дети хихикают.
☭Кошка - плюшка☭
Ну вы даете)) всем вроде известно, что внучка)
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Ну вы даете)) всем вроде известно, что внучка)
СсылкаПожаловаться
Было бы известно,не спрашивали бы....Где бабушка у внучки???
Аноним
Да,Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем