Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос форумным экспертам по манипуляциям

Как часто в реальной жизни мужчины применяют в отношении женщин манипуляцию "ближе - дальше", она же "качели".
Какой результат получаете на практике после применения такой манипуляции?
И как женщины реагируют в большинстве?
Спасибо
Andie Anderson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Andie AndersonВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вопрос задала о почему бросил?
Nina VerinoВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
Лекарство подействовало.
Абсолютное Зло
Сама так делаю, но не специально, а если занята.
Светлана --
А можно на примере манипуляции? А то ждете примеров реакции, а сами только общими словами про манипуляцию...
Nina VerinoВ ответ на Светлана --
Светлана --
А можно на примере манипуляции? А то ждете примеров реакции, а сами только общими словами про манипуляцию...
СсылкаПожаловаться
Привожу вам пример. Была студенткой и ухаживал за мной хороший парень из хорошей семьи. Кино, конфеты, букеты, дневные прогулки по выходным. Его ближайший друг посоветовал ему, это позже выяснилось, проверить мои чувства и устроить мне "экзамен". Все прекратить,оборвать резко и без объяснений. По их расчету, если бы я дергалась, рыдала, стояла около его подъезда, ловила его на улице, то, значит, люблю, пора ему ко мне возвращаться. Так думали парни. Но уже тогда я знала английскую поговорку "Уходя - уходи". И философски отнеслась к этому. Недостатка в кавалерах у меня не было. Махнула рукой и забыла его. Со мной его манипуляция не удалась.
Антон Шибаев
Ближе, дальше; ближе, дальше - это больше на секс похоже, а не на манипуляции
Beate Meier
Трудно. Так как тех, кто по природе мягкая - превращают в "тряпочку" быстрее и с меньшими усилиями. Необязательно бросают. Просто в прямом смысле "дрессура" под себя.
Тех, кто со своими амбициями и посильнее - на тех и методы другие. Покруче, с продавливанием дичных границ и пространства. Так называемые "игры разума", переходящие иногда в мозговой садизм, если человек не поддается.
Подчеркну, что чаще это наблбдается у мужчин с женскими чертами характера. Которые у женщин подчеркивают мягкость. А у мужчин они почему то переходят вот в такой скрытый садизм.
Andie AndersonВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Трудно. Так как тех, кто по природе мягкая - превращают в "тряпочку" быстрее и с меньшими усилиями. Необязательно бросают. Просто в прямом смысле "дрессура" под себя.
Тех, кто со своими амбициями и посильнее - на тех и методы другие. Покруче, с продавливанием дичных границ и пространства. Так называемые "игры разума", переходящие иногда в мозговой садизм, если человек не поддается.
Подчеркну, что чаще это наблбдается у мужчин с женскими чертами характера. Которые у женщин подчеркивают мягкость. А у мужчин они почему то переходят вот в такой скрытый садизм.
СсылкаПожаловаться
Какие другие методы? Например?

"Подчеркну, что чаще это наблбдается у мужчин с женскими чертами характера. Которые у женщин подчеркивают мягкость. А у мужчин они почему то переходят вот в такой скрытый садизм." - вот это не поняла, можно разъяснить, пожалуйста?
Beate MeierВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Какие другие методы? Например?

"Подчеркну, что чаще это наблбдается у мужчин с женскими чертами характера. Которые у женщин подчеркивают мягкость. А у мужчин они почему то переходят вот в такой скрытый садизм." - вот это не поняла, можно разъяснить, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарвётесь, узнаете )))))))
И даж все это вспомните.
Хотя почти все, что в комментах шутейно написано - мимо.
Манипуляции писькой и денежкой - эт для дурачков в интернете, у которых вся жизнь - соцсети , скайп и мессенджер.
Подобные люди приходят в отношения, чтоб им второй человек отдавал самое дорогое. А это не писька и не кредитка, как тут все помешанные на одном, пишут - уж простите.
Тут самое главное - поставить человека перед выбором, чтоб он смог в угоду манипулятору переступить через самого себя. Не просто переступить, а из вариантов "мои личные убеждения и он", выбрать его. И все. Тогда можно дергать за любые крючки.
Оттакая у них любовь )))))
Andie AndersonВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Нарвётесь, узнаете )))))))
И даж все это вспомните.
Хотя почти все, что в комментах шутейно написано - мимо.
Манипуляции писькой и денежкой - эт для дурачков в интернете, у которых вся жизнь - соцсети , скайп и мессенджер.
Подобные люди приходят в отношения, чтоб им второй человек отдавал самое дорогое. А это не писька и не кредитка, как тут все помешанные на одном, пишут - уж простите.
Тут самое главное - поставить человека перед выбором, чтоб он смог в угоду манипулятору переступить через самого себя. Не просто переступить, а из вариантов "мои личные убеждения и он", выбрать его. И все. Тогда можно дергать за любые крючки.
Оттакая у них любовь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не переступит через себя, то что будет делать манипулятор?
Beate MeierВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
А если не переступит через себя, то что будет делать манипулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))) перестУпите))))) эт все с мелочей начинается.... зависит от вашей заинтересованности в мужчине, в собственной самооценке, в видении данных отношений и отношений вообще, в том, как вам подали перспективу....
Никто ж не заставляет прыгать в окно))))
Выбор всегда есть. Не сделаете вы, мозг всяко блок свой поставит... вопрос, на какой стадии и в каком состоянии на тот момент будете вы))))))
В любом случае фраза "себя я люблю больше" должна в данной модели отношений быть настольной и нагрудной)))
Не в эгоистическом аспекте - это у второй половины априори больше в десять раз. В аспекте - я себя знаю, уважаю, ценю и мне не стыдно ни за какие свои поступки (в прошлом или настоящем). Я могу выбирать то, что мне нравится и интересно. Я могу нравиться или НЕ нравиться, но переделывать меня не нужно.
Andie AndersonВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
)))))) перестУпите))))) эт все с мелочей начинается.... зависит от вашей заинтересованности в мужчине, в собственной самооценке, в видении данных отношений и отношений вообще, в том, как вам подали перспективу....
Никто ж не заставляет прыгать в окно))))
Выбор всегда есть. Не сделаете вы, мозг всяко блок свой поставит... вопрос, на какой стадии и в каком состоянии на тот момент будете вы))))))
В любом случае фраза "себя я люблю больше" должна в данной модели отношений быть настольной и нагрудной)))
Не в эгоистическом аспекте - это у второй половины априори больше в десять раз. В аспекте - я себя знаю, уважаю, ценю и мне не стыдно ни за какие свои поступки (в прошлом или настоящем). Я могу выбирать то, что мне нравится и интересно. Я могу нравиться или НЕ нравиться, но переделывать меня не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторяю, если не переступит, нормальная самооценка и воля. Что будет делать манипулятор?
Сольется или прекратит свои манипуляции?
Beate MeierВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Повторяю, если не переступит, нормальная самооценка и воля. Что будет делать манипулятор?
Сольется или прекратит свои манипуляции?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю - нарвЁтесь, узнаете))))
Tatyana EmelevaВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Повторяю, если не переступит, нормальная самооценка и воля. Что будет делать манипулятор?
Сольется или прекратит свои манипуляции?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уйдет не оглядываясь к новой жертве. Манипуляции прекратит только тогда, когда очень сильно по башке от жизни получит.
ИваВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
)))))) перестУпите))))) эт все с мелочей начинается.... зависит от вашей заинтересованности в мужчине, в собственной самооценке, в видении данных отношений и отношений вообще, в том, как вам подали перспективу....
Никто ж не заставляет прыгать в окно))))
Выбор всегда есть. Не сделаете вы, мозг всяко блок свой поставит... вопрос, на какой стадии и в каком состоянии на тот момент будете вы))))))
В любом случае фраза "себя я люблю больше" должна в данной модели отношений быть настольной и нагрудной)))
Не в эгоистическом аспекте - это у второй половины априори больше в десять раз. В аспекте - я себя знаю, уважаю, ценю и мне не стыдно ни за какие свои поступки (в прошлом или настоящем). Я могу выбирать то, что мне нравится и интересно. Я могу нравиться или НЕ нравиться, но переделывать меня не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, где проходит та грань, по одну сторону которой нормальное считательство с интересами другого в паре и забота о другом, а по другую - прогибание себя в угоду другому. Ведь естественно что в паре нужно оглядываться на другого, и как отличить когда это манипуляция...Оно ведь наверно так эффективно и работает, потому что маскируется под то что нормально и естественно...
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Ива
Ива
Интересно, где проходит та грань, по одну сторону которой нормальное считательство с интересами другого в паре и забота о другом, а по другую - прогибание себя в угоду другому. Ведь естественно что в паре нужно оглядываться на другого, и как отличить когда это манипуляция...Оно ведь наверно так эффективно и работает, потому что маскируется под то что нормально и естественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё очень просто. Если чувствуете, что приходится делать что-то через себя- значит надо валить. Даже когда из Вас выколачивают просто слова, которых Вы говорить не хотите. Надо валить. Бэзззз вариантов
Дульсинея Тобосская
Всё очень просто. Если чувствуете, что приходится делать что-то через себя- значит надо валить. Даже когда из Вас выколачивают просто слова, которых Вы говорить не хотите. Надо валить. Бэзззз вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про слова соглашусь. А вот про делать через себя...Слушайте, я вот через себя переступаю сама заставляя себя меньше жрать)) Потому что своими мозгами понимаю что мне же так лучше. Но переступаю же. То есть бывает переступание во благо. Так что тут наверно тоньше как-то...
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Ива
Ива
Про слова соглашусь. А вот про делать через себя...Слушайте, я вот через себя переступаю сама заставляя себя меньше жрать)) Потому что своими мозгами понимаю что мне же так лучше. Но переступаю же. То есть бывает переступание во благо. Так что тут наверно тоньше как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю))) одно дело, что Вы сами решили, что лучше "не жрать", а другое - когда Вам извне навязывают это решение, а Вы с ним не согласны, но прогибаетесь. Начинается с мелочей, растёт как снежный ком
Дульсинея Тобосская
Не думаю))) одно дело, что Вы сами решили, что лучше "не жрать", а другое - когда Вам извне навязывают это решение, а Вы с ним не согласны, но прогибаетесь. Начинается с мелочей, растёт как снежный ком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сама с собой-то не сразу согласилась, а долго с собой спорила, жрать или не жрать)))
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Ива
Ива
Я сама с собой-то не сразу согласилась, а долго с собой спорила, жрать или не жрать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня не поняли. Дело именно в том, что Вы всё-таки сама пришли к этому, что не жрать. А когда Вы в глубине души чувствуете, что ничего страшного если и пожрать, а Вас вынуждают отказаться- это прогиб. Дело исключительно во внутреннем комфорте Вашем. Интуиция всегда всё подсказывает, где не гладко, но некоторые на неё плюют. Но опыт в основном учит всех)))
Дульсинея Тобосская
Вы меня не поняли. Дело именно в том, что Вы всё-таки сама пришли к этому, что не жрать. А когда Вы в глубине души чувствуете, что ничего страшного если и пожрать, а Вас вынуждают отказаться- это прогиб. Дело исключительно во внутреннем комфорте Вашем. Интуиция всегда всё подсказывает, где не гладко, но некоторые на неё плюют. Но опыт в основном учит всех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интуиция наше всё)
Tatyana EmelevaВ ответ на Ива
Ива
Я сама с собой-то не сразу согласилась, а долго с собой спорила, жрать или не жрать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кто победил в споре?
ИваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
И кто победил в споре?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, в споре сам с собой сам же и победишь, однозначно)))Здравый смысл победил лень и инерцию)
Tatyana EmelevaВ ответ на Дульсинея Тобосская
Дульсинея Тобосская
Всё очень просто. Если чувствуете, что приходится делать что-то через себя- значит надо валить. Даже когда из Вас выколачивают просто слова, которых Вы говорить не хотите. Надо валить. Бэзззз вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! Интуиция-наше все! Никогда не подводит.
Beate MeierВ ответ на Ива
Ива
Интересно, где проходит та грань, по одну сторону которой нормальное считательство с интересами другого в паре и забота о другом, а по другую - прогибание себя в угоду другому. Ведь естественно что в паре нужно оглядываться на другого, и как отличить когда это манипуляция...Оно ведь наверно так эффективно и работает, потому что маскируется под то что нормально и естественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А.... ну безусловно.... эти ж все штуки не с первого дня начинаются.
И не на первой встречной.
И конечно, никто не говорит - щас убью))))
Ток " во благо" ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем