Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы принимать гостей?

Вопрос к работающим семьям, живущим в городских квартирах, и (внимание!) не имеющих никаких домработниц: любите ли вы гостей и почему?
Остальным просьба не затруднять себя ответом, он мне неинтересен, особенно если с понтами и попытками как-то съязвить и проч. Имя называть не хочу как раз для таких, жирно будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Очень люблю. И сама люблю в гости ходить. Я как - то уже говорила, для меня символ семейного счастья - в субботу пригласить друзей. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. В магазине вместе с мужем выбирать продукты, представляя, как это все будет выглядеть завтра на столе. А на следующий день приземлился с друзьями (люблю принимать не многочисленную толпу, а только семейную пару) за уютно и красиво накрытым столом, поднять бокал хорошего вина, за свое здоровье, успехи детей. А потом посплетничать, обсудить новости. А поскольку друзей у нас много, вот и ходим практически каждую субботу из дома в дом. Люблю и умею принимать гостей. Считаю это неотъемлемой частью нашей с мужем совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Очень люблю. И сама люблю в гости ходить. Я как - то уже говорила, для меня символ семейного счастья - в субботу пригласить друзей. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. В магазине вместе с мужем выбирать продукты, представляя, как это все будет выглядеть завтра на столе. А на следующий день приземлился с друзьями (люблю принимать не многочисленную толпу, а только семейную пару) за уютно и красиво накрытым столом, поднять бокал хорошего вина, за свое здоровье, успехи детей. А потом посплетничать, обсудить новости. А поскольку друзей у нас много, вот и ходим практически каждую субботу из дома в дом. Люблю и умею принимать гостей. Считаю это неотъемлемой частью нашей с мужем совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
Мы с вами во всех смыслах (не только в плане гостей) полнейшая противоположность.
Если это - семейная жизнь, то меня от неё сам боженька отвёл. Не гожусь я для этого никаким боком
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бензий
Бензий
Мы с вами во всех смыслах (не только в плане гостей) полнейшая противоположность.
Если это - семейная жизнь, то меня от неё сам боженька отвёл. Не гожусь я для этого никаким боком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ИХ семейная жизнь. Не все семьи любят круговорот гостей.
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
поддерживаю.
Лидия Кузнецова
2-3 потом сама сбежать хочу
Евгения
а чем вам люди с домработницами помешали? что за ненависть и причем тут понты?
Lost
Не люблю гостей. Слишком напряжно. Еще когда детей не было, можно и позвать было иногда. Но сейчас нет.
Lida Lida
Я не работаю, работает муж) Я учусь параллель на 2 направлениях. И квартира моя собственная. На вопрос не могу ответить однозначно. Это от настроения зависит. Только важно, чтобы минимум за 2-3 дня договорились о встрече. Я успею приготовить, вина взять и т.д. Люблю видеть у себя только самых близких. Даже друзей не всех. Все-таки это чужая энергетика, а я ее очень чувствую.
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я не работаю, работает муж) Я учусь параллель на 2 направлениях. И квартира моя собственная. На вопрос не могу ответить однозначно. Это от настроения зависит. Только важно, чтобы минимум за 2-3 дня договорились о встрече. Я успею приготовить, вина взять и т.д. Люблю видеть у себя только самых близких. Даже друзей не всех. Все-таки это чужая энергетика, а я ее очень чувствую.
СсылкаПожаловаться
Обычно у меня в холодильнике суп и по мелочи всякое. Что-то на второе готовлю и сразу мы это съедаем, редко остается. Не буду же гостей потчевать супом)) А если ко мне приходят, я не могу готовить мало. Когда сил нет, сразу говорю, что особо угостить нечем. Тогда чай пьем с тем, что есть: колбаса, сыр, конфеты, печенье
Катя С
Люблю гостей) но не всех))) и гости знают, что у меня всегда много вкусной еды. только потом убираться после них не люблю)
Мираж
люблю гостей, люблю готовить, красиво накрывать стол и быть гостеприимной хозяйкой))
Lilit L
я не россиянка, но у нас русская семья, живём в Средней Азии. Мне нравится, когда в гости приходят близкие нам люди, для них приятно готовить, ещё приятнее с ними общаться. Голодным от нас ещё никто не уходил))), готовлю всегда сама, полноценный стол, в том числе и торты. Была помощница по хозяйству, но она занималась только уборкой, да и то не в полном объёме. Так что, готовлюсь к приходу гостей всегда сама, ребёнку всего четыре года.
Лариса БатмановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
я не россиянка, но у нас русская семья, живём в Средней Азии. Мне нравится, когда в гости приходят близкие нам люди, для них приятно готовить, ещё приятнее с ними общаться. Голодным от нас ещё никто не уходил))), готовлю всегда сама, полноценный стол, в том числе и торты. Была помощница по хозяйству, но она занималась только уборкой, да и то не в полном объёме. Так что, готовлюсь к приходу гостей всегда сама, ребёнку всего четыре года.
СсылкаПожаловаться
Одобряю. Я тоже люблю гостей.
Наталья
Нет
НаталиЯ✔
Иногда очень хочется и в гости и что бы к тебе пришли. Сейчас в угощениях проблем нет. По этому для разнообразия семейной жизни я только "за". А вот когда большие сборища по 10 , 20 человек уже не хочется.Для этого рестораны есть.
Лариса БатмановаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Иногда очень хочется и в гости и что бы к тебе пришли. Сейчас в угощениях проблем нет. По этому для разнообразия семейной жизни я только "за". А вот когда большие сборища по 10 , 20 человек уже не хочется.Для этого рестораны есть.
СсылкаПожаловаться
Да, 20 человек - это уже банкет, который в квартире не устроишь, а вот до 10 - вполне можно справиться, тем более, Вы правы, сейчас это не составляет большого труда.
Нам с мужем нравится принимать гостей
Марго
У кого гостя не бывает, тот радости не знает. Радуюсь гостям, у меня много друзей живет в других городах, но когда приезжают в гости на пару недель - это напрягает. А на маленький срок приезжать не хотят, раз едем, то уж чтоб отдохнуть,зря что ли деньги тратим. Поэтому, если я к кому поеду в гости, то не больше чем на 3 дня, чтоб не раздражать никого
Лариса БатмановаВ ответ на Марго
Марго
У кого гостя не бывает, тот радости не знает. Радуюсь гостям, у меня много друзей живет в других городах, но когда приезжают в гости на пару недель - это напрягает. А на маленький срок приезжать не хотят, раз едем, то уж чтоб отдохнуть,зря что ли деньги тратим. Поэтому, если я к кому поеду в гости, то не больше чем на 3 дня, чтоб не раздражать никого
СсылкаПожаловаться
ну, пара недель - это, конечно, напряг. Видимо, вы живёте в "козырном месте". на такой срок к нам приезжают дети и внуки, остальные - на несколько дней, в лучшем случае.
В любом случае, это, конечно, напрягает несколько, но ведь и удовольствие от встречи того стоит.
Анна)))
Люблю гостей , но не много, родители или друзья парой, и только запланированных) И в гости очень любим ходить
Лариса БатмановаВ ответ на Анна)))
Анна)))
Люблю гостей , но не много, родители или друзья парой, и только запланированных) И в гости очень любим ходить
СсылкаПожаловаться
незваный гость хуже татарина. Соглашусь!
Я больше люблю принимать, чем сама ходить в гости. Возраст, наверное, сказывается.
Иринка М
А я, как раз-таки не очень поняла подоплёку вопроса. Если отвечать, конкретно про городскую квартиру, где мы, в силу занятости, проводим бОльшую часть времени, то, здесь я гостей не люблю принимать, поскольку квартира маленькая и всё устроено под нас. Вряд ли гости будут очень уютно себя чувствовать. Но, у нас есть ещё и загородный дом. Вот там да - наши двери всегда открыты и мы всем рады, готовы принять любое количество гостей, при этом готовлю и накрываю я сама, хотя, мне во многом помогает муж (принести, подержать и т.д.), наводим порядок потом тоже сами, я, как и многие здесь, против посторонних людей в доме.
Лариса БатмановаВ ответ на Иринка М
Иринка М
А я, как раз-таки не очень поняла подоплёку вопроса. Если отвечать, конкретно про городскую квартиру, где мы, в силу занятости, проводим бОльшую часть времени, то, здесь я гостей не люблю принимать, поскольку квартира маленькая и всё устроено под нас. Вряд ли гости будут очень уютно себя чувствовать. Но, у нас есть ещё и загородный дом. Вот там да - наши двери всегда открыты и мы всем рады, готовы принять любое количество гостей, при этом готовлю и накрываю я сама, хотя, мне во многом помогает муж (принести, подержать и т.д.), наводим порядок потом тоже сами, я, как и многие здесь, против посторонних людей в доме.
СсылкаПожаловаться
Вы всё поняли правильно. не уточняется ведь, как и где вы принимаете гостей. Загородный дом - отлично!
НаталиЯ✔В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы всё поняли правильно. не уточняется ведь, как и где вы принимаете гостей. Загородный дом - отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дом большой , но на гостеприимность это не влияет , она либо есть либо её нет в человеке.
Лариса БатмановаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У нас дом большой , но на гостеприимность это не влияет , она либо есть либо её нет в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем