Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос из темы о смысле жизни

В одном из пунктов темы о смысле жизни написано, что к 30 годам должно быть своё жильё заработанное самостоятельно. А вы тоже все заработали самостоятельно жильё к 30 годам? Как? Я думаю, сегодня это практически нереально. Пишите, почитаю завтра. Ушла спать. Всем пока.
Пы Сы.
Почитала комментарии, хочу дополнить: квартира ПОЛУЧЕННАЯ в наследство, от мужа, от родителей, от предприятия, выигранная в лотерею НЕ СЧИТАЕТСЯ. Вопрос в том как заработать на квартиру с нуля. На одну зарплату. Если есть такие, поделитесь идеями. Не все умеют работать на себя. Согласитесь, что для этого нужны способности, талант или что там ещё.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Юлия Михайловна)))В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
то есть за два года Вы заработали как минимум миллион, а то и больше? Это где ж такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, когда покупала, еще 20-век был))). Квартира встала мне в 15 тыс долларов ( надо будет уточнить, уже не помню) . Понимаете, на стадии котлована квартира гораздо дешевле, но и риск в российских условиях большой. И потом, я не зп работаю уже очень давно). Много так и не заработала)))
Яшма Разноцветная
А где же такие регионы, где зарплата маленькая, а цена на съемное жилье, как в Питере?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
А где же такие регионы, где зарплата маленькая, а цена на съемное жилье, как в Питере?
СсылкаПожаловаться
Владивосток.
Ангельские глазкиВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
А где же такие регионы, где зарплата маленькая, а цена на съемное жилье, как в Питере?
СсылкаПожаловаться
Калининград
Яшма РазноцветнаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Калининград
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поленилась, спросила коллег в Калининграде, и попросила брата спросить своих коллег о зарплате - так вот она такая же как и в Питере. Сисадмины и программисты хорошего уровня получают 25-45 тыс, работники туриндустрии от 20 до 35 тыс. Про дворников ,санитарок и т.п. работников не спрашивала. К сожалению, нету у меня таких знакомых. Коллеги в Калининграде так же рассказали по секрету, что можно найти съемную комнату на глубокой окраине за 6-8 тысяч.
Ангельские глазкиВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
Вот не поленилась, спросила коллег в Калининграде, и попросила брата спросить своих коллег о зарплате - так вот она такая же как и в Питере. Сисадмины и программисты хорошего уровня получают 25-45 тыс, работники туриндустрии от 20 до 35 тыс. Про дворников ,санитарок и т.п. работников не спрашивала. К сожалению, нету у меня таких знакомых. Коллеги в Калининграде так же рассказали по секрету, что можно найти съемную комнату на глубокой окраине за 6-8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съёмную комнату в коммуналке да, можно найти за 6 тыщ, а квартиру однушку, нормальную, не на отшибе не меньше 12. С зарплатами это Вам похвастались. Средняя зарплата по Калининграду 21 тысяча. У меня как раз такая, я не дворник, но арифметика бюджета та же 21-15-минимальная потребительская корзина и что остаётся? Шиш да маленько. Хорошо, даже если я поселюсь на отшибе в коммуналке за 6, 5 на поесть, остаётся 10 на квартиру. Однушка у нас стоит не меньше 1,3 млн. За год я накоплю 100, на квартиру за 13 лет. И все эти 13 лет я должна буду ютиться в коммуналке и во всём себе отказывать. Только чтоб с голоду не сдохнуть. Если бы выпускникам ВУЗов сразу платили зарплату 21тыщ, то к 35 можно скопить 1,3 млн, но я 21 стала получать только 3 года назад. Мне 32года.
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Съёмную комнату в коммуналке да, можно найти за 6 тыщ, а квартиру однушку, нормальную, не на отшибе не меньше 12. С зарплатами это Вам похвастались. Средняя зарплата по Калининграду 21 тысяча. У меня как раз такая, я не дворник, но арифметика бюджета та же 21-15-минимальная потребительская корзина и что остаётся? Шиш да маленько. Хорошо, даже если я поселюсь на отшибе в коммуналке за 6, 5 на поесть, остаётся 10 на квартиру. Однушка у нас стоит не меньше 1,3 млн. За год я накоплю 100, на квартиру за 13 лет. И все эти 13 лет я должна буду ютиться в коммуналке и во всём себе отказывать. Только чтоб с голоду не сдохнуть. Если бы выпускникам ВУЗов сразу платили зарплату 21тыщ, то к 35 можно скопить 1,3 млн, но я 21 стала получать только 3 года назад. Мне 32года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забыла сказать, я инженер, а не дворник и не посудомойка.
Сколопендра (сама доброта)
При моей з/п я могла бы накопить на квартиру лет за 80, при условии хорошего здоровья, стабильной работы, отсутствия форсмажоров в виде смерти предков, болезни родственников, проблем у потомков. Но только после того, как детишку на ноги поставлю. Следовательно, жить придется лет до 150-ти, чтобы хоть не сразу в ящик, а в своей квартире пожить)))
Ангельские глазкиВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
При моей з/п я могла бы накопить на квартиру лет за 80, при условии хорошего здоровья, стабильной работы, отсутствия форсмажоров в виде смерти предков, болезни родственников, проблем у потомков. Но только после того, как детишку на ноги поставлю. Следовательно, жить придется лет до 150-ти, чтобы хоть не сразу в ящик, а в своей квартире пожить)))
СсылкаПожаловаться
Вот, реальная ситуация.
//
Если всю свою зп откладывать буду, то накоплю на однушку-сраную двушку за 8-10 лет. Ипотеку мне никто не даст, да и общую собственность с мужем не хотелось бы. живём у меня с моей роднёй, мне нравится, кстати) Может повезёт доли как- то разменять.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем