Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к "девочкам" за 50 :)

Девченки, кто кардинально менял сферу деятельности после 50?
Поделитесь опытом! Кто как вышел из этой интересной ситуации?
По состоянию здоровья вынуждена искать "без опыта работы", а тут ещё это повышение пенсионного возраста.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грустно все это.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
грустно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рабочие места сокращаются, потому что банкротят предприятия, а на рабочие места выгоднее стало брать гастеров, так что будущее весьма грустно
Полдарк
В магазин. В любой стране. Помню в нашем магазине ( в России) тетки и на пенсии работали. Продавцы, товароведы.
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
В магазин. В любой стране. Помню в нашем магазине ( в России) тетки и на пенсии работали. Продавцы, товароведы.
СсылкаПожаловаться
Работают, я видела. И совсем возрастных видела. И все пространство СНГ работает, похоже. Конечно если выхода нет, будешь хоть где работать. Просто где будут работать толпы людей, где взять столько мест для кассиров, гардеробщиц и все такое.. В компаниях правда тенденция на молодежь, везде молодые, это хорошо конечно, но нам то как :)
Ульяна КасьяноваВ ответ на Полдарк
Полдарк
В магазин. В любой стране. Помню в нашем магазине ( в России) тетки и на пенсии работали. Продавцы, товароведы.
СсылкаПожаловаться
А вы обращали внимание, что продавцы, кассиры, все время ТРЕБУЮТСЯ?
То есть, там текучка. Не от хорошей жизни. Нервы мотают, недостачу, воровство, все на этот вешают".
Ничего не щаработаешь, а нервов намотаешь....
Галина Артемьева
я одного не пойму -если работа есть в 50,куда она денется после 55...кто вас выпроводит.. продолжите работать до 63 ..там же
у меня родственица в 58 на пенсии и продолжает работать, вахтовый метод,15/15 лаборант на угольном разрезе
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
я одного не пойму -если работа есть в 50,куда она денется после 55...кто вас выпроводит.. продолжите работать до 63 ..там же
у меня родственица в 58 на пенсии и продолжает работать, вахтовый метод,15/15 лаборант на угольном разрезе
СсылкаПожаловаться
пенсия-19 т.р вашими вроде сиди отдыхай -так нет..ей 64 будет ,работа не из легких. приятель в 64 сварщиком продолжает работать.тоже пенсия 18тр
это в казахстане
Аноним
Во первых выпроваживают под разными предлогами, не везде, но бывает., народ сталкивается с этим. А во вторых :) не все могут по старой специальности работать, по разным обстоятельствам. Я вот зрение потеряла после аварии, и ищу получается. "без опыта работы, так как в старой сфере ну ни как! :) да разное бывает.
.
Моя ребенка сейчас ходит на подработку оператором колл-центра. Там полно бабушек работает и до пенсии и на пенсии. Берут всех желающих, лишь бы хотели работать. 3-4 дня обучение и вперед на баррикады. Горячая линия ВТБ, сбера, опросы. Не сложно. И все официально.
АнонимВ ответ на .
.
Моя ребенка сейчас ходит на подработку оператором колл-центра. Там полно бабушек работает и до пенсии и на пенсии. Берут всех желающих, лишь бы хотели работать. 3-4 дня обучение и вперед на баррикады. Горячая линия ВТБ, сбера, опросы. Не сложно. И все официально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я что то и не думала в эту сторону :)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я что то и не думала в эту сторону :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь негатив и маты на себя соберете. Надо железные нервы иметь, чтобы там работать. И ещё, это - уже насовсем, т.к. отупение полное. Там все по скриптам, думать некогда и нельзя, никакой инициативы.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Весь негатив и маты на себя соберете. Надо железные нервы иметь, чтобы там работать. И ещё, это - уже насовсем, т.к. отупение полное. Там все по скриптам, думать некогда и нельзя, никакой инициативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как то из банка названивали)) я развлекалась по полной. Но кол центры разные бывают. Я, кстати, определилась сегодня куда подамся :) Сегодня договорилась. Неожиданно для себя, предложили диспетчером скорой. Я уже согласилась. Но у меня мед. образование.
Ольга Королёва
как же всех нас истребляют рожайте побольше рабов
Gamay
Ещё таксиськой можно, без опыта.
АнонимВ ответ на Gamay
Gamay
Ещё таксиськой можно, без опыта.
СсылкаПожаловаться
)) там конкуренция нынче большая. А если серьезно, то такси так рухнуло в цене, что что бы что заработать нужно сутками работать, не вынимая попы из машины. :)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем