Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошководам.

Кот шотландский . 8 месяцев. Умный, ласковый. Придёт на ручки , мурчит , животик подставляет гладить. Но иногда в него , как будто кто то вселяется. Он нападает на ноги, кусает. И на руку кидается, как будто не я его только что гладила. Вот сегодня утром пришёл ко мне в кровать..носиком под руку ластица..я его погладила..а он как вцепится мне в руку..и хвостом дёргает..не до крови конечно, но не приятно. На форумах советуют водой в них брызгать или газетой стукнуть..Но я же не сплю с пуливизатором . Что за поведение кота ? Игра такая или агрессия ?
Ещё та,кАза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
То есть котейки тоже понимают Нельзя и воспитываются как собаки ..я задаю такие вопросы, потому что никогда кошки не было..и тут мне что-то захотелось малыша взять ...Даш и еще -- как думаешь, можно ли брать котенка от бездомной кошки или это будет непредсказуемое существо, а надо брать с отобранной генетикой (я в плане заложенных качеств ) ..У меня йорк от очень благородных родителей, так он деликатный, не лает почти, очень умный..А есть йорки- истерички полные ...так ведь и с кошками?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От бездомной я бы не рисковала. Хотя, Катя наша рождена от бездомной, и с первого дня аккуратная, в смысле туалета. Но характер истеричный, всё что-то требует, мявкает. Забавная, играет с игрушками, у неё собачка и кошечка, так она их то кормит - мордой в еду, то на песок высаживает)). С другии кошками не играет. А вот Дашу я подобрала, та дома рождена, ей выкинули, наверное, не смогли пристроить. Она сама за мной бежала до дома. Деликатная, ласковая. Пока я за компом, не лезет, поняла, что нельзя. Стоит отложить, тут как тут, на руках, муркает и ласкается. И с котом дружит, скачки устраивает. От характера личного зависит. Но есть и у пород отличительные черты характера. Можно почитать и взять породистую, чтобы всё про неё подходило.
Дикая Кошка.В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
они такие....офигенно красивые, грациозные, независимые, вкусные))) на них можно часами любоваться и не надоест, каждое движение их завораживает, обожаю этих тварюшек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусные?)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Вкусные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа))))) маленькие когда особенно, пузико такое сладенькое, понюхать если))
Ольга КравцоваВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Вкусные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она их с рисом готовит ))))
Ещё та,кАзаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пардон, что я, собачница, влезаю в разговор кошатников ))...Но.. никогда не держала кошек. Всю жизнь собаки, хотя люблю и уважаю любую животинку..Вот скажите мне -можно ли с кошкой иметь отношения душевные, как с собакой или в любом случае это буду добрососедские ..и жить она будет сама по себе, и кусаться -царапаться ,как вздумается...Я же читаю и слышу столько хвалебных песен кошкам..На чем основана тогда ВАША искренняя любовь к ним? Пишу кошатникам потому что хотела бы попробовать завести котейку..
СсылкаПожаловаться
Я и собак люблю и кошек. Была у меня собака. Надеюсь она сейчас в собачьем раю. Они конечно разные ...но все милые. И кошки с собаками не плохо уживаются вместе. Моя старая кошка очень ладила с собакой. Вы правы..коки более отстранённые..своенравные..характерные..сама не пойму ха что люблю их..есть в них что то магическое и притягательное..можно смотреть со стороны на них часами и успокаиваться. Сейчас нет возможности держать псинку. Так что..пока только кот.
Дикая Кошка.В ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я и собак люблю и кошек. Была у меня собака. Надеюсь она сейчас в собачьем раю. Они конечно разные ...но все милые. И кошки с собаками не плохо уживаются вместе. Моя старая кошка очень ладила с собакой. Вы правы..коки более отстранённые..своенравные..характерные..сама не пойму ха что люблю их..есть в них что то магическое и притягательное..можно смотреть со стороны на них часами и успокаиваться. Сейчас нет возможности держать псинку. Так что..пока только кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже собака с кошкой ладили. Уже умерли(((( Кошка песику всегда мордочку вылизывала))) И спали они вместе)))
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пардон, что я, собачница, влезаю в разговор кошатников ))...Но.. никогда не держала кошек. Всю жизнь собаки, хотя люблю и уважаю любую животинку..Вот скажите мне -можно ли с кошкой иметь отношения душевные, как с собакой или в любом случае это буду добрососедские ..и жить она будет сама по себе, и кусаться -царапаться ,как вздумается...Я же читаю и слышу столько хвалебных песен кошкам..На чем основана тогда ВАША искренняя любовь к ним? Пишу кошатникам потому что хотела бы попробовать завести котейку..
СсылкаПожаловаться
Да, можно иметь душевные, искреннюю любовь и радость, но проявляют они её несколько иначе. И не кусаются они, и не царапаются. Кусючесть и царапучесть может быть, если кошка не кастрирована. Бывают, конечно, породы такие, сами по себе, но это редко.
ЛарисаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пардон, что я, собачница, влезаю в разговор кошатников ))...Но.. никогда не держала кошек. Всю жизнь собаки, хотя люблю и уважаю любую животинку..Вот скажите мне -можно ли с кошкой иметь отношения душевные, как с собакой или в любом случае это буду добрососедские ..и жить она будет сама по себе, и кусаться -царапаться ,как вздумается...Я же читаю и слышу столько хвалебных песен кошкам..На чем основана тогда ВАША искренняя любовь к ним? Пишу кошатникам потому что хотела бы попробовать завести котейку..
СсылкаПожаловаться
У меня двое пушистиков сомалийской породы. Очень умные, добрые, общительные животинушки
Ни разу не укусили-не оцарапали)))) И у нас с ними душевные отношения)))))))))
☭Кошка - плюшка☭
потому что шотландец. про них такое слышала не раз. к тому же - пацан еще, шалит.
Ещё та,кАзаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
потому что шотландец. про них такое слышала не раз. к тому же - пацан еще, шалит.
СсылкаПожаловаться
Ой как шалит ))
☭Кошка - плюшка☭
у меня обычные, не породистые, до года играли вовсю, потом как отрезало.
Дарья Кошка
Никогда не играйте рукой с котом. Если напал на руку, другой рукой, легонько шлепните по голове, и строго скажите - нельзя. Дашка моя с одного раза поняла. И еще, пора, наверное, кастрировать, если не собираетесь пускать его в разведение. Еще им может не нравиться запах вашего крема для рук.
Катерина Бу
Он подросток, у него как раз пробуждается половое влечение. К 11 месяцам должно выйти наружу. Они такие и есть.) Он будет всю жизнь так, до самой старости.) Они кидаются на руки, ноги, они вообще буйные, любители подраться.)Начинается все с невинного урчания и трения о ноги, руки, потом у них нарастает возбуждение, они начинают тереться остервенело, мяукать и в итоге нападают, кусаются.)) Первые 3 года жизни они очень буйные, из них бычка прет, потом поспокойнее.)
У меня был шотландец. Очень умные коты, до года спят с человеком, подражают ему, ласкаются. После полового созревания меняются. Становятся более обособленными. Играются всегда жестоко, любят остервенело дербанить игрушки, руку, ногу, стараются захватить покрепче передними и драть задними ногами. Нужно быть поосторожнее с игрой голыми руками - они очень не глупые, быстро понимают, что через рукав вам не так достается и стараются ухватить за открытую кожу. Физически сильные. По породе вырастают до размеров, превышающих почти в 2 раза обычного кота. Они не столько агрессивны, сколько легко возбуждаются, отсюда все буйство.) Валериану не давайте - это их возбуждает и он будет бросаться на вас, а не мирно и сладко спать.))
Катерина БуВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Он подросток, у него как раз пробуждается половое влечение. К 11 месяцам должно выйти наружу. Они такие и есть.) Он будет всю жизнь так, до самой старости.) Они кидаются на руки, ноги, они вообще буйные, любители подраться.)Начинается все с невинного урчания и трения о ноги, руки, потом у них нарастает возбуждение, они начинают тереться остервенело, мяукать и в итоге нападают, кусаются.)) Первые 3 года жизни они очень буйные, из них бычка прет, потом поспокойнее.)
У меня был шотландец. Очень умные коты, до года спят с человеком, подражают ему, ласкаются. После полового созревания меняются. Становятся более обособленными. Играются всегда жестоко, любят остервенело дербанить игрушки, руку, ногу, стараются захватить покрепче передними и драть задними ногами. Нужно быть поосторожнее с игрой голыми руками - они очень не глупые, быстро понимают, что через рукав вам не так достается и стараются ухватить за открытую кожу. Физически сильные. По породе вырастают до размеров, превышающих почти в 2 раза обычного кота. Они не столько агрессивны, сколько легко возбуждаются, отсюда все буйство.) Валериану не давайте - это их возбуждает и он будет бросаться на вас, а не мирно и сладко спать.))
СсылкаПожаловаться
Котейка очень хороший. Умный, добрый, любит дурачиться, играть, одному играть не интересно, будет стараться вовлекать вас в игры. Любит внимание, если хватить и рассказывать, какой он красивый, будет валяться довольный и мурчать.) Очень любят пожрать. С едой нужно быть аккуратнее. Обязательно заведите ему свое место, там он будет проводить большую часть времени. Холод не любят, на зиму старайтесь стлать ему теплую подстилку в домик. Следите за здоровьем - порода славится больным сердцем и высокой ранней смертностью( в возрасте до года и 7-8 лет.). Очень обидчивые и ревнивые. Злопамятны. Не мстят, но не простит. Отношения с человеком можно охарактеризовать как "свой парень". Любопытные. Меняйте часто туалет - в грязный лоток ходить не будет. Меняйте воду ежедневно, а то и 2 раза в день. Он может не просить, но пит не будет, будет мучиться, искать.
Ещё та,кАзаВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Котейка очень хороший. Умный, добрый, любит дурачиться, играть, одному играть не интересно, будет стараться вовлекать вас в игры. Любит внимание, если хватить и рассказывать, какой он красивый, будет валяться довольный и мурчать.) Очень любят пожрать. С едой нужно быть аккуратнее. Обязательно заведите ему свое место, там он будет проводить большую часть времени. Холод не любят, на зиму старайтесь стлать ему теплую подстилку в домик. Следите за здоровьем - порода славится больным сердцем и высокой ранней смертностью( в возрасте до года и 7-8 лет.). Очень обидчивые и ревнивые. Злопамятны. Не мстят, но не простит. Отношения с человеком можно охарактеризовать как "свой парень". Любопытные. Меняйте часто туалет - в грязный лоток ходить не будет. Меняйте воду ежедневно, а то и 2 раза в день. Он может не просить, но пит не будет, будет мучиться, искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо..очень полезная информация. У нашего два лотка для туалета..действительно очень привередливый...Но такой пуська..мы его обожаем ))
Катерина БуВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Спасибо..очень полезная информация. У нашего два лотка для туалета..действительно очень привередливый...Но такой пуська..мы его обожаем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они и остаются лапочками во взрослом возрасте.)) Если у вас мрамор, то на взрослом коте смотреться узор будет просто круто. Они красотки и вызывают желание затискать всегда.))'
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем