Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к опытным мамочкам

Всем привет!
Девчонки, мне очень нужен совет. Моя дочка недавно пошла в детский сад, ей 5 лет, уже большая. До этого она сидела с бабушкой. Первые несколько дней она была довольна, потом мы заболели, а теперь после больничного она не хочет больше идти в садик. Каждое утро начинается с истерики, особенно когда я ухожу из садика, а ее оставляю. Вечером когда забираем она веселая, довольная, с удовольствием рассказывает как прошел день, а перед сном та же песня, не хочу и все, никакие уговоры не помогаю. У меня так фигово на душе, реально очень переживаю. Девчонки, особенно мамочки, расскажите, у всех ли детишек так бывает, сколько может продлиться этот адаптационный период, как ей помочь привыкнуть к садику.
Очень жду советов!
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Капричче
Капричче
у многих так бывает... не отчаивайтесь... постепенно всё обязательно наладится! и не отказывайтесь от идеи с садиком! ребенка нужно готовить к школе, а это можно делать только начиная с садика... поверьте, если пропустить этот этап - потом будет гораздо сложнее!
СсылкаПожаловаться
Сейчас существуют студии раннего развития. Только занятия, но их много и разых. К школе готовят хорошо.
КаприччеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сейчас существуют студии раннего развития. Только занятия, но их много и разых. К школе готовят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да... :))
Hanyushka
Адаптационный период обязательно пройдет. Но и болеть будете и возможно дольше чем обычно у нее будет такое настроение, потому что позно в садик пошли - лучше всего года в два. Но ничего привыкнет
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Константа Шамбаримен
Комментарий удален.Почему?
не читай. дура!
незнакомка
Попытайтесь выяснить,что происходит в садике и удочери и у воспитателей. Моя дочь тоже с истерикой ходила в первый д/с, потом пошла в другой и там всё наладилось. Через много лет она мне рассказала, как к ней относились в первом д/с(ужас!!) я пожалела,что не разобралась тогда в этом.
Маринка-Картинка
Дочка говорит, что ей просто не нравится ходить в сад. Воспитательница говорит, что моя девочка очень артистичная, общительная. С детишками играет, но пока ни с кем не дружит.
Маринка-Картинка
Дочка говорит, что ей просто не нравится ходить в сад. Воспитательница говорит, что моя девочка очень артистичная, общительная. С детишками играет, но пока ни с кем не дружит.
СсылкаПожаловаться
Понятное дело, что ей неохота в сад ходить - там же режим, порядки непривычные. Себя в армии представьте на минуточку... Вот и дискомфорт. Расскажите ей как сами в сад ходили, как папа в сад ходил и т.д....
Просто Мария
Много причин нежелания ходить в сад.Самые распространенные - проблема межличностного плана и элементарная скука. С первой можно разобраться не спрашивая "в лоб"о возможном конфликте, а ссылаясь на собственный пример из детства(отношения с воспитателем,подружкой),для ребенка так будет понятней. Теперь о скуке. Я перепробовала кучу вариантов,чем можно занять ребенка в свободное время в саду. Так как девочки сейчас очень увлечены разными винксами,то сначала она придумывала всякие рисованные истории с ними,затем стала "выпускать" свои журналы,еще и всех одногруппников подключила.Дома с утра мы обсуждали,каким может быть очередной выпуск.А вот часто говорить об обязанности ходить в сад не стоит,т.к. может возникнуть стойкий негатив к любым обязанностям вообще.Успехов.
Fraulitsa
поздновато вы ее в садик отдали..от этого такая реакция
Маринка-КартинкаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
поздновато вы ее в садик отдали..от этого такая реакция
СсылкаПожаловаться
раньше возможности не было, к сожалению.(((
Настя
Нам еще рано в садик, поэтому расскажу из собственного опыта. Может, есть какая то конкретная причина? Я ужасно не хотела идти в садик из за воспитательницы. Однажды она на меня наорала, причем конкретно так. Для меня было просто мучением идти в ее смену, тем более что я никому об этом не рассказала. А мой брат тоже со скандалом шел, потому что в него воспитательница однажды впихивала какую то стремную котлету, пока его не вырвало... В общем, мы недолго проходили в садик, тем не менее прекрасно адаптировались в школе. Попробуйте выяснить у дочки, что ее может там не устраивать.
Маринка-Картинка
Я тоже в садик мало ходила, и при этом тоже в школе все хорошо было.
Екатерина Ярикова
Я не мамочка пока :), но вот что слышала.. Болезни - это реакция на ситуацию: может ребенок внутренне не хочет туда ходить, но не верит, что его поймут.. Ребенок заболевает и мама вынуждена о нем заботиться и так он чувствует ее любовь и внимание к себе.. Некоторые брошенные мамами дети (карьера, устройство личной жизни и т.д.) болеют постоянно, т.к. чувствуют что мама думает обо всем, кроме них..
Ленчик
Ничего подобного все дети не хотят ходить в сад. Мой сын такие истерики устраивал как только мы заходили в группу что волосы дыбом стояли. Я даже сама пару раз ревела за дверью пока его воспитатели успокаивали. Не обращайте на это внимания со временем она привыкнет и будет ходить с удовольствием. Удачи Вам.
Маринка-КартинкаВ ответ на Ленчик
Ленчик
Ничего подобного все дети не хотят ходить в сад. Мой сын такие истерики устраивал как только мы заходили в группу что волосы дыбом стояли. Я даже сама пару раз ревела за дверью пока его воспитатели успокаивали. Не обращайте на это внимания со временем она привыкнет и будет ходить с удовольствием. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Скорее бы уже это время пришло.
Маринка-КартинкаВ ответ на Ленчик
Ленчик
Ничего подобного все дети не хотят ходить в сад. Мой сын такие истерики устраивал как только мы заходили в группу что волосы дыбом стояли. Я даже сама пару раз ревела за дверью пока его воспитатели успокаивали. Не обращайте на это внимания со временем она привыкнет и будет ходить с удовольствием. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сегодня стояла за дверью, ждала пока успокоится, а они с воспитательницей пошли смотреть, что я ушла и спалили меня((
Светит месяц, светит ясный
мой ребенок так орал! - мама не горюй....два месяца. я уже решила не водить больше в сад, а потом все само собой прошло. главное перетерпеть Вам, а ребенку в коллективе хорошо.. потом ещё сам проситься будет)))
zxcvbn
по описания вашей дочки узнаю себя лет двадцать назад ))))) честно, каждый день, кагда меня отводили в садик, я надрывалась, как сумасшедшая, ревела так, что у мамы сердце сжималось....но на самом деле, я сама не знала, почему я впадала в эти истерики ))) самое главное как только она уходила, сллёзы просыхали, и я бежала играть. Вот такая маменькина доча была ) не переживайте! я, конечно, пока не мама, но мне кажется самое главное, что из садика вы её забираете весёлой, значит там её н6е обижают, значит там ей всё-таки нравится )
Маринка-КартинкаВ ответ на zxcvbn
zxcvbn
по описания вашей дочки узнаю себя лет двадцать назад ))))) честно, каждый день, кагда меня отводили в садик, я надрывалась, как сумасшедшая, ревела так, что у мамы сердце сжималось....но на самом деле, я сама не знала, почему я впадала в эти истерики ))) самое главное как только она уходила, сллёзы просыхали, и я бежала играть. Вот такая маменькина доча была ) не переживайте! я, конечно, пока не мама, но мне кажется самое главное, что из садика вы её забираете весёлой, значит там её н6е обижают, значит там ей всё-таки нравится )
СсылкаПожаловаться
Я когда звоню воспитателю, чтоб узнать, успокоилась она или нет, она говорит, что когда я ухожу, она тоже быстро успокаивается и идет играть)))
Волкодав обыкновенный
поменьше сюсюканий, побольше энтузиазма со стороны мамы, типа "Вау! В садик! Крутобол! Я тоже хочу!!! Играть-рисовать" И НЕ РАСТЯГИВАТЬ РАССТАВАНИЕ С РЕБЕНКОМ!!!!Чмокнули и ушли!!!.Если вы будете жалеть ребенка и причитать над ним, он только убедится, что садик-не есть хорошо, если мама переживает....Мой орал 2 недели, в 2,5 года в сад отдала (но вечером был в восторге, как и у вас)...вот с таким подходом быстро все прошло....А некоторые детки до сих пор плачут!!! (по 5 лет им)
Аня
У меня также было с мелким: не пойду, не хочу и всё! два месяца мучала бедного ребёнка, а потом забрала и стала водить (бабушка) в на дошкольную подготовку. Сейчас в 1 класс ходит, не жалуется, со всеми общается. Так что, я думаю, может ну его, этот садик - дома лучше.
Одинокая Репа
Я не считаю, что ребенку обязательно нужен детский сад. Не хочет - не водите. У вас же бабушка вроде? У меня дите ходит на развивающие занятия, так в группе есть несколько детишек, которые пребывают в стрессе после посещения детского сада. Меня саму отдали в сад в пять лет, отношения с коллективом не сложились, меня не обижали, просто я была сама по себе. Ходила в сад как на каторгу. А по прошествии времени к тому же понимаю, что воспиталки были - чудовища, которых к детям нельзя , подпускать.
Маринка-КартинкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я не считаю, что ребенку обязательно нужен детский сад. Не хочет - не водите. У вас же бабушка вроде? У меня дите ходит на развивающие занятия, так в группе есть несколько детишек, которые пребывают в стрессе после посещения детского сада. Меня саму отдали в сад в пять лет, отношения с коллективом не сложились, меня не обижали, просто я была сама по себе. Ходила в сад как на каторгу. А по прошествии времени к тому же понимаю, что воспиталки были - чудовища, которых к детям нельзя , подпускать.
СсылкаПожаловаться
Да, бабушка мне, а дочке прабабушка, сидеть она с ней может, а вот водить на занятия не сможет по состоянию здоровья. А все-таки хочется чтоб ребенок развивался и общался.
Одинокая РепаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Да, бабушка мне, а дочке прабабушка, сидеть она с ней может, а вот водить на занятия не сможет по состоянию здоровья. А все-таки хочется чтоб ребенок развивался и общался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, какое может быть общение и развитие, если ребенок не любит ходить в сад и только и ждет, когда за ним мама придет... Хотя, конечно, если вариантов нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем