Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к свекровям, настоящим и будущим. И ко всем вообще)))

Вот есть у вас сын. У него есть жена. У них есть дети. Это ваши любимые внуки. Но так случается, что у вашего сына есть любовница, у которой тоже есть дети от вашего сына. Вы считаете их своими внуками? ВОт моя соседка не считает, она говорит, что от законной жены сына, это её родная кровь, а от любовницы она и знать не хочет этих детей. Причём жена и любовница это товарища, ходили одновременно беременные, и с разницей два месяца родили девочек. В чём разница для свекрови? Она права? Где логика? Ведь детей дочери, от разнообразных мужей, любая тёща будет считать своими внуками.

А Вы бы как поступили? Ну если ограничить кол-во детей. Вот есть история, как она есть. Двое в семье, один на стороне. Весь небольшой городок об этом знает. Надо ли на улице плеваться в сторону той любовницы? Надо ли публично на улице орать что она знать не хочет ничего об этих людях, и никакая левая внучка для неё не существует в принципе?
Речь идёт не о "должна - не должна". Никто от неё ничего не требует. Речь о моральной стороне вопроса.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Ласточка НебеснаяВ ответ на Галина
Галина
а жену не она воспитывала, вообще-то, и на любовницу я так поняла свекровь бочку катит! и вообще я никого не защищаю, я же говорю, мерзкая семейка! чё бесищься?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего это Вы взяли,что я бешусь??
просто я представила ситуёвину приходит ко мне невестка и грит..МАМО))Вы кобеля воспитали..он мне изменяет..
поржу точно..а потом спрошу..ЧО ДЕЛАТЬ ТО ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ???и ЧО ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ???
вот пусть НЕВЕСТКА и принимает решения..а не виноватых ищет..
Ласточка Небесная
с чего это Вы взяли,что я бешусь??
просто я представила ситуёвину приходит ко мне невестка и грит..МАМО))Вы кобеля воспитали..он мне изменяет..
поржу точно..а потом спрошу..ЧО ДЕЛАТЬ ТО ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ???и ЧО ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ???
вот пусть НЕВЕСТКА и принимает решения..а не виноватых ищет..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут невестка??? это я говорю что он кабель, мне ваще насрать на них, я просто высказала свое мнение!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Галина
Галина
а при чем тут невестка??? это я говорю что он кабель, мне ваще насрать на них, я просто высказала свое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так я как мать сына,будущая свекровь высказала своё мнение..
что детей от сына приму независимо от жены они или от любовницы..
и заставлю сына обеспечивать детей от любовницы..
что бы в следующий раз думал о последствиях..
а не отказываться и открещиваться от этих детей,таким образом давая сыну зелёный свет на плодовитость на стороне.
он мужик-пусть сам принимает решения и несёт потом за них ответственность САМ.
Ласточка Небесная
ну так я как мать сына,будущая свекровь высказала своё мнение..
что детей от сына приму независимо от жены они или от любовницы..
и заставлю сына обеспечивать детей от любовницы..
что бы в следующий раз думал о последствиях..
а не отказываться и открещиваться от этих детей,таким образом давая сыну зелёный свет на плодовитость на стороне.
он мужик-пусть сам принимает решения и несёт потом за них ответственность САМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, правильно, а в посте мать решает за сына какой ребенок нуждается в отце, бабушке, в помощи... она вот считает что ребенок любовницы не является ей внуком! и ибвиняет любовницу, а сыночек ее не при чем! Это разве нормальная женщина???
Ласточка НебеснаяВ ответ на Галина
Галина
ну, правильно, а в посте мать решает за сына какой ребенок нуждается в отце, бабушке, в помощи... она вот считает что ребенок любовницы не является ей внуком! и ибвиняет любовницу, а сыночек ее не при чем! Это разве нормальная женщина???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так судя по всему мама там выгораживая сыну моет и жану потом во всех смертных грехах обвинить..
как карта ляжет..а сынок всегда будет ни при чём
Ласточка Небесная
ну так судя по всему мама там выгораживая сыну моет и жану потом во всех смертных грехах обвинить..
как карта ляжет..а сынок всегда будет ни при чём
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну я же говорю, опять к этому и пришли мама не нормальная вырастила чмошника))
Lady Ablaky
Ооо! Щас расскажу.
Забременела от сыночки одна хорошая девушка, но сыночке только лядей надо, он на этой девушке не женился, а женился на ляди. Девушка же родила дочь, а вскоре вышла замуж, и родила еще ребенка. Когда старшей дочери было лет 10-11, мать умерла. Отчим остался со своим ребенком в квартире, а падчеридце на дверь указал (несмотря на то, что мать свою долю этой дочери завещала, а ее доля была наибольшей). Никому эта девочка не нужна.
И ведь бабушка есть, и дедушка, и тетя (бездетная, кстати), и дядя, и даже родной отец с мачехой! И даже есть родители отчима. И все такие положительные, ну, просто - ах-ах!
НО ЕЕ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИЗНАЛ!
Мля, а ведь девчонка - умница, и какой бы могла стать, с такими способностями! А теперь мыкается, где придется и с кем придется...
ЗолушкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо! Щас расскажу.
Забременела от сыночки одна хорошая девушка, но сыночке только лядей надо, он на этой девушке не женился, а женился на ляди. Девушка же родила дочь, а вскоре вышла замуж, и родила еще ребенка. Когда старшей дочери было лет 10-11, мать умерла. Отчим остался со своим ребенком в квартире, а падчеридце на дверь указал (несмотря на то, что мать свою долю этой дочери завещала, а ее доля была наибольшей). Никому эта девочка не нужна.
И ведь бабушка есть, и дедушка, и тетя (бездетная, кстати), и дядя, и даже родной отец с мачехой! И даже есть родители отчима. И все такие положительные, ну, просто - ах-ах!
НО ЕЕ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИЗНАЛ!
Мля, а ведь девчонка - умница, и какой бы могла стать, с такими способностями! А теперь мыкается, где придется и с кем придется...
СсылкаПожаловаться
Ужасс....
Lady AblakyВ ответ на Золушка
Золушка
Ужасс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы еще добавила, что ужас в том, что бабушка с внучкой иногда на улице мимо друг друга проходят, и у бабушки на душе всегда все хорошо, легко и спокойно...
Федора В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я бы еще добавила, что ужас в том, что бабушка с внучкой иногда на улице мимо друг друга проходят, и у бабушки на душе всегда все хорошо, легко и спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да придурки она все- родня еею Бедное дитя.
Елена БахметьеваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо! Щас расскажу.
Забременела от сыночки одна хорошая девушка, но сыночке только лядей надо, он на этой девушке не женился, а женился на ляди. Девушка же родила дочь, а вскоре вышла замуж, и родила еще ребенка. Когда старшей дочери было лет 10-11, мать умерла. Отчим остался со своим ребенком в квартире, а падчеридце на дверь указал (несмотря на то, что мать свою долю этой дочери завещала, а ее доля была наибольшей). Никому эта девочка не нужна.
И ведь бабушка есть, и дедушка, и тетя (бездетная, кстати), и дядя, и даже родной отец с мачехой! И даже есть родители отчима. И все такие положительные, ну, просто - ах-ах!
НО ЕЕ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИЗНАЛ!
Мля, а ведь девчонка - умница, и какой бы могла стать, с такими способностями! А теперь мыкается, где придется и с кем придется...
СсылкаПожаловаться
Пи**ец. Приличнее слов не нахожу.
Федора В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо! Щас расскажу.
Забременела от сыночки одна хорошая девушка, но сыночке только лядей надо, он на этой девушке не женился, а женился на ляди. Девушка же родила дочь, а вскоре вышла замуж, и родила еще ребенка. Когда старшей дочери было лет 10-11, мать умерла. Отчим остался со своим ребенком в квартире, а падчеридце на дверь указал (несмотря на то, что мать свою долю этой дочери завещала, а ее доля была наибольшей). Никому эта девочка не нужна.
И ведь бабушка есть, и дедушка, и тетя (бездетная, кстати), и дядя, и даже родной отец с мачехой! И даже есть родители отчима. И все такие положительные, ну, просто - ах-ах!
НО ЕЕ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИЗНАЛ!
Мля, а ведь девчонка - умница, и какой бы могла стать, с такими способностями! А теперь мыкается, где придется и с кем придется...
СсылкаПожаловаться
у каждого своя судьба. А мамаше ее надо было получше позабититься о ней при жизни- а то оставила долю- надо было всю квартиру или как-то так- чтобы потом не выгнали. НО это обычное дело - с нагулянными до брака детьми- они потом мамашам сильно мешают наслаждаться новой жизнью в законном браке. Я вот лично- приму всех внуков- от всех встречных-поперечных- но с одним условием- анализ ДНК. А так- да- милости просим.
Iron ButterflyВ ответ на Федора
Федора
у каждого своя судьба. А мамаше ее надо было получше позабититься о ней при жизни- а то оставила долю- надо было всю квартиру или как-то так- чтобы потом не выгнали. НО это обычное дело - с нагулянными до брака детьми- они потом мамашам сильно мешают наслаждаться новой жизнью в законном браке. Я вот лично- приму всех внуков- от всех встречных-поперечных- но с одним условием- анализ ДНК. А так- да- милости просим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ,блин,а я думала одна такая.)) Дети все равно сына-штампованные или нет. Но мне тож еважно знать,что они именно от моего сына.
Lady AblakyВ ответ на Федора
Федора
у каждого своя судьба. А мамаше ее надо было получше позабититься о ней при жизни- а то оставила долю- надо было всю квартиру или как-то так- чтобы потом не выгнали. НО это обычное дело - с нагулянными до брака детьми- они потом мамашам сильно мешают наслаждаться новой жизнью в законном браке. Я вот лично- приму всех внуков- от всех встречных-поперечных- но с одним условием- анализ ДНК. А так- да- милости просим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира была куплена супругами совместно, но у нее была до этого 2-комнатная, муж добавил, и купили эту 3-комнатную, поэтому в квартире у матери только доля, хотя и 2/3, и она завещала эту долю старшей дочери (видимо, предчувствовала, что добра не будет). Матери дочь не мешала, нет, она ее любила, и много внимания ей уделяла. А отчим давно эту женщину любил (со школы), сам к ним пришел с предложением, и, пока мать была жива, к падчерице очень хорошо относился. А потом вот - на дверь указал, а ведь знал, что у той одна только есть родственница - дальняя и старенькая, т.е. как опекун практически несостоятельная
Федора В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Квартира была куплена супругами совместно, но у нее была до этого 2-комнатная, муж добавил, и купили эту 3-комнатную, поэтому в квартире у матери только доля, хотя и 2/3, и она завещала эту долю старшей дочери (видимо, предчувствовала, что добра не будет). Матери дочь не мешала, нет, она ее любила, и много внимания ей уделяла. А отчим давно эту женщину любил (со школы), сам к ним пришел с предложением, и, пока мать была жива, к падчерице очень хорошо относился. А потом вот - на дверь указал, а ведь знал, что у той одна только есть родственница - дальняя и старенькая, т.е. как опекун практически несостоятельная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все равно вина на матери- знала она все- или должна была знать- вот ее Господь и нказал смерть. НАдеюсь- девочка не сгинет как-нить.
Lady AblakyВ ответ на Федора
Федора
все равно вина на матери- знала она все- или должна была знать- вот ее Господь и нказал смерть. НАдеюсь- девочка не сгинет как-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну да, мать же - экстрасенс, не угадала - помирай. Нормально вы рассуждаете
Первая слеваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А, ну да, мать же - экстрасенс, не угадала - помирай. Нормально вы рассуждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну да, мать же - экстрасенс, не угадала - помирай. Нормально вы рассуждаете

Не реагируйте так))) Мать ни в чем не виновата - родила и сама с ней жила, ни к кому не лезла. Все мы под Богом ходим. А свекровь - нехороший человек. Видимо боится отношения с "законной снохой" испортить. Дура.
Lady AblakyВ ответ на Первая слева
Первая слева
А, ну да, мать же - экстрасенс, не угадала - помирай. Нормально вы рассуждаете

Не реагируйте так))) Мать ни в чем не виновата - родила и сама с ней жила, ни к кому не лезла. Все мы под Богом ходим. А свекровь - нехороший человек. Видимо боится отношения с "законной снохой" испортить. Дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок.
Александра Воробьева В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Квартира была куплена супругами совместно, но у нее была до этого 2-комнатная, муж добавил, и купили эту 3-комнатную, поэтому в квартире у матери только доля, хотя и 2/3, и она завещала эту долю старшей дочери (видимо, предчувствовала, что добра не будет). Матери дочь не мешала, нет, она ее любила, и много внимания ей уделяла. А отчим давно эту женщину любил (со школы), сам к ним пришел с предложением, и, пока мать была жива, к падчерице очень хорошо относился. А потом вот - на дверь указал, а ведь знал, что у той одна только есть родственница - дальняя и старенькая, т.е. как опекун практически несостоятельная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите,пожалйуста,где (территориально) живёт девочка?
Сколько ей сейчас?
Александра Воробьева
Скажите,пожалйуста,где (территориально) живёт девочка?
Сколько ей сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее взяла к себе престарелая родственница со стороны матери. Ну, как взяла... Эта бабушка жила в деревне, и, что бы девочка могла закончить школу, она переехала в город, и теперь они снимают комнату. Да, дикость полная, имея собственную долю в 3-комнатной квартире жить на съемной... Ей что-то около 18 лет (полагаю, что бабушка, которая взялась ее опекать, ждет совершеннолетия девочки, чтоб решить вопрос с жильем в плане размена квартиры)
Valery L.
Всё верно- первая внучка ожидаемая, вторая хуже татарина, лично для этой женщины.
К тому же, видимо, любовница вела себя не как любовница, а стала на что то претендовать в смысле внимания и отношений к ней , к ребёнку, и приходится ставить её на место.
Федора В ответ на Valery L.
Valery L.
Всё верно- первая внучка ожидаемая, вторая хуже татарина, лично для этой женщины.
К тому же, видимо, любовница вела себя не как любовница, а стала на что то претендовать в смысле внимания и отношений к ней , к ребёнку, и приходится ставить её на место.
СсылкаПожаловаться
что вы лично имеете против татар- а?
Valery L.В ответ на Федора
Федора
что вы лично имеете против татар- а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))) я лично не с одним татарином не знакома, знаю двоих женщин- очень красивые..
это пословица такая про незваного гостя..)))
Федора В ответ на Valery L.
Valery L.
:))))) я лично не с одним татарином не знакома, знаю двоих женщин- очень красивые..
это пословица такая про незваного гостя..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не трожьте татар- они глазливые
Valery L.В ответ на Федора
Федора
не трожьте татар- они глазливые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха...было бы что глазить...как бы им хуже не стало..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем