Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к владельцам животных.

Что значит для вас ваше животное? Не обижайтесь, пожалуйста, но я знаю что для многих их животное - пуп земли, дороже детей и близких... Смогли бы вы построить отношения с человеком, которому нравитесь вы, но ваше животное он в любом случае не будет любить так, как вы и не будет прощать ему все и терпеть все. Потому что это вы ему нравитесь, а не собака, кошка или рыбка в аквариуме.
elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
Кусочек сыра
Каждое животное имеет свой характер и воспитание, поэтому кого-то из них не хочеться и на руки брать, а в ком-то души нечаешь, поэтому наверное универсальных рецептов нет.
Скажу по себе, у мастера по маникюру, к которому когда-то ходила, была британская кошка Полина, не нравилость ни имя, ни сама кошка именно из-за поведения, очень уж надменная. В свое британке - нравиться все, даже как она иногда "тупит" немного, все равно очень трогательно. Мой МЧ терпеть не мог кошку которую завела его предыдущая девушка (порода таже - британка, т.е характеры более-менее одинаковые), кошка и в "карцере" в качестве наказания у него сидела и сама мстила ему, вобщем война была еще та. С моей котяндрой проблем нет, у них обоюдная симпатия, играет даже больше меня и кошка отвечает ему тем же.
Поэтому думаю очень многое завит от хозяев питомцев.
Василиса
просто животное и не более того. когда болел кот - лечила.
((( Женечка )))
Во-первых, с ручным животным приятен контакт - прикосновение в меху или перьям - поднимает настроение, успокаивает и даже лечит психические расстройства, доказано, об этом много раз писали.
Во-вторых, домашнее животное всегда Вам радуется, у него, в отличие от домочадцев, не бывает плохого настроения и уж точно оно не встретит Вас недовольной рожей и не оскорбит. Разве это не плюс по сравнению с общением с некоторыми людьми? 
В-третьих, практически все зверюшки милые и забавные, наблюдение за их повадками очень увлекает и, как и комнатные растения в доме, создаёт видимость того, что мы как бы ближе к природе.
В-четвёртых, например, у меня животные, от которых нет запаха, очень просты в уходе и мало едят - попугай и дегу (белка-крыса) - тоже плюс. Можно не волноваться, чистоту в доме такие не нарушат. Завести собаку было бы неплохо, раньше она у меня была и прожила 14 лет, но сейчас нет возможности с ней гулять.
Содержание домашних животных сродни хобби, только занятие гораздо более ответственное.
И вообще сравнивать тут нельзя, все сферы жизни важны, домашние питомцы её прекрасно дополняют.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем