Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам, у которых уже есть дети ...

Я не жду профессиональных ответов, точных диагнозов и медицинских рекомендации....Я хочу узнать ваше личное мнение - Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я на 8ом мес беременности (30 нед). Пару дней ощущаю несильные покалывания внизу живота, которые отдаются в мочевой пузырь, и периодически твердеет матка. Сегодня сказала об этом врачу, она тут же заявила, что это ничто иное как угроза выкидыша, и потребовала лечь в больницу. Я спрашиваю,с чего она решила, что это именно угроза? Она говорит, мол, по УЗИ у тебя низко плацента и какие то там расширения....Но! Это УЗИ я сделала еще в дек и пролечилась в больнице! За это время плацента могла вполне подняться до нормы, а эти расширения должны были вылечить в больнице (иначе, зачем я лежала). Спрашиваю, почему мне не сделать повторное УЗИ? Она говорит, что для этого нет показаний! АГА, значит для УЗИ показаний нет, а класть меня в больницу и пичкать таблетками показания есть!?
На сайтах пишут кто что: один говорят, что это норма- растягиваются связки,матка увеличивается и давит....другие, что это признак преждевременных родов....Если бы я была хоть на половину уверенна, что это УПБ (угроза прерывания беремен), я не раздумывая легла, но кормиться таблетками НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ я тоже не хочу....
А что бы решили вы? Стали бы ложиться в больницу?
Элина Гуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
КалинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не получат они ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надеюсь. Но ведь сколько нервов повымотали уже и еще вымотают. Страшно себя представить на месте этого врача, не дай Бог!!!
Сбыча МечтВ ответ на Калинка
Калинка
Надеюсь. Но ведь сколько нервов повымотали уже и еще вымотают. Страшно себя представить на месте этого врача, не дай Бог!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ничего они врачу не вымотают. Всем врачам хорошо известно, что такие дела заканчиыаются пшиком.
КалинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ничего они врачу не вымотают. Всем врачам хорошо известно, что такие дела заканчиыаются пшиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В прокуратуру все равно ходить, как на работу! Сколько там времени и сил останется?
Сбыча МечтВ ответ на Калинка
Калинка
В прокуратуру все равно ходить, как на работу! Сколько там времени и сил останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зачем туда ходить? Они с документами в сотсновном работают. А дпросов - одного двух достаточно.
КалинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Зачем туда ходить? Они с документами в сотсновном работают. А дпросов - одного двух достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может и так, не знаю.Но все равно неуютно.
Конечно,в медицине нужны радикальные перемены в организации работы, а не только оборудование по нацпроекту. Без этого никакого толку нет. А "охота на ведьм" уже задолбала!
Сбыча МечтВ ответ на Калинка
Калинка
Может и так, не знаю.Но все равно неуютно.
Конечно,в медицине нужны радикальные перемены в организации работы, а не только оборудование по нацпроекту. Без этого никакого толку нет. А "охота на ведьм" уже задолбала!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В медицине преобразовать все очень просто. И даже очень быстро. Только те, кто это способен сделать никогда на это не пойдут!
Нужрно просто ВСЕМ членам правительства и их семьям, депутатам и прочим властьпердержащим товарищам запретить лечиться за границей, а пользоваться только услугами отечесвенных врачей и государственных клиник. Вот тогда реформы не заставят себя ждать. И качество образования врачей повысится, и контроль, и оборудование появится, и все что нужно!
КалинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В медицине преобразовать все очень просто. И даже очень быстро. Только те, кто это способен сделать никогда на это не пойдут!
Нужрно просто ВСЕМ членам правительства и их семьям, депутатам и прочим властьпердержащим товарищам запретить лечиться за границей, а пользоваться только услугами отечесвенных врачей и государственных клиник. Вот тогда реформы не заставят себя ждать. И качество образования врачей повысится, и контроль, и оборудование появится, и все что нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
С оборудованием все лучше. Но к нему руки и головы прикладывать нужно. А брать где? Мы постареем и уйдем,молодежь учиться не хочет,хочет денег. Самой страшно, стану помирать, в чьи руки попаду?
Оборудовали бы все видеокамерами и все! Всем видно, когда врач подошел,когда сестра, что сделали, что сказали. И пациенты бы тоже вели себя прилично, не хамили и не оскорбляли почем зря и не врали, когда это выгодно. Сразу бы основные проблемы как рукой сняло!
Мышка
У меня тоже точно так же было, и я ложилась в больницу. Для меня эта беременность была очень сложная, ибо первая закончилась замершим плодом, и поэтому когда мне сказали лечь по той же причине что и у вас в больницу я легла. Правда уже на дневной стационар. Мне капали какие то капельницы, через две недели я выписалась. А насчет УЗИ..я делала его и по указанию врачей, и если меня что то беспокоило, то ходила сама, без направлений, а за денюжку.
Здоровья вам и легких родов.
ЮлияВ ответ на Мышка
Мышка
У меня тоже точно так же было, и я ложилась в больницу. Для меня эта беременность была очень сложная, ибо первая закончилась замершим плодом, и поэтому когда мне сказали лечь по той же причине что и у вас в больницу я легла. Правда уже на дневной стационар. Мне капали какие то капельницы, через две недели я выписалась. А насчет УЗИ..я делала его и по указанию врачей, и если меня что то беспокоило, то ходила сама, без направлений, а за денюжку.
Здоровья вам и легких родов.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже точно так же было, и я ложилась в больницу. Для меня эта беременность была очень сложная, ибо первая закончилась замершим плодом, и поэтому когда мне сказали лечь по той же причине что и у вас в больницу я легла. Правда уже на дневной стационар. Мне капали какие то капельницы, через две недели я выписалась. А насчет УЗИ..я делала его и по указанию врачей, и если меня что то беспокоило, то ходила сама, без направлений, а за денюжку.
Здоровья вам и легких родов.


прям как у меня.
я тоже после первого неудачного раза наблюдалась аж в двух больницах и еще платно сама узи делала когда беспокойства были.как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.
Дичайшая Мяу Мяу
Зависит от врача, конечно, но, все таки, если беременность( а дело серьезное) неплохо бы консультироваться у того, кому доверяете, раз такого нет( мне как то тоже не повезло с врачом) я делала УЗИ в частном порядке, результаты меня ужаснули, то есть нашли всего столько..я легла в больницу, правда все было на меньшем сроке, там оказался толковый врач, сказал, что не может быть столько всего, отправил на УЗИ, ничего не нашел, я полежала для порядка на дневном( не имел права отпустить), потом выписалась. Я понимаю ваше нежелание в больницу, но уверена, что там врачи получше, чем в женской консультации..хотя, вам на таком сроке теперь в роддоме сохраняться
Влада
Я бы подумала.. Мне видно с врачами не везло.. по этому все назначенные лекарства сначала сама перечитываю, как и вы.. А в больницу не легла, когда отправили.. Но у меня диагноз был другой.. Родила двоих .
СветЛана Белова
А вы подумайте о том, что возможно во время твердения матки ребенок не получает кислород, сколько длится это состояние и не скажется кислородное голодание на мозге ребенка???
Жужа
В больничке, канешн, мало приятного валяться. Но если надо... Я до опупения анализы савала, чтоб туда не попасть: первый - плохой, второй - хороший, контрольный - опять хреново. И всё заново.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну, во-первых плацента редко мигрирует обратно наверх, так что предлежание по-любому есть. Если беспокоят боли внизу живота - значит надо сохранять, в норме ничего не болит. Так что в больницу вперед и с музыкой. Повторное УЗИ обязательно.
Сальма Хайек
У меня была проблема низкой плаценты и легкие схватки ощущала примерно с 30 недель, моя врач сказала, что это нормально. В 33 недели начала немного кровить УЗИ показало, что нет никакого отторжения плаценты, проверили на раскрытие, матка бла полностю закрыта, врач объяснила, что это оттого, что плацента трется о шейку матки (изнутри конечно же) и поэтому кровит. 3 недели пришлось провести на постельном режиме, а затем меня прооперировали. Никаких медицинских препаратов по поддержанию беременности не назначали. Да и какая у тебя угроза выкидыша? У тебя если уж на то пошло то угроза преждевременных родов. Сходи к другому врачу, пусть назначат УЗИ.
Светлана Шехонина
У меня 3 детей. Матка в тонусе- грозный признак! Я бы не рисковала ребёнком и легла бы в больницу.
Надежда Секретарева
В больницу и быстро-быстро!!!!
Марчелло Румо
Красавица.давай ка ты не пожалей не среств и времени для своего ребенка!
Хороша Маша да не наша
вот Вкм универсальный совет, который я получила в свое время, когда одна продвинутая врачиха легким движением руки хотела меня послать на полостную операцию и "ампулки поколоть" по 150 у е за штуку))) в случаях каких-то серьезных рекомендаций надо обойти еще НЕСКОЛЬКИХ врачей. так сказать получить мнение из альтернативных источников. и не пренебрегайте женскими консультациями - не все то золотые врачи за бешеное бабло в частный практикуют. мне уже второй сказал, что НИЧЕГО мне делать не надо, а надо "свечки ставить", что не успела ампулки поколоть.
Фике
если надо лишь сказать да или нет, то да - легла бы
Олеся Кузнецова
У нас родственница - врач, и она всегда говорит, что врач ситуацию может оценивать еще и интуитивно, поэтому лучше послушать. Тем более в больнице вы можете узнать, как В
Олеся Кузнецова
Как Вас собираются лечить, и отказаться в случае сомнений. У меня врач решила подстраховаться, отправила в больницу, и,хотя там врачи сказали, что все не критично, спасибо ей большое, лучше несколько месяцев помучиться, но родить в срок.
Наталья Юрьевна
Конечно надо к врачу, только к другому, который вас видит первый раз и ни в чем не заинтересован. Все проверить точнее! С нашими врачами можно вообще удивиться, как мы не выродились! Мне в свое время выписывали столько препаратов, а я молодая была, доверчивая, так с них блевала - унитаз захлебывался! Пока не почитала аннотации сама! Там такие противопоказания! Потом пила и колола только витамины и даже в роддоме отслеживала название ампул! Там на моих глахах убили нерожденного мальчика прямо в маме назначением новокаина, потому что ро ды в пятницу начались и вечером. Бедная мамочка , обколотая новокаином с чем-то еще, до понедельника ждала врача узи, чтобы узнать, что в пятницу плод, готовый родиться, умер от отсутствия воздуха прямо в ней! От нее уже пахло. У нас, женщины, должна быть интуиция! Мне самой на 7 месяце после анализа на токсоплазмоз врач велела делать прерывание, типа анализ положительный! Я удрала из больницы, роняя тапки! Потом пошла к другому врачу и он сказал, что результат анализа НЕ ДОПИСАН ПОЛНОСТЬЮ! Когда я со скандалом заставила медсестру дописать результат, то выяснилось, что эта буква (Е) говорит о отм , что в моей крови есть антитела к вирусу токсоплазмы, и что я даже поделюсь с ними со своим сыном, и ему ничего не грозит! А если бы я поверила первому врачу! Моей сестре на узи сказали- плод весом 2,6 кг ДВАЖДЫ ОБВИТ ПУПОВИНОЙ! В Роддом срочно! Сестра в слезах, вся семья в шоке! Родилась девочка- никакого обвития, сама, вес 3,6 кг. КОМУ ВЕРИТЬ?
Елена Ельнина
Проконсультировалась бы с другим врачом.Желательно заведующимгинекологией, желательно которого мне рекомендовали знакомые.
Юлия
я бы прошла узи в другом месте.платно к примеру.и проконсультировалась с еще одним врачом.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем