Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Хотим завести кошку. Буду благодарна, если подскажете, какая порода неприхотлива в уходе? Выбираю между шотландской вислоухой, экзотом и мейн-кун. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
Просто Сволочь 1В ответ на Аноним
Аноним
Вот тоже склоняюсь к экзоту пока. На фото-милые такие, с детскими личиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас экзот. Милейшее существо, это да)) Наше рыжее счастье. Но проблемы с ним есть. Про шерсть выше отписала - она везде! На полу, на стенах, на мебели, на одежде, в еде. Вычёсывание не спасает, Айболиты говорят, что эта порода линяет круглогодично. Про храп писали уже, да, храпит как человек. Из-за строения дыхалки нельзя переохлаждаться. Глаза - текут постоянно, надо протирать, капать капельки. У этой породы напрочь отсутствует чувство страха - лезут везде и всюду. На окна поставили специальные сетки. Периодически запрыгивает на плиту(( Лезет к собакам, не понимает, что может цапнуть. У мамы прыгал в аквариум, скидывал цветы, наколол кактусом глаз, пришлось делать операцию - недешёвое удовольствие. Кормим холистиками - тоже недешёвое удовольствие. Плюс витамины, плюс паста для выведения шерсти. Но чистюля редкостный. Ходит только в лоток. И путешественник)) Мы много ездим, она всегда с нами. Я бы рекомендовала экзота, но беспроблемным не могу назвать даже с натяжкой.
Ангел.. на метлеВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
у нас экзот. Милейшее существо, это да)) Наше рыжее счастье. Но проблемы с ним есть. Про шерсть выше отписала - она везде! На полу, на стенах, на мебели, на одежде, в еде. Вычёсывание не спасает, Айболиты говорят, что эта порода линяет круглогодично. Про храп писали уже, да, храпит как человек. Из-за строения дыхалки нельзя переохлаждаться. Глаза - текут постоянно, надо протирать, капать капельки. У этой породы напрочь отсутствует чувство страха - лезут везде и всюду. На окна поставили специальные сетки. Периодически запрыгивает на плиту(( Лезет к собакам, не понимает, что может цапнуть. У мамы прыгал в аквариум, скидывал цветы, наколол кактусом глаз, пришлось делать операцию - недешёвое удовольствие. Кормим холистиками - тоже недешёвое удовольствие. Плюс витамины, плюс паста для выведения шерсти. Но чистюля редкостный. Ходит только в лоток. И путешественник)) Мы много ездим, она всегда с нами. Я бы рекомендовала экзота, но беспроблемным не могу назвать даже с натяжкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, они лапушки, вот прям люблю-люблю. Но после персиянки и экзотика завела сфинкса))))).
Наташа
Возьмите ориентала, правда необычный! Поделитесь потом впечатлениями.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Возьмите ориентала, правда необычный! Поделитесь потом впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
писала выше, внешне не нра.
красава

А это кошечка....не могу фото загрузить хорошее.. в паре красиво смотрятся
АнонимВ ответ на красава
красава

А это кошечка....не могу фото загрузить хорошее.. в паре красиво смотрятся
СсылкаПожаловаться
мейн-кун?
красаваВ ответ на Аноним
Аноним
мейн-кун?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мейн-кун....у меня живет пара. Еда натуральная....вес у кошки -6 кг у кота 8. Очень преданные. До них были персы и экзоты...Люблю кошек.
АнонимВ ответ на красава
красава
Да мейн-кун....у меня живет пара. Еда натуральная....вес у кошки -6 кг у кота 8. Очень преданные. До них были персы и экзоты...Люблю кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красава, про экзотов подробнее напишите.
красаваВ ответ на Аноним
Аноним
красава, про экзотов подробнее напишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брать котеночка надо маленького 1.5 месяца приучено го в это время к горшку.Есть экзоты короткошерстные и длинношерстные. вот мои лапочки
Ангел.. на метле
Легче всего уход за сфинксами. И вид - уж куда необычнее))))
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Легче всего уход за сфинксами. И вид - уж куда необычнее))))
СсылкаПожаловаться
страшненькие))) имхо, конечно)
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
страшненькие))) имхо, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на любителя. ИМХО - воплощение грациозности и гибкости. А ещё они оч общительные, здоровье крепкое,
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Да, на любителя. ИМХО - воплощение грациозности и гибкости. А ещё они оч общительные, здоровье крепкое,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде мерзнут всегда, дрожат. Этих я воочую видела)
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
вроде мерзнут всегда, дрожат. Этих я воочую видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где Вы их видели? Чтоб прям дрожали? Моя мартышка не дрожит и не мёрзнет, тепло, как всякая кошка, любит, но у них температура тела 42 градуса, они не мёрзнут. Жрут, правда, много.
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Где Вы их видели? Чтоб прям дрожали? Моя мартышка не дрожит и не мёрзнет, тепло, как всякая кошка, любит, но у них температура тела 42 градуса, они не мёрзнут. Жрут, правда, много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в гостях видела. Может, больная была? Да, дело было зимой.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
в гостях видела. Может, больная была? Да, дело было зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз все что дома совсем градусов 15 было. Но при такой температуре и персы с экзотами тож болеть будут.
Разница в уходе - колоссальная)))). Помыть лохматую тварь, а потом посушить феном - мероприятие на целый вечер. А сфинкса достаточно простой полотенчиком вытереть))))
Но самое для меня главное - отличное здоровье. Хочу попробовать повязать девицу - я читала, что у них и котята быстрее развиваются, вот бы посмотреть!
И ещё они оч игривые и ласковые, прям вот человеком-ориентированная порода без преувеличения.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ну раз все что дома совсем градусов 15 было. Но при такой температуре и персы с экзотами тож болеть будут.
Разница в уходе - колоссальная)))). Помыть лохматую тварь, а потом посушить феном - мероприятие на целый вечер. А сфинкса достаточно простой полотенчиком вытереть))))
Но самое для меня главное - отличное здоровье. Хочу попробовать повязать девицу - я читала, что у них и котята быстрее развиваются, вот бы посмотреть!
И ещё они оч игривые и ласковые, прям вот человеком-ориентированная порода без преувеличения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человеко-ориентированная))))
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
в гостях видела. Может, больная была? Да, дело было зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не мерзнут... у нормальных хозяев)))
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
вроде мерзнут всегда, дрожат. Этих я воочую видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России полгода мерзнут, полгода страдают от солнечных ожогов...
Ангел.. на метлеВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
В России полгода мерзнут, полгода страдают от солнечных ожогов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нефиг по улице шляться, и не будет солнечных ожогов. И мёрзнут они не больше обычных кошек.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Нефиг по улице шляться, и не будет солнечных ожогов. И мёрзнут они не больше обычных кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"...не мерзнут, ...достаточно полотенчиком протереть, ...хочу попробовать повязать кошку, чтобы посмотреть..." При таком отношении кошки больше 3-5 лет не живут, ...но ведь вам больше и не надо, а то успеют надоесть (((
Ангел.. на метлеВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
"...не мерзнут, ...достаточно полотенчиком протереть, ...хочу попробовать повязать кошку, чтобы посмотреть..." При таком отношении кошки больше 3-5 лет не живут, ...но ведь вам больше и не надо, а то успеют надоесть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей уже 4, так что мимо. ВСЕ мои кошки умирали от старости в почтенном возрасте.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ей уже 4, так что мимо. ВСЕ мои кошки умирали от старости в почтенном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Через год поговорим...
Ангел.. на метлеВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Через год поговорим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже не собираюсь, все Ваши фразы - ни на чём не основанные нападки. Кошке 4 года, она ни разу не вязана, не в последнюю очередь потому, что я целенаправленно пропускаю течки, чтобы роды и первые недели котят не пришлись на мою командировку!!!! Написали абы что, лишь бы выпендриться, оскорбили человека, и рады - какая умница!!!
Про полетенце - Вы вообще что написали? После купания сфинкса НЕ достаточно вытереть полотенцем? Что ещё-то надо сделать???? Как перса, час феном сушить?
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ей уже 4, так что мимо. ВСЕ мои кошки умирали от старости в почтенном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если хотели блеснуть остроумием - не получилось. Мне 41, и кошки у меня были самые разнообразные, в том числе выставочные, и неоднократные победители выставок тоже. Всё потому, что покупая котёнка, я тщательно штудировала литературу об особенностях породы. А Аы пишете откровенную чушь. При комнатной температуре сфинксы не мёрзнут, у них температура тела 42 градуса!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем