Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы здороваетесь?..

Вы когда в маршрутку заходите, здороваетесь? Я приучена здороваться с продавцами в магазинах, с водителем и пассажирами маршрутки, но в ответ смотрят как на чокнутую. У нас люди настолько невоспитаны?
Тёмная Сторона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Тёмная СторонаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Не здоровалась никогда).Но вам ответила бы "здрасьте", конечно))
СсылкаПожаловаться
Здрасте тогда))
Тёмная Сторона
Здрасте тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Здрасьте)))
Daria
хм. первый раз слышу, что невоспитанность проявляется в том, что в маршрутке не говорят "здравствуйте". А когда новые пассажиры заходят вы тоже здороваетесь? а то как-то нехорошо получается
в общем, надо обладать таким качеством как уместность, а здороваться направо и налево..ну плохого ничего в этом нет, но и умного (хорошего) тоже
Тёмная СторонаВ ответ на Daria
Daria
хм. первый раз слышу, что невоспитанность проявляется в том, что в маршрутке не говорят "здравствуйте". А когда новые пассажиры заходят вы тоже здороваетесь? а то как-то нехорошо получается
в общем, надо обладать таким качеством как уместность, а здороваться направо и налево..ну плохого ничего в этом нет, но и умного (хорошего) тоже
СсылкаПожаловаться
Кто заходит тот и здоровается первым, разве нет?
Тёмная Сторона
Кто заходит тот и здоровается первым, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю,вам виднее,как там по маршруточному этикету правильно
Хотя такие приветствия мне напоминают лето в деревне,пока дочешешь до магазина со всеми перездороваешься.
на эту тему,кстати-приветствие в маршрутке, есть довольно интересная статья. в инете можно найти)
Тёмная СторонаВ ответ на Daria
Daria
не знаю,вам виднее,как там по маршруточному этикету правильно
Хотя такие приветствия мне напоминают лето в деревне,пока дочешешь до магазина со всеми перездороваешься.
на эту тему,кстати-приветствие в маршрутке, есть довольно интересная статья. в инете можно найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы и не столичныя))
Олька
В магазине с продавцами здороваюсь, в маршрутке не езжу.
Marija Fisher
У меня сын переезжал в свою квартиру. И я, наивная, говорила ему: "У тебя соседи все взрослые, ты здоровайся с ними из уважения. Хотя бы с теми, которые с тобой на одной лестничной площадке живут." Прошло некоторое время и он мне говорит:" Меня соседи за маньяка держат. Я им здравствуйте, а они от меня шарахаются." Прошло уже пять лет, а соседи здороваться так и не начали с ним. А он из вредности с ними здоровается. Ему нравится их реакция. Сосед с собакой выходит гулять, видит моего сына в подъезд бегом вбегает, только что бы с ним не встречаться. Ах-да, только одна женщина ему отвечает, хотя проживает где-то этажом выше. На собраниях жильцов встречаются, она знает, что он в этом доме проживает.
Marija Fisher
У меня сын переезжал в свою квартиру. И я, наивная, говорила ему: "У тебя соседи все взрослые, ты здоровайся с ними из уважения. Хотя бы с теми, которые с тобой на одной лестничной площадке живут." Прошло некоторое время и он мне говорит:" Меня соседи за маньяка держат. Я им здравствуйте, а они от меня шарахаются." Прошло уже пять лет, а соседи здороваться так и не начали с ним. А он из вредности с ними здоровается. Ему нравится их реакция. Сосед с собакой выходит гулять, видит моего сына в подъезд бегом вбегает, только что бы с ним не встречаться. Ах-да, только одна женщина ему отвечает, хотя проживает где-то этажом выше. На собраниях жильцов встречаются, она знает, что он в этом доме проживает.
СсылкаПожаловаться
Странно, у нас (Москва, Тушино) все соседи по лестничной клетке здороваются друг с другом без каких-либо проблем.
Marija FisherВ ответ на epopov
epopov
Странно, у нас (Москва, Тушино) все соседи по лестничной клетке здороваются друг с другом без каких-либо проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать в Красноярске некоторые одичали.)
epopov
А зачем здороваться с незнакомыми людьми? А вдруг среди них пара маньяков-убийц, а вы им здоровья пожелаете?
Тёмная СторонаВ ответ на epopov
epopov
А зачем здороваться с незнакомыми людьми? А вдруг среди них пара маньяков-убийц, а вы им здоровья пожелаете?
СсылкаПожаловаться
А вдруг у них его и прибавится, душевного здравия
Тёмная Сторона
А вдруг у них его и прибавится, душевного здравия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажете это всем, кого он уже убил, что он типа раскаялся, хехехе.
Тёмная СторонаВ ответ на epopov
epopov
Расскажете это всем, кого он уже убил, что он типа раскаялся, хехехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залипла. Как я им расскажу, кого он уже убил то?
Тёмная Сторона
Залипла. Как я им расскажу, кого он уже убил то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну их родственникам, им будет очень приятно узнать, что убийца, например, их детей исправился и реморализировался. Может они даже его усыновят.
Екатерина
С продавцами здороваюсь. Хотя в принципе здороваюсь редко - даже с соседями не со всеми. Если здороваются со мной, всегда отвечаю в ответ.
Raven
Скорее запуганы и оттого все время настороженны. Не сердитесь и не обижайтесь. Некоторые со временем "оттаивают".
полосатик
От чистого сердца здоровья желаете?
Тёмная СторонаВ ответ на полосатик
полосатик
От чистого сердца здоровья желаете?
СсылкаПожаловаться
Да. Люблю людей при всем своем сволочизме
полосатик В ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Да. Люблю людей при всем своем сволочизме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно с другим не вяжется
Тёмная Сторона
Да. Люблю людей при всем своем сволочизме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поделитесь секретом, как стать более стервозной, сволочной, бессердечной и бездушной? А то и прохожим помогаю, если вижу, что плохо (некоторым так жизнь спасла в прямом смысле), ну и так, по мелочи: дверь попридержать для пенсионеров / колясочников / родителей с колясками / грузчикам и т.д.
Тёмная СторонаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
поделитесь секретом, как стать более стервозной, сволочной, бессердечной и бездушной? А то и прохожим помогаю, если вижу, что плохо (некоторым так жизнь спасла в прямом смысле), ну и так, по мелочи: дверь попридержать для пенсионеров / колясочников / родителей с колясками / грузчикам и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама не станешь. Тут надо чтоб близкие постарались
Мария @@@
Нет.
algunjа
Не здоровоюсь,слишком поглащен мыслями,иногда даже знакомых не замечаю проходящих мимо)
Надежда Александрова
Я водителю маршрутки могу сказать спасибо при выходе, спасибо, что увидел или подождал когда бежала к автобусу.Но не здороваюсь при входе и с продавцами тоже не здороваюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем