Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос многодетным мамам

Сколько у вас детей? Тяжело?
На 3-4 детей нужно очень много денег? Работаете ли вы, или дети - крест на карьере?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Анна СавельеваВ ответ на koza dereza
koza dereza
3. Денег много. Работаю много. Карьера в норме. Главное все правильно распланировать.
СсылкаПожаловаться
Денег много не бывает..
Влада Коновалова
Счас устрою перекличку , скину вам ответ прям в личку . Виноват в том мой склероз ; все упомнишь , кто подрос
Владимир ПавловВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Счас устрою перекличку , скину вам ответ прям в личку . Виноват в том мой склероз ; все упомнишь , кто подрос
СсылкаПожаловаться
Личка прям таки заждалась!))))))
Влада КоноваловаВ ответ на Владимир Павлов
Владимир Павлов
Личка прям таки заждалась!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь заждалась , "шутка" хоть не удалась
Владимир ПавловВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Я надеюсь заждалась , "шутка" хоть не удалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь сей же час, коли я обидел вас!
Влада КоноваловаВ ответ на Владимир Павлов
Владимир Павлов
Извиняюсь сей же час, коли я обидел вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

anna antonova
У меня двое. Недавно вышла замуж. Планирую третьего. С двумя не сложно. Но я всегда работала.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
У меня трое. Второй ребенок большую часть живет у БМ и полностью на его попечении. Свой бизнес с, работаю много. есть няня для младшего. но у меня и до детей была финансовая база (жилье свое от родителей). Но зарабатывая 30 000 я б точно на третьего не решилась.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
У меня трое. Второй ребенок большую часть живет у БМ и полностью на его попечении. Свой бизнес с, работаю много. есть няня для младшего. но у меня и до детей была финансовая база (жилье свое от родителей). Но зарабатывая 30 000 я б точно на третьего не решилась.
СсылкаПожаловаться
Думаю на третьего и со 100 тысячами не особо разбежишься
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю на третьего и со 100 тысячами не особо разбежишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 - это Вы доход на семью имеете в виду, или свой?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
100 - это Вы доход на семью имеете в виду, или свой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100тысяч на семью в принципе. Мой к счастью по более будет, но детей больше не планирую. Не только же в деньгах вопрос
Владислав Конышев
какая карьера, если ты решила нарожать детей кучу???? вот тебе карьера - карьера заботливой, любящей мамы, а не вечно невыспавшейся истерички...
Наталья Ш
3, работаю как и работала,в декрете не сидела ни разу,с последним вышла на полставки после окончания бл по беременности и родам,то есть в два месяца.денег что до многодетности надо было много,что после.тяжело в плане того,что хочется покоя,а покоя не будет ещё дооооолго.
Катя ИвановаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
3, работаю как и работала,в декрете не сидела ни разу,с последним вышла на полставки после окончания бл по беременности и родам,то есть в два месяца.денег что до многодетности надо было много,что после.тяжело в плане того,что хочется покоя,а покоя не будет ещё дооооолго.
СсылкаПожаловаться
А с кем оставляли ребёнка, когда вышли на работу? Дочери месяц с небольшим, вообще не получается работать теперь, хоть и работала на себя раньше и график планировала сама. Из дома не выйти, деть "ручная" - с рук спустишь и начинается ор на весь дом... Бабушки есть, но и они не будут весь день с ней сидеть, плюс "ночные смены" выматывают так, что валюсь с ног.
Как у Вас получилось сохранить такую самостоятельность при наличии младенца?
Наталья ШВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
А с кем оставляли ребёнка, когда вышли на работу? Дочери месяц с небольшим, вообще не получается работать теперь, хоть и работала на себя раньше и график планировала сама. Из дома не выйти, деть "ручная" - с рук спустишь и начинается ор на весь дом... Бабушки есть, но и они не будут весь день с ней сидеть, плюс "ночные смены" выматывают так, что валюсь с ног.
Как у Вас получилось сохранить такую самостоятельность при наличии младенца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме своей платила деньги за сидение,а в ночь папа с ребенком.
Мари Мари
Не решусь на троих
sunny hhghgh
если вас буду тянуть дедушки и бабушки-то не сложно,а если вы будите жить чисто на 2 зарплаты-то повеситесь.
KTR
в семье моего брата 3 детей. старшей 12, младшему 4
в прошлом году жена вышла на работу. полный раб день, но работает рядом с домом
Fata Morgana
У меня четверо, тяжеловато, конечно. С тремя было легче и финансово тоже. Государство на 4 детей не рассчитывает, максимум трое
Fata Morgana
У меня четверо, тяжеловато, конечно. С тремя было легче и финансово тоже. Государство на 4 детей не рассчитывает, максимум трое
СсылкаПожаловаться
А зачем государству рассчитывать? Дети нужны вам, государству нужны налогоплательщики. Вам и надо рассчитывать на свои силы, а не на государственные подачки.
Татьяна Иншакова
У меня- пятеро. Уже взрослые. Старшей 45, младшему- 27. Я - работала. С первыми тремя была в декрете год ( больше не давали мне), с четвертым ребенком вообще практически не была в декретном, с коляской дела делала ( в школе, которая буквально у подъезда), о графике работы договаривались лично с директором школы. И вот только с последним отсидела 3 года.
Мы с мужем работали. Нормально обеспеченная семья.
У детей есть подруга, у нее- пятеро. Работает в соц.защите, обслуживает одиноких пенсионеров на дому. Детишек с собой носила, они не мешали или старшие детишки с ними сидели..
Проблем тоже нет..
Да, она еще высшее образование получила по специальности, по которой работает, за это время..
Наталья Н
Детей 5. Все от вас зависит. Я работаю на дому. Муж работает. Ни в чём себе и детям не отказываем. Отдыхаем все вместе . Были в разных странах. Многодетность не приговор.
Наталья Н
Детей 5. Все от вас зависит. Я работаю на дому. Муж работает. Ни в чём себе и детям не отказываем. Отдыхаем все вместе . Были в разных странах. Многодетность не приговор.
СсылкаПожаловаться
Меня всегда интересовало, если бы детей было двое, Вам этого было мало? И кем надо работать на дому, чтобы обеспечить потребности 5 детей?
Наталья НВ ответ на Iris
Iris
Меня всегда интересовало, если бы детей было двое, Вам этого было мало? И кем надо работать на дому, чтобы обеспечить потребности 5 детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто все люди разные, я люблю детей и еще подростком помогала в доме малютки . Я юрист, если вам это интересно . Хорошим сотрудникам идут на встречу, мне дали возможность работать на дому.
Наталья Н
Просто все люди разные, я люблю детей и еще подростком помогала в доме малютки . Я юрист, если вам это интересно . Хорошим сотрудникам идут на встречу, мне дали возможность работать на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем