Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос морали!)))

Привет! Тема навеяна местными разговороми и Жизнью в общем то ...Итак вводные данные: есть Катя . Катя любит Петю. Но там все как то не складывается....
Он особо не ухаживает, регулярных встречь нет, ее молодым человеком Петя себя не считает..Но они периодически спят вместе.
Катя говорит, что по большому счету, в ее сердце ТОЛЬКО Петя. На край света за ним пойду, буду ждать и т.п.
А еще у Кати появился другой кандидат - в ресторан водил, через пару дней пригласил на спектакль, на этой неделе они опять куда-то идут...
Близости со вторым еще не было. Тот по ходу влюблен) Она - нет. Но развеяться ходит.

Переносим эту ситуацию на замужнюю предположим Лену, но с несущественными коррективами. С мужем не складывается, но есть любовник.

В обоих случаях налицо картина с добиранием в других отношениях того, чего нет в основных.

Только замужнюю половина форума назовет б...ю, а незамужнюю - активно выбирающей. Но на мой взгляд Катя и Лена либо :
1. одинаково аморальны - любят/спят одних/с одними , гуляют и/или спят (о ужас!) с другими. Как можно испытывать глубокие чувства к одному, а гулять с другим?
Как можно спать и смужем и с любовником?? В идеале должно было бы быть так - если уж ты любишь одного, общество второго тет-а-тет тебе должно быть неприятно...
И в театр ты с ним идти не должна, и в кровать ложиться.
2. нормальные живые тетки - добирают то, чего им не хватает. Не путают понятия Любви и реалий Жизни.

Если вы напишите, что замужняя дама - это другое, то вы меня не поняли. Я сейчас говорю только о высокой морали, в которых на мой взгляд ВСЕ равны.
Если уж мы говорим о верности, то мы говорим о ВЕРНОСТИ. Безо всяких но.

Где по вашему та грань, переступив которую о морали говорить уже не приходится? Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.
И не менее важное- даже ДУМАТЬ о другом не будет, и смотреть в сторону другого не будет!
А вот эти мысли, приходящие половине несвободного женского населения в голову при виде симпатичного МЧ - вау! и т.п. и т.д., и слааабенькое - но нет!, я же не свободна! - вот это уже к нравственности отношения не имеет.
Ибо, то что мы подумали и не сделали сейчас, не означает, что действий не будет в будущем...
Реально морально устойчивых процентов 5. Но каждая из нас к этим 5% себя непременно причислит. Только этот пятак не резиновый! :)))..

Итак 1 или 2 и почему?

Спасибо.
Вика А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
14567891013
Котя МотяВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
"одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения" И какое счастье, что так бывает)))
Lulu RoseВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
Я пожалуй поддержу цыпу
ЦыпаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Я пожалуй поддержу цыпу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весьма признательна, спасибо
ZweckeВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Я пожалуй поддержу цыпу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения вот это, что ли, поддержите? ))
Это фраза. О долженствующем положении вещей ))
Но начало запомню - буду назидательно писать её попавшимся здесь мужчинам )) (с коррективой на "в одной женщине";)
ZweckeВ ответ на Цыпа
Цыпа
в топике Катя и Лена-обе идут по 3 пункту: женщины, заведомо обрекающие себя на аморальное поведение и растрачивающие себя на добор чего то неполученного, то есть трах на стороне), обе несчасные бабы, которые по скудности характера и мышления не понимают, что в одном мужчине может соединиться любовь, любовник и душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
а я вам могу посочувствовать, читать и не понимать смысл топика и комментов)))
ну, в принципе, я допускаю, что не способна оценить глубину Вашей общей хрестоматийной (на уровне "во всём мире должен быть мир и точка!" )) фразы,
но ведь я даже рекомендую (т.е. косвенно - своим примером в будущем) употреблять этот пассаж - _по скудности характера и мышления не понимают_, что в одн<ой женщине> может соединиться любовь, любовни<ца> и душевные отношения. - в обращении к мужчинам (и даже не для того, чтобы они поржали, заметьте ;)), Вы должны быть снисходительны таким образом.

пс мои извинения - Ваш возможный следующий ответ мне скорее всего прочесть не удастся
Милашка Милашка
а что аморального в походе в театр в кино? я в кино с подружками хожу и с друзьями, чо значит что я со всеми перетрахалась чтоль?))))))
Insu
А как же асексуалы и просто люди с низким либидо - они сплошь высокоморальные? )))
Марфушенька-Душенька
Меня из этих 5 процентов вычеркивайте))
Долорес Клейборн
Катя не сделает ничего предосудительного, занявшись сексом с новым ухажером, а для Лены это недопустимо. Объясню почему: если "ее молодым человеком Петя себя не считает", то и Катя ему в ответ ничего не должна.
Долорес Клейборн
Катя не сделает ничего предосудительного, занявшись сексом с новым ухажером, а для Лены это недопустимо. Объясню почему: если "ее молодым человеком Петя себя не считает", то и Катя ему в ответ ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
ему не должна ,а перед собою как ???
Долорес КлейборнВ ответ на girl
girl
ему не должна ,а перед собою как ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже ее личное дело.
girl
Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.) - у меня такое же мнение..и пусть скажут ,что это анрил ...надо к этому стремиться в этом и мораль)
А по поводу "активно выбирающей " это ничего большее как чпоки без обязательств.)
Милашка МилашкаВ ответ на girl
girl
Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.) - у меня такое же мнение..и пусть скажут ,что это анрил ...надо к этому стремиться в этом и мораль)
А по поводу "активно выбирающей " это ничего большее как чпоки без обязательств.)
СсылкаПожаловаться
а что значит общаться Тет-а тет? я на работе сижу в комнате с молодым человеком, и мы сним каждый день вдвоем, какая же я развратница УЖОС)))))))
Милашка Милашка
а что значит общаться Тет-а тет? я на работе сижу в комнате с молодым человеком, и мы сним каждый день вдвоем, какая же я развратница УЖОС)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лан, не паясничайте)) все вы поняли) и ваш сослуживец здесь не в тему ткскзть..
Милашка МилашкаВ ответ на Вика А
Вика А
лан, не паясничайте)) все вы поняли) и ваш сослуживец здесь не в тему ткскзть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не в тему? я с ним обедать хожу, еслиб знала б , что это развратно....
странное у вас понятие о морали, все намешано в кучу и обычное общение и секс, должно быть вы считаете, что общение между людьми только к постели сводится, просто так люди общаться не могут, ни в кино ходить, ни в кафе просто так.
Милашка Милашка
а что значит общаться Тет-а тет? я на работе сижу в комнате с молодым человеком, и мы сним каждый день вдвоем, какая же я развратница УЖОС)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ххаахахахаа)))))
Долорес КлейборнВ ответ на girl
girl
Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.) - у меня такое же мнение..и пусть скажут ,что это анрил ...надо к этому стремиться в этом и мораль)
А по поводу "активно выбирающей " это ничего большее как чпоки без обязательств.)
СсылкаПожаловаться
Мораль регулирует отношения МЕЖДУ людьми. Поэтому и "аморальными" могут быть непорядочные поступки, совершенные по отношению к ДРУГОМУ человеку. В первом примере юноша и девушка определенно находятся именно в отношениях ради "чпока без обязательств". И если "он не считает себя ее молодым человеком", то и обязательствами верности они не обременены. А если они не обещали друг другу хранить верность, значит секс с кем-то еще непорядочным поступком не станет (ведь не будет нарушения данного слова). Вывод - в такой ситуации девушка не перестанет быть "правильной и высокоморальной", если переспит с другим парнем. Вот если бы они встречались, если бы у них был роман, а не только "переспали-разбежались", это был бы другой разговор.
Вика АВ ответ на girl
girl
Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.) - у меня такое же мнение..и пусть скажут ,что это анрил ...надо к этому стремиться в этом и мораль)
А по поводу "активно выбирающей " это ничего большее как чпоки без обязательств.)
СсылкаПожаловаться
мне кажется вы адна из немногих, кто правильно меня понял.
Вика АВ ответ на girl
girl
Мое личное мнение - реально "правильная, высокоморальная" девушка будет думать /мечтать/спасть/общаться тет-а-тет ТОЛЬКО с одним.) - у меня такое же мнение..и пусть скажут ,что это анрил ...надо к этому стремиться в этом и мораль)
А по поводу "активно выбирающей " это ничего большее как чпоки без обязательств.)
СсылкаПожаловаться
мне кажется вы одна из немногих, кто реально правильно меня понял.
Комментарий удален.Почему?
Вика АВ ответ на Гилонома
Комментарий удален.Почему?
Очень честно и мудро!
Lena Miaow
Катя никому ничего не должна, и мораль здесь слово неуместное.
А замужняя...хочет почесать - пусть чешет, рано или поздно нарвется..
не нам судить.
Вика АВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Катя никому ничего не должна, и мораль здесь слово неуместное.
А замужняя...хочет почесать - пусть чешет, рано или поздно нарвется..
не нам судить.
СсылкаПожаловаться
а что значит нарваться? и почему Катя не нарвется?
Lena MiaowВ ответ на Вика А
Вика А
а что значит нарваться? и почему Катя не нарвется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарвется - или семью потеряет, или ее бумерангом накроет...
А Катя не нарвется, т.к. Петя ее своей девушкой НЕ считает, значит птица она вольная - куда хочу, туда лечу..
Вика АВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Нарвется - или семью потеряет, или ее бумерангом накроет...
А Катя не нарвется, т.к. Петя ее своей девушкой НЕ считает, значит птица она вольная - куда хочу, туда лечу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если у Лены любовник, потерю семьи она вряд ли рассматривает как "нарвалась". Каким бумерангом? В этой ситуации никто не получает душевных травм....Значит свобода выбора Кати определяется не Катей, а ...Петей????И вы уверены, что у Кати нет шансов нарваться при таких полетах?)
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем