Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на засыпку: а так ли бескорыстны современные дети?

Читала интервью одного известного американского актера, обычное интервью, но одна его мысль меня заставила задуматься.
Он сказал примерно так, что он счастлив, что у него есть дети, потому что только они способны любить вас бескорыстно, только потому, что вы их отец.
Глядя на окружающую действительность, я в этом не уверена.
Интересно узнать мнение форума - а так ли бескорыстны современные дети и по отношению к родителям, и по отношению к друзьям, родственникам, одноклассникам...
Аласка Бела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может быть, я вас удивлю... Моя соседка по даче (46 лет) "покупает" помощь дочери по дому ( доче 7 лет). Типа - подмела - пот 100р... и т.д. И эта соседка ещё этим и гордится.. Я не выдержал, спросил: "И что будет, когда у тебя старой и немощной денег не станет?". Она на меня обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный подход. Труд должен оплачиваться. А когда у нее старой денег не будет, дочь все равно будет жить своей семьей, и врядли будет иметь возможность приезжать к маме мыть полы. Поэтому на старость надо копить и ни на кого не рассчитывать.
Lady Ablaky
Ахахаха, можно подумать родители бескорыстны, ога!
dintra leis
Как карта ляжет. )
Ангелина
Дети, увы..зачастую бывают неблагодарны. Как правило те,с кого пылинки сдували и обеспечили всем. Детская неблагодарность режет сильнее ножа....и по сердцу. Счастливы те родители, которых любят дети. Не всё так гладко в жизни бывает, Жаль, если ребенок..повзрослев не понимает.что он в неоплатном долгу перед родителями. А мама-это вообще святое. Никогда не пойму, как можно относиться к ней несправедливо и давать чувствовать себя ненужной.
Дай Бог всем благодарных и заботливых,любящих детей.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ангелина
Ангелина
Дети, увы..зачастую бывают неблагодарны. Как правило те,с кого пылинки сдували и обеспечили всем. Детская неблагодарность режет сильнее ножа....и по сердцу. Счастливы те родители, которых любят дети. Не всё так гладко в жизни бывает, Жаль, если ребенок..повзрослев не понимает.что он в неоплатном долгу перед родителями. А мама-это вообще святое. Никогда не пойму, как можно относиться к ней несправедливо и давать чувствовать себя ненужной.
Дай Бог всем благодарных и заботливых,любящих детей.
СсылкаПожаловаться
Вот именно - желанные и любимые дети так же любят родителей.
Алекс
Детей балуют очень сильно. А потом сами же родители страдают от этого
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Алекс
Алекс
Детей балуют очень сильно. А потом сами же родители страдают от этого
СсылкаПожаловаться
Еще и удивляются "А когда же ребенка баловать,как не в детстве?" не задаваясь вопросом, что после детства ребенок продолжит требовать того же отношения, что все ему должны. А если не дать ему былого - станешь враг №1 (((
Ольга
Дети во все времена одинаковы, по-моему. Любовь к родителям-в крови.Чувство это неподконтрольно. Бывают конечно тяжелые случаи детей, но это только вина родителей, не привили ребенку правильную систему ценностей.
Лоркин
Все должно быть дозировано, к месту, ко времени и применительно к ситуации.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Все должно быть дозировано, к месту, ко времени и применительно к ситуации.
СсылкаПожаловаться
А именно?
Добрая Я
что излучаете, то и получаете.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
что излучаете, то и получаете.
СсылкаПожаловаться


Татьяна ЧервоваВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
что излучаете, то и получаете.
СсылкаПожаловаться
Верно
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
что излучаете, то и получаете.
СсылкаПожаловаться
Верно.
КРАСКА
Бескорыстие-это сейчас очень редкое качество, уже вымирающее...
Надежда Секретарева
Дети бескорыстны до того момента, пока взрослые не подадут примера корысти и научат детей. ) Ну , и как бы не хотели видеть детей ангелами, тем не менее вводить их в мир чистогана и расчета надо мягко и постепенно, увы (
,
,
,
увы и ах ((
Белоснежная снежинка
Мой чего только не вытворял)И в милиции на учёте стоял и в школу вызывали и домой приезжали,хотя учился на 4 и 5,с олимпиад стопка грамот.В университете уже всё хорошо,тьфу-тьфу,учится без взяток)сам)Ещё и работает)Деффчёнок меняет)Но это его жизнь)Я просто всегда рядом)Мама-всегда святое)Не знаю,как будет дальше,пока так)
Белоснежная снежинка
Мой чего только не вытворял)И в милиции на учёте стоял и в школу вызывали и домой приезжали,хотя учился на 4 и 5,с олимпиад стопка грамот.В университете уже всё хорошо,тьфу-тьфу,учится без взяток)сам)Ещё и работает)Деффчёнок меняет)Но это его жизнь)Я просто всегда рядом)Мама-всегда святое)Не знаю,как будет дальше,пока так)
СсылкаПожаловаться
Как бы вам внука не принёс неожиданно
Белоснежная снежинкаВ ответ на Бензий
Бензий
Как бы вам внука не принёс неожиданно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с ним свободно общаемся на любые темы,он в курсе контрацепции)
Белоснежная снежинка
Мы с ним свободно общаемся на любые темы,он в курсе контрацепции)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда желаю как можно больше внуков, как можно больше
Белоснежная снежинкаВ ответ на Бензий
Бензий
Ну тогда желаю как можно больше внуков, как можно больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)не торопится)
Белоснежная снежинкаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Мой чего только не вытворял)И в милиции на учёте стоял и в школу вызывали и домой приезжали,хотя учился на 4 и 5,с олимпиад стопка грамот.В университете уже всё хорошо,тьфу-тьфу,учится без взяток)сам)Ещё и работает)Деффчёнок меняет)Но это его жизнь)Я просто всегда рядом)Мама-всегда святое)Не знаю,как будет дальше,пока так)
СсылкаПожаловаться
Рядом,это душа моя с ним)А так,он за 1000км умотал)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Друзья мои, любите своих детей, и вам воздастся. Может, звучит пафосно, но эта истина стара, как мир. Дети наши очень отзывчивы на любые чувства, будь то любовь, равнодушие или даже ненависть. Беда тех родителей, кто подменяет любовь баловством, вседозволенностью и чрезмерными материальными дотациями, а потом удивляются, что дети "неблагодарные". А они просто отдают то, что получили.
АфанасьевнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Друзья мои, любите своих детей, и вам воздастся. Может, звучит пафосно, но эта истина стара, как мир. Дети наши очень отзывчивы на любые чувства, будь то любовь, равнодушие или даже ненависть. Беда тех родителей, кто подменяет любовь баловством, вседозволенностью и чрезмерными материальными дотациями, а потом удивляются, что дети "неблагодарные". А они просто отдают то, что получили.
СсылкаПожаловаться
и требуют то, что еще недополучили... благодарных детей встречала только в нескольких знакомых малообеспеченных семьях.
Белоснежная снежинка
Кстати,да,баловала.Делал всегда,что хотел,лет до 4-х,наверно.Потом построже.В 5 лет читал энциклопедии и всё,что попадалось,кроме сказок.Смотрел новости по телевизору,я просто удивлялась)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем