Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на засыпку: а так ли бескорыстны современные дети?

Читала интервью одного известного американского актера, обычное интервью, но одна его мысль меня заставила задуматься.
Он сказал примерно так, что он счастлив, что у него есть дети, потому что только они способны любить вас бескорыстно, только потому, что вы их отец.
Глядя на окружающую действительность, я в этом не уверена.
Интересно узнать мнение форума - а так ли бескорыстны современные дети и по отношению к родителям, и по отношению к друзьям, родственникам, одноклассникам...
Аласка Бела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Белоснежная снежинка
Дети-гениальны просто,все без исключения.
Белоснежная снежинка
Дети-гениальны просто,все без исключения.
СсылкаПожаловаться
Впервые такое слышу
Белоснежная снежинкаВ ответ на Бензий
Бензий
Впервые такое слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала с детьми,не педагог,конечно,я медик.Так что знаю,о чём говорю.
Белоснежная снежинка
Я работала с детьми,не педагог,конечно,я медик.Так что знаю,о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно!
Ася Бафина
На мой взгляд быть бескорыстным может только ребёнок, который может открыто выражать свои чувства любви к родителям. Когда ты видишь, что родители готовы ради тебя и твоего будущего многим поступиться, то срабатывает обратная связь, и хочется всё сделать для них, чтобы они хоть на старости лет жили в достатке и заботе. У ребёнка, которому недодали любви, на мой взгляд срабатывает расчёт: дай за дай, т.е. сколько ему дали в этой жизни любви и заботы, так он вам и отплатит, той же монетой. Это моё мнение.
Елена Л.
Дети сейчас расчетливы и меркантильны, своего не упустят, но близких (родителей, бабушек, дедушек, тетушек и т.д.) все равно любят, даже если материальной выгоды с них не получают. Выводы основаны на наблюдении за собственным сыном.
ЮВ
Неумный вопрос. Все зависит от человека, ребенок тоже человек. Но по опыту хочу сказать, что мама всегда мама, видела плохих, плюющих, добрых и любящих, щедрых и богатых и тд...Но любовь ребенка неизменна, если он психически нормальный.
Белла Донна живу как хочу
бескорыстности уже давно нигде нет
dashakoshka63@mail.ru
Если от ребенка много требовать, а потом говорить, что ты должен, то ребенок потом подсчитает, сколько вы в него вложили, и отдаст ровно столько, а потом забудет о том, что вы есть. Любите и уважайте своих детей, и они ответят вам любовью и уважением.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем