Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о денежных средствах

С момента как начался кризис - нефть упала в цене, упал рубль, а после эпидемия началась, читаю много комментариев в интернете о том, как дожить этот месяц, как заплатить за жкх, как заплатить за ипотеку, как заплатить за арендуемое жилье? и причем людей не волнует как они заплатят за это в апреле или мае. А волнует как это сделать уже в этом месяце.
Соответственно, какой-то заначки, подушки безопасности на пару месяцев, даже на месяц люди не имеют.
Кто эти люди?
Это 30-40-50 летние прежде всего.
То есть взрослые люди, родившиеся в 70-80-90 гг 20 века.
Живут от зарплаты до зарплаты без лишней пятерки в кармане. Я уже не говорю об отложенных хотя бы 1-2-3 тыс евро или долларов.
Все понимаю. Вы сейчас сообщите, что зарплаты маленькие, все доходы от зарплаты до зарплаты...
Но согласитесь, что есть же пенсионеры, которые с пенсии 10 тыс руб умудряются миллионы на сберкнижки складывать.
Так почему взрослые люди, живучие, к примеру, в мегаполисах, получающие зарплату от 30-40 тыс женщины, мужчины от 40-60 тыс руб, не имеют денежного запаса хотя бы на 1-2 мес проживания без зарплаты?
У меня вот просто вопрос.
У всех этих людей, которым сейчас 30-40-50 лет есть матери и отцы, а у некоторых бабушки, деды еще живы.
В любой момент каждый из пожилых людей (я уж не говорю о супругах, детях) может умереть.
И надо на что-то похоронить по-христиански.
У моего мужа 10 лет назад внезапно умер отец. Не болел, просто утром не проснулся. И надо было срочно похоронить. Неожиданно все вот так...
Похороны обошлись в 200 тыс руб.
Причем это минимум совсем какой только можно.
Место купили за 100 тыс руб. Причем места предлагали по 100, 200 и 300 тыс руб. Мы купили самое простенькое. Ну, и сами похороны гроб, кафе на 15 человек, венки, копание, отпевание, автобус...стоили ровно 100 тыс руб. Итого 200!! И это 10 лет назад.
Если у вас у всех 30-40-50 летних нет ни гроша за душой, то что вы будете делать в случае смерти ваших родных? 
Ведь посмотрите сколько сейчас стонов в интернете о том, что неделю работодатель оплатит по минимуму и люди воют, что как им жить, есть не на что, коммунальные не на что оплатить в этом месяце...
Стало быть ноль на счетах...
Зато все с айфонами....
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
1345678914
Маша с МедведемВ ответ на Zero
Zero
Мудро! Я за кремацию. Мне все равно будет, а детям не тратиться зазря, могилы родные есть, туда урну и закопают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В ответ на Zero
Zero
Мудро! Я за кремацию. Мне все равно будет, а детям не тратиться зазря, могилы родные есть, туда урну и закопают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На огороде пепел закопать и на это место вишню или березу посадить, романтично
Рита АкимкинаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Обхитрю всех, первая помру, пусть выкручиваются, как хотят. Опять же, можно завещать себя кремировать-помочь родным, это дешевле
СсылкаПожаловаться
нет, не дешевле.Сопоставимые цены. Я детям сказала чтобы мой прах над морем развеяли- я не мусор, чтобы в урне лежать)))
Маша с МедведемВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
нет, не дешевле.Сопоставимые цены. Я детям сказала чтобы мой прах над морем развеяли- я не мусор, чтобы в урне лежать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАзалось, что дешевле, ведь место на кладбище выкупать не нужно
ТатьянаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
нет, не дешевле.Сопоставимые цены. Я детям сказала чтобы мой прах над морем развеяли- я не мусор, чтобы в урне лежать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к Вам.Тоже так хочу. Избавить детей от хождений ежегодных на кладбище. Еще у меня мама категорически никуда не хочет переезжать потому что "Здесь могилки родные". Ну нафиг, чтоб мои дети были привязаны к могилкам... Пусть лучше на пасху соберутся и добрым словом вспомнят свое детство.
Рита Акимкина
нет, не дешевле.Сопоставимые цены. Я детям сказала чтобы мой прах над морем развеяли- я не мусор, чтобы в урне лежать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно сопоставимо... Зато не надо за могилой ухаживать, я на Сахалине родилась, хотела бы чтобы прах развеяли там... это даже романтично...
МаринасанВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Обхитрю всех, первая помру, пусть выкручиваются, как хотят. Опять же, можно завещать себя кремировать-помочь родным, это дешевле
СсылкаПожаловаться
я так,кстати, и сделала)))) Не хочу, чтобы меня в землю закапывали...бррррр.... а вдруг. проснусь, как Гоголь?
Маша с МедведемВ ответ на Маринасан
Маринасан
я так,кстати, и сделала)))) Не хочу, чтобы меня в землю закапывали...бррррр.... а вдруг. проснусь, как Гоголь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Некто
есть же пенсионеры, которые с пенсии 10 тыс руб умудряются миллионы на сберкнижки складывать.


Это что за сказки?
Рита АкимкинаВ ответ на Некто
Некто
есть же пенсионеры, которые с пенсии 10 тыс руб умудряются миллионы на сберкнижки складывать.


Это что за сказки?
СсылкаПожаловаться
а потом почему-то этих же пенсионеров не на что похоронить!!! а они 300 лет по 100 руб откладывали!!!))
Шизгара
ну не все так страшно. Наверное речь о тех, кто работает по найму во всяких ИП. На крупные предприятия трудовой кодекс все-таки распространяется.
Ляля Лялина
Смотря в каком регионе живёшь. Мы отца в прошлом году похоронили за 60 тысяч. Кузбасс. Но и народу, конечно, мало было.
Наталья КарасеваВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Смотря в каком регионе живёшь. Мы отца в прошлом году похоронили за 60 тысяч. Кузбасс. Но и народу, конечно, мало было.
СсылкаПожаловаться
Маму прошлой весной похоронила. Она завещала кремацию и к бабушке подзахоронить. Я спросила сколько вообще место стоит (у меня ещё крестная и крестный с онкологией тоже) - 160 000 рубликов. О как! Владивосток. Мест нет, бесплатно километров за 50 от города на кладбище отправляют
Ляля ЛялинаВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Маму прошлой весной похоронила. Она завещала кремацию и к бабушке подзахоронить. Я спросила сколько вообще место стоит (у меня ещё крестная и крестный с онкологией тоже) - 160 000 рубликов. О как! Владивосток. Мест нет, бесплатно километров за 50 от города на кладбище отправляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас провинциальный город, цены совершенно другие.
Наталья КарасеваВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
У нас провинциальный город, цены совершенно другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно ,что цены везде разные. Пенсии только одинаковые. Да и з/пл далеко не моссковские. А учитыва, что Китай у нас закрыт с 23 января ,Корея, Япония с 1 марта - здесь уже с финансами у людей всё плохо.
Юлия КиселеваВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Маму прошлой весной похоронила. Она завещала кремацию и к бабушке подзахоронить. Я спросила сколько вообще место стоит (у меня ещё крестная и крестный с онкологией тоже) - 160 000 рубликов. О как! Владивосток. Мест нет, бесплатно километров за 50 от города на кладбище отправляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве за эти деньги похороните как бы бесплатно на кладбище, которое в 50 км от Москвы - все что ближе давно закрыто, если нет родственного захоронения или платить 500 тыс, не меньше. Я думаю что сейчас больше, такие цены были в 2015 году.
Наталья КарасеваВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
В Москве за эти деньги похороните как бы бесплатно на кладбище, которое в 50 км от Москвы - все что ближе давно закрыто, если нет родственного захоронения или платить 500 тыс, не меньше. Я думаю что сейчас больше, такие цены были в 2015 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у нас городские - только к родственникам или за 160 тыс. А похороны и приведение в порядок могилки (без места ,кремация) нам в мае 2019 вышли в 230 тыс. Дорого потому что опалубку по перимитру надо обязательно делать. Кладбище на сопках, сползает всё иначе.
НатальяВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Смотря в каком регионе живёшь. Мы отца в прошлом году похоронили за 60 тысяч. Кузбасс. Но и народу, конечно, мало было.
СсылкаПожаловаться
Мы тётку-пенсионерку за 17000 руб похоронили по-вашему,но у нас другие видимо цены
bella
Есть у них деньги. Или знают, где их можно быстро взять. Просто сейчас модно ныть. А по мне, так это - позор, и ещё более отстойный, чем не иметь айфон.
Лилия Белая.
Проблемы решаю, по мере поступления и не парюсь ( себе во вред)
Танюха
.А похороны:можно и скромнее похоронить,поверьте.Нет,не в целлофановом пакете,а как обычно:в гробу и с могилой,правда не у ворот кладбища,а подальше....Поминальный обед хорошо,когда есть ,кого на него собирать...А,если,некого...Бывает и такое,частенько...Всех хоронят и за оградой кладбища никто не валяется!Не делайте проблему(в собесе деньги положены на погребение).30-40,так это вы еще с гаком сказали,а по 25-30 не хотите,да и то,не у каждого?Так живут многие.С чего им экономить-то....
Ишь ты, ИринаВ ответ на Танюха
Танюха
.А похороны:можно и скромнее похоронить,поверьте.Нет,не в целлофановом пакете,а как обычно:в гробу и с могилой,правда не у ворот кладбища,а подальше....Поминальный обед хорошо,когда есть ,кого на него собирать...А,если,некого...Бывает и такое,частенько...Всех хоронят и за оградой кладбища никто не валяется!Не делайте проблему(в собесе деньги положены на погребение).30-40,так это вы еще с гаком сказали,а по 25-30 не хотите,да и то,не у каждого?Так живут многие.С чего им экономить-то....
СсылкаПожаловаться
В С-Пб, как ни старайся, дёшево похоронить не получится, если только в крематорит сжечь, но многие старики против кремации.
Ирида ИридаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В С-Пб, как ни старайся, дёшево похоронить не получится, если только в крематорит сжечь, но многие старики против кремации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дешево если без прощания в крематории.
совсем как-то по собачьи...
а если с прощанием, то тоже не копейка
ТанюхаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
дешево если без прощания в крематории.
совсем как-то по собачьи...
а если с прощанием, то тоже не копейка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,по-собачьи,это с вашей точки зрения...Найдется большое количество людей,которые с вами не согласны.В любом случае:каждый выбирает сам способ....У нас в городе планируемый крематорий так и не построили-курорт,поэтому кладбище, из-за нехватки ровного места, уже в лес все дальше углубляется.Леса жаль...
ЕленаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В С-Пб, как ни старайся, дёшево похоронить не получится, если только в крематорит сжечь, но многие старики против кремации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мертвому пофигу , что дальше с телом будет. Против или не против дело десятое, если старик накопил на похороны то похоронить, если нет - сделать как дешевле и забить
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем