Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об увольнении

Здравствуй. У меня вопрос такой. Можно ли уволить сотрудника если он пробивал себе бонусы от чужих покупок.,и это было сделано 11 раз за январь и по 5-6 раз за месяц в общем карта была заведена с октября 2015 года. Бонусная карта была оформлена на другого человека(знакомый). Внутри компании запрещено иметь бонус ную карту. Это правильно или нет подскажите пожалуйста что делать.
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Элла... тшшш... точно говорю...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего?))
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Ты чего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего... уже ничего...
Маришка
можно конечно, это ведь мошенничество. А что делать: головой думать надо было.
ЛинаВ ответ на Маришка
Маришка
можно конечно, это ведь мошенничество. А что делать: головой думать надо было.
СсылкаПожаловаться
Там видео все есть тоесть я и себе много раз покупала этой картой. Ничего не воровала ни деньги и не товар. По Видео наблюдают
Рэм ⓇВ ответ на Лина
Лина
Там видео все есть тоесть я и себе много раз покупала этой картой. Ничего не воровала ни деньги и не товар. По Видео наблюдают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто за вами наблюдает по видио?
ЛинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кто за вами наблюдает по видио?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Служба безопасности он может тоесть посмотреть сколько раз пробивался одна и та же карта вот и решил по видео проверить и интересное что вот я попалась. А до нового года где он был когда все сотрудник тоже самое делали что и я . Закон подлости
Рэм ⓇВ ответ на Лина
Лина
Служба безопасности он может тоесть посмотреть сколько раз пробивался одна и та же карта вот и решил по видео проверить и интересное что вот я попалась. А до нового года где он был когда все сотрудник тоже самое делали что и я . Закон подлости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не закон подлости... Это - "Без лоха и жизнь плоха" Я извиняюсь, за мой хрянцузский...
NBВ ответ на Лина
Лина
Служба безопасности он может тоесть посмотреть сколько раз пробивался одна и та же карта вот и решил по видео проверить и интересное что вот я попалась. А до нового года где он был когда все сотрудник тоже самое делали что и я . Закон подлости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
урок
МаришкаВ ответ на Лина
Лина
Там видео все есть тоесть я и себе много раз покупала этой картой. Ничего не воровала ни деньги и не товар. По Видео наблюдают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все от начальства теперь зависит, если сейчас не уйдете создадут такие условия что все равно заявление напишите. Захотели бы могли бы и глаза закрыть, но вы же сами говорите что просят уволиться.
ЛинаВ ответ на Маришка
Маришка
Все от начальства теперь зависит, если сейчас не уйдете создадут такие условия что все равно заявление напишите. Захотели бы могли бы и глаза закрыть, но вы же сами говорите что просят уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если оставят то хотя-бы до лета остаться щас работы нет нигде нормальной. И жизненная ситуация такая что мне сейчас вот никак нельзя увольнятьчя
МетелицаВ ответ на Лина
Лина
Там видео все есть тоесть я и себе много раз покупала этой картой. Ничего не воровала ни деньги и не товар. По Видео наблюдают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого ж банана с картами мутили, если знаете, что видеонаблюдение ведётся и СБ-шник за камерами следит?..
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Какого ж банана с картами мутили, если знаете, что видеонаблюдение ведётся и СБ-шник за камерами следит?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем карту с собой таскали? Можно ведь было сделать по-хитрому: пригласить реального знакомого, оформить на него карту. Пущай приходит к Вам в магазин, покупает с картой всё, что нужно, отдаёте деньги, забираете нужный товар. Вуаля - и Вы кристально чисты...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Метелица
Метелица
Зачем карту с собой таскали? Можно ведь было сделать по-хитрому: пригласить реального знакомого, оформить на него карту. Пущай приходит к Вам в магазин, покупает с картой всё, что нужно, отдаёте деньги, забираете нужный товар. Вуаля - и Вы кристально чисты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и как долго будет знакомый за нее тариться? будто него дел других нет
Самая Меркантильная
и как долго будет знакомый за нее тариться? будто него дел других нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему париться-то?)) Можно ведь покупки совершать и раз в месяц К тому же, можно найти знакомого, который и так покупает что-либо в этом магазине.) Тогда вообще красота! И автор, и знакомый только выигрывают. Симбиоз.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Метелица
Метелица
Почему париться-то?)) Можно ведь покупки совершать и раз в месяц К тому же, можно найти знакомого, который и так покупает что-либо в этом магазине.) Тогда вообще красота! И автор, и знакомый только выигрывают. Симбиоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупости, я даже раз в месяц не пойду ни за кого тариться, да и человек должен быть рядом, а его же знают. или мне список выдадут, а потом будут сверять то или нет купила и высказывать свое фи, когда узнают, что сыра куплено на 20 г больше? глупости такие предложения. на один раз максимум и то ,если у знакомого головы нет
Самая Меркантильная
глупости, я даже раз в месяц не пойду ни за кого тариться, да и человек должен быть рядом, а его же знают. или мне список выдадут, а потом будут сверять то или нет купила и высказывать свое фи, когда узнают, что сыра куплено на 20 г больше? глупости такие предложения. на один раз максимум и то ,если у знакомого головы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, считаете глупостями - Ваше право. ) А мне было бы несложно купить для знакомых кусочек сыра. Если начнут высказывать своё "Фи", тогда, конечно, скажу, чтоб паслись на вольном выпасе. А если люди в адеквате, то почему бы и не помочь? И для себя заодно продуктов со скидкой набрать..
Лично я не вижу в этом никакой "запарки".))
Метелица
Какого ж банана с картами мутили, если знаете, что видеонаблюдение ведётся и СБ-шник за камерами следит?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это фигня.. там распечатка скорее всего прошла по картам.. типо вызвало подозрение, что одна и та же карта фигурировала очень часто... может и решили просмотреть видяхи
МетелицаВ ответ на Я
Я
это фигня.. там распечатка скорее всего прошла по картам.. типо вызвало подозрение, что одна и та же карта фигурировала очень часто... может и решили просмотреть видяхи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Распечатка - это само собой. Или скорее всего по компу посмотрели, что один и тот же номер карты слишком часто мелькает.
Метелица
Распечатка - это само собой. Или скорее всего по компу посмотрели, что один и тот же номер карты слишком часто мелькает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, возможно и так. Я на такой же фигне попалась. На уровне магазина улвдили бы проблему, но распечатка вроде из самой Москвы пришла
ЯВ ответ на Маришка
Маришка
можно конечно, это ведь мошенничество. А что делать: головой думать надо было.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Марина
Если пункт записан в ТД и факт нарушения доказуем, то уволят запросто.
ЛинаВ ответ на Марина
Марина
Если пункт записан в ТД и факт нарушения доказуем, то уволят запросто.
СсылкаПожаловаться
А если не записан я не помню вот ,то все равно уволить могут?
МаринаВ ответ на Лина
Лина
А если не записан я не помню вот ,то все равно уволить могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Устные запрещения к делу не пришьешь.
1В ответ на Лина
Лина
А если не записан я не помню вот ,то все равно уволить могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт что в трудовом договоре есть фраза "уволим за пользование картой". Там будет более обтекаемый и униаерсальный пункт.
жанна першинаВ ответ на Лина
Лина
А если не записан я не помню вот ,то все равно уволить могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно в трудовом договоре, могут прописать в правилах внутреннего распорядка. которые вы подписывали при устройстве
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем