Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ремонт авто. Есть мужчины, знающие?

Вопрос вот в чем.
Моей машине скоро 3 года. Пробег 31 тыс км.  Сегодня на ТО сказали (со слов мужа, он к знакомому товарищу ездил на сервис - там развод исключен), что "тормозит у меня одно переднее правое колесо, под замену 4 тормозных диска, 2 комплекта колодок, чистка суппортов". Короче, это ремонта на 30 косарей где-то...помимо самого ТО....
И далее самое интересное: что это моя вина и результат влетания в лужу на горячих дисках.
Типа диски там повело все.... и все в этом духе.
В общем опять мне оплеуха прилетела....То диван, теперь машина(((
Шож мне так невезет:((??

Так вот, у меня вопрос: от чего еще могло повести диски, кроме как от влетания в холодную воду, в лужу на горячих дисках?

Или вообще больше нет вариантов?
У меня ощущение, что меня разводят....
Может кто знает?

РС: езжу я нормально, стаж 17 лет.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Где коты?В ответ на Alex Driver
Alex Driver
Что-то хрень какая то, на таком пробеге проблема с супортами. Ну допустим. Но зачем меня диски, их ресурс 80-100 тысяч.?? Допущу даже, что колодки изношены, но только передние. Задние выхаживают 80-90 тысяч, если нет помощи при трогании в горку, с таковой 50-60 тысяч.
Судя по буквам темы, явный развод. Обратитесь в другой сервис.
СсылкаПожаловаться
тормозные колодки даже продаются в ПАРЕ для таких как вы.и диски меняют тоже в паре.и даже покрышки на колёсам меняют в паре.чтоб одинаковые были по всем параметрам
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
тормозные колодки даже продаются в ПАРЕ для таких как вы.и диски меняют тоже в паре.и даже покрышки на колёсам меняют в паре.чтоб одинаковые были по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она имеет в виду что заднею оссь тоже хотят менять. Что меняют пару это всё ясно!!! На какой болт зад менять))
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Она имеет в виду что заднею оссь тоже хотят менять. Что меняют пару это всё ясно!!! На какой болт зад менять))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу всё сделал и забыл на год иначе через месяц у неё задние хрякнут и всё по новой сервис бабки время прокачка системы .комплексная замены всех по кругу дешевле чем парами менять
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
сразу всё сделал и забыл на год иначе через месяц у неё задние хрякнут и всё по новой сервис бабки время прокачка системы .комплексная замены всех по кругу дешевле чем парами менять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вчера отдала свою машину на ТО. Она проехала 35 тысяч. Там колодки только на половину стёрлись, а диски почти кант не чувствуешь
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Я вчера отдала свою машину на ТО. Она проехала 35 тысяч. Там колодки только на половину стёрлись, а диски почти кант не чувствуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меняйте колодки пока они не стёрлись до критической точки.весна время дождей пыли и грязи
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
меняйте колодки пока они не стёрлись до критической точки.весна время дождей пыли и грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Борт компьютер сам скажет когда надо колодки менять. Зачем выкидывать деньги если как минимум можно ещё год поездить. А диски выдерживают как минимум 80 тысяч, если нормально ездить!!!!
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Борт компьютер сам скажет когда надо колодки менять. Зачем выкидывать деньги если как минимум можно ещё год поездить. А диски выдерживают как минимум 80 тысяч, если нормально ездить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он вам скажет менять а вам в лес завтра ехать на шашлыки и облом.старые можно положить на запас и забыть на два года про замену колодок деньги вы не потеряете а через два года ваши новые колодки будут стоить как пол вашего автомобиля и услуга по замене так же
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
он вам скажет менять а вам в лес завтра ехать на шашлыки и облом.старые можно положить на запас и забыть на два года про замену колодок деньги вы не потеряете а через два года ваши новые колодки будут стоить как пол вашего автомобиля и услуга по замене так же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня такого не бывает!!! Если надо на ТО то надо ехать на ТО. А в лес можно и на другой машине поехать
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
У меня такого не бывает!!! Если надо на ТО то надо ехать на ТО. А в лес можно и на другой машине поехать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на другой машине? сами себе проблемы ищите кто вам права дал поубивал бы таких
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
на другой машине? сами себе проблемы ищите кто вам права дал поубивал бы таких
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я права получала 20 назад, а своей бредятиной можешь молодых девочек разводить.
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Я права получала 20 назад, а своей бредятиной можешь молодых девочек разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
где бредятина? отвечаю на вопрос в теме в отличии от вас.вы чё делаете на этой теме? вас сюда звали?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
где бредятина? отвечаю на вопрос в теме в отличии от вас.вы чё делаете на этой теме? вас сюда звали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вас кто звал, на женский форум??? Вы ни чего не попытались??
Victorija ShuvalovaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
А вас кто звал, на женский форум??? Вы ни чего не попытались??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не путаешь
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
А вас кто звал, на женский форум??? Вы ни чего не попытались??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сайт женский форум не женский читайте правила форума.вам 40 лет когда вы последний раз САМИ меняли тормозные колодки на своей машине с бортовым компьютером?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
сайт женский форум не женский читайте правила форума.вам 40 лет когда вы последний раз САМИ меняли тормозные колодки на своей машине с бортовым компьютером?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Во первых мне не 40 а меньше. Во вторых я их вообще не меняла, для этого есть специалисты
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Во первых мне не 40 а меньше. Во вторых я их вообще не меняла, для этого есть специалисты
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот и молчите
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
вот и молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо я промолчу!!! Потому что сегодня пред пасхальный вечер. Будьте здоровы, удачи.
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Хорошо я промолчу!!! Потому что сегодня пред пасхальный вечер. Будьте здоровы, удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
учитесь менять тормозные колодки на автомобиле после встревайте в беседу про ТО машины
Victorija ShuvalovaВ ответ на Где коты?
Где коты?
учитесь менять тормозные колодки на автомобиле после встревайте в беседу про ТО машины
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня другой профиль!! А тормоза менять должны мужички. Но бред нести не надо, будьте добрее и люди к вам потянутуться.
Где коты?В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
У меня другой профиль!! А тормоза менять должны мужички. Но бред нести не надо, будьте добрее и люди к вам потянутуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы не знаете что такое замена тормозных колодок орёте здесь развоод,развооод.после я ещё бред пишу?купите себе мозг
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Где коты?
Где коты?
вы не знаете что такое замена тормозных колодок орёте здесь развоод,развооод.после я ещё бред пишу?купите себе мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я тоже думаю, что развод. Я отвожу машину на замену масла раз в три месяца и там делают полную инспекцию машины и говорят что и когда нужно делать. Не предлагают даже так часто менять колодки.
Конь педальныйВ ответ на Татьяна Цодикова
Татьяна Цодикова
Я тоже думаю, что развод. Я отвожу машину на замену масла раз в три месяца и там делают полную инспекцию машины и говорят что и когда нужно делать. Не предлагают даже так часто менять колодки.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вообще-то масло меняют согласно пробега, а не времени эксплуатации. Случается, что за 3 мес. Проезжаешь менее 1000 км. Смысл менять? Хотя, если не жалко денег и времени и вашу машину обслуживают приятные молодые автомеханики, то можно, хоть каждую неделю менять...
Alex DriverВ ответ на Где коты?
Где коты?
тормозные колодки даже продаются в ПАРЕ для таких как вы.и диски меняют тоже в паре.и даже покрышки на колёсам меняют в паре.чтоб одинаковые были по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Буду знать :-D
raidixs
Бредовей развода не слышал,учитывая ТО и вощраст авто бред собачий но стоит прилично,ненадо быть слесарем что бы представть какой перепад температур должен быть что бы перекасило 14мм сталь, заклинить супорт да возможно, но учитывыя вощраст авто ваша вина маловероятно,и потом даже если тормозит одно колесо зачем менять четыре диска,меняется как правило два комплекта,два диска с комплектами колодок,не все же колеса тормозят
Где коты?В ответ на raidixs
raidixs
Бредовей развода не слышал,учитывая ТО и вощраст авто бред собачий но стоит прилично,ненадо быть слесарем что бы представть какой перепад температур должен быть что бы перекасило 14мм сталь, заклинить супорт да возможно, но учитывыя вощраст авто ваша вина маловероятно,и потом даже если тормозит одно колесо зачем менять четыре диска,меняется как правило два комплекта,два диска с комплектами колодок,не все же колеса тормозят
СсылкаПожаловаться
современное новое делают из переплавленных пивных банок и диски в том числе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем