Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про репетиторство

Что то почитал тему про репетиторов и понять не могу:
сейчас школы такие слабые или дети де бильные?
cтилет 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Iron ButterflyВ ответ на Star Lady
Star Lady
в том то и дело. У нас вообще не было такого понятия репетитор, так как жили на крайнем севере, а вырваться и высшее образование - это обязаловка от родителей еще вбита была и никакого платного, мама бы нас двоих одновременно в жизни бы не потянула платно в универах обучать и еще одного в школе доучивать. Поэтому никому не хватило даже ума не поступить или сесть маме на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погуглите,какой проходной балл при приеме на бюджет в ВУЗах. Плевать на аттестаты,плевать на грамоты,плевать на места в олимпиадах.
Только ЕГЭ.
Star LadyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Погуглите,какой проходной балл при приеме на бюджет в ВУЗах. Плевать на аттестаты,плевать на грамоты,плевать на места в олимпиадах.
Только ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. При выигранных олимпиадах заинтересованные ВУЗы присылают приглашения.
Iron ButterflyВ ответ на Star Lady
Star Lady
нет. При выигранных олимпиадах заинтересованные ВУЗы присылают приглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И? Зачисление все равно по баллам ЕГЭ)
Татьяна КВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ни то, ни другое.родители не хотят заниматься с детьми.проще заплатить.
СсылкаПожаловаться
ну не люблю и не понимаю физику. как я буду физику ребенку преподавать самостоятельно? конечно репетитор! или я не учила англ. никогда. как заниматься с ребенком?
Ишь ты, Ирина
это не значит,что нужно нанимать репетитора по всем предметам.ну и ребенок ваш,видимо,не очень-то внимательно учителя слушает, и способности самостоятельно усваивать материал у него средние.
Ольга:)В ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну не люблю и не понимаю физику. как я буду физику ребенку преподавать самостоятельно? конечно репетитор! или я не учила англ. никогда. как заниматься с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы и не должны преподавать своему ребёнку физику и английский. Это должны делать учителя в школе. Но они сейчас делают это с расчётом на то,что родители дома будут заниматься с детьми сами. Качество преподавания в школах,мне кажется, оставляет желать лучшего.
№1
Еще как оставляет желать лучшего.. у нас вот например учитель по математике принципиальная прям какая то, получил 5 на первом уроке, на втором ответил например на 4, она за оба урока ставит 3. Это нормально? ребенок отказывается после вообще что-либо делать, говорит зачем если она все равно три ставит, причем разговор с учителем не приводит ни к чему. Или может такое быть что весь класс написал итоговую контрольную на 2... на 2 весь класс это что за учитель, вообще знаний у детей никаких.. И так о многих учителях можно рассказать...
Татьяна КВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
так Вы и не должны преподавать своему ребёнку физику и английский. Это должны делать учителя в школе. Но они сейчас делают это с расчётом на то,что родители дома будут заниматься с детьми сами. Качество преподавания в школах,мне кажется, оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что плохого в репетиторах, если средние способности. а физика у нас через 2-3 года. или в каком там она классе начинается
Ишь ты, Ирина
донесите до ребенка,что оценки-это не главное.у дочери тоже была злая и неадекватная математичка в средних классах.выше четверки в четверти не ставила, а дочь занимала призовые места на олимпиадах.
КАК бы не так
вот поэтому я и ратую за объективность оценивания знаний не учителями, меня прям достала эта субъективность
Ишь ты, Ирина В ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну и что плохого в репетиторах, если средние способности. а физика у нас через 2-3 года. или в каком там она классе начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не говорю,что это плохо.все дети разные.кому-то без репетиторов не обойтись,кому-то это не нужно.
Светлана АлексеевнаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а я и не говорю,что это плохо.все дети разные.кому-то без репетиторов не обойтись,кому-то это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас все оценивается обьективно на ОГЭ и ЕГЭ!
Светлана Ч.В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ни то, ни другое.родители не хотят заниматься с детьми.проще заплатить.
СсылкаПожаловаться
9 и 10 класс -там математика для меня как китайская грамота!)репетиторы наше все!
Ишь ты, Ирина В ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
9 и 10 класс -там математика для меня как китайская грамота!)репетиторы наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не помогали,но у дочери проблем с учебой не было.обошлись без репетиторов.поступала сама и отучилась на бюджете.
Светлана Ч.
а мои в компьютере сидят,когда уроки делают не знаю!а если бы за учебниками сидели ,то отличниками бы были!
Светлана Ч.В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мы не помогали,но у дочери проблем с учебой не было.обошлись без репетиторов.поступала сама и отучилась на бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне второй год говорят,что платить надо за высшее!а им -сами ,сами!
Ишь ты, Ирина
в нашем случае была очень сильная мотивация.дочь еще с 5-6 класса очень хотела поехать учиться в спб,поэтому старалась,тем более,что муж сказал сразу:"поступишь на бюджет,куплю квартиру и буду помогать".так все и случилось.
Ишь ты, Ирина В ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
а мне второй год говорят,что платить надо за высшее!а им -сами ,сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно говорите.
Светлана Ч.В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
правильно говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая мотивация)
Перелетная птицаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ни то, ни другое.родители не хотят заниматься с детьми.проще заплатить.
СсылкаПожаловаться
Та не. У моей подруги дочь поступает в мгимо. 9 бюджетных мест на всю россию. Ну и как самоходом? Хотя девочка призер всеросса, а это+100 баллов.
Приличные факультеты-очень мало мест. Языки лучше с носителями учить. Разница есть
Ишь ты, Ирина
это частный случай. языки-отдельная история.ну и не все же в мгимо поступают. к тому же,речь шла о репетиторстве чуть ли не с первого класса.
Перелетная птица
Та не. У моей подруги дочь поступает в мгимо. 9 бюджетных мест на всю россию. Ну и как самоходом? Хотя девочка призер всеросса, а это+100 баллов.
Приличные факультеты-очень мало мест. Языки лучше с носителями учить. Разница есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Языки да, но репетиторов берут по многим предметам начиная с начальной школы.
Ишь ты, Ирина
ни то, ни другое.родители не хотят заниматься с детьми.проще заплатить.
СсылкаПожаловаться
В мои школьные годы родители с детьми если и занимались,то в начальной школы. В классе 5-ом занимались только действительно с деб..ами. Остальные дети прекрасно занимались и тянули программу сами,учителя все нормально доходчиво объясняли. Подкурсы или у некоторых репетиторы только перед поступлением в ВУЗ. Так что я считаю,что учителя не тянут и не напрягаются. Это вижу по многим преподавателям своей племяннице. Теперь подход такой:я урок провела,поняли или не поняли это ваши проблемы.
Кто я *
раньше дети шли в школу и в 1 классе учили азбуку, а теперь к первоклассникам требование читать бегло по возможности.
ЕваВ ответ на Кто я *
Кто я *
раньше дети шли в школу и в 1 классе учили азбуку, а теперь к первоклассникам требование читать бегло по возможности.
СсылкаПожаловаться
а сейчас в первом классе не проходят букварь или что-то подобное?
дети приходят и без изучения букв, слогов и т.п. сразу начинают читать тексты?
без стеба спрашиваю )) действительно интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем