Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос с няней

Добрый день! У нас уже 8 месяцев работает няня, как профессионал просто идеальна, все делает как скажем, никакой "отсебятины", полностью доверяем. Но есть одно но, которое меня смущает. Она иногда может обнять могу дочку, поцеловать в щеку, меня это слегла напрягает, но как ей деликатно намекнуть, чтоб она просто делала свою работу, а не воображала, что она наша бабушка). Видно, что она делает это искренне, но надо понимать, что она у нас не на всю жизнь и надо держать границы. Как работника мы Ее очень ценим и не хотим обижать, но и настолько родниться с ней не хочется, все таки она не член семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Кристина
ничего тут страшного нет! это развивает эмпатию и отсутствие страха прикосновений... Видели американцев - они все постоянно обнимаются и никто не воспринимает это, как глубокие чувства! это просто поддержка! так что скажите няне спасибо за то, что она не только делает свою работу, но и сердце в нее вкладывает))
bonnic
Очередая гламурное кисо, которой ребенок только мешает.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Очередая гламурное кисо, которой ребенок только мешает.
СсылкаПожаловаться
Чем мешает интересно?))) тем что могу позволить няню на 2-3 часа в день 3 раза в неделю? Чтоб волосы, ногти привезти в порядок? Еды купить? В спортзал сходить, чтоб муж смотрел после родов и восхищался фигурой? Или вкусненького ему приготовить, пока няня под окном с ребёнком гуляет? Не несите чушь!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Чем мешает интересно?))) тем что могу позволить няню на 2-3 часа в день 3 раза в неделю? Чтоб волосы, ногти привезти в порядок? Еды купить? В спортзал сходить, чтоб муж смотрел после родов и восхищался фигурой? Или вкусненького ему приготовить, пока няня под окном с ребёнком гуляет? Не несите чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привести*
Leka
Просто очень добрая и искренняя, смотрите не испортите с ней отношения, а то потом какая нибудь нехорошая придет и вы эту добрую еще вспоминать будете..Может вы правда нафантазировали себе , успокойтесь все хорошо!
Lilit L
есть два действенных способа.
1. Очень простой и эффективный способ: просто, вежливо и без кичливости поговорить с няней, попросить её так не делать.
2. Очень сложный способ, требующий неимоверных усилий от родителей. Он заключается в том, чтобы родители и бабушки-дедушки давали любовь, ласку, заботу в таком количестве, чтобы не бояться конкуренции со стороны няни.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
есть два действенных способа.
1. Очень простой и эффективный способ: просто, вежливо и без кичливости поговорить с няней, попросить её так не делать.
2. Очень сложный способ, требующий неимоверных усилий от родителей. Он заключается в том, чтобы родители и бабушки-дедушки давали любовь, ласку, заботу в таком количестве, чтобы не бояться конкуренции со стороны няни.
СсылкаПожаловаться
Конкуренции у нас нет, няня у нас примерно 3 раза в неделю по 3 часа. Просто боюсь, что потом будет болезненная разлука.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Конкуренции у нас нет, няня у нас примерно 3 раза в неделю по 3 часа. Просто боюсь, что потом будет болезненная разлука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже написала, что делать, чтобы свести дискомфорт от разлуки с няней к минимуму... Если ребёнок получает ласку и заботу в достаточном количестве от членов семьи, то он никогда не привяжется слишком сильно к постороннему человеку.
dintra leis
Подруга дней моих суровых... голубка дряхлая моя. )
Наталья Леонова
Как тяжело быть няней, оказывается! Сухарь - плохо, привязалась к ребенку - еще хуже. У дочки нашей соседки была прелестная няня. Интеллигентная, заботливая, симпатичная, образованная.... Ее уволили за то, что она позволила воспитаннице погладить нашу собачку, а бабушка этой девочки случайно увидела. Теперь девочка гуляет с азиаткой, которая с трудом говорит по-русски.
Меня бы в случае, описанном автором, оттолкнула бы только возможная фальшь этой ласки в отношениях с девочкой.
Клавдия Плаксина
Была в такой ситуации, но не с няней, а с ... бабушкой.
Обратите внимание, у ребенка и няни ни малюсенькой проблемы, а весь дискомфорт испытываете вы, и только вы.
Я очень неуверенно чувствовала себя в роли матери на первых порах, а профессионализм бабушки и ее близость с ребенком здорово подливали масло в огонь.
Клавдия Плаксина
Была в такой ситуации, но не с няней, а с ... бабушкой.
Обратите внимание, у ребенка и няни ни малюсенькой проблемы, а весь дискомфорт испытываете вы, и только вы.
Я очень неуверенно чувствовала себя в роли матери на первых порах, а профессионализм бабушки и ее близость с ребенком здорово подливали масло в огонь.
СсылкаПожаловаться
Как решили вопрос?
Izolda
ну если год всего, то наверное нормально. она же малипуська совсем, если вы придёте в гости к знакомым, а у них маленький такой, тоже захочется обнять и потискать
Кузяша
На Вашем месте я бы радовалась, что няня искренне привязана к Вашей малышке.
Валерьянка Мурзилкина
мда... хоть няня прижмет поцелует, а то мамке то ни до дитяти, у ней карьера...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
мда... хоть няня прижмет поцелует, а то мамке то ни до дитяти, у ней карьера...
СсылкаПожаловаться
Какая карьера? 3 раза в неделю по 3 часа? Вероятнее всего,3 часа рассчитаны на шоппинг,салоны,спортзал и встречи с подружками-не более того.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Какая карьера? 3 раза в неделю по 3 часа? Вероятнее всего,3 часа рассчитаны на шоппинг,салоны,спортзал и встречи с подружками-не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мамка боится конкуренции, значит не все так как она описывает.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Если мамка боится конкуренции, значит не все так как она описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.Может, и ребенка родила,чтобы мужика удержать, а любви к дитю не было и нет.Ну а вдруг муж увидит,что какая-то там нянька ребенка целует, а родная мать -нет?! Тоже вариант.Ничего не имею против нянь на время,но то,как это преподнесено,наводит на мысль,что не все так радужно,как автор описывает.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот именно.Может, и ребенка родила,чтобы мужика удержать, а любви к дитю не было и нет.Ну а вдруг муж увидит,что какая-то там нянька ребенка целует, а родная мать -нет?! Тоже вариант.Ничего не имею против нянь на время,но то,как это преподнесено,наводит на мысль,что не все так радужно,как автор описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я об этом, любящая мама не имеет никаких конкурентов, и мысли не придет "ах почему моего ребенка няня поцеловала"
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот именно.Может, и ребенка родила,чтобы мужика удержать, а любви к дитю не было и нет.Ну а вдруг муж увидит,что какая-то там нянька ребенка целует, а родная мать -нет?! Тоже вариант.Ничего не имею против нянь на время,но то,как это преподнесено,наводит на мысль,что не все так радужно,как автор описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, какие вы тут все дикие
Валерьянка Мурзилкина
Если мамка боится конкуренции, значит не все так как она описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкуренции не со мной, а с бабушками.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Конкуренции не со мной, а с бабушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит бабки пусть чаще приходят с дитятей сидеть, а не шопятся и по салонам лоск наводят
Валерьянка Мурзилкина
мда... хоть няня прижмет поцелует, а то мамке то ни до дитяти, у ней карьера...
СсылкаПожаловаться
Я не работаю, читайте выше для каких целей нам няня, не позорились бы такими убогими комментариями. Смешно просто
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Я не работаю, читайте выше для каких целей нам няня, не позорились бы такими убогими комментариями. Смешно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты не работаешь на кой тебе няня?
Валерьянка Мурзилкина
если ты не работаешь на кой тебе няня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читай, неадекватная что ли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем