Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем у кого мопс есть

Составляю список покупок для будущего мопса. Переноска очень нужна?Нужна на период щенячества?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
и пеленочки впитывающие - счас ужас как модно стелить пеленочку, штоб дома писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пелентчку это на первые 6-8 месяцев. Это не из-за моды. Просто они писают раз по 10-15 в день в первое время. Не будешь же гулять с ним каждый раз. Наш пёс в определенный момент (месяцев в 6) эту пеленки в клочья разорвал - пришлось убрать
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пелентчку это на первые 6-8 месяцев. Это не из-за моды. Просто они писают раз по 10-15 в день в первое время. Не будешь же гулять с ним каждый раз. Наш пёс в определенный момент (месяцев в 6) эту пеленки в клочья разорвал - пришлось убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете я что вам сейчас скажу - крамольную вещь. раньше рекомендации такие были по воспитанию щенков - не то чтобы по 10-15 раз в день, а чуть ли не в час выходить. это и было - воспитание. а пеленочки как вынужденные меры могли еще прокатить, как у нас стали появляться новые ослабленные породные щенки в 90-е годы, так они подхватывали чумки от одного прикосновения к почве и их реально носили на руках до и после пописать покакать, а потом и вовсе перестали рисковать и месяца 3-4 не выносили на улицы. но сейчас новые поколения собаководов считают, что пеленочки, это чтоб не ходить каждый час на улицу элемент воспитания. меня никто не убедит, что потом с этими пеленками расстаются навсегда. закрепленный рефлекс у собаки эт вам не баран чихнул.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
знаете я что вам сейчас скажу - крамольную вещь. раньше рекомендации такие были по воспитанию щенков - не то чтобы по 10-15 раз в день, а чуть ли не в час выходить. это и было - воспитание. а пеленочки как вынужденные меры могли еще прокатить, как у нас стали появляться новые ослабленные породные щенки в 90-е годы, так они подхватывали чумки от одного прикосновения к почве и их реально носили на руках до и после пописать покакать, а потом и вовсе перестали рисковать и месяца 3-4 не выносили на улицы. но сейчас новые поколения собаководов считают, что пеленочки, это чтоб не ходить каждый час на улицу элемент воспитания. меня никто не убедит, что потом с этими пеленками расстаются навсегда. закрепленный рефлекс у собаки эт вам не баран чихнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого! Я даже и не думала про чумку или другие инфекции и связь с пеленками.
Мы своего щенка начали только в 3,5 месяца выводить, т к до этого были очень серьёзные проблемы со здоровьем. Думали, не выживет. Прививку не могли раньше сделать. Вот и спасались пеленками. Потом я долго в отпуске была, потом муж - брали специально , чтобы режим с улицей наладить. Выводили 6-7 раз в день. Ну и на пеленки дул. А в какой-то момент перестал писать на плёнку и все! Как отрезало. Изодрал ее всю в клочья и все. Так и убрали. Сейчас уже 2,5 года моему песику. Умнейший английский спрингер спаниель Джером.
Я даже не представляю, если я ему пеленки оставлю - будет по кв ее гонять наверное
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пелентчку это на первые 6-8 месяцев. Это не из-за моды. Просто они писают раз по 10-15 в день в первое время. Не будешь же гулять с ним каждый раз. Наш пёс в определенный момент (месяцев в 6) эту пеленки в клочья разорвал - пришлось убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6-8 месяцев - вы издеваетесь? месяц после того как щенка взяли - и у щенка заканчиваются неконтролируемые мочеиспускания. 6-8 это уже взрослая собака в смысле приучения к туалету.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
6-8 месяцев - вы издеваетесь? месяц после того как щенка взяли - и у щенка заканчиваются неконтролируемые мочеиспускания. 6-8 это уже взрослая собака в смысле приучения к туалету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я неопытный собачник, но у нас именно место в 6-6,5 прекратилось все. У знакомых - плюс/минус месяц. У некоторых (типа Йорков, шпицев, мопсов...) и дольше , слышала, длитсч все. Не знаю... Про ранние такие сроки не слышала
Глафира С
Игрушек побольше купите.
дядя кирилл
как же хочется мопса завести
Мартышка в шляпе
Самое главное это пылесос, т.к. будет море шерсти, желательно робота купить. Переноска вообще не нужна. Просто необходима клетка размер №2, очень удобно для приучения к гигиене, а потом она станет любимым домиком. Когтестрижка, миски, мицилярная вода и ватки для складки. Все остальное то же, что и для других любимцев.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Самое главное это пылесос, т.к. будет море шерсти, желательно робота купить. Переноска вообще не нужна. Просто необходима клетка размер №2, очень удобно для приучения к гигиене, а потом она станет любимым домиком. Когтестрижка, миски, мицилярная вода и ватки для складки. Все остальное то же, что и для других любимцев.
СсылкаПожаловаться
от шерсти витаминные комплексы хорошо помогают
Мартышка в шляпеВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
от шерсти витаминные комплексы хорошо помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет и еще раз нет, это МОПС.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Нет, нет и еще раз нет, это МОПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОПСы тоже наверное разные бывают, хотя никогда не держал их.
и без витаминов тоже нельзя наверное?
Мартышка в шляпеВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
МОПСы тоже наверное разные бывают, хотя никогда не держал их.
и без витаминов тоже нельзя наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть витаминный комплекс хороший, элевит (или как то так) 8 в 1, вот они подходят этой породе, но перебор тоже будет плохо, тем, кто на хорошем корме и они не нужны.
Мартышка в шляпеВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Самое главное это пылесос, т.к. будет море шерсти, желательно робота купить. Переноска вообще не нужна. Просто необходима клетка размер №2, очень удобно для приучения к гигиене, а потом она станет любимым домиком. Когтестрижка, миски, мицилярная вода и ватки для складки. Все остальное то же, что и для других любимцев.
СсылкаПожаловаться
У меня мопс 3-х летний, так чт спрашивайте, отвечу то, что точно знаю.
АленушкаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
У меня мопс 3-х летний, так чт спрашивайте, отвечу то, что точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня керхер мощный
Мартышка в шляпеВ ответ на Аленушка
Аленушка
У меня керхер мощный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы уже наполовину знаете, что нужно ))
Татьяна Стеблянская
Ответ обычного собачника устроит? Если будете на общественном транспорте посещать ветеринара, или выставки - берите. Если в личной машине некому собаку держать на руках - тоже берите)) А так щенок не котенок - ведет себя более цивилизованно. У меня сколько собак было (больших и маленьких) - обходились без переносок.
АленушкаВ ответ на Татьяна Стеблянская
Татьяна Стеблянская
Ответ обычного собачника устроит? Если будете на общественном транспорте посещать ветеринара, или выставки - берите. Если в личной машине некому собаку держать на руках - тоже берите)) А так щенок не котенок - ведет себя более цивилизованно. У меня сколько собак было (больших и маленьких) - обходились без переносок.
СсылкаПожаловаться
Значит надо брать переноску спасиба
Кудрявый РябиновичВ ответ на Татьяна Стеблянская
Татьяна Стеблянская
Ответ обычного собачника устроит? Если будете на общественном транспорте посещать ветеринара, или выставки - берите. Если в личной машине некому собаку держать на руках - тоже берите)) А так щенок не котенок - ведет себя более цивилизованно. У меня сколько собак было (больших и маленьких) - обходились без переносок.
СсылкаПожаловаться
как-то раз одолжили переноску и не возвращали долго. А тут к ветеринару срочно - конъюктивит у кота.
А кот очень отрицательно относится к автомобилям отечественной марки. Бегал по салону и в о концовке вцепился мне в голову. чуть аварии избежал)
пс держать не кому было кота
Катрин - Катрин
Переноска необходима! В дороге, в машине, в самолёте, в поезде...
АленушкаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Переноска необходима! В дороге, в машине, в самолёте, в поезде...
СсылкаПожаловаться
Не планирую с ним летать
Катрин - КатринВ ответ на Аленушка
Аленушка
Не планирую с ним летать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизненные планы часто меняются! Я теперь со своей тоже не летаю и вынуждена оставлять подруге. Но без переноски она умрет от тоски, она в ней даже спать будет.
Мартышка в шляпе
Еще фурминатор купите, вещь дорогая, но полезная, только оригинал, не с али.
АленушкаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Еще фурминатор купите, вещь дорогая, но полезная, только оригинал, не с али.
СсылкаПожаловаться
Почитаю
Мартышка в шляпеВ ответ на Аленушка
Аленушка
Почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щетка для шерсти, подшерсток срезает, вам к весне как раз понадобится уже.
АленушкаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
щетка для шерсти, подшерсток срезает, вам к весне как раз понадобится уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо записываю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем