Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос Вишне...

...и всем, кто постоянно на форуме. Как спасаетесь от остеохондроза?
Ваш компас земной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Антон Нытик
мануальная терапия..,костоправы , растяжки, крема , покой.
Горожанка
Вообще-то , остеохондроз - от НЕДОСТАТКА кальция в организме, а кальций больше всего "ест" нервная система.
Ваш компас земнойВ ответ на Горожанка
Горожанка
Вообще-то , остеохондроз - от НЕДОСТАТКА кальция в организме, а кальций больше всего "ест" нервная система.
СсылкаПожаловаться
Все болезни от нервов)))
ГорожанкаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Все болезни от нервов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смейся-смейся))) У Курпатова есть книженция про остеохондроз- класс.!
людмила мищенкоВ ответ на Горожанка
Горожанка
Вообще-то , остеохондроз - от НЕДОСТАТКА кальция в организме, а кальций больше всего "ест" нервная система.
СсылкаПожаловаться
Вы дамочка, что-то путаете. Нервная система не кальций ест, а витамины группы В.Остеохондроз кальцием не подправишь, особенно в возрасте особо, он не усваивается , идет на закупорку сосудов.Растягиваться надо постоянно! Меньше сидеть в одном положении.
ГорожанкаВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Вы дамочка, что-то путаете. Нервная система не кальций ест, а витамины группы В.Остеохондроз кальцием не подправишь, особенно в возрасте особо, он не усваивается , идет на закупорку сосудов.Растягиваться надо постоянно! Меньше сидеть в одном положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверно медик. Ещё ни одному врачу в мире не удалось вылечить остеохондроз. Закостенелое у вас мышление, книжное, вызубренное. У нас с вами разное представление о том , как устроен мир и поэтому у меня нет остеохондроза , а вам он гарантирован)))
людмила мищенкоВ ответ на Горожанка
Горожанка
Вы наверно медик. Ещё ни одному врачу в мире не удалось вылечить остеохондроз. Закостенелое у вас мышление, книжное, вызубренное. У нас с вами разное представление о том , как устроен мир и поэтому у меня нет остеохондроза , а вам он гарантирован)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за "пожелание", но доброта спасет мир и острохондроз...лечится, но я...не медик.
ГорожанкаВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Спасибо за "пожелание", но доброта спасет мир и острохондроз...лечится, но я...не медик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обезболивание не лечение. Это не пожелание))) Не обижайтесь))) Знаете почему кальция пантотенат называют витамином для нервной системы? Почему в шоковом состоянии резко снижается содержание кальция в крови? А знаете что для мышечного тонуса нужен кальций? А знаете что когда человек боится или злится (раздражение и недовольство тоже злоба, а беспокойство тоже страх)))) , у него повышается мышечный тонус? А знаете где организм берет кальций при хроническом стрессе ? А знаете почему этот кальций не доходит до места назначения? Если интересно, то ...всегда можно найти где об этом прочитать, тем более если не медик)))
людмила мищенкоВ ответ на Горожанка
Горожанка
Обезболивание не лечение. Это не пожелание))) Не обижайтесь))) Знаете почему кальция пантотенат называют витамином для нервной системы? Почему в шоковом состоянии резко снижается содержание кальция в крови? А знаете что для мышечного тонуса нужен кальций? А знаете что когда человек боится или злится (раздражение и недовольство тоже злоба, а беспокойство тоже страх)))) , у него повышается мышечный тонус? А знаете где организм берет кальций при хроническом стрессе ? А знаете почему этот кальций не доходит до места назначения? Если интересно, то ...всегда можно найти где об этом прочитать, тем более если не медик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже легче...от Вашей реакции: прочитала про кальций, но не могу найти
1. Почему он не доходит до места назначения?
2. При гипертонии назначают блокаторы кальция и как тогда лечить острохондроз по Вашему?
3. Кальций провоцирует рост костей, но не хрящей как востановить их?
ГорожанкаВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Уже легче...от Вашей реакции: прочитала про кальций, но не могу найти
1. Почему он не доходит до места назначения?
2. При гипертонии назначают блокаторы кальция и как тогда лечить острохондроз по Вашему?
3. Кальций провоцирует рост костей, но не хрящей как востановить их?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Организмом кальций усваивается только ионизированый. В костях он в виде нерастворимых солей.Организм пытаясь себе помочь, "направляет" эти соли из середины костей к их концам , но там они откладываются. Хрящи сплющиваются от хронического постоянного мышечного тонуса (причину его мы знаем).Получается замкнутый круг. Но достаточно убрать одно звено- мышечный тонус (который мы даже не замечаем)- хронический стресс (страх и злость). Вы правы - доброта спасёт мир от остеохондроза))) и атеросклероза)))Кальций лучше всего усваивается из вареной яичной скорлупы растертой в ступке(кислотности желудочного сока достаточно для его усвоения). И конечно "вытягивающие" "растягивающие" упражнения на позвоночник . Кстати большой дефицит кальция вызывает судорожные сокращения скелетных мышц и мышц стенок сосудов. Блокаторы кальция делают нечувствительными рецепторы распознающие кальций. Кальция в организме много, а организм его не видит ( и пытается себе помочь высасывая его из своих костей). Наверно знаете такого чудака-психотерапевта Курпатова. Вот я с ним согласна на все 100% в том, что вегето-сосудистая дистония ( в том числе артериальная гипертензия) и остеохондроз - одного поля ягоды.
людмила мищенкоВ ответ на Горожанка
Горожанка
Организмом кальций усваивается только ионизированый. В костях он в виде нерастворимых солей.Организм пытаясь себе помочь, "направляет" эти соли из середины костей к их концам , но там они откладываются. Хрящи сплющиваются от хронического постоянного мышечного тонуса (причину его мы знаем).Получается замкнутый круг. Но достаточно убрать одно звено- мышечный тонус (который мы даже не замечаем)- хронический стресс (страх и злость). Вы правы - доброта спасёт мир от остеохондроза))) и атеросклероза)))Кальций лучше всего усваивается из вареной яичной скорлупы растертой в ступке(кислотности желудочного сока достаточно для его усвоения). И конечно "вытягивающие" "растягивающие" упражнения на позвоночник . Кстати большой дефицит кальция вызывает судорожные сокращения скелетных мышц и мышц стенок сосудов. Блокаторы кальция делают нечувствительными рецепторы распознающие кальций. Кальция в организме много, а организм его не видит ( и пытается себе помочь высасывая его из своих костей). Наверно знаете такого чудака-психотерапевта Курпатова. Вот я с ним согласна на все 100% в том, что вегето-сосудистая дистония ( в том числе артериальная гипертензия) и остеохондроз - одного поля ягоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, особенно за "блокаторы кальция", уважаемый кардиолог объяснял мне, что кальций таким способом вымывается из сосудов! После приема препарата Физиотенз ужасно болят суставы. Курпатова несколько раз видела в передачах ТВ, но на другую тему.
ГорожанкаВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Спасибо, особенно за "блокаторы кальция", уважаемый кардиолог объяснял мне, что кальций таким способом вымывается из сосудов! После приема препарата Физиотенз ужасно болят суставы. Курпатова несколько раз видела в передачах ТВ, но на другую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У него есть книжки интересные "Вегето-сосудистая дистония" и " Остеохондроз"- но не как руководство, а скорей информация для размышления.Спасибо, что не обиделись)))
Lady Sterva
пока никак, Бог миловал
Фёдор Сорокин
Обязательно попробуйте Витарелин (http://vitarelin.ru/): усиливает синтез коллагена и эластина. Улучшает абсорбцию кальция костями. Укрепляет суставы и связки.
Tina Rusu
Нужно делать растягивающие позвонки упражнения обязательно, чтоб стёршаяся межпозвоночная ткань имела возможность восстанавливаться. Мне хорошо помогли урпажнения на турнике ( можно просто висеть на руках), а дома, лечь так, чтоб спина и лопатки лежали на диване, а голова с шеей висела вниз, хотя бы минуту. Профессор подсказал, а вообще нужно регулярно заниматься целым комплексом упражнений.
Ягишна
Спорт, массаж. Если совсем фигово - внутримышечно укол кетопрофена, через полчаса будет значительно легче.
АНДРЕЙ РАЛЬФ
массажем...
Sweta
лучше всего массаж - но на это надо время и деньги! и все это надо поддерживать постоянно!
Катерина Грозовая
От остеохондроза спасаюсь аптечным пластырем нанопласт. Леплю на больной участок на ночь, а днём на 12 часов. Он незаметен под одеждой и не вызывает раздражения.
Ксанка ЧУДОвище ))
а шо это? у мну наверняка есть... возраст же... но как проявляется?
Ксанка ЧУДОвище ))
а шо это? у мну наверняка есть... возраст же... но как проявляется?
СсылкаПожаловаться
и я не пОняла...нас похоже подозревают в чём-то..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
и я не пОняла...нас похоже подозревают в чём-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишь бы не в ипохондрии
Наталья
Массажом
М@риШа
Висеть на турнике + массаж. Плавание.
fermata
фитнесом, периодическими потягушками)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем