Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к ЕГЭ?

Я таки ненавижу эту чушь.  Сколько у нас пользуются бюджетными местами?   Им высшее образование зачем?  А  талантливые студенты пролетают! Ну нет у них денег. А там инвалиды, многодетные и другие уже сидят плотно!
Elika Elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы что-то "путаете" - студенты из Казахстана будь они хоть какие круглые отличники учатся - только платно!!.. у меня знакомые сына отправили в Москву - исправно каждый год немалые суммы перечисляют.. думаю и все остальные - являются "коммерческими" студентами, приносящими ВУЗам неплохие деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправда. мы из Казахстана и кончили ВУЗ на бюджетном отделении...
Лилит УноВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неправда. мы из Казахстана и кончили ВУЗ на бюджетном отделении...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знакомый - человек неглупый, образованный - он сам все уточнял и проверял - ему ответили, что не предусмотрено получение образования иностранцами за счет российского бюджета.. сын его, кстати, учился отлично - никаких скидок за это не предусматривалось.. может быть, действительно есть межгосударственные программы - на определенных условиях, в определенных ВУЗах??..
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Знакомый - человек неглупый, образованный - он сам все уточнял и проверял - ему ответили, что не предусмотрено получение образования иностранцами за счет российского бюджета.. сын его, кстати, учился отлично - никаких скидок за это не предусматривалось.. может быть, действительно есть межгосударственные программы - на определенных условиях, в определенных ВУЗах??..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебе сейчас расскажу, как мы опступали. может, я что то не так понимаю...
мы поступали по программе Санкт Петербургский Фонд Образования и Культуры. у нас в городе были курсы подготовки, но мы на них не ходили. потом , в апреле , мы сдавали вступительные испытания- в один день сдавали письменно физику, математику , русский язык. условия прохождения на бюджет- только 4 и 5 по профильным экзаменам ( у нас была физики и математика, а русский-это все сдавали). мы получили 4-5-5. и учились мы бесплатно, ничего не платили.
мы поступали в Корабелку, потом по причине закрытия группы перевелись в ПГУПС , этот ВУЗ и кончили. тоже бесплатно- ничего не платили.
вот так у нас было дело.
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы что-то "путаете" - студенты из Казахстана будь они хоть какие круглые отличники учатся - только платно!!.. у меня знакомые сына отправили в Москву - исправно каждый год немалые суммы перечисляют.. думаю и все остальные - являются "коммерческими" студентами, приносящими ВУЗам неплохие деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у моего бати был подчиненный. они вместе работали. сын этого товарища кончил вонючку в Москве- Институт нефти и газа. он тоже бесплатно учился, но по какой программе он поступал- я не могу точно сказать, врать зря не стану. наш, казахстанский.
и к нам каждый год приезжают принимать вступительные экзамены в питерские ВУЗы учителя по программе Санкт Петербургский Фонд Образования и Культуры.
Галина Суровцова
Зато нашествие "татар" ))), т.е. таджиков, узбеков, казахов, даже китайцев очевидно! У нас уже пол института таких, и все льготники. По русски нифига не шарят и не понимают, еле выговаривают, но ведь учатся же, и их тянут за уши.Это обусловлено тем, что на каждого студента идет дотация энной суммы институту, а если еще из-за рубежа, то вообще супер. Так что про наличие/отсутствие таланта не надо. И талант никак не связан с ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты забываешь тут один момент. иностранные студенты, учась у вас на бюджете, в вашу экономику бабки вкладывают. пока живет. причем для иностранцев не все специальности для поступления на бюджет доступны.
про дотации которые идут институту за иностранного студента- ссылку на закон в студию. мы были иностранные студенты. и как родитель первый раз слышу про такое...
anele1901В ответ на Ирина
Ирина
да нету столько льгот то, сказки уже не стоит рассказывать. Целевые места есть. Но кто мешает вашему талантливому студенту взять направление у себя в мэрии такое? Только отсутствие талантов. И как-то не заметила в сибирских вузах нашествия крымчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не сказки. У меня сын в том году поступал. Инвалиды, дети инвалидов, сироты, дети героев России - все идут на льготные места. Для целевиков свое количество мест. Крым - по отдельному конкурсу. В прошлом году, например, их зачисляли не по трем экзаменам, а по двум (профильная математика у них не шла в зачет). Вот могу Вам пример в Бауманке привести. На факультет программной инженерии было, если правильно помню, 56 бюджетных мест. Так вот после вычитания мест, предназначенных для льготников, целевиков и Крыма, бюджетных мест осталось только 5. Реально поступить? А крымчане не дураки. За каким они в Сибирь поедут. Они все в московских ВУЗах места оккупировали.
anele1901
Это не сказки. У меня сын в том году поступал. Инвалиды, дети инвалидов, сироты, дети героев России - все идут на льготные места. Для целевиков свое количество мест. Крым - по отдельному конкурсу. В прошлом году, например, их зачисляли не по трем экзаменам, а по двум (профильная математика у них не шла в зачет). Вот могу Вам пример в Бауманке привести. На факультет программной инженерии было, если правильно помню, 56 бюджетных мест. Так вот после вычитания мест, предназначенных для льготников, целевиков и Крыма, бюджетных мест осталось только 5. Реально поступить? А крымчане не дураки. За каким они в Сибирь поедут. Они все в московских ВУЗах места оккупировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не может быть больше 30 процентов льготных мест -у вас сын просто не набрал нужного количества баллов и вы теперь всех вините
anele1901В ответ на ira
ira
не может быть больше 30 процентов льготных мест -у вас сын просто не набрал нужного количества баллов и вы теперь всех вините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы можете писать, что угодно, но это так. По ЕГЭ на это направление можно пройти только имея 300 баллов. А сколько мест куда отвдено, там все написано. А в Бауманку мой сын прошел, но на другое направление. В результате вообще Вышку выбрал. А я никого не виню, я Вам написала реальную картину. Но с такими неадекватами типа Вас общаться сложно.
anele1901
Вы можете писать, что угодно, но это так. По ЕГЭ на это направление можно пройти только имея 300 баллов. А сколько мест куда отвдено, там все написано. А в Бауманку мой сын прошел, но на другое направление. В результате вообще Вышку выбрал. А я никого не виню, я Вам написала реальную картину. Но с такими неадекватами типа Вас общаться сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неадекват и хамка вы
anele1901В ответ на ira
ira
неадекват и хамка вы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Вы не хамите, и Вам в ответ не будут. Всё просто.
anele1901
Ну Вы не хамите, и Вам в ответ не будут. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я и не хамила ,а вы нахамили такое бывает когда считаете себя и своих детей пупами земли -удачи неадекватка
Lady StervaВ ответ на ira
ira
не может быть больше 30 процентов льготных мест -у вас сын просто не набрал нужного количества баллов и вы теперь всех вините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправда. может. потому что все льготники имеют одинаковые прав а при поступлении. и вот будет эти 30 % льготных мест- и все они будет отданы под бюджет. и все- ничего ты не сделаешь, все по закону и оп инструкциям.
Инна ЖиляковаВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет многодетным льгот, мой старший в этом году на общих основаниях идет
Инна Жилякова
нет многодетным льгот, мой старший в этом году на общих основаниях идет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще, это справедливо. почему многодетным должны быть льготы при поступлении?
Пургенова ВитаВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лучше рожу нормального ребенка и он не поступит и не напишет хорошо ЕГЭ, чем инвалида.
Юлия ЮльеваВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
я лучше рожу нормального ребенка и он не поступит и не напишет хорошо ЕГЭ, чем инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно! Реально здравая мысль. Нашла кому авторша завидовать - инвалиду! И уж извините, когда всё здорОво, можно и в следующем году ЕГЭ пересдать и поступить или найти ВУЗ попроще, где меньше проходной балл.
P.S. У меня 2 высших. Мой ребенок инвалид. Его будущее неизвестно вообще на данный момент. Моими образованиями можно опу подтереть теперь. Я бы с удовольствием льготное право моего ребенка на поступление поменяла с авторшей на здоровье её ребенка. Хоть пусть бы мой ребенок в будущем закончил ПТУ и был бы сварщиком.
Юлия Юльева
Вот именно! Реально здравая мысль. Нашла кому авторша завидовать - инвалиду! И уж извините, когда всё здорОво, можно и в следующем году ЕГЭ пересдать и поступить или найти ВУЗ попроще, где меньше проходной балл.
P.S. У меня 2 высших. Мой ребенок инвалид. Его будущее неизвестно вообще на данный момент. Моими образованиями можно опу подтереть теперь. Я бы с удовольствием льготное право моего ребенка на поступление поменяла с авторшей на здоровье её ребенка. Хоть пусть бы мой ребенок в будущем закончил ПТУ и был бы сварщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не принимайте так близко к сердцу, она высказалась в злобе, а что сказала может и не понимает, не дано ей. А отвашего здоровья зависит и жизнь, и здоровье ребёнка. Бог ей судья!
Юлия ЮльеваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Не принимайте так близко к сердцу, она высказалась в злобе, а что сказала может и не понимает, не дано ей. А отвашего здоровья зависит и жизнь, и здоровье ребёнка. Бог ей судья!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за поддержку!
Трудно инвалидам. Не приспособлено наше государство к таким людям. Даже общество стало толерантней. Уже не смотрят искоса, пытаются помочь. Специалиста найти трудно. Объехали полстраны, никто не даёт никаких прогнозов. Ждите, пейте, колите... А у нас всего лишь аутизм. Как люди справляются с ДЦП, без рук/ног...Вообще не могу представить.
А тут оказывается у нас выгодное положение, некоторые даже завидуют.
Юлия Юльева
Спасибо за поддержку!
Трудно инвалидам. Не приспособлено наше государство к таким людям. Даже общество стало толерантней. Уже не смотрят искоса, пытаются помочь. Специалиста найти трудно. Объехали полстраны, никто не даёт никаких прогнозов. Ждите, пейте, колите... А у нас всего лишь аутизм. Как люди справляются с ДЦП, без рук/ног...Вообще не могу представить.
А тут оказывается у нас выгодное положение, некоторые даже завидуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юля, верьте, это самое главное в таком случае. Иногда происходят чудеса, наука не стоит на месте, возможно будут изменения к лучшему. Я вам расскажу одну историю: В дет. Садике моей дочери была девочка Аня. Она инвалид детства, ножки плохо развиты были, мама была малолетка и когда забеременела, испугалась, по совету других начала принимать сильнодействующие лекарства, потом решила оставить, бабушка этой девочки с самого начала переживала, что могут быть последствия, она медиц.работник. Куда толко Ее не возили, иглукалывание, массажи, уколы, сама бабушка говорила, что как она может такое терпеть? Шли годы, ничего не менялось. Из девочки вырастает молодая женщина, очень симпатичная, но.... Однажды я иду и вижу Анечка с молодым человеком. Он держит Ее за ручку, идут беседуют. А парень не преувеличиваю: Высокий, красивый, смотрит на неё, как на божесьво! Поженились, когда она институт закончила, родили двоих детишек,говорят, что счастливо живут. Вот вам, кому Бог ноги раздавал, а кому счастье! Главное мать должна верить, что с Ее ребёнком все будет хорошо. Счастья вам!
Юлия ЮльеваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Юля, верьте, это самое главное в таком случае. Иногда происходят чудеса, наука не стоит на месте, возможно будут изменения к лучшему. Я вам расскажу одну историю: В дет. Садике моей дочери была девочка Аня. Она инвалид детства, ножки плохо развиты были, мама была малолетка и когда забеременела, испугалась, по совету других начала принимать сильнодействующие лекарства, потом решила оставить, бабушка этой девочки с самого начала переживала, что могут быть последствия, она медиц.работник. Куда толко Ее не возили, иглукалывание, массажи, уколы, сама бабушка говорила, что как она может такое терпеть? Шли годы, ничего не менялось. Из девочки вырастает молодая женщина, очень симпатичная, но.... Однажды я иду и вижу Анечка с молодым человеком. Он держит Ее за ручку, идут беседуют. А парень не преувеличиваю: Высокий, красивый, смотрит на неё, как на божесьво! Поженились, когда она институт закончила, родили двоих детишек,говорят, что счастливо живут. Вот вам, кому Бог ноги раздавал, а кому счастье! Главное мать должна верить, что с Ее ребёнком все будет хорошо. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое, расстрогали до слёз! Побольше бы в жизни таких прекрасных примеров.
Это свой крест, нужно нести достойно. Хоть и тяжело. Больше пугает будущее, чем настоящее. Как он будет в 18 лет, в 30, кому будет нужен, сможет ли нормально учиться, работать? Самая большая проблема у людей, что большинство мыслят местечково: проблема, что не поступил, проблема, что что-то не купил... Главная ценность-здоровье. Остального можно добиться, заработать и т.д.
И вам, и вашим близким счастья и здоровья!
Юлия Юльева
Спасибо большое, расстрогали до слёз! Побольше бы в жизни таких прекрасных примеров.
Это свой крест, нужно нести достойно. Хоть и тяжело. Больше пугает будущее, чем настоящее. Как он будет в 18 лет, в 30, кому будет нужен, сможет ли нормально учиться, работать? Самая большая проблема у людей, что большинство мыслят местечково: проблема, что не поступил, проблема, что что-то не купил... Главная ценность-здоровье. Остального можно добиться, заработать и т.д.
И вам, и вашим близким счастья и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Я по телевизору видела передачу с участием батюшки, который сказал: Мамочки, чьи дети , ушли на службу в армию, горячие точки не должны рыдать и думать о том, что их сыну плохо. Они должны всегда представлять, что сын на вершине горы и род куполом. Так мать материально (а мысли наши материальны) может защитить своего ребёнка. Удачи вам и ребеночку вашему!
Юлия Юльева
Спасибо за поддержку!
Трудно инвалидам. Не приспособлено наше государство к таким людям. Даже общество стало толерантней. Уже не смотрят искоса, пытаются помочь. Специалиста найти трудно. Объехали полстраны, никто не даёт никаких прогнозов. Ждите, пейте, колите... А у нас всего лишь аутизм. Как люди справляются с ДЦП, без рук/ног...Вообще не могу представить.
А тут оказывается у нас выгодное положение, некоторые даже завидуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут не в том вопрос. а в том что для всех должны быть одинаковые условия. это будет справедливо.
Юлия Юльева
Вот именно! Реально здравая мысль. Нашла кому авторша завидовать - инвалиду! И уж извините, когда всё здорОво, можно и в следующем году ЕГЭ пересдать и поступить или найти ВУЗ попроще, где меньше проходной балл.
P.S. У меня 2 высших. Мой ребенок инвалид. Его будущее неизвестно вообще на данный момент. Моими образованиями можно опу подтереть теперь. Я бы с удовольствием льготное право моего ребенка на поступление поменяла с авторшей на здоровье её ребенка. Хоть пусть бы мой ребенок в будущем закончил ПТУ и был бы сварщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопрос тут не с зависти. а вот в чем- почему эти люди пользуются приоритетом при поступлении? то есть- инвалид- теперь все_ знания не важны, важно что он инвалид ( многодетный, крымчанин, etc). а вообще то только соответствующий уровень знаний должен иметь роль при поступлении на бюджетное место.
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вопрос тут не с зависти. а вот в чем- почему эти люди пользуются приоритетом при поступлении? то есть- инвалид- теперь все_ знания не важны, важно что он инвалид ( многодетный, крымчанин, etc). а вообще то только соответствующий уровень знаний должен иметь роль при поступлении на бюджетное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто сказал, что на льготные места берут идиотов и всех подряд инвалидов и льгоников? У них просто приоритет над такими же, но ребятами без льгот и инвалидности. Для поступления тоже нужно набрать определенные баллы. В том, что приоритет нечего обижаться. Их жизнь и судьба и так обидела. Если будут равные условия - инвалидам не пробиться в жизнь. И как не крути - инвалиду в жизни труднее устроиться, чем здоровому человеку. У нас государство не обязывает организации брать на работу инвалидов. И если стоит выбор: инвалид или здоровый человек - выберут здорового. А если будет выбор: инвалид с образованием или здоровый без оного: ещё подумают. По-моему логика законов в этом плане предельно проста.
Юлия Юльева
А кто сказал, что на льготные места берут идиотов и всех подряд инвалидов и льгоников? У них просто приоритет над такими же, но ребятами без льгот и инвалидности. Для поступления тоже нужно набрать определенные баллы. В том, что приоритет нечего обижаться. Их жизнь и судьба и так обидела. Если будут равные условия - инвалидам не пробиться в жизнь. И как не крути - инвалиду в жизни труднее устроиться, чем здоровому человеку. У нас государство не обязывает организации брать на работу инвалидов. И если стоит выбор: инвалид или здоровый человек - выберут здорового. А если будет выбор: инвалид с образованием или здоровый без оного: ещё подумают. По-моему логика законов в этом плане предельно проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сам факт приоритета всех этих инвалидов или многодетных или прочих несправедлив. получается так, что здоровый виноват тем, что он здоров и ему не дают таких же прав и возможностей как эти льготники- я имею ввиду именно многодетные-сироты- инвалиды. победители олимпиад свое место заслужили. а чем заслужили свое место в институте остальные такие вот льготники?
насчет работы- так вот пусть эти инвалиды научатся работать, а не прикрываются своими болячками. кто должен работать за этого инвалида- здоровые коллеги? а он что- только деньги получать? ах да- он же больной и убогий...работодателю важно одно- чтобы работник выполнял свои обязанности. а не прикрывался своей немощью, да еще и требовал чего то, на что он по своим результатам работы не имеет никакого права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем