Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жителям дальнего зарубежья

Как обходитесь без привычных с детства продуктов? Без гречки, манки-пшенки, пельменей, нашего кислого творога, черного хлеба, если русский магазин находится далеко и без бани тоже? Живу во Франции, пробовала покупать гречку в био магазине.... не могу больше видеть эту вязкую, зеленую размазню. Из кус-куса получается отвратительная манная каша, а горчичники шью сама из мешочков для кофе. Тут девочки фыркают ниже на пельмени, а у меня в горле стоят равиоли и научилась их лепить сама. Творог делаю из магазинного молока-неделю киснет зараза... Сейчас думаем с мужем построить баньку в саду, потому что это лучший спа-салон из всех, что я видела. Не ценим, что имеем.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
1345678916
ВасилисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне вот интересно, если автора такая настальгия бьет, и она жизни не видет без традиционных продуктов бани, балалайки и матрешек, то фиг ли она во Францию поперлась.
Купила бы дом в Воронежской области, завела коров, бвню бы построила, и делала бы творог и пельмени лепила и пшенную и гречневую кашу в русской печи готовила! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу проблемы купить по паре кг гречки и манки про запас)) и хлебопечку, это есть везде.
ГАЛИСВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу проблемы купить по паре кг гречки и манки про запас)) и хлебопечку, это есть везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не вижу проблем в наличии или отсутствии того или иного продукта.
Вот в России санкции ввели, и никто не умер от отсутствия тех или иных продуктов)))))
ВасилисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вообще не вижу проблем в наличии или отсутствии того или иного продукта.
Вот в России санкции ввели, и никто не умер от отсутствия тех или иных продуктов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может нам надо было позавидовать, что люди во Франциях живут, а мы про то, что гречку не едим рассуждаем))
ГАЛИСВ ответ на Василиса
Василиса
Может нам надо было позавидовать, что люди во Франциях живут, а мы про то, что гречку не едим рассуждаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так завидовать нечему.
Хотя..... мы тоже можем комнату в таджикском общежитии снять, что бы почувствовать как оно, жить среди мусульман! )))))))
Ирина АртеменкоВ ответ на Василиса
Василиса
Может нам надо было позавидовать, что люди во Франциях живут, а мы про то, что гречку не едим рассуждаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6






Перелетная птицаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вообще не вижу проблем в наличии или отсутствии того или иного продукта.
Вот в России санкции ввели, и никто не умер от отсутствия тех или иных продуктов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы килограммами сыр везем в россию. умереть-не умрем, но нам его не хватало бы в рационе
Перелетная птица
мы килограммами сыр везем в россию. умереть-не умрем, но нам его не хватало бы в рационе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машиной? а как с таможней? я хочу немного своим взять, в Ростов. Что посоветуешь?
Перелетная птицаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
машиной? а как с таможней? я хочу немного своим взять, в Ростов. Что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще не заглядывают. у нас маленький холодильник есть. но с ним косяк- он работает от двигателя, так что за ночь нагревается, когда машина стоит. так что машиной везем преимущественно твердые сорта. а на самолете везем просто килограммами
Перелетная птица
мы килограммами сыр везем в россию. умереть-не умрем, но нам его не хватало бы в рационе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди в большинстве своем рабы привычек. мало кто может безболезненно лишиться того или иного продукта ( человека) в своей жизни.
О себе скажу, что я лишившись того или иного продукта в рационе, могу даже не заметить этого. то же и с людьми. Перевернула страницу и забыла.
Нет у меня привычек, от которых я бы не могла отказаться. Чему я несказанно рада! )))))
Александра В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне вот интересно, если автора такая настальгия бьет, и она жизни не видет без традиционных продуктов бани, балалайки и матрешек, то фиг ли она во Францию поперлась.
Купила бы дом в Воронежской области, завела коров, бвню бы построила, и делала бы творог и пельмени лепила и пшенную и гречневую кашу в русской печи готовила! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки ностальгировать лучше во Хранции, а не жить в ваших воронежских Лисках.
юрий кунцевичВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне вот интересно, если автора такая настальгия бьет, и она жизни не видет без традиционных продуктов бани, балалайки и матрешек, то фиг ли она во Францию поперлась.
Купила бы дом в Воронежской области, завела коров, бвню бы построила, и делала бы творог и пельмени лепила и пшенную и гречневую кашу в русской печи готовила! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
Роза РоузВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне вот интересно, если автора такая настальгия бьет, и она жизни не видет без традиционных продуктов бани, балалайки и матрешек, то фиг ли она во Францию поперлась.
Купила бы дом в Воронежской области, завела коров, бвню бы построила, и делала бы творог и пельмени лепила и пшенную и гречневую кашу в русской печи готовила! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кристина
че за кислый творог??
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кристина
Кристина
че за кислый творог??
СсылкаПожаловаться
Молоко киснет для творога))))
Абсолютное Зло
Молоко киснет для творога))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... в смысле просто творог... а я думала, какой-то специальный!
АнастасияВ ответ на Кристина
Кристина
че за кислый творог??
СсылкаПожаловаться
Тут продается la brousse, основа для сыра. Совершенно безвкусная и без кислинки. Пробовала из нее делать сырники, источники и т.д. получаются совсем с другим вкусом.
ТаисиЯ .В ответ на Анастасия
Анастасия
Тут продается la brousse, основа для сыра. Совершенно безвкусная и без кислинки. Пробовала из нее делать сырники, источники и т.д. получаются совсем с другим вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рынках фермерских берите) есть кислый творог!) я покупаю)
Абсолютное ЗлоВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
на рынках фермерских берите) есть кислый творог!) я покупаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, кислый не люблю.
АнастасияВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
на рынках фермерских берите) есть кислый творог!) я покупаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Спрошу у фермеров. Только сыры видела на рынке.
КристинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тут продается la brousse, основа для сыра. Совершенно безвкусная и без кислинки. Пробовала из нее делать сырники, источники и т.д. получаются совсем с другим вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто не разбираюсь в твороге совершенно)) как по мне, так это мерзость! в любом виде!
а вообще - возвращайтесь домой))) тут все родное!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кристина
Кристина
я просто не разбираюсь в твороге совершенно)) как по мне, так это мерзость! в любом виде!
а вообще - возвращайтесь домой))) тут все родное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты просто не умеешь его готовить.
Абсолютное Зло
Ты просто не умеешь его готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не люблю его есть))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кристина
Кристина
потому что не люблю его есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Vera Lukovkina
наверное мало очень живете во Франции.Со временем вкусовые пристрастия изменятся
ТаисиЯ .В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
наверное мало очень живете во Франции.Со временем вкусовые пристрастия изменятся
СсылкаПожаловаться
привет, Верунь))
да всё это- мелочи))
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем