Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросик

Каким вы были ребенком? Может сами помните, может родители рассказывали. Ученые говорят что личность человека формируется до 5 лет.
Я была спокойным, медетирующим ребенком, капризов не устраивала и любила поспать.
Безумно Наивная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
14567891013
Ласточка Небесная
мой ребенок(сын) когда был маленький любил с папой вместе мыться..ну а я всегда вроде как с ними в ванной на стиральной машинке за компанию сидела..и вот они раз моются..сын смотрит на папино достоинство и говорит..Папа..а у меня такая же пися будет как и у тебя?Папа так скромно,потупив глаза:"Да,сынок,ты только кушай хорошо,она и вырастет"(у нас ел очень плохо)..ребенок сидел,сидел..потом так наклоняется к папиному уху и так типа шепотом говорит"Представляешь,как маме не повезло..Видать мало ела в детстве раз не выросло..А теперь уже поздно кушать-уже не вырастет"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как... уста младенца глаголят истину))
с мамкой ещё в баню ходить опасно :)))))
Юлия БордовскаяВ ответ на -
-
о как... уста младенца глаголят истину))
с мамкой ещё в баню ходить опасно :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) пошел бы с мамкой убился бы? ))))
Василиса
Сама себе на уме, всё давалось легко, впрочем - как и сейчас....
Безумно НаивнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Сама себе на уме, всё давалось легко, впрочем - как и сейчас....
СсылкаПожаловаться
)))
Ёрик
...как и сейчас, гением...
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
Галка ГалкинаВ ответ на отшельник
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
СсылкаПожаловаться
Ягуся, мы с Вами похожи. Я тоже так рано научилась читать и читала все поедом. Любимая книжка у меня была "Путешествие Голубой Стрелы" Дж.Родари. 18 кг я в школу пошла. Читаю маньше,а кушаю мало до сих пор.
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ягуся, мы с Вами похожи. Я тоже так рано научилась читать и читала все поедом. Любимая книжка у меня была "Путешествие Голубой Стрелы" Дж.Родари. 18 кг я в школу пошла. Читаю маньше,а кушаю мало до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше
отшельникВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я начала жрать много. жрала даже по ночам. но худой оставалась до 47. носила одежду 44 - 46 размера. а потом резко поправилась. сейчас 50 -52. но исследовательский инстинкт до сих пор доминирует
Галка ГалкинаВ ответ на отшельник
отшельник
я начала жрать много. жрала даже по ночам. но худой оставалась до 47. носила одежду 44 - 46 размера. а потом резко поправилась. сейчас 50 -52. но исследовательский инстинкт до сих пор доминирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть подозрение, что я Вас догоню. )) узнавать новое и учиться по-прежнему люблю. За компанию с ребенком пытаюсь учить 2ой ин. язык - немецкий, на книжки времени не хватает.
АлёнушкаВ ответ на отшельник
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
СсылкаПожаловаться
Вот и для меня веточка форума нашлась!
Не ходила в детсад по причине слабого здоровья. Домашние переживали за отсутствие дошкольного образования, вот бабушка с двумя классами сельской школы за плечами научила меня трехлетнюю читать и все капец всем книжкам в доме. В 6 лет прочла "Воспоминания Крупской Н.К о Ленине В.И.", во втором классе "Что должна знать каждая женщина", в четвертом "Кожные и венерические заболевания" (далеко запрятанные в шкафу родителями) и до глубокого подросткового возраста смотрела на ровесников, хихикающих на "взрослые" темы со снисходительной ухмылкой.
Домашний индивидуальный уход сделал из меня крепкого здоровья ребенка. На улицу меня было не выгнать, а если выгнать, то не загнать. Юбок и платьев не признавала, все лето в шортах, с ободранными локтями и коленками (мама привязывала алоэ, т.к. ничего не успевало заживать и гноилось). В школе училась отлично, как впрочем и в последующих институтах. Родственники так до сих пор и не поняли момент метаморфозы из тихой застенчивой домашней девочки в активную девицу.
отшельникВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Вот и для меня веточка форума нашлась!
Не ходила в детсад по причине слабого здоровья. Домашние переживали за отсутствие дошкольного образования, вот бабушка с двумя классами сельской школы за плечами научила меня трехлетнюю читать и все капец всем книжкам в доме. В 6 лет прочла "Воспоминания Крупской Н.К о Ленине В.И.", во втором классе "Что должна знать каждая женщина", в четвертом "Кожные и венерические заболевания" (далеко запрятанные в шкафу родителями) и до глубокого подросткового возраста смотрела на ровесников, хихикающих на "взрослые" темы со снисходительной ухмылкой.
Домашний индивидуальный уход сделал из меня крепкого здоровья ребенка. На улицу меня было не выгнать, а если выгнать, то не загнать. Юбок и платьев не признавала, все лето в шортах, с ободранными локтями и коленками (мама привязывала алоэ, т.к. ничего не успевало заживать и гноилось). В школе училась отлично, как впрочем и в последующих институтах. Родственники так до сих пор и не поняли момент метаморфозы из тихой застенчивой домашней девочки в активную девицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в сад не ходила. в 1О с фонарком под одеялом прочла "гигиену женщины". в детстве переболела всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. открытый перлом черепа с повреждением мозговой оболочки в 4 года прямо во дворе и чуть не на глазах у бабули. результат - феноменальная память и плохая координация движений ( о чем никто не догадывается. просто тяжело передаются сигналы от головы к рукам и ногам, из-за этого тяжело училась шить, вязать, вышивать, танцевать, а водить машину не могу и сейчас). со сбитыми коленками гасала до 18 лет. училась неровно. точные науки приходилось зубрить. зато сочинения всегда выдавала, такие, что учителя были в шоке. мама, которую как всех мам, беспокоило, как бы я не влюбилась раньше времени и не принесла в подоле, стало волновать, почему я 17 лет никогда не смотрю в зеркало и не интересуюсь шмотками.
АлёнушкаВ ответ на отшельник
отшельник
я тоже в сад не ходила. в 1О с фонарком под одеялом прочла "гигиену женщины". в детстве переболела всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. открытый перлом черепа с повреждением мозговой оболочки в 4 года прямо во дворе и чуть не на глазах у бабули. результат - феноменальная память и плохая координация движений ( о чем никто не догадывается. просто тяжело передаются сигналы от головы к рукам и ногам, из-за этого тяжело училась шить, вязать, вышивать, танцевать, а водить машину не могу и сейчас). со сбитыми коленками гасала до 18 лет. училась неровно. точные науки приходилось зубрить. зато сочинения всегда выдавала, такие, что учителя были в шоке. мама, которую как всех мам, беспокоило, как бы я не влюбилась раньше времени и не принесла в подоле, стало волновать, почему я 17 лет никогда не смотрю в зеркало и не интересуюсь шмотками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вывод - не отдавайте детей в детские сады!! не губите индивидуальность ребенка - строем он успеет и в 30 походить))))
Lykklig kvindeВ ответ на отшельник
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
СсылкаПожаловаться
Подворашница,которая жила в подворотне с грязными замарашками и замухрышками.
АлёнушкаВ ответ на отшельник
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
СсылкаПожаловаться
кстати и пониженным аппетитом тоже отличалась - фиг накормишь да и сейчас из еды культа не делаю - полакомиться в легкую люблю, а вот пожрать - нет.
отшельникВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
кстати и пониженным аппетитом тоже отличалась - фиг накормишь да и сейчас из еды культа не делаю - полакомиться в легкую люблю, а вот пожрать - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу. увы. при этом абсолютно равнодушна к сладкому и мясу. а вот пиво и бутерброды меня губят. обожаю соленое и много специй. да и готвить для меня не обязанность, а творческий процесс
АлёнушкаВ ответ на отшельник
отшельник
я могу. увы. при этом абсолютно равнодушна к сладкому и мясу. а вот пиво и бутерброды меня губят. обожаю соленое и много специй. да и готвить для меня не обязанность, а творческий процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несмотря на спокойное отношение к еде, готовка для меня тоже никогда не была домашней нагрузкой - готовить люблю, причем на любой семейный вкус - и выпечку, и сложные блюда из мяса, и консервирование - сказались кулинарные гены предков, наверное)))
но в жизни ни черта не понимаю в трех напитках и не употребляю их вовсе - пиво, молоко и коньяк.
отшельникВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
несмотря на спокойное отношение к еде, готовка для меня тоже никогда не была домашней нагрузкой - готовить люблю, причем на любой семейный вкус - и выпечку, и сложные блюда из мяса, и консервирование - сказались кулинарные гены предков, наверное)))
но в жизни ни черта не понимаю в трех напитках и не употребляю их вовсе - пиво, молоко и коньяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молоко обожаю. молочные продукты тоже. а консервация - это особый бзик. сейчас горюю, что упустила время цветной капусты. не успела замариновать. зато впервые в жизни мариновала виноград. говорят. по вкусу, как оливки. а так на зиму закрыла 75 литров томатного сока, 45 -виноградного, а еще варенья. огурцы. помидоры, кабачки, несколько видов лечо. хочу еще грибочков маринованных. мы с мужем вообще на натур. продукты сейчас переходим. хлеб пеку в автоматической хлебопечке. птицу он выращивает сам. в морозилке тушек по 150 на год замораживаем. овощи берем только у знакомых фермеров. знаем, что натуральное. вот еще йогурты и ряженку хочу научиться сама делать. на мой взгляд. это разумная экономия - дешевле и качественнее.
TrollВ ответ на отшельник
отшельник
я ягусей была с детства - читать научилась в 4 года от необузданного любопытства. любой книгой в 6 лет стала "Джейн Эйр". если в руки попадалось что-то непрочитанное - забывала обо всем, пока не переворачивала последнюю страницу. Донимала маму вопросами: "Ну что мне еще почитать?" а так удержать в доме меня было невозможно. лазила по всем окрестным улицам и дворам от чего получила от бабушки прозвище : подворашница. мне было 6, когда мы переехали в район новостроек. подвалы окрестных домов и стройки стали моим любимым местом игр. вот только накормить меня было настоящей проблемой. худющая была страшно. в 6 лет весила 18 килограммов
СсылкаПожаловаться
Я тоже в 4 года читать научилась. Но это была скорее проблема, чем достижение. Я в день прочитывала по 9 детских книжек, в местной библиотеке до 3-го класса прочитала все книги, которые мне могли дать в силу возраста.
Дома перечитала всё, особенно Виктора Гюго "Компрачикосы или человек, который смеётся", перечитывала эротические сцены. В то время слово "секс" было ругательным и естественно не было никакой подобной литературы. Гениталии можно было увидеть только в медицинской энциклопедии.
А вы тут пишете на форум лет в ...надцать: "Как правильно сосать-глотать?".
А вот в СССР секса не было!
Инна ИвановаВ ответ на Troll
Troll
Я тоже в 4 года читать научилась. Но это была скорее проблема, чем достижение. Я в день прочитывала по 9 детских книжек, в местной библиотеке до 3-го класса прочитала все книги, которые мне могли дать в силу возраста.
Дома перечитала всё, особенно Виктора Гюго "Компрачикосы или человек, который смеётся", перечитывала эротические сцены. В то время слово "секс" было ругательным и естественно не было никакой подобной литературы. Гениталии можно было увидеть только в медицинской энциклопедии.
А вы тут пишете на форум лет в ...надцать: "Как правильно сосать-глотать?".
А вот в СССР секса не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно.
отшельникВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вот это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в 10 под одеялом с фонариком "гигиену женщины " читала, и уже знала, что все сексуальные позы, кроме "миссионерской" являются извращением
Очень Даже
Когда мне было годика 3-4, а моя старшая сестра уже ходила во 2ой класс, то она обожала играть дома в школу. Сажала на диван медведей, зайцев, кукол и меня вместе с ними. За них она всегда отвечала сама, и они были четвёрошниками и пятёрошниками.)) А вот я - всегда двоечницей... )))))
Безумно НаивнаяВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Когда мне было годика 3-4, а моя старшая сестра уже ходила во 2ой класс, то она обожала играть дома в школу. Сажала на диван медведей, зайцев, кукол и меня вместе с ними. За них она всегда отвечала сама, и они были четвёрошниками и пятёрошниками.)) А вот я - всегда двоечницей... )))))
СсылкаПожаловаться
ахахахаха))))) ржууууу, с детства комплекс двоешника, даже медведи умнее))))
Очень ДажеВ ответ на Безумно Наивная
Безумно Наивная
ахахахаха))))) ржууууу, с детства комплекс двоешника, даже медведи умнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нееее, видимо в детстве так задело, что в дальнейшем - школа с отличием , и два красных диплома.)) Во шо детские обиды творят! )))
Мила
...Делала ,что хотела ...наказывали...,но не работало....спасибо за веселые снимки ...хохочу!
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем