Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа

Может и не туда поместила тему, но подходящей не нашла. Нужен просто совет, и взгляд со стороны. Мы с мужем в разводе 3 года, он приезжает к сыну (5,5 лет) один раз в две-три недели. Берет его к своим родителям и вечером привозит. У его родителей есть еще одна внучка такогоже возраста и она остается на выходные с ночевкой. Вот теперь они уговаривают меня. чтобы и я своему разрешала оставаться у них с ночевкой. Я вообще не запрещаю им видеться, но обхожусь без их помощи, может один раз в год просила забрать его с садика. Но вот с ночевкой не хочу разрешать. Причины: 1. Воспитание - он еще достаточно маленький, требовательный и капризный, а они все ему позволяют - боюсь потом услышу: А вот бабушка то-то и то-то, а ты не разрешаешь. 2. Б.муж уже женился и приезжает уже реже чем раньше. Я тоже собираюсь новую семью создавать. Нужно ли ему так близко общаться с ними? и 3. Конечно просто из вредности - когда соглашался на развод и его мать на меня наговаривала гадости чем они думали? как хотели общаться с внуком? Так вот мой ответ им: Если хочешь больше общаться с сыном - вставай пораньше и целого дня вполне хватит. Как вы считаете, подскажите? Наверное со стороны перевешивает третий вариант? Но я правда не хочу разрешать. А как аргументировать?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Всем спасибо за советы и оценки моего эгоизма - приму к сведениюfunction(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Hanyushka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Жена инженераВ ответ на КАМА*
КАМА*
ыхы... советовать мы всее горазды ))) щаз еще вспомним."Ударили по правой щеке, подставь левую" )))))
Хотя.. вот вам пжлста..пример ...вот эта тема ))) Она и правда.. должна забить на всю ту ерунду что ..бывшая свекровь ей наговорила... Хотя у меня знакомая развелась..и я хорошо понимаю, что это такое.. Делать вид что тебя слова..этой кобылы старой не трогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыхы... советовать мы всее горазды ))) щаз еще вспомним."Ударили по правой щеке, подставь левую" )))))
Хотя.. вот вам пжлста..пример ...вот эта тема ))) Она и правда.. должна забить на всю ту ерунду что ..бывшая свекровь ей наговорила... Хотя у меня знакомая развелась..и я хорошо понимаю, что это такое.. Делать вид что тебя слова..этой кобылы старой не трогают...

Кама, дело даже не в этом. Ну как так может быть что в браке ребенок был не нужен, а теперь вдруг резко понужнел????Это значит баба - жена то есть - не нравилась, а внучек ничо так. Ну то есть женщина просто получается инкубатор в глазах свекрови.
КАМА*В ответ на Жена инженера
Жена инженера
ыхы... советовать мы всее горазды ))) щаз еще вспомним."Ударили по правой щеке, подставь левую" )))))
Хотя.. вот вам пжлста..пример ...вот эта тема ))) Она и правда.. должна забить на всю ту ерунду что ..бывшая свекровь ей наговорила... Хотя у меня знакомая развелась..и я хорошо понимаю, что это такое.. Делать вид что тебя слова..этой кобылы старой не трогают...

Кама, дело даже не в этом. Ну как так может быть что в браке ребенок был не нужен, а теперь вдруг резко понужнел????Это значит баба - жена то есть - не нравилась, а внучек ничо так. Ну то есть женщина просто получается инкубатор в глазах свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа.. не инкубатор ))) А .. человек....на которого можно повлиять.. и "открыть" глаза на маменьку....тоесть ..)) ее .. свекровиными глазами....Шоб знала, курва! ))))))
Чето я пишу и у меня аж мурашки..((( фу.. не дай бог ...(
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
ыхы... советовать мы всее горазды ))) щаз еще вспомним."Ударили по правой щеке, подставь левую" )))))
Хотя.. вот вам пжлста..пример ...вот эта тема ))) Она и правда.. должна забить на всю ту ерунду что ..бывшая свекровь ей наговорила... Хотя у меня знакомая развелась..и я хорошо понимаю, что это такое.. Делать вид что тебя слова..этой кобылы старой не трогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушка вполне может не любить невестку,а внука обожать.
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
бабушка вполне может не любить невестку,а внука обожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слабо себе представляю это )))) И сочувствую внуку )))
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
я слабо себе представляю это )))) И сочувствую внуку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я знаю это наверняка.моя мама и папины родители почти не общались, ну не любили друг друга они. но я ходила к ним и ко мне хорошее отношение было. так что спасибо маме что спокойно отпускала и не запрещала.и сочуствовать нечему, зато я говорила, у меня много бабушек и дедушек,а у кого-то их вообще нет
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
а я знаю это наверняка.моя мама и папины родители почти не общались, ну не любили друг друга они. но я ходила к ним и ко мне хорошее отношение было. так что спасибо маме что спокойно отпускала и не запрещала.и сочуствовать нечему, зато я говорила, у меня много бабушек и дедушек,а у кого-то их вообще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну в такой ситуации всё и правда, вполне нормально )
HanyushkaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бабушка вполне может не любить невестку,а внука обожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она всех любит и ни вочто не вмешивается, подарки мне до сих пор дарит
Олька...ЯВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Она всех любит и ни вочто не вмешивается, подарки мне до сих пор дарит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тем более,если внука любит и ему там хорошо,то вам и правда лучше перетерпеть и отпускать его..а то что наговорила вам, ну у всех мне кажется бывает в пылу злости наговорить всякого...главное внука любит и балует)
Ванильное Небо
5 лет - вполне нормальный возраст. Если ему будет плохо или что-то не понравится - он сам вам все расскажет. Уймите свои амбиции и обиды и не рушьте отношения отца с сыном - потом не исправите.
ALMETA26
на меня при разводе такие гадости вылили что вам даже и не снилось:))) да бог с ними. я первое время ( несколько месяцев) не позволяла даже видеться. а потом отпустила все обиды. зачем ребенка лишать родных. мало ли что в жизни будет. сейчас и на каникулы там зависает, и в выходные постоянно ездит ( благо уже подрос) . балуют конечно там. но это все же лучше чем лишать ребенка его детских радостей.
Hanyushka
А вот еще попутный вопрос, а в новую семью отца тоже спокойно бы отдавали?. Как то он забрал его и не предупредил, так я потом палкана на него спустила
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
А вот еще попутный вопрос, а в новую семью отца тоже спокойно бы отдавали?. Как то он забрал его и не предупредил, так я потом палкана на него спустила
СсылкаПожаловаться
Спокойно. Только не "отдаю", а "отпускаю". Если ребенок сам не против.
Екатерина Яблонская
Спокойно. Только не "отдаю", а "отпускаю". Если ребенок сам не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, значит я злопамятная собственница
Юлия ФедотоваВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Понятно, значит я злопамятная собственница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее - разобиженная мамочка!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Понятно, значит я злопамятная собственница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подумайте о том, что тоже, вполне возможно, встретите второго мужа. По такой логике, отец так же может возражать против "чужого мужика" возле ребенка, как Вы против его новой женщины.
Екатерина Яблонская
Вы подумайте о том, что тоже, вполне возможно, встретите второго мужа. По такой логике, отец так же может возражать против "чужого мужика" возле ребенка, как Вы против его новой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я против того, чтобы на сына влияли чужие люди, а то что он женат это его дело
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Я против того, чтобы на сына влияли чужие люди, а то что он женат это его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть больше замуж Вы выходить не станете ни за что? Чтобы "чужие люди" на сына не влияли?;)
Екатерина Яблонская
То есть больше замуж Вы выходить не станете ни за что? Чтобы "чужие люди" на сына не влияли?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вместе живешь и плюсы и минусы на себе ощущаешь. У сына тут поговорочка появилась "Лучше умереть чем жить" а не давно я попросила его помочь и пропылисосить, потом сказала что нужно тщательнее, так он снова выдал эту фразу, а потом переиначил "Лучше бы ты умерла" Поэтому я и боюсь что чужие со своей вседозволенностью сейчас сильно на него повлияют - возраст такой
Ванильное НебоВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Когда вместе живешь и плюсы и минусы на себе ощущаешь. У сына тут поговорочка появилась "Лучше умереть чем жить" а не давно я попросила его помочь и пропылисосить, потом сказала что нужно тщательнее, так он снова выдал эту фразу, а потом переиначил "Лучше бы ты умерла" Поэтому я и боюсь что чужие со своей вседозволенностью сейчас сильно на него повлияют - возраст такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас 5-ти летний ребенок пылесосит, а вы ему еще замечания делаете?!?!
Лучше бы ты умерла...
Ванильное Небо
У вас 5-ти летний ребенок пылесосит, а вы ему еще замечания делаете?!?!
Лучше бы ты умерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так говорите будто я его заставила кирпичи таскать. А как же приобщать к труду , к помощи, как показывать, учить что либо делать?
КарловнаВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Так говорите будто я его заставила кирпичи таскать. А как же приобщать к труду , к помощи, как показывать, учить что либо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего страшного в том, что вы его приобщаете к труду нет, у меня дочка в 2 года сама за пылесос взялась, а вот то, что сын позволяет себе такие вольности в отношении мамы, я бы честно по губам дала, и мне абсолютно пофигу, поймет меня ребенок в этот момент или нет. Я была воспитана так же, и очень благодарна своим родителям, что из меня нормальный адекватный человек вырос, а не выродок.
HanyushkaВ ответ на Карловна
Карловна
Ничего страшного в том, что вы его приобщаете к труду нет, у меня дочка в 2 года сама за пылесос взялась, а вот то, что сын позволяет себе такие вольности в отношении мамы, я бы честно по губам дала, и мне абсолютно пофигу, поймет меня ребенок в этот момент или нет. Я была воспитана так же, и очень благодарна своим родителям, что из меня нормальный адекватный человек вырос, а не выродок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот я и не хочу сейчас этот момент упустить. После их расхолаживания он меня и нах начнет посылать. Сейчас то он просто испытывает меня на прочность
КарловнаВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Так вот я и не хочу сейчас этот момент упустить. После их расхолаживания он меня и нах начнет посылать. Сейчас то он просто испытывает меня на прочность
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь всё только будет зависеть от вас, попробуйте поговорить с вашим бывшем мужем, чтобы не тянули на себя одеяло, в противном случае вы будете вынуждены ограничить их общение. А с ребенком больше разговаривайте на темы о его папе и бабушке. Объясняйте, что так случилось, папа теперь не с вами, и всё в доброжелательной форме, пусть у ребенка будет сравнение вашего отношения к ним-доброго и уважительного и их негативное, он всё сам поймёт, и задаст вам вопрос, а почему например бабушка говорит про тебя мама гадости, вот тут вы будете на коне. Терпения вам! И если ребенку хорошо с папой, постарайтесь не препятствовать их общению)
Юлия Михайловна)))В ответ на Hanyushka
Hanyushka
Так вот я и не хочу сейчас этот момент упустить. После их расхолаживания он меня и нах начнет посылать. Сейчас то он просто испытывает меня на прочность
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вы и спросите у сына, почему ему было бы лучше, чтобы вы умерли? и откуда у него такое желание появилось?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Когда вместе живешь и плюсы и минусы на себе ощущаешь. У сына тут поговорочка появилась "Лучше умереть чем жить" а не давно я попросила его помочь и пропылисосить, потом сказала что нужно тщательнее, так он снова выдал эту фразу, а потом переиначил "Лучше бы ты умерла" Поэтому я и боюсь что чужие со своей вседозволенностью сейчас сильно на него повлияют - возраст такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Срочно выясните, что побудило ребёнка говорить такие вещи. Осторожненько, нежненько и хитро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем