Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание человека...

Воспитание человека подобна дрессировки животного? кто вам ближе-искренний ,не посредственный,разноцветный человек или правильный,воспитанный однотонный робот?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
СамсоноваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Доброта эт пошире, чем помощь и тыпы. Но если помогает, потому то правильно, уже отлично. Помогают ведь немногие. А побуждения здесь неважны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна с вами...но у каждого свой выбор и мнение, и я это уважаю...
Элина Тарабанова
Я - *разноцветная*, со странностями (к сожалению, не только я так считаю), так вот я хочу стабильных, скромных и предсказуемых людей.
Ася Бафина
Для меня интересен сам человек, без всяких масок. Правильно воспитанный, конечно же хорошо, но искренен ли он по отношению к тебе? С такими скучно и неинтересно жить.
СамсоноваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Для меня интересен сам человек, без всяких масок. Правильно воспитанный, конечно же хорошо, но искренен ли он по отношению к тебе? С такими скучно и неинтересно жить.
СсылкаПожаловаться
а как думаете,что может сделать человека искренне правильным и красивым внутри,не зомбируя его при этом и не дрессируя ?
Ася БафинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
а как думаете,что может сделать человека искренне правильным и красивым внутри,не зомбируя его при этом и не дрессируя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что только любовь. Когда кого-то любишь, боишься сделать ему больно или унизить человека. Умный чувствует и учится относиться к тебе так же, глупый прёт со своей непосредственностью, как танк.
СамсоноваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Думаю, что только любовь. Когда кого-то любишь, боишься сделать ему больно или унизить человека. Умный чувствует и учится относиться к тебе так же, глупый прёт со своей непосредственностью, как танк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве искренней может переть как танк,если он любит и не хочет сделать больно другому?










СамсоноваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Думаю, что только любовь. Когда кого-то любишь, боишься сделать ему больно или унизить человека. Умный чувствует и учится относиться к тебе так же, глупый прёт со своей непосредственностью, как танк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и разве отличительная черта умного человека-это умение чувствовать?
Ася БафинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
и разве отличительная черта умного человека-это умение чувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами ответили на свои вопросы.
СамсоноваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Думаю, что только любовь. Когда кого-то любишь, боишься сделать ему больно или унизить человека. Умный чувствует и учится относиться к тебе так же, глупый прёт со своей непосредственностью, как танк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве чем больше умеешь думать,тем больше умеешь чувствовать?..а не наоборот случайно?
Надежда Сорокина
все рождаются какие есть и воспитание лишь даёт опыт как себя принято вести в обществе а право выбора от рождения есть у всех
Надежда Сорокина
все рождаются какие есть и воспитание лишь даёт опыт как себя принято вести в обществе а право выбора от рождения есть у всех
СсылкаПожаловаться
личность рихтуют под общественное?
юлия гущина
Воспитание человека и дрессировка животных это два противоположных понятия. У этих двух процессов разные цели. Дрессировка животного-это принуждение животного, обладающего хоть каким-то зачатком интеллекта, слушаться человека, исполнять его команды, а воспитание человека- это процесс очень сложный, длительный и кропотливый, поскольку он базируется не на поощрении едой и наказаниях, а на любви и личном примере. Скажем так:хороший воспитатель из алмаза делает брилллант, а уж как этот бриллиант засверкает в будущем- чистым голубым светом или всеми цветами радуги, какая разница.
СамсоноваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Воспитание человека и дрессировка животных это два противоположных понятия. У этих двух процессов разные цели. Дрессировка животного-это принуждение животного, обладающего хоть каким-то зачатком интеллекта, слушаться человека, исполнять его команды, а воспитание человека- это процесс очень сложный, длительный и кропотливый, поскольку он базируется не на поощрении едой и наказаниях, а на любви и личном примере. Скажем так:хороший воспитатель из алмаза делает брилллант, а уж как этот бриллиант засверкает в будущем- чистым голубым светом или всеми цветами радуги, какая разница.
СсылкаПожаловаться
я вас поняла...воспитание может быть как и дрессировкой,как и чем то более тонким....не таким грубым и заметным.но всё же основанном на том,что человек копирует действия,как и животные детёныши копируют действия своих родителей....
юлия гущинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
я вас поняла...воспитание может быть как и дрессировкой,как и чем то более тонким....не таким грубым и заметным.но всё же основанном на том,что человек копирует действия,как и животные детёныши копируют действия своих родителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А искренний, разноцветный человек, по-вашему, никем вообще не выращивался и не воспитывался, он с Альфа-центавра в космической капсуле упал на Землю? Наличие родителей у него допускается? Мама с папой на него вообще никак по-жизни не повлияли, что ли?
СамсоноваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А искренний, разноцветный человек, по-вашему, никем вообще не выращивался и не воспитывался, он с Альфа-центавра в космической капсуле упал на Землю? Наличие родителей у него допускается? Мама с папой на него вообще никак по-жизни не повлияли, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне больше импонируют люди,которые попали под влияние не папы с мамой,а души.....
юлия гущинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
мне больше импонируют люди,которые попали под влияние не папы с мамой,а души.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так одно другому не мешает. Самые неординарные личности вырастают ведь в самых обыкновенных семьях, где заботливая, любящая мама воспитывала в ребёнке широту мышления, тягу к познанию мира и стимулировала всестороннее развитие личности ребёнка, а папа всегда помогал и поддерживал любые начинания и проявление в своём ребёнке его душевных порывов. Так что люди не просто так становятся индивидуальностями и личностями, это получается как раз в результате хорошего воспитания.
Fany Fish
Как вы хамство, невоспитанность и бестактность замаскировали - искренний, непосредственный, разноцветный человек.
СамсоноваВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Как вы хамство, невоспитанность и бестактность замаскировали - искренний, непосредственный, разноцветный человек.
СсылкаПожаловаться
))))..вы не совсем правильно меня поняли.....на самом деле мне не нравятся оба варианта))))..но мне интересно послушать других.....вот.один человек в своих рассуждениях уже максимум приблизился к этому третьему варианту))
наталья кузина
Воспитание это всегда насилие над личностью! А невоспитанность близка с распущенностью,вседозволенностью- я так понимаю! Что хочет то,то и делает! Говорит что вздумается и когда не спрашивают! Правила этикета, поведения в обществе никто не отменял! Другое дело умение быть принципиальным,уметь и не бояться отстаивать свою точку зрения....
СамсоноваВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Воспитание это всегда насилие над личностью! А невоспитанность близка с распущенностью,вседозволенностью- я так понимаю! Что хочет то,то и делает! Говорит что вздумается и когда не спрашивают! Правила этикета, поведения в обществе никто не отменял! Другое дело умение быть принципиальным,уметь и не бояться отстаивать свою точку зрения....
СсылкаПожаловаться
есть третий вариант..воспитанность без насилия.....это когда в воспитатель душа....
наталья кузинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
есть третий вариант..воспитанность без насилия.....это когда в воспитатель душа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем воспитание от дрессировки и отличается- человеку обьясняют как и почему необходимо вести себя в обществе! Почему и как необходимо учитывать интересы тех, кто рядом! Почему важно быть сдержанным,тактичным,доброжелательным,ответственным и пр. ВСЕ взаимосвязано в человеческих отношениях! Сейчас еще и принято подчеркивать, что быть воспитанным прежде всего выгодно всем!
СамсоноваВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Тем воспитание от дрессировки и отличается- человеку обьясняют как и почему необходимо вести себя в обществе! Почему и как необходимо учитывать интересы тех, кто рядом! Почему важно быть сдержанным,тактичным,доброжелательным,ответственным и пр. ВСЕ взаимосвязано в человеческих отношениях! Сейчас еще и принято подчеркивать, что быть воспитанным прежде всего выгодно всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас не пугают сдержанные люди?...ведь это всё копится и много ли радости приносит постоянный контроль себя?..может есть какой то другой вариант,когда человек без насилия над собой правильный и это ему даётся легко и с удовольствием?!
наталья кузинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
вас не пугают сдержанные люди?...ведь это всё копится и много ли радости приносит постоянный контроль себя?..может есть какой то другой вариант,когда человек без насилия над собой правильный и это ему даётся легко и с удовольствием?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В большей степени я опасаюсь людей неумеющих сдерживать свои эмоции! Они,как правило, агрессивны, грубы, хамят! Сдержанность-результат воспитания, самовоспитания! Эти люлди умеюют держать в узде свои эмоции и прступки! Они доброжелательны, уверенны в себе ,редко бывают раздражительными ,не комплексуют в нестандартных ситуациях!Думаю,что это прааильно и для них самих и для тех кто рядом с ними!
СамсоноваВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
В большей степени я опасаюсь людей неумеющих сдерживать свои эмоции! Они,как правило, агрессивны, грубы, хамят! Сдержанность-результат воспитания, самовоспитания! Эти люлди умеюют держать в узде свои эмоции и прступки! Они доброжелательны, уверенны в себе ,редко бывают раздражительными ,не комплексуют в нестандартных ситуациях!Думаю,что это прааильно и для них самих и для тех кто рядом с ними!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы говорите о тех людях.которые не умеют сдерживать своё эго(хамы,грубы..)....воспитанные просто его не показывают,но конечно не хотелось бы оказаться с ними,когда эту дамбу прорвёт,вы же не будете отрицать,что сдерживание негатива это мина замедленного действия,которая к тому же очень бьёт по здоровью!?..мне больше импонируют люди которым не надо сдерживать негатив,по причине того,что он у них не рождается..это возможно только в одном случае,если человеком правит душа..вот это естественно-красивые,живые люди.....а не тоже самое,только искусственные роботы...
наталья кузинаВ ответ на Самсонова
Самсонова
вы говорите о тех людях.которые не умеют сдерживать своё эго(хамы,грубы..)....воспитанные просто его не показывают,но конечно не хотелось бы оказаться с ними,когда эту дамбу прорвёт,вы же не будете отрицать,что сдерживание негатива это мина замедленного действия,которая к тому же очень бьёт по здоровью!?..мне больше импонируют люди которым не надо сдерживать негатив,по причине того,что он у них не рождается..это возможно только в одном случае,если человеком правит душа..вот это естественно-красивые,живые люди.....а не тоже самое,только искусственные роботы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно я не совсем точно передала свою мысль
но именно о воспитанности,доброжелательности и привитом понимании такта я и говорила! Очень редко таковыми люди бывают от природы! Такие черты характера воспитывпются в человеке с детства, причем это не одноразовая ,не однодневная акция! Как известно воспитать можно только личным примером родителей или близких. У таких вряд ли прорвет дамбу! Хотя ооочень трудно- быть сдержанным,корректным...когда повседневное и повсеместное хамство становится едва ли не нормой в нашем обществе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем