Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание детей

Ехала в электричке. Села напротив бабушки лет 75 с внучкой лет 10-11, ну вроде как не маленький ребёнок, можно проехать спокойно 1,5 часа.  Но не тут-то было.  С истеричными нотами в голосе юная барышня начала командовать бабушкой: –Дай книжку, -- Забери куртку, -Дай конфету, - Не хочу такую, -Прочитай мне, -Дай воды,- открой окно,- Дует, закрой окно. - Хочу мороженное и прочие хотелки просто беспрерывно.

Старушка сначала пыталась просить разговаривать потише…
 Но девочка  все свои просьбы озвучивает всё громче и громче.

Народу в вагоне много,  мне не пересесть, а бабушку реально жалко. Она уже красная, лицо всё ходуном ходит (не дай Бог инсульт…) , но  держит себя в руках и спокойно-вежливо старается убедить внучку так себя не вести…

Народ уже отвернулся в надежде, что когда нет внимания, то ребёнок может успокоиться.  Наивные….
Полиночка легла на сиденье и ноги забросила на стену вагона и начала барабанить…..
Тут бабушка уже  не выдержала и : «Полиночка, нужно себя вести прилично и так сидеть не положено».
На что девочка изрекла: « Не твоего ума как я себя веду. Заткнись старая!» Вагон замер.

У бабули уже тик, но она промолчала. Так и ехали под дробь милой барыщни.
Как Вы бы поступили на месте бабушки?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Заина Заевна
Ой, да никто бы никому не врезал. Никогда такого не видела и не нужны никому чужие проблемы.
На месте бабушки - не знаю, может, если обещала родителям взять, то обязательство выполнила бы на тот день.
А потом вернула, серьезно поговорила насчет воспитания и больше бы не брала паршивку.
Татьяна Степанова
Намотала бы внучкину паклю на руку и подняла вверх. Меня так мама домой на пятый этаж вела после того, как я ей случайно камнем по уху попала... Думала, мне скальп снимет.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Намотала бы внучкину паклю на руку и подняла вверх. Меня так мама домой на пятый этаж вела после того, как я ей случайно камнем по уху попала... Думала, мне скальп снимет.
СсылкаПожаловаться
вот скажите же, что нужна показательная казнь?
а то современные детишечки совсем страх потеряли
никакого уважения к возрасту
все таки был смысл в таком воспитании, как нас родители воспитывали
а то привыкли верещать про личность ребенка. А ЧТО ОН Сделал, чтобы ему в опу дули?
пойду маме позвоню, спасибо ей скажу
Татьяна Калинчикова
вот скажите же, что нужна показательная казнь?
а то современные детишечки совсем страх потеряли
никакого уважения к возрасту
все таки был смысл в таком воспитании, как нас родители воспитывали
а то привыкли верещать про личность ребенка. А ЧТО ОН Сделал, чтобы ему в опу дули?
пойду маме позвоню, спасибо ей скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И когда он успел зрелой личностью стать?...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
И когда он успел зрелой личностью стать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я вам про это
что не стал, зато права качает
Татьяна Калинчикова
так и я вам про это
что не стал, зато права качает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все таки ремень в умеренных дозах в некоторых случаях - чудодейственное средство в процессе формирования личности ...)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Все таки ремень в умеренных дозах в некоторых случаях - чудодейственное средство в процессе формирования личности ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
дэнни трехоВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Намотала бы внучкину паклю на руку и подняла вверх. Меня так мама домой на пятый этаж вела после того, как я ей случайно камнем по уху попала... Думала, мне скальп снимет.
СсылкаПожаловаться
вот думаю, почему форум стал такое овно... а тут люди рассуждают, не как воспитать и любить ребенка, а как его бить, потому что били их...а если б вас насиловали?
LANCH
Я бы на вашем месте строго отчитала юную леди и сообщила бы, что, если ее родители не научили себя вести в общественном месте, то хорошо бы ей сидеть дома, дабы не высадили из вагона и не пришлось бы идти пешком.
Lucy
Изначально не стала бы исполнять все капризы, все просьбы только через "пожалуйста". Предложила бы ей выбор: или выходим на ближайшей станции и идем пешком или едем дальше без истерик. А вообще я бы девочку чем-то заняла, взяла бы ей книгу, настольную игру, поиграла бы с ней в "морской бой" или "крестики-нолики", во что-то еще... Есть куча способов уделить ребенку внимание.
mira petrunina
сделал бы замечание девчонке , что так нельзя со старшими разговаривать , тем более со своей бабушкой .
mira petruninaВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
сделал бы замечание девчонке , что так нельзя со старшими разговаривать , тем более со своей бабушкой .
СсылкаПожаловаться
на месте бабушки это был бы мой последний раз когда я с ней поехала, сначала пусть родители её нормально воспитывают
дэнни трехоВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
на месте бабушки это был бы мой последний раз когда я с ней поехала, сначала пусть родители её нормально воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Сердюк
Вывела бы в тамбур и дала бани.
Елена Петрова
А я бы пристыдила на вашем месте
Наталья Просветова
Сложно сказать, но сделать замечение или прикрикнуть нужно
Татьяна Сердюк
Тут говорят,что сделали бы замечание девочке. Я бы начала разговаривать с бабушкой: У вас девочка такая нервная- больная, что ли? А какие она препараты принимает? У нее диагноз- неврастения или психопатия? У меня есть знакомый психиатр, могу дать номер- три месяца в клинике и пациент как шелковый...ну и тд
Space
подзатыльник бы всхлопотала сразу.., я не сторонница бить детей, но иногда уже упущено время для разговоров. Дети в этом возрасте должны понимать уже просто строгий тон.
Любовь Орлова
У меня пятеро внуков, я знаю как надо поступать, чтобы подобного не было в принципе. А не доводить до трэша, а потом "как бы вы поступили в подобном случае?"
Комментарий удален.Почему?
дэнни трехоВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
+100, и мне сложно...либо там маргинальная семья, которая не привила ребенку элементарные правила поведения...так чем тогда ребенок виноват? ели в его семье все так себя ведут...дети- это калька их родителей
Комментарий удален.Почему?
дэнни трехоВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну, это даже не обсуждается
Оксана
Мы с такими чертями трое суток с Анапы в одном вагоне возвращались - две пожилые женщины-свахи и трое их внуков - две девочки лет по 7 и мальчик лет 6. Пацан свёл с ума весь вагон: и орал как сумасшедший, и по коридоу носился не переставая, и в стенку купе долбился, и визжал. Он начинает, сестрёнки продолжают. Мы долго терпели - дети типа, бабушки не справляются. На третьи сутки, когда у меня уже закончился цитрамон и остатки терпения, во время его очередных визгов рядом с нашим купе, я открыла дверь и рявкнула, что сейчас возьму его за ногу и вышвырну из поезда, если он не утихнет. Как ни странно, бабушки сразу нашли какие-то методы воздействия на гиперактивного внука и последние три часа пути мы ехали в полной тишине. Жалею, что не сделала этого сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем