Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание души или зомбирование?


Наверное, все без
исключения представители старшего поколения когда-либо нелицеприятно
высказывались по поводу того, что смотрят их дети и внуки. Многие приходили в
ужас от картинки, некоторые сокрушались по поводу лексикона, а все остальные
получали апоплексический удар от эффекта наложения одного на другое.

Неужели они
действительно настолько архаичны, что не в силах понять глубокий смысл,
заключённый в современных фильмах? Или смысла там всё-таки нет?...

Многие соглашаются
с тем, что просмотр фильма на большом экране оставляет больше впечатлений, чем
тот же просмотр на родном диване пусть даже 
с навороченной системой Dolbi Sorraund. А какие фильмы выглядят особо впечатляюще
с экрана? Конечно блогбастеры!

Один утрированный
пример такого блогбастера привёл нас вот к чему…

По правилу
оригинальности начнём описание с эпилога. Неминуемый happy end не может не вышибить слезу умиления в тот
момент, когда он смачно целует её, стоя на самом краю гигантского подъёмного
крана. А на заднем фоне видна картинка пролетающих вниз горящих обломков
Бурана, сбитого самонаводящейся ракетой “земля-космос”, из установки, в данный
момент небрежно закинутой ему на плечо! (!!!)

Стоп кадр. The end!
Роли исполняли: новомодный Дэниэл Крейг, сексуальная Анжелина Джоли и
незаменимый Гоша Куценко в роли самонаводящейся “земля-космос”…

По “оригинальному” сюжету главные герои, как ошпаренные, все два часа спасали
землю от кровожадных пиявок-гуманойдов и чернобыльских зубастиков. В ходе
неравных боёв они понесли невосполнимые потери, он – жены – предательницы с
системы “Альфа-центавра”, она - приходящего любовника и по совместительству её
начальника из группы “Зета” по борьбе с организованной преступностью на земле,
под землёй и в четвёртом измерении. Они в общей сложности убили девять тысяч
сто сорок пять пиявок, тридцать тысяч двести тридцать два зубатика и одного
бомжа, случайно высунувшегося из канализационного люка не в том месте не в то
время. Они даже едва не убили друг друга, когда он загримировался и
завербовался в самый тыл к пиявкам, а она в это время пыталась прокрасться
через линию фронта и заложить водородную бомбу прямо под трон пиявочного
короля. В общем, не смотря на десять пулевых ранений, три ножевых раны и одного
торчащего из головы дротика, обмазанного ядом кураре, он всё-таки вытащил её из
зоны поражения её же бомбы, на русском истребителе МиГ-29, который притаранили
в помощь американским товарищам братья – вьетнамцы в рамках мировой программы
против инопланетных интервентов, захвативших самый центр нашей Солнечной
системы –  Манхеттен.

Только вот незадача…  Подбитые
врезавшимся в лобовое стекло зубастиком-камикадзе, наши герои спрыгнули вниз на
одном парашюте…

Эх… сердечко замирает от такой эпически-эмоциональной сцены! Он крепко держит
её за узкую талию, обтянутую чёрным латексом, а она грациозно обнимает его
широкую шею, по которой из раны в голове стекает тонкими струйками
курарно-помидорная кровь, и оба они парят на порванном в трёх местах десантном
парашюте с рисунком флага соединённых штатов…

А что, собственно, дальше?

А дальше
вышеописанный эпилог и the end.


Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Любовь Орлова
У Лундгрена. кстати, три высших, только не знаю по каким направлениям. Сначала его брали на роль "плохих парней" типа Ивана Драго в "Рокки". Как-то он задал вопрос продюсеру, а чего меня на интеллектуальные роли не берут, и тот ему битым словом ответил - ты туповато выглядишь, где у тебя интеллект? Он скандалить не стал, а принес этому продюсеру три своих диплома. Ну, интеллектуалов ему всё равно не дали играть, но стали давать роли "героев, спасающих планету" (из интервью).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! А я - то думаю, чёж он мне всегда так нравился? Подружки по Ванн Даму сохли, а я по этому. )
КРАСКА
Мне даже лень такие смотреть. Даже не пытаюсь начать, хотя не отрицаю, что может быть и увлеклась бы. Я все больше психологические фильмы люблю, и кстати, америкашки в этом плане преуспели.
Абсолютное ЗлоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне даже лень такие смотреть. Даже не пытаюсь начать, хотя не отрицаю, что может быть и увлеклась бы. Я все больше психологические фильмы люблю, и кстати, америкашки в этом плане преуспели.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Даже в самом тупом американском фильме все равно какая-то фантазия присутствует.
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне даже лень такие смотреть. Даже не пытаюсь начать, хотя не отрицаю, что может быть и увлеклась бы. Я все больше психологические фильмы люблю, и кстати, америкашки в этом плане преуспели.
СсылкаПожаловаться
Фильм Анжелины Джоли "Несломленный" очень понравился, была приятно поражена ее режиссерскому таланту.
ШумВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне даже лень такие смотреть. Даже не пытаюсь начать, хотя не отрицаю, что может быть и увлеклась бы. Я все больше психологические фильмы люблю, и кстати, америкашки в этом плане преуспели.
СсылкаПожаловаться
Да, психологические триллеры они делают на десять порядков лучше наших. И мистика у них на высоте, уж молчу про фэнтези. И дело даже не в графике, а в продуманности каждой детали, слаженности сюжета и т.д. Нам до этого ещё очень далеко... ((((
Наталья
Прекрасная тема и я очень смеялась - не скрою А ведь правда - посмотрите что внушили американцы миру - дескать Космос - это их территория - где они наводят свои порядки - бороздят его на своих голливудских звездолетах уже десятилетиями - начиная со Звездных войн - мочат всех инопланетных существ - которые априори у них злые и вызывают чувство омерзения - заколебали они своим миссионерством уже не только землю в реале но и весь космос в своих нелепых и агрессивных фантазиях Повторюсь - ВЫ МОЛОДЧИНА - так держать
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
Прекрасная тема и я очень смеялась - не скрою А ведь правда - посмотрите что внушили американцы миру - дескать Космос - это их территория - где они наводят свои порядки - бороздят его на своих голливудских звездолетах уже десятилетиями - начиная со Звездных войн - мочат всех инопланетных существ - которые априори у них злые и вызывают чувство омерзения - заколебали они своим миссионерством уже не только землю в реале но и весь космос в своих нелепых и агрессивных фантазиях Повторюсь - ВЫ МОЛОДЧИНА - так держать
СсылкаПожаловаться

каникулы бонифация
Все верно) Смотрели и смотрим...Можем себе это позволить, т.к выберем, профильтруем, отсепарируем, найдем где извлечь и извлечем и удовольствие получим). А вот за детей , да. В вакуум их не поместишь... Микс у них в головах) Но и способности у них не наши, куда нам до них) Надеюсь разберутся тоже, где божий дар, а где яичница. Напмсано классно!
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Все верно) Смотрели и смотрим...Можем себе это позволить, т.к выберем, профильтруем, отсепарируем, найдем где извлечь и извлечем и удовольствие получим). А вот за детей , да. В вакуум их не поместишь... Микс у них в головах) Но и способности у них не наши, куда нам до них) Надеюсь разберутся тоже, где божий дар, а где яичница. Напмсано классно!
СсылкаПожаловаться
Написано)
Анна
Ниче не поняла. Пока дочитала забыла суть вопроса. Упс)). Но читать было приятно. Складно у вас получается
ШумВ ответ на Анна
Анна
Ниче не поняла. Пока дочитала забыла суть вопроса. Упс)). Но читать было приятно. Складно у вас получается
СсылкаПожаловаться
Спасиб )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем