Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или гены?

Что главенствует в формировании человека?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Александра
Воспитание. Только "всерьез и надолго".
Птичка Киви
А меня всегда удивляло то, что в одной семье у одних и тех же родителей вырастают диаметрально-противоположные дети. Один ответственный, трудолюбивый, без вредных привычек. А другой катится вниз и заканчивает жизнь рано и очень плохо.
Саша ПетровВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
А меня всегда удивляло то, что в одной семье у одних и тех же родителей вырастают диаметрально-противоположные дети. Один ответственный, трудолюбивый, без вредных привычек. А другой катится вниз и заканчивает жизнь рано и очень плохо.
СсылкаПожаловаться
карма
Птичка Киви
А меня всегда удивляло то, что в одной семье у одних и тех же родителей вырастают диаметрально-противоположные дети. Один ответственный, трудолюбивый, без вредных привычек. А другой катится вниз и заканчивает жизнь рано и очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Обычно так бывает из-за неравномерного распределения внимания. Одному - "на", другому - "не". Кому больше потакают, того и губят.
Не Сахар
Всегда определяющую роль видела в генах. И тому примеров тьма...
ГлюмдалькличВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Всегда определяющую роль видела в генах. И тому примеров тьма...
СсылкаПожаловаться
тогда зачем учить, воспитывать, разговаривать, объяснять?
Не СахарВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
тогда зачем учить, воспитывать, разговаривать, объяснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы затем, что воспитание ребенка начинается с рождения. Никто же не знает, каким он будет, что вылезет неожиданно - потому воспитывают стандартными методами, объясняя, что такое хорошо и что такое плохо. Но, как правило, человека меняет лишь какое-то потрясение. Бывают, конечно, исключения - чудо-воспитатели, которые силой своей личности могут донести. Но это лишь исключение. Я не говорю, что надо перестать воспитывать, это родительский инстинкт, мы никуда от него не денемся. Но все же..
ГлюмдалькличВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Хотя бы затем, что воспитание ребенка начинается с рождения. Никто же не знает, каким он будет, что вылезет неожиданно - потому воспитывают стандартными методами, объясняя, что такое хорошо и что такое плохо. Но, как правило, человека меняет лишь какое-то потрясение. Бывают, конечно, исключения - чудо-воспитатели, которые силой своей личности могут донести. Но это лишь исключение. Я не говорю, что надо перестать воспитывать, это родительский инстинкт, мы никуда от него не денемся. Но все же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, если мы не передадим самое главное и ценное, что в нас есть, о чем жить тогда
Саша ПетровВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Всегда определяющую роль видела в генах. И тому примеров тьма...
СсылкаПожаловаться
чем видела-то?
Прекрасное далеко
Меня не смогли воспитать
net
гены
Саша Петров
уровень развития души
Глюмдальклич
ну можно же генетически заложенную упертость пустить в нормальное русло?
Птичка Певчая
Как мама трех сыновей могу сказать,что на мальчишек очень влияет пример отца. Очень!!!!!!! Насчет генов и воспитания - честно не знаю.
Ольга
Воспитание. Уж такие чудеса по нему происходят..Бывает конечно,что гены прорываются, но это такая редкость при том,что воспитывают на совесть..
Ёрик
пойдем от противного, ген вещь материальная - его можно посмотреть проанализировать баз данных для определения дефектов тоже навалом, все кому не лень сидят и микроскопы смотрят, то есть подвести материальную базу под любой недуг - душевный или физический - запросто
перейдем к воспитанию - что это такое? почему так общо? при дефектах обнаруженных на кого валить вину? на родителей, школу, социум? кому предъявлять претензии,, как вычленить кто прошляпил, кто недоработал? а не узнаешь причину не найдешь способа излечения, методов коррекции, возможности исключить подобные ошибки в будущем
что получаем - те кто кивает на гены латентные евгенисты, те кто на воспитание - фрейдисты
доклад закончен
Night FuryВ ответ на Ёрик
Ёрик
пойдем от противного, ген вещь материальная - его можно посмотреть проанализировать баз данных для определения дефектов тоже навалом, все кому не лень сидят и микроскопы смотрят, то есть подвести материальную базу под любой недуг - душевный или физический - запросто
перейдем к воспитанию - что это такое? почему так общо? при дефектах обнаруженных на кого валить вину? на родителей, школу, социум? кому предъявлять претензии,, как вычленить кто прошляпил, кто недоработал? а не узнаешь причину не найдешь способа излечения, методов коррекции, возможности исключить подобные ошибки в будущем
что получаем - те кто кивает на гены латентные евгенисты, те кто на воспитание - фрейдисты
доклад закончен
СсылкаПожаловаться
Ого)) Сильно))
ЁрикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ого)) Сильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо докладчик кланяется
Night FuryВ ответ на Ёрик
Ёрик
спасибо докладчик кланяется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впечатленные слушатели аплодируют стоя)))))
ЁрикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Впечатленные слушатели аплодируют стоя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
докладчику выходить биссировать или сразу фуршет?
Night FuryВ ответ на Ёрик
Ёрик
докладчику выходить биссировать или сразу фуршет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно фуршет)))) А там можно и побиссировать между делом)))
ЁрикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Конечно фуршет)))) А там можно и побиссировать между делом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я поужинала. спасибо я так и думала что вы противники лозунга: ученый должен быть голодным
Night FuryВ ответ на Ёрик
Ёрик
я поужинала. спасибо я так и думала что вы противники лозунга: ученый должен быть голодным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Голодные обычно злые, а сытые добрые и довольные:) кормить всех!!!!!
ЁрикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Голодные обычно злые, а сытые добрые и довольные:) кормить всех!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот изобрету скатерть-самобранку и всех всех всех накормлю от пуза
Elena IlyhinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
пойдем от противного, ген вещь материальная - его можно посмотреть проанализировать баз данных для определения дефектов тоже навалом, все кому не лень сидят и микроскопы смотрят, то есть подвести материальную базу под любой недуг - душевный или физический - запросто
перейдем к воспитанию - что это такое? почему так общо? при дефектах обнаруженных на кого валить вину? на родителей, школу, социум? кому предъявлять претензии,, как вычленить кто прошляпил, кто недоработал? а не узнаешь причину не найдешь способа излечения, методов коррекции, возможности исключить подобные ошибки в будущем
что получаем - те кто кивает на гены латентные евгенисты, те кто на воспитание - фрейдисты
доклад закончен
СсылкаПожаловаться
главное очень внятно и научно обоснованно лапша на уши дана и не отвертишься....такое обоснование очень подошло бы нашему правительству чтобы оправдать свое бездействие....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем