Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или гены?

Что главенствует в формировании человека?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
марина Марина
Знакомая занимается усыновлением детей иностранцами. Рассказывает историю : "Многодетная семья, дурацкая , пьющая, люмпенская. То ли 10, то ли 12 детей. Одна девочка из семьи есть ножом и вилкой, манеры-как у ребенка из приличной семьи, опрятна и изящна. Вопрос-откуда это? ". Во избежание лишних вопросов-мама-папа одни и те же у всей оравы.
марина МаринаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Знакомая занимается усыновлением детей иностранцами. Рассказывает историю : "Многодетная семья, дурацкая , пьющая, люмпенская. То ли 10, то ли 12 детей. Одна девочка из семьи есть ножом и вилкой, манеры-как у ребенка из приличной семьи, опрятна и изящна. Вопрос-откуда это? ". Во избежание лишних вопросов-мама-папа одни и те же у всей оравы.
СсылкаПожаловаться
Ест*
Сова ПолярнаяВ ответ на марина Марина
марина Марина
Знакомая занимается усыновлением детей иностранцами. Рассказывает историю : "Многодетная семья, дурацкая , пьющая, люмпенская. То ли 10, то ли 12 детей. Одна девочка из семьи есть ножом и вилкой, манеры-как у ребенка из приличной семьи, опрятна и изящна. Вопрос-откуда это? ". Во избежание лишних вопросов-мама-папа одни и те же у всей оравы.
СсылкаПожаловаться
генетика - наука сложная...) люди этому учатся годами..)
цепочка - бабушки, дедушки, прапрабабушки, неизвестно до какого колена..)
не всегда дети похожи на своих родителей. завоспитывайся! нет претензий, - образована. грамотная. вежливая..но, характером - копия любимой свекрови. но, как, спросите вы?.) мне не понятно. но это -так..
Да Ладно!В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
генетика - наука сложная...) люди этому учатся годами..)
цепочка - бабушки, дедушки, прапрабабушки, неизвестно до какого колена..)
не всегда дети похожи на своих родителей. завоспитывайся! нет претензий, - образована. грамотная. вежливая..но, характером - копия любимой свекрови. но, как, спросите вы?.) мне не понятно. но это -так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с ней нетак? .всмысле со свекровью..пример приведите
Сова Полярная
генетика - наука сложная...) люди этому учатся годами..)
цепочка - бабушки, дедушки, прапрабабушки, неизвестно до какого колена..)
не всегда дети похожи на своих родителей. завоспитывайся! нет претензий, - образована. грамотная. вежливая..но, характером - копия любимой свекрови. но, как, спросите вы?.) мне не понятно. но это -так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети часто становятся "отражением" человека, с которым преимущественно общались в период с полутора - двух до шести.
Есть научное объяснение, но где конкретно, в каких работах, в каких статьях его найти - вот не помню и все, склероз проклятый.
Таша
Гены...только гены дают о себе знать. И ни о каком воспитании речи быть не может....оно быстро забывается,но долго ему учат...увы,но факт.
мира ангел))
И то, и другое. Если хорошие гены без хорошего воспитания то это не всегда плюс, и если гены не очень, никакое воспитание гарантия не дает. Это как зубная щетка и паста, без одного нет того желаемого результата))
Елена Елена
Гены
Глюмдальклич
друзья мои... если я не отвечаю каждому - это не значит, что меня здесь нет. Я думаю.
Daria
Однозначно - дрессировка. Даже самую "тухлую" наследственность можно облагородить. Особенно у мальчиков.
ГлюмдалькличВ ответ на Daria
Daria
Однозначно - дрессировка. Даже самую "тухлую" наследственность можно облагородить. Особенно у мальчиков.
СсылкаПожаловаться
облагородить эстетикой можно. А чтобы вырос мужчина - эстетики недостаточно.
Глюмдальклич
облагородить эстетикой можно. А чтобы вырос мужчина - эстетики недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае "облагородить" в смысле "улучшить". Так про породу животных говорят.
Сова ПолярнаяВ ответ на Daria
Daria
В данном случае "облагородить" в смысле "улучшить". Так про породу животных говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

..тролль из вас никудышний..
большинству нравится тонко и изящно, милости просим, исправляйтесь...)
Сова Полярная

..тролль из вас никудышний..
большинству нравится тонко и изящно, милости просим, исправляйтесь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про мороженое - лучше не надо, у меня от него несварение.
Просить можете о чем угодно и сколько угодно.
Сова ПолярнаяВ ответ на Daria
Daria
Про мороженое - лучше не надо, у меня от него несварение.
Просить можете о чем угодно и сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с этого момента поподробнее..
и да, не стесняйтесь..
Сова Полярная
а с этого момента поподробнее..
и да, не стесняйтесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Alex Z
Найдите в инете Форум православных психологов, раздел Полезные материалы, Взрослые дети дисфункциональных семей. Почитаете и ответите сами на свой вопрос.....
ГлюмдалькличВ ответ на Alex Z
Alex Z
Найдите в инете Форум православных психологов, раздел Полезные материалы, Взрослые дети дисфункциональных семей. Почитаете и ответите сами на свой вопрос.....
СсылкаПожаловаться
почему вы-то здесь, раз такой православный?
Глюмдальклич
почему вы-то здесь, раз такой православный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше был молодой и много чего не понимал, как и многие на этом форуме сейчас. Но мой жизненный крест оказался очень тяжелым. Иногда пишу, чтобы другие избегали ошибок.....
In Style
Социум!
Эйве
надо же какой тупой вопрос. про детей маугли ничего не слышали?
DariaВ ответ на Эйве
Эйве
надо же какой тупой вопрос. про детей маугли ничего не слышали?
СсылкаПожаловаться
Ну, про патологические случаи вроде речь не шла...
ЭйвеВ ответ на Daria
Daria
Ну, про патологические случаи вроде речь не шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не патология, а яркий пример.
DariaВ ответ на Эйве
Эйве
это не патология, а яркий пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пример патологии. Ненормального развития.
А впрочем, "хай буде греча", как говорили у нас во дворе.
ЭйвеВ ответ на Daria
Daria
Пример патологии. Ненормального развития.
А впрочем, "хай буде греча", как говорили у нас во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакой патологии нет. человеческого дитеныша отдали на воспитание зверям. Результат? он зверь. Что важнее, воспитание или гены? странный и глупый вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем