Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Добрый день и всех с праздником! Хотелось бы послушать Ваши мнения по моему вопросу. Несколько дней моему сыну исполнилось 10 лет. Растим мы его с мамой. Я уже давно говорила о том, что хочу пристроить сына в кадетскую школу. Поэтому очень заботилась о его развитии. Ну и потому что люблю, конечно. Но недавно я поняла, что для матери эти разговоры были шуткой! Она привыкла, что я не довожу обычно до конца. Есть знакомые, посодействовали в устройстве. И вот у нас скандалы. В сентябре в школу на пятидневку. Мать не хочет. Хоть из дома беги. Но я не отступлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
678
Пуговка
А сын хочет?
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
А сын хочет?
СсылкаПожаловаться
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там будет тяжело, Вам будет самой его жалко- но это обучение того стоит.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же вы за мать такая, которая не считается с желаниями сына?
гульнара мухаметшинаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
И что же вы за мать такая, которая не считается с желаниями сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешные,если считаться со всеми желаниями нынешних детей...только б за компом бы и сидели.у нас тоже то нехочу,это не хочу,потом втягивается и нравится.
гульнара мухаметшина
Смешные,если считаться со всеми желаниями нынешних детей...только б за компом бы и сидели.у нас тоже то нехочу,это не хочу,потом втягивается и нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Направлять, а не выпихнуть и 'обратно не заберу'. У меня дочь маленькая. К логопеду не хотела ходить. Я ей объясняла и мои родители. Сейчас уже лучше ходит.
гульнара мухаметшина
Смешные,если считаться со всеми желаниями нынешних детей...только б за компом бы и сидели.у нас тоже то нехочу,это не хочу,потом втягивается и нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну со всеми не со всеми, а вот с желанием не ехать в интернат по сути дела я бы посчиталась.
Для меня в кадетское училище отправляются, если сами очень хотять. Ну или если проблемы в воспитании такие, что либо туда, либо неизвестно что будет с ребенком в будущем.
kirilenko-1964@inbox.ru
И что же вы за мать такая, которая не считается с желаниями сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ути, боже мой)))... на то она и мать, взрослый человек, чтоб решать что будет лучше для ребенка, а не идти у него на поводу.
Осень ЗолотаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это зря... Каждый должен выбрать свой путь.
Осень Золотая
Вот это зря... Каждый должен выбрать свой путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом возрасте они считают что игры и сладости вот их предназначение.
Осень ЗолотаяВ ответ на Гармаш
Гармаш
В этом возрасте они считают что игры и сладости вот их предназначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит воспитание такое... В этом возрасте,как минимум,уже можно определить-гуманитарий ребёнок или технарь. Уже видны интересы ребёнка,если развивать его. И вообще,в 10 лет уже дают детям право решать- с кем из родителей ребёнок останется,в случае развода. Значит на государственном уровне признано,что в 10 лет,ребёнок вполне осознанно всё понимает!
Осень Золотая
Значит воспитание такое... В этом возрасте,как минимум,уже можно определить-гуманитарий ребёнок или технарь. Уже видны интересы ребёнка,если развивать его. И вообще,в 10 лет уже дают детям право решать- с кем из родителей ребёнок останется,в случае развода. Значит на государственном уровне признано,что в 10 лет,ребёнок вполне осознанно всё понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если они такие большие чтобы все решать что же они потом и в 20 и в 30 лет за мамину юбку то держаться. Если вовремя не оторвать и не дать мужского воспитания сопля и вырастет, а в суде немного другие качества рассматривают. Я думаю если ребенок будет говорить что хочет остаться с мамой, а там пьющая алкашка, то ни какой суд к его мнению прислушиваться не будет.
Осень ЗолотаяВ ответ на Гармаш
Гармаш
Так если они такие большие чтобы все решать что же они потом и в 20 и в 30 лет за мамину юбку то держаться. Если вовремя не оторвать и не дать мужского воспитания сопля и вырастет, а в суде немного другие качества рассматривают. Я думаю если ребенок будет говорить что хочет остаться с мамой, а там пьющая алкашка, то ни какой суд к его мнению прислушиваться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого своё мнение... Но,если бы взрослые чаще вспоминали себя в детстве-свои мысли,свои чувства,свои желания-можно было бы избежать много проблем с детьми. И не надо передёргивать-я о НОРМАЛЬНЫХ ситуациях говорила между мужем и женой,а не об алкашах. К стати, что такое" мужское воспитание"? Это ведь тоже все по разному понимают. Для одних-это полноценное общение ребёнка с папой,а для других-дать ремня и ломать психику ребёнка "через колено",отдавая приказы,которые не обсуждаются.
Осень Золотая
У каждого своё мнение... Но,если бы взрослые чаще вспоминали себя в детстве-свои мысли,свои чувства,свои желания-можно было бы избежать много проблем с детьми. И не надо передёргивать-я о НОРМАЛЬНЫХ ситуациях говорила между мужем и женой,а не об алкашах. К стати, что такое" мужское воспитание"? Это ведь тоже все по разному понимают. Для одних-это полноценное общение ребёнка с папой,а для других-дать ремня и ломать психику ребёнка "через колено",отдавая приказы,которые не обсуждаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальное мужское воспитание мальчика для меня стучать молотком с папой рядом, крутить гайки в машине отверткой и т.д. Девочка на кухне помощница, пирожки печь и все такое. Мне лично родители институт и факультет выбрали в каком учиться и я им благодарна. Потом уже в 24 года пошла и другой институт по своему желанию закончила , а работаю вообще не по профессии дипломов. И до сих пор не могу понять кем я хочу быть ;))))))))
Осень ЗолотаяВ ответ на Гармаш
Гармаш
Нормальное мужское воспитание мальчика для меня стучать молотком с папой рядом, крутить гайки в машине отверткой и т.д. Девочка на кухне помощница, пирожки печь и все такое. Мне лично родители институт и факультет выбрали в каком учиться и я им благодарна. Потом уже в 24 года пошла и другой институт по своему желанию закончила , а работаю вообще не по профессии дипломов. И до сих пор не могу понять кем я хочу быть ;))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У каждого своё мнение) Я сторонница того,чтобы и мальчики,и девочки-имели разносторонние знания. Мой сын,как и я-и пирожки можем испечь, и кран починить(к примеру),и в электронике и прочих новых изобретениях-не быть профанами)
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем это нужно,ребенок должен жить в семье!!!
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько сложно? Его могут гнобить и унижать, ребенок должен знать что он не один в подобных ситуациях.
Lala MurВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажу мою историю. Грустную.
Учась в Минске, снимали квартиру в доме напротив суворовского училища. И мне так нравилось наблюдать из окна за суворовцами, как они строем идут, как занимаются на спортивной площадке, как садятся в трамвай без толкотни.
Решила, что будет сын - обязательно будет суворовцем.
Родился Шурик. С 1 класса учились стирать брюки после грязи, гладить рубашки и те же брюки, пришивать пуговицы. Всё время говорила, что ему это пригодится, когда мамы не будет рядом.
Заканчиваем 8 классов с отличием и поступаем в Питер в кадетский корпус. Каждый месяц ездила с борщами-котлетами, обратно возвращалась вся в слезах. Как оторвала от себя кусок себя. Потом военная академия. С 5 курса ушел на гражданку. Перевела его в институт, где кчилась дочь. Вроде бы все было ничего....
И в 27 лет он с такой горечью мне сказал, что я от него избавилась, 14-летнего. А ведь я хотела вырастить настоящего мужчину.
Оно Вам надо? Захочет после школы пойти в военное училище - пусть идет. А в 10 лет одевать его в форму не стоит. Берегите ребенка и его детство.
БоБВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Расскажу мою историю. Грустную.
Учась в Минске, снимали квартиру в доме напротив суворовского училища. И мне так нравилось наблюдать из окна за суворовцами, как они строем идут, как занимаются на спортивной площадке, как садятся в трамвай без толкотни.
Решила, что будет сын - обязательно будет суворовцем.
Родился Шурик. С 1 класса учились стирать брюки после грязи, гладить рубашки и те же брюки, пришивать пуговицы. Всё время говорила, что ему это пригодится, когда мамы не будет рядом.
Заканчиваем 8 классов с отличием и поступаем в Питер в кадетский корпус. Каждый месяц ездила с борщами-котлетами, обратно возвращалась вся в слезах. Как оторвала от себя кусок себя. Потом военная академия. С 5 курса ушел на гражданку. Перевела его в институт, где кчилась дочь. Вроде бы все было ничего....
И в 27 лет он с такой горечью мне сказал, что я от него избавилась, 14-летнего. А ведь я хотела вырастить настоящего мужчину.
Оно Вам надо? Захочет после школы пойти в военное училище - пусть идет. А в 10 лет одевать его в форму не стоит. Берегите ребенка и его детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам про родственника своего расскажу. Его вынуждены были отдать в Суворовское- он с 2 лет сирота, бабушка в деревне растила, одеть -обуть не на что.Закончил Суворовское, потом высшее уч. заведение, сейчас полковник, живёт в Москве, всё сам. Из глухой сибирской деревни. В прошлом году защитил докторскую диссертацию. Но Вы правы, отдавать ребёнка в 10 лет не надо никуда.
Ирина ОсиповаВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Расскажу мою историю. Грустную.
Учась в Минске, снимали квартиру в доме напротив суворовского училища. И мне так нравилось наблюдать из окна за суворовцами, как они строем идут, как занимаются на спортивной площадке, как садятся в трамвай без толкотни.
Решила, что будет сын - обязательно будет суворовцем.
Родился Шурик. С 1 класса учились стирать брюки после грязи, гладить рубашки и те же брюки, пришивать пуговицы. Всё время говорила, что ему это пригодится, когда мамы не будет рядом.
Заканчиваем 8 классов с отличием и поступаем в Питер в кадетский корпус. Каждый месяц ездила с борщами-котлетами, обратно возвращалась вся в слезах. Как оторвала от себя кусок себя. Потом военная академия. С 5 курса ушел на гражданку. Перевела его в институт, где кчилась дочь. Вроде бы все было ничего....
И в 27 лет он с такой горечью мне сказал, что я от него избавилась, 14-летнего. А ведь я хотела вырастить настоящего мужчину.
Оно Вам надо? Захочет после школы пойти в военное училище - пусть идет. А в 10 лет одевать его в форму не стоит. Берегите ребенка и его детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам надоел так, что вы его выпихнули? Может ему не понравится и он от этой терпелки всю психику себе сломает? Не каждый человек готов.
Надежда Лучихина В ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой брат,ком.атомной подводной лодки,на мой вопрос:《море—это здорово!》ответил,никогда бы не уехал из дома.если сын не хочет—зачем?
Рузалия МяликоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать, хочет попробовать. Но я сказала, что даже если не понравится, обратно не заберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой сын учится в кадетской школе. находится там с 7.00 до 17.00, потом сам домой добирается.я считаю необязательно же оставлять там на ночь. мой сын тоже сначала не хотел учиться там, но потом втянулся. ему очень нравится сейчас.
Lady UnknownВ ответ на Пуговка
Пуговка
А сын хочет?
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня первый вопрос. А то что хотят мама и бабушка, мы узнали, а что хочет сам ребенок - для автора, видимо, третьестепенный вопрос.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и у меня первый вопрос. А то что хотят мама и бабушка, мы узнали, а что хочет сам ребенок - для автора, видимо, третьестепенный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что он хочет. Мне что, ждать прикажете до совершеннолетия, пока решит. Я на то и мать, чтобы решать, в своем праве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем