Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатель для младенца

Доброе утро. Два месяца назад я родила дочку. Сначала она была абсолютно беспроблемный ребенок, спала ночью с 11 до 4, потом быстро ела и спала до восьми. Но в результате моего неумелого и рьяного родительства она перестала различать времена суток, просыпается каждые 2-3 часа и к тому же кусочничает, т.е. ест мало и вразбивку. В итоге она не получает ни нормального питания, ни нормального сна. Надо установить ей нормальный режим, но я не знаю как. Может, кто-то знает - есть ли в Москве или МО кто-то вроде воспитателей, помощников, кто может помочь в этом. Спасибо.
Ирина Астафурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Осень ЗолотаяВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Да не в меде дело. Как вы не поймете то! Он полезен никто не спорит. Ч говорю что до года дети не могут сопротивляться палочке ботулизма ,которая попадает туда на вашей замечательной природе! Вы кормили и вашим повезло,а кому не повезло и таких много,представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мадам,оставьте меня в покое! Я ещё раз говорю,что дать липовый мёд ребёнку-это практикуется в сёлах. Дети находятся,в подавляющем большинстве,на грудном вскармливании и не по часам. Дают им только натуральное. И ни одного ребёнка не знаю,который бы подхватил ботулизм от липового мёда. Да и КАК этот микроб может попасть в мёд?! Есть гораздо более опасные источники ботулизма! Всё. Больше не отвечу.
Наталья БондарьВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
На ЛИПОВЫЙ мёд нет аллергии вообще. Вы хоть бы интересовались возможностями природы... а то с рождения химией пичкают детей,а природы боятся... вот люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще ничего лишнего стараюсь ребенку не давать. Если малышка здорова, а в случае автора, именно так, просто режим дня у неё еще не отлажен, то, считаю, любое влияние излишним. Хоть травами, хоть чем иным. Общалась со многими педиатрами, все в один голос твердят - мед для грудничков под запретом.
Осень ЗолотаяВ ответ на Наталья Бондарь
Наталья Бондарь
Вообще ничего лишнего стараюсь ребенку не давать. Если малышка здорова, а в случае автора, именно так, просто режим дня у неё еще не отлажен, то, считаю, любое влияние излишним. Хоть травами, хоть чем иным. Общалась со многими педиатрами, все в один голос твердят - мед для грудничков под запретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кормите вы чем хотите! Уже пожалела,что поделилась своим и не только своим опытом. А педиатры,раньше,говорили,что молоко вредно,что кормить надо только по часам и по норме... и только до года)) Теперь все за грудное вскармливание и молоко,как оказалось -полезный продукт)) В разное время-разное говорят.Всего доброго.
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Можно заставить. Надо давать успокаивающие травки. Да просто искупать и дать тёплое молоко с мёдом. Ребёнок не спит,потому что напряжён или перевозбуждён. Нужен режим прежде всего для мамы. А ребёнок,как губка,впитывает образ жизни окружающих взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О какой травке и о каком меде может идти речь? Ребенку 2 месяца! Ваш комментарий некомпетентен!
Ульяновск пр.Ульяновский 14
О какой травке и о каком меде может идти речь? Ребенку 2 месяца! Ваш комментарий некомпетентен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну..)) А вы у деревенских спросите-КАК там детей выращивают)) И вырастают крепкие,как дубочки! Сама так сынуле мёд давала. ЛИПОВЫЙ,а не разнотравье. В меду тоже надо разбираться.
)MalikabudurВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
Узнайте у вашего педиатра какой период кормления у ребенка. Попробуйте кормить по часам. И конечно спать. Что бы был ритм у Вас и у малыша.
СсылкаПожаловаться
щаз такие педиатры "мода кормить по требованию" итог мамаша лунатик молока мало все нервные и полный недосып.Правильно говорили при советах каждые три часа,потом интервал ночной увеличиваем. Ну каждый сам решает--либо мода,либо спокойная выспавшаяся мамаша и полный удой---------значит и малыш здоровый, или понты.
НезабудкаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
щаз такие педиатры "мода кормить по требованию" итог мамаша лунатик молока мало все нервные и полный недосып.Правильно говорили при советах каждые три часа,потом интервал ночной увеличиваем. Ну каждый сам решает--либо мода,либо спокойная выспавшаяся мамаша и полный удой---------значит и малыш здоровый, или понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть один адекватный ответ.. Поддерживаю полностью!! А то на меня тут накинулись "молодые мамаши" И УЧАТ КАК И ЧТО !Смешно просто!! Яйца курей!!
TВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
щаз такие педиатры "мода кормить по требованию" итог мамаша лунатик молока мало все нервные и полный недосып.Правильно говорили при советах каждые три часа,потом интервал ночной увеличиваем. Ну каждый сам решает--либо мода,либо спокойная выспавшаяся мамаша и полный удой---------значит и малыш здоровый, или понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По требованию как раз наоборот - все сыты, довольны, спокойны и выспавшиеся) Уж поверьте))
AliceMcGeeВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
щаз такие педиатры "мода кормить по требованию" итог мамаша лунатик молока мало все нервные и полный недосып.Правильно говорили при советах каждые три часа,потом интервал ночной увеличиваем. Ну каждый сам решает--либо мода,либо спокойная выспавшаяся мамаша и полный удой---------значит и малыш здоровый, или понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что такого страшного в кормлении по требованию? Я так и делала, лунатиком не стала, и как раз молока при таком режиме вырабатывается достаточно.
KarabinaВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
щаз такие педиатры "мода кормить по требованию" итог мамаша лунатик молока мало все нервные и полный недосып.Правильно говорили при советах каждые три часа,потом интервал ночной увеличиваем. Ну каждый сам решает--либо мода,либо спокойная выспавшаяся мамаша и полный удой---------значит и малыш здоровый, или понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
основная проблема в том мамы кормящие "по требованию" в большинстве своем считаю каждый писк малыша этим самым требованием груди в результате пере кормленый ребенок и больным животиком и бессонными сутками...хотя его может просто что то беспокоить. или настроение пообщаться с мамой
Незабудка
Ночью ребенок должен спать 6 часов. Желудок тоже отдыхает.Днем через каж 3 часа кормить... по 20 минут. Стараться выдерживать время.Раньшн так детей и кормили, и все выросли здоровыми
Ирина АстафуроваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ночью ребенок должен спать 6 часов. Желудок тоже отдыхает.Днем через каж 3 часа кормить... по 20 минут. Стараться выдерживать время.Раньшн так детей и кормили, и все выросли здоровыми
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я стараюсь выдерживать три часа днём. Но ночью дочка не хочет спать по 6 часов, а хочет есть. Неужели мне три часа слушать её голодный плач, прежде чем кормить?
НезабудкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Спасибо, я стараюсь выдерживать три часа днём. Но ночью дочка не хочет спать по 6 часов, а хочет есть. Неужели мне три часа слушать её голодный плач, прежде чем кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то не давала спать примерно до 11.Она измучается-потом и спит подольше. Еще можно
перед сном искупать в теплых травах-успокоительных....Потом стараться хорошо накормить..
Ночь старайтесь сдвигать кормление хотя бы на 30 мин. Проснулась-сперва дать водички..Попозже покормить. Если ее не перестроите-так и будет орать всю ночь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Незабудка
Незабудка
я как-то не давала спать примерно до 11.Она измучается-потом и спит подольше. Еще можно
перед сном искупать в теплых травах-успокоительных....Потом стараться хорошо накормить..
Ночь старайтесь сдвигать кормление хотя бы на 30 мин. Проснулась-сперва дать водички..Попозже покормить. Если ее не перестроите-так и будет орать всю ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую.
Марина ИсаеваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, представьте, какой качественный и количественный скачок делает за один первый год жизни! Вес, рост, все физические системы организма, навыки, эмоциональная сфера, нервная система! Если растянуть это все в масштаб нас с вами, например, на это надо 3-4 года. То есть у него время идет гораздо быстрее, соответственно, все меняется резко - еще вчера спала 6 часов без просыпу, а сегодня уже просит кушать каждые 2 часа. Это нормально!! Вам надо подстраиваться под ежедневно меняющиеся потребности - а это именно ПОТРЕБНОСТИ! - малыша. Пока вы его "слуга"
Наталья БондарьВ ответ на Марина Исаева
Марина Исаева
Ирина, представьте, какой качественный и количественный скачок делает за один первый год жизни! Вес, рост, все физические системы организма, навыки, эмоциональная сфера, нервная система! Если растянуть это все в масштаб нас с вами, например, на это надо 3-4 года. То есть у него время идет гораздо быстрее, соответственно, все меняется резко - еще вчера спала 6 часов без просыпу, а сегодня уже просит кушать каждые 2 часа. Это нормально!! Вам надо подстраиваться под ежедневно меняющиеся потребности - а это именно ПОТРЕБНОСТИ! - малыша. Пока вы его "слуга"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% именно так было с моей малой, немножко нужно перетерпеть и малыш сам настроит свой режим.
Наталья БондарьВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте, малыши быстро растут и распорядок дня, кормление, длина сна меняются.
Ирина Астафурова
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, вы уж пожалейте малыша, не "мучайте" его, как тут советуют. Природа мудрее и вас, и всех советчиков. Если бы я в свое время это раньше поняла, то сберегла бы кучу нервов. Кормление через 2-3 часа для такого малыша это нормально. Есть она много и не может, ест, сколько ей надо, сколько ее желудочек может переварить. Если кормите грудным молоком, никаких вод, чаев, тем более, успокаивающих. В ГВ есть и еще один весомый плюс: можно кормить лежа. Таким образом, и вы отдохнете, и малыш.
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
я как-то не давала спать примерно до 11.Она измучается-потом и спит подольше. Еще можно
перед сном искупать в теплых травах-успокоительных....Потом стараться хорошо накормить..
Ночь старайтесь сдвигать кормление хотя бы на 30 мин. Проснулась-сперва дать водички..Попозже покормить. Если ее не перестроите-так и будет орать всю ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же вы так загоняете и себя и ребёнка в рамки? Ну, вот у меня ребёнок сейчас 11 мес. Играет и вдруг в 18 ч захотел спать. Вот прям хнычет, вредничает, злится, меньше ходит, больше сидит, пытается прилечь среди игрушек. По вашему так надо его истязать до 21-22 ч? Чтобы потом лёг во время, дал маме поспать по графику как положено, а то мамка не выспится, нервная будет... А я сразу ложусь рядом с ребёнком, выключаю свет и даю грудь. Ребенок на час отключается. Просыпается в 19 ч уже бодрый. Да, в 22 часа его теперь не уложить. До 12 ночи тусить будет. Зато ему так хорошо. Ну, хочет он в этот день так. Может днем мало послал. Зубы может беспокоили. И что с того? Завтра будет по-другому. Бросьте вы эти часы, графики. Прислушивайтесь к ребенку.
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зачем же вы так загоняете и себя и ребёнка в рамки? Ну, вот у меня ребёнок сейчас 11 мес. Играет и вдруг в 18 ч захотел спать. Вот прям хнычет, вредничает, злится, меньше ходит, больше сидит, пытается прилечь среди игрушек. По вашему так надо его истязать до 21-22 ч? Чтобы потом лёг во время, дал маме поспать по графику как положено, а то мамка не выспится, нервная будет... А я сразу ложусь рядом с ребёнком, выключаю свет и даю грудь. Ребенок на час отключается. Просыпается в 19 ч уже бодрый. Да, в 22 часа его теперь не уложить. До 12 ночи тусить будет. Зато ему так хорошо. Ну, хочет он в этот день так. Может днем мало послал. Зубы может беспокоили. И что с того? Завтра будет по-другому. Бросьте вы эти часы, графики. Прислушивайтесь к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще за режим... Двоих вырастила..
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вообще за режим... Двоих вырастила..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятное дело. Режим-то этот только маме нужен. А ребенку он вообще ни к чему.
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да понятное дело. Режим-то этот только маме нужен. А ребенку он вообще ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама должна быть весела и довольная, что бы молоко не пропало.. А не ходячая зомби..хорошо так рассуждать, когда наверное бабушки под боком и дают отдохнуть хотя бы днем.
Ирина АстафуроваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мама должна быть весела и довольная, что бы молоко не пропало.. А не ходячая зомби..хорошо так рассуждать, когда наверное бабушки под боком и дают отдохнуть хотя бы днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молока у меня нет, терять нечего. А вообще да, нервная система у всех разная. Позавчера дочку взяла свекровь на несколько часов, я думала посплю, так не смогла заснуть. Кто грудью кормит в дрёме, положив ребёнка в свою кровать, тем наверно легче.
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мама должна быть весела и довольная, что бы молоко не пропало.. А не ходячая зомби..хорошо так рассуждать, когда наверное бабушки под боком и дают отдохнуть хотя бы днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у меня одна бабушка уже лет 18 как на кладбище, а вторая на другом конце города за 50 км. Очень помогают)) одна с небес, а вторая морально, мыслями)
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, у меня одна бабушка уже лет 18 как на кладбище, а вторая на другом конце города за 50 км. Очень помогают)) одна с небес, а вторая морально, мыслями)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если бы вы ВООБЩЕ не спали несколько ночей--вы бы наверное не так запели.. Просто это не поймет, кто не знает этого...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем