Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатель для младенца

Доброе утро. Два месяца назад я родила дочку. Сначала она была абсолютно беспроблемный ребенок, спала ночью с 11 до 4, потом быстро ела и спала до восьми. Но в результате моего неумелого и рьяного родительства она перестала различать времена суток, просыпается каждые 2-3 часа и к тому же кусочничает, т.е. ест мало и вразбивку. В итоге она не получает ни нормального питания, ни нормального сна. Надо установить ей нормальный режим, но я не знаю как. Может, кто-то знает - есть ли в Москве или МО кто-то вроде воспитателей, помощников, кто может помочь в этом. Спасибо.
Ирина Астафурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
1345678911
KarabinaВ ответ на саша иванова
саша иванова
Сварите немного манки на воде и в смесь чуть чуть добавьте,может голодно девочке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну где вы видели чтоб в 2 месяца кашки давали? тем более манную..
саша ивановаВ ответ на Karabina
Karabina
ну где вы видели чтоб в 2 месяца кашки давали? тем более манную..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я давала,,растворив немного в смеси,потому что ребенок не наедался реально и орал не переставая.Творожок и яблоки я давала уже в 3,5 месяца.
Ребенок стал более спокойнее.
Кроме того,он плохо ел смеси ,очень выборочно.
Осень ЗолотаяВ ответ на Karabina
Karabina
ну где вы видели чтоб в 2 месяца кашки давали? тем более манную..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 90 годы,когда всё по талонам было, о смесях мы и не слышали!)) У кого не было молока грудного,то именно ооочень жиденкую манку и варили. Если была возможность,то козьим молоком поили детей,а если не было возможности,то коровьим. И все давали деткам отвар ромашки.И прикармливали протёртым творожком и протёртыми яблоками с 3 месяцев-ВСЕ! И вообще,ну включите вы логику-КАК дети росли,когда смесей не было?! И ещё здоровее были,чем сейчас!
ElenaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ночью ребенок должен спать 6 часов. Желудок тоже отдыхает.Днем через каж 3 часа кормить... по 20 минут. Стараться выдерживать время.Раньшн так детей и кормили, и все выросли здоровыми
СсылкаПожаловаться
Если Вам хочется ночью спать, то не значит,что ребенок кому-то что-то должен!!! Допустим, на смесях и нужны промежутки определенные, но грудного молока ребенок не может переесть!!! Если бы я в свое время слушала советов, подобных вот этим вашим, то наше ГВ продлилось бы, как у 95% - 1-3 месяца, а не год.
НезабудкаВ ответ на Elena
Elena
Если Вам хочется ночью спать, то не значит,что ребенок кому-то что-то должен!!! Допустим, на смесях и нужны промежутки определенные, но грудного молока ребенок не может переесть!!! Если бы я в свое время слушала советов, подобных вот этим вашим, то наше ГВ продлилось бы, как у 95% - 1-3 месяца, а не год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько вашему ребенку?
А что лучше, если у мамашки от недосыпа и усталости пропадет молоко?? И нервная система будет не в порядке.
Первую, когда родила--приносили кормить в 11 ночи и в 6 утра в роддоме.. Днем ребенка кормила по часам.. Ребенок привык. И что в этом плохого....
Со вторым вот как раз было наоборот.. Не спал днями и ночами..И что хорошего??Думала с ума сойду...И для нервной системы мамашки и ребенка..
Кстати обоих кормила грудью до 10 мес.
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
сколько вашему ребенку?
А что лучше, если у мамашки от недосыпа и усталости пропадет молоко?? И нервная система будет не в порядке.
Первую, когда родила--приносили кормить в 11 ночи и в 6 утра в роддоме.. Днем ребенка кормила по часам.. Ребенок привык. И что в этом плохого....
Со вторым вот как раз было наоборот.. Не спал днями и ночами..И что хорошего??Думала с ума сойду...И для нервной системы мамашки и ребенка..
Кстати обоих кормила грудью до 10 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в другом тогда. Зачем рожать слабым и нервным женщинам?
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос в другом тогда. Зачем рожать слабым и нервным женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как бы вы справлялись, если бы ваш ребенок просыпался за ночь 6 раз, и между этим вы просто не успеваете уснуть? И так ровно неделю..Просто неделю не спать каждую ночь!!!Не спать СОВСЕМ!!! Если бы мне кто сказал--я бы ответила, что так не бывает... И днем нет помощников-не бабушек не дедушек не мужа.. У вас бы в порядке была нервная система?
Ирина АстафуроваВ ответ на Незабудка
Незабудка
А как бы вы справлялись, если бы ваш ребенок просыпался за ночь 6 раз, и между этим вы просто не успеваете уснуть? И так ровно неделю..Просто неделю не спать каждую ночь!!!Не спать СОВСЕМ!!! Если бы мне кто сказал--я бы ответила, что так не бывает... И днем нет помощников-не бабушек не дедушек не мужа.. У вас бы в порядке была нервная система?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я не сплю совсем. Покормлю, уложу и два часа глазами хлопаю. Успокоительные ем пачками. У мужа работа очень нервная, ему тоже надо спать...
НезабудкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вот и я не сплю совсем. Покормлю, уложу и два часа глазами хлопаю. Успокоительные ем пачками. У мужа работа очень нервная, ему тоже надо спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я вас понимаю...Мой второй такого жару давал ночами!!
Старайтесь перестраивать его режим, и не слушайте тут умников, у которых наверное бабушки на подхвате . А когда все сама--ни каки их сил и здоровья не хватит. Мама должна быть здоровая и полная сил...
Ирина АстафуроваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Как я вас понимаю...Мой второй такого жару давал ночами!!
Старайтесь перестраивать его режим, и не слушайте тут умников, у которых наверное бабушки на подхвате . А когда все сама--ни каки их сил и здоровья не хватит. Мама должна быть здоровая и полная сил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, на кого из знакомых с маленькими детьми ни посмотрю - силы есть только у тех, кто живёт с родителями))) Кто живут отдельно - синие ходят)))
НезабудкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да, на кого из знакомых с маленькими детьми ни посмотрю - силы есть только у тех, кто живёт с родителями))) Кто живут отдельно - синие ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вово...
Ирина Астафурова
Да, на кого из знакомых с маленькими детьми ни посмотрю - силы есть только у тех, кто живёт с родителями))) Кто живут отдельно - синие ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старайтесь прилечь .когда ребенок спит.И необязательно всё гладить и готовить чанами еду.В выходные просите мужа спать с ребенком и самой отсыпаться --оставляйте смеси.чтоб покормил.Так можете и действительно стать синей.Тоже не было бабушек рядом.но даже в выходные никто не мог взять к себе ребенка.Только спасало то.что спала вместе с малышом.Второй ребенок спал со мной и стало легче.И что я не догадалась с первым ребенком?
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вот и я не сплю совсем. Покормлю, уложу и два часа глазами хлопаю. Успокоительные ем пачками. У мужа работа очень нервная, ему тоже надо спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все время сейчас спите с ребёнком. Забейте вы на уборку, на глажу, тока готовьте еду себе простую. Отварите крупу, мясо. И спите в любую минуту. Вот посмотрите к 4-5 мес ребёнок другим станет. Вам будет легче. А к 9 совсем можно расслабиться будет. Просто потерпите ещё немного. Без бабушек очень тяжело. Я тоже одна. И некому помочь. Все сама. И в магазин и в поликлинику. И ребёнком полностью одна. Вы справитесь)) И не пейте таблетки. Спите просто. Муж пусть сам временно себе готовит, убирает и т.д.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы все время сейчас спите с ребёнком. Забейте вы на уборку, на глажу, тока готовьте еду себе простую. Отварите крупу, мясо. И спите в любую минуту. Вот посмотрите к 4-5 мес ребёнок другим станет. Вам будет легче. А к 9 совсем можно расслабиться будет. Просто потерпите ещё немного. Без бабушек очень тяжело. Я тоже одна. И некому помочь. Все сама. И в магазин и в поликлинику. И ребёнком полностью одна. Вы справитесь)) И не пейте таблетки. Спите просто. Муж пусть сам временно себе готовит, убирает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку))) Буду терпеть, что ж делать, от ухода за младенцем никто ещё не умер, наверно))) Только нервы ни к чёрту, не спится что-то)))
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А как бы вы справлялись, если бы ваш ребенок просыпался за ночь 6 раз, и между этим вы просто не успеваете уснуть? И так ровно неделю..Просто неделю не спать каждую ночь!!!Не спать СОВСЕМ!!! Если бы мне кто сказал--я бы ответила, что так не бывает... И днем нет помощников-не бабушек не дедушек не мужа.. У вас бы в порядке была нервная система?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это все прошла совсем недавно. Вы думаете, что вы такая уникальная? Да у всех тоже самое. И сутками на руках держала и качала и неделями на груди висел, не оторвать. Я все делаю как ОН хочет. И мне вообще никто не помогал. Были и бессонные ночи и до полугода по 4 раза за ночь кушать иногда просыпался. Сейчас 11 мес 1-2 раза ночью кушает по 120 мл смеси. Встаю минимум 2 раза кормить ночью. Так получается. Ну, а как вы хотели? Если рожаете ребёнка, то надо рассчитывать силы. Нет здоровья, нет сил не спать, вставать, носить на руках, делать одной все по дому, значит не надо рожать тогда. Или раньше в 20 лет надо рожать. Может сил было бы больше.
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я это все прошла совсем недавно. Вы думаете, что вы такая уникальная? Да у всех тоже самое. И сутками на руках держала и качала и неделями на груди висел, не оторвать. Я все делаю как ОН хочет. И мне вообще никто не помогал. Были и бессонные ночи и до полугода по 4 раза за ночь кушать иногда просыпался. Сейчас 11 мес 1-2 раза ночью кушает по 120 мл смеси. Встаю минимум 2 раза кормить ночью. Так получается. Ну, а как вы хотели? Если рожаете ребёнка, то надо рассчитывать силы. Нет здоровья, нет сил не спать, вставать, носить на руках, делать одной все по дому, значит не надо рожать тогда. Или раньше в 20 лет надо рожать. Может сил было бы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это из серии --яйца курей учат...
Я вот хотела-что бы как с первым--ночью спит 6 часов.
а вот со вторым-по требованию--отдельная песня... И чем мой первый ребенок хуже второго?? Такой же веселый был и довольный!! Кстати соску вообще на сосала и не знала, что такое бутылочка....Совсем...
И памперсов соответственно не было...
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Это из серии --яйца курей учат...
Я вот хотела-что бы как с первым--ночью спит 6 часов.
а вот со вторым-по требованию--отдельная песня... И чем мой первый ребенок хуже второго?? Такой же веселый был и довольный!! Кстати соску вообще на сосала и не знала, что такое бутылочка....Совсем...
И памперсов соответственно не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какие яйца) мне 35 лет уже) я уже взрослая тётя) может вы меня помните,мой прошлый ник Ира Иванова. Вы понимаете, дети все разные. У моей подруги дочка росла тише воды, ниже травы. Сейчас ей 4 года. Мы к ним и в гости даже до года часто ходили, ребёнок не орал, лежит или сидит играет всегда как зайчик. Не видна и не слышна. Покупает и сразу спать. А к нам за год пару раз гости приходили и ребёнок мой просто мозг всем выносит, с рук не слетает, орёт, то есть, то спать, то ему скучно и надо его развлекать, то просит за руки ходить -водить его, если отказываешься -падает на пол и истерика, всех дергает, ко всем лезет, пытается ущипнуть, укусить, ударить. Я смотрю и в шоке. Какие разные дети. А вы всех пытаетесь под один знаменатель....
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да какие яйца) мне 35 лет уже) я уже взрослая тётя) может вы меня помните,мой прошлый ник Ира Иванова. Вы понимаете, дети все разные. У моей подруги дочка росла тише воды, ниже травы. Сейчас ей 4 года. Мы к ним и в гости даже до года часто ходили, ребёнок не орал, лежит или сидит играет всегда как зайчик. Не видна и не слышна. Покупает и сразу спать. А к нам за год пару раз гости приходили и ребёнок мой просто мозг всем выносит, с рук не слетает, орёт, то есть, то спать, то ему скучно и надо его развлекать, то просит за руки ходить -водить его, если отказываешься -падает на пол и истерика, всех дергает, ко всем лезет, пытается ущипнуть, укусить, ударить. Я смотрю и в шоке. Какие разные дети. А вы всех пытаетесь под один знаменатель....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы пытаетесь-под одну гребенку--кормить мол по требованию, ночами не спать, и радоваться !и с какой стати женщина когда родила должна еще и высыпаться--главное ведь ребенок!!!Забудь о себе"!!!--вот ваши главные мысли.. А нельзя как-то совместить, что бы и маме и ребенку было хорошщо?
А... Еще и "нервным не рожать...!!! " -ваши слова..О как !!
Мож сразу половина населения стерилизовать?? Мы же все нервные..
Смешно просто..
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Это вы пытаетесь-под одну гребенку--кормить мол по требованию, ночами не спать, и радоваться !и с какой стати женщина когда родила должна еще и высыпаться--главное ведь ребенок!!!Забудь о себе"!!!--вот ваши главные мысли.. А нельзя как-то совместить, что бы и маме и ребенку было хорошщо?
А... Еще и "нервным не рожать...!!! " -ваши слова..О как !!
Мож сразу половина населения стерилизовать?? Мы же все нервные..
Смешно просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, кто родил ребенка, первый год жизни должен именно забыть о себе. это все временно. ребенок не будет орать, если он будет все время чувствовать запах мамы, слышать как бьется ее сердце, висеть на груди столько, сколько ему нежно не для питания зачастую, а просто так, потому что так спокойно и приятно.
это нужно 3-4 первых месяца. не зря первый 3 мес как родился ребенок, говорят, что пуповина невидимая между мамой и ребенком все еще существует и первые 3 мес - это 10-12 мес "беременности".
поэтому маме не может быть очень хорошо в этот период.
она не принадлежит себе. ей некогда красить ногти и варить борщи.
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, кто родил ребенка, первый год жизни должен именно забыть о себе. это все временно. ребенок не будет орать, если он будет все время чувствовать запах мамы, слышать как бьется ее сердце, висеть на груди столько, сколько ему нежно не для питания зачастую, а просто так, потому что так спокойно и приятно.
это нужно 3-4 первых месяца. не зря первый 3 мес как родился ребенок, говорят, что пуповина невидимая между мамой и ребенком все еще существует и первые 3 мес - это 10-12 мес "беременности".
поэтому маме не может быть очень хорошо в этот период.
она не принадлежит себе. ей некогда красить ногти и варить борщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ребенка не приучить ночью не кушать, он так и до полутора лет будет ночью просыпаться и требовать еду.. Вот о чем здесь речь..
А не о том, о чем вы пишите....
Ирида ИридаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Если ребенка не приучить ночью не кушать, он так и до полутора лет будет ночью просыпаться и требовать еду.. Вот о чем здесь речь..
А не о том, о чем вы пишите....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой ест ночью и всегда ел. Раньше 3_4 раза. До 7-8 мес. Сейчас в 11 мес 1-2 раза ест. Я не смогла отучить не есть. И воду теплую давала... Плакал и все. Пока не получал грудь или смесь молочную. А если и успокаивался, то ненадолго. Потом опять плакал. Не может 6 ч без еды. Максимум 4 часа. Но я не парюсь. У меня в комнате ночью всегда стоят пару бутылок с сухой смесью по 3,5 ложки и пару бутылок с водой по 120 мл. И одна бутылка всегда
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мой ест ночью и всегда ел. Раньше 3_4 раза. До 7-8 мес. Сейчас в 11 мес 1-2 раза ест. Я не смогла отучить не есть. И воду теплую давала... Плакал и все. Пока не получал грудь или смесь молочную. А если и успокаивался, то ненадолго. Потом опять плакал. Не может 6 ч без еды. Максимум 4 часа. Но я не парюсь. У меня в комнате ночью всегда стоят пару бутылок с сухой смесью по 3,5 ложки и пару бутылок с водой по 120 мл. И одна бутылка всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
стоит с водой в грелке на температуре 40. Как только начинает есть просить, то я быстро встаю, из бутылки воду 40 градусн. переливаю в бутылку с сухой смесью, пару раз встряхиваю и сразу ребенку в рот. Дело 1 минуты. Он ест до конца и тут же засыпает ещё на 3-4 часа. Кайф)) какие проблемы? Да пусть ест сколько хочет
Незабудка
А как бы вы справлялись, если бы ваш ребенок просыпался за ночь 6 раз, и между этим вы просто не успеваете уснуть? И так ровно неделю..Просто неделю не спать каждую ночь!!!Не спать СОВСЕМ!!! Если бы мне кто сказал--я бы ответила, что так не бывает... И днем нет помощников-не бабушек не дедушек не мужа.. У вас бы в порядке была нервная система?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой ребёнок спал со мной, просыпался - давала грудь, он обратно засыпал. Хоть 6, хоть 10 раз за ночь. Я сплю - и ты спи. И спал. И высыпались оба.
НезабудкаВ ответ на T
T
Мой ребёнок спал со мной, просыпался - давала грудь, он обратно засыпал. Хоть 6, хоть 10 раз за ночь. Я сплю - и ты спи. И спал. И высыпались оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вово... Я тоже такие советы давала , когда воспитывала первого ребенка...
Только вот они не подействовали со вторым.. Орал как резанный--и что мы только не делали..
До сих пор с подружками ржем, как им советовала после первого ребенка воспитывать детей.. Но когда родился второй--все мои теории полетели не знамо куда????
Незабудка
Вово... Я тоже такие советы давала , когда воспитывала первого ребенка...
Только вот они не подействовали со вторым.. Орал как резанный--и что мы только не делали..
До сих пор с подружками ржем, как им советовала после первого ребенка воспитывать детей.. Но когда родился второй--все мои теории полетели не знамо куда????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня двое, если что) И мне не приходилось видеть здорового ребёнка который рядом с матерью и под грудью орёт как резанный. Может здоровье надо было проверить?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем