Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в дет. саду.

Еще раз добрый день!
У кого-то были конфликты с воспитателями в дет. саду? Такие, что приходилось жаловаться кому-то? Как вы это разруливали и кому конкретно жаловались? И были ли приняты меры и какие? Изменилась ли ситуация после в лучшую сторону, или стало только хуже?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1891011
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Собственно, воспитателя конкретного никто и не защищает, потому что никто не в курсе ситуации. Просто в жизни бывают и совершенно нелепые претензии от родителей. Я, скажем, замещала воспитателя однажды, на меня бабушка одной девочки орала: "Почему у нее руки холодные?!" Объясняю, что девочка только что мыла руки (горячей воды в детские раковины не подается вообще). Орет: "Вот вы сейчас будете придумывать и оправдываться!"
Неточка НезвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Собственно, воспитателя конкретного никто и не защищает, потому что никто не в курсе ситуации. Просто в жизни бывают и совершенно нелепые претензии от родителей. Я, скажем, замещала воспитателя однажды, на меня бабушка одной девочки орала: "Почему у нее руки холодные?!" Объясняю, что девочка только что мыла руки (горячей воды в детские раковины не подается вообще). Орет: "Вот вы сейчас будете придумывать и оправдываться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот кстати вопрос - а почему родители позволяют себе орать на воспитателя? Значит, за права своих детей они трясутся, чтобы никто их не посмел нарушить, а тут раз и сами на крик перешли. Фу. Противно от этого. Я не воспитатель, но не понимаю этого и считаю, что чокнутых мам сейчас столько, что мама-не горюй!
Неточка Незванова
Вот кстати вопрос - а почему родители позволяют себе орать на воспитателя? Значит, за права своих детей они трясутся, чтобы никто их не посмел нарушить, а тут раз и сами на крик перешли. Фу. Противно от этого. Я не воспитатель, но не понимаю этого и считаю, что чокнутых мам сейчас столько, что мама-не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, культура общения просто низкая в обществе в целом. Не все понимают, что дипломатией и спокойной уверенностью можно решить больше проблем, чем криками и скандалами.
Неточка НезвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мне кажется, культура общения просто низкая в обществе в целом. Не все понимают, что дипломатией и спокойной уверенностью можно решить больше проблем, чем криками и скандалами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При этом хотят, чтобы к детям было отношение как особям королевских кровей. Мне кажется некоторым просто необходим скандал, как завтрак по утрам.
Неточка Незванова
При этом хотят, чтобы к детям было отношение как особям королевских кровей. Мне кажется некоторым просто необходим скандал, как завтрак по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое...
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да тут есть кто пишет, что порвет, убьет и прочее, вон одна написала, что пригрозила после работы встретить. По уму такой воспитательнице заявление в полицию написать надо было за такие угрозы.
Аnna AntonovaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну так за дело. ваши детки творят всякое
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну да дите же идеал, а потом лет в 15 ах ах я не могу на своё дите повлиять. сиди дома с дитем и воспитывайте
Татьяна К.
Конфликты были, обоснованные. Жаловалась несколько раз, заведующая работала с воспитателями над этими вопросами и всё нормально. Как-то хуже относиться не стали, но то, что внимательнее стали это факт.
Елена Леонова
С воспитателями нужно не ссориться, а дружить. Лучше сделать им маленький подарочек к празднику или просто так. И Вам не накладно, и к ребенку более внимательно относиться будут.
Ирина Новикова
У меня ребенок под опекой, у моей подруги двое. Дети в разных садиках.
К нашим детям отношение особое. Воспитатели считают что наши дети ущербные, глупые, не нужные никому и если на нас надавить мы их вернем обратно государству, потому что мы с ними не по любви а по меркантильным соображениям.
Моя подруга боролась полгода и смогла заставить уволить воспитателя, который водил ее сына по другим группам, ставил перед другими детьми и рассказывал что это самый плохой мальчик в садике, а еще этот воспитатель в наказание лишала ребенка полдника и котлет в обед.
Моего ребенка ежедневно избивали дети в смену одной из воспитателей, в смену другой все было в порядке, когда я пожаловалась заведующей, она сказала что я сама его бью и привожу в садик в синяках, и вообще что я хочу ведь я ему не мать, а он детдомовский, а такие дети со странностями. Я потребовала освидетельствовать ребенка утром и вечером на синяки и травмы. утром ребенка осмотрели показывая всей группе, что я плохая мать и они подозревают что я его бью. Вечером у ребенка была разодрана вся спина, его толкнул один из мальчиков, как раз в смену этого воспитателя. После этого, все изменилось. Воспитатель стала внимательной, травмы и побои прекратились, ребенок перестал плакать.
Жалуйтесь! Самое страшное для воспитателей угроза жалобы в управление образования.
Ирина Новикова
У меня ребенок под опекой, у моей подруги двое. Дети в разных садиках.
К нашим детям отношение особое. Воспитатели считают что наши дети ущербные, глупые, не нужные никому и если на нас надавить мы их вернем обратно государству, потому что мы с ними не по любви а по меркантильным соображениям.
Моя подруга боролась полгода и смогла заставить уволить воспитателя, который водил ее сына по другим группам, ставил перед другими детьми и рассказывал что это самый плохой мальчик в садике, а еще этот воспитатель в наказание лишала ребенка полдника и котлет в обед.
Моего ребенка ежедневно избивали дети в смену одной из воспитателей, в смену другой все было в порядке, когда я пожаловалась заведующей, она сказала что я сама его бью и привожу в садик в синяках, и вообще что я хочу ведь я ему не мать, а он детдомовский, а такие дети со странностями. Я потребовала освидетельствовать ребенка утром и вечером на синяки и травмы. утром ребенка осмотрели показывая всей группе, что я плохая мать и они подозревают что я его бью. Вечером у ребенка была разодрана вся спина, его толкнул один из мальчиков, как раз в смену этого воспитателя. После этого, все изменилось. Воспитатель стала внимательной, травмы и побои прекратились, ребенок перестал плакать.
Жалуйтесь! Самое страшное для воспитателей угроза жалобы в управление образования.
СсылкаПожаловаться
Не самое. Прокуратура страшнее. Но злоупотреблять этим не нужно.
Татьяна Хегай
Был конфликт,жаловались на нянечку ,извинились и перевели ее в другую группу ....... Вообще ,конечно странно , вчера показали по ТВ воспитательницу ,которая руку сломала мальчику,так ее просто уволили ?
Natasha Rybina
Нет,не в Москве.Вообще почитала,что тут пишут и ужаснулась.Как таких воспитателей держат?да,з.п маленькая,но!ТЫ ВОСПИТАТЕЛЬ,а значит любишь детей(ну,как я считаю),а дальше цензурных слов нет.Таких сажать надо.Однако хочу сказать в противовес,дети благодоря родителям считают,что им всё можно.Родители так воспитывают(не все,естественно).Был случай,когда малыш ударил воспитателя,когда та ему сделала замечание(он ударил другого мальчика)со словами "папа сказал,что воспитательница плохая!"
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем