Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспоминания из детства. Умилительные истории.

Когда я была мелкая (лет 7, наверно), жили мы в квартире на 2-м этаже, и я была влюблена в мальчика с 3-го. Их балкон находился прямо над нашим, и я, когда ложилась спать, красиво выкладывала правую руку поверх одеяла. Для того, чтобы если вдруг мой предмет воздыхания спустится (как Тарзан на лиане) ко мне в комнату, то ему было бы легко надеть мне кольцо на палец.

* * * * * * *

Самое теплое воспоминание из раннего детства связано с утренними сборами в сад, конкретнее: с какао, которое мама делала по утрам. Новая баночка несквика заканчивалась очень быстро, ибо я его и сухим трескала за милую душу. Сейчас у меня уже двое своих детей, которые по утрам так же просят какао. Банка заканчивается так же быстро, но дети тут не при чем. Это я все так же подъедаю втихую.

* * * * * * *

В детстве была очень щедрым ребенком, А еще очень любила мультфильм «Черепашки-ниндзя» и верила, что они правда живут в канализации. Мне их стало жалко, потому что они постоянно ели одну пиццу, и я решила отнести им блинов! Благо мама меня перехватила с тарелкой у калитки, когда я твердой походкой направлялась к водосточному сливу.

* * * * * * *

Когда мне было 6 лет, пошли с бабушкой за продуктами в магазин. Подошли к прилавку, там была очередь из нескольких человек. Одна из теток говорит моей бабушке: «Какая красивая внучка!» Я, не долго мешкая, снимаю шорты с трусами и говорю: «Я внук!»

* * * * * * *

Когда я была маленькой, папа побрился налысо. Я его не узнала и испугалась. Когда они уснули, я позвонила бабушке и сказала, что мама спит с каким-то чужим мужиком. Бабушка была у нас дома через 10 минут. Потом мне влетело.

* * * * * * *

Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь, где один священник был другом моего крестного. Перед исповедью добрый батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказала, что я умная и знаю. И рассказала я ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыла и про причастный оборот. Судя по лицу батюшки в тот момент, я все же не очень умная.

* * * * * * *

Мы с мамой не очень ладили, особенно в детстве — я была гиперчувствительной, а у мамы всегда был очень твёрдый характер. Сейчас мы стали общаться гораздо ближе, и мама стала другом, который всегда даст совет и поможет легче относиться к ситуации. Но недавно она меня удивила. Мы работали на даче, собирали урожай в теплице. И в какой-то момент посреди беседы она повернулась ко мне и спросила: «Знаешь, какая у меня единственная радость в жизни?» Я покачала головой, а мама улыбнулась и просто ответила: «Ты».

* * * * * * *

А какие истории случались в вашей жизни?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Диана Донская
Бабущка посылала в магазин за хлебом, на сдачу я покупала мороженое и по дороге его приканчивала. Бабушка всегда узнавала , что я ела мороженое, а когда я спросила, откуда заешь, она ответила : " Ты долго облизываешся потом, как кошка "
Диана Донская
С папой танцевали в паре по вечерам , тюль тонкий был на окнах, потом соседка их дома напротив рассказывала маме, что ей нравится смотреть, как мы танцуем.
Диана Донская
С папой танцевали в паре по вечерам , тюль тонкий был на окнах, потом соседка их дома напротив рассказывала маме, что ей нравится смотреть, как мы танцуем.
СсылкаПожаловаться
Мы с папой тож танцевали. Он включал музыку, брал меня на руки и мы вальсировали!
Елена Филиппова
Я ждала карлсона,все время открывала окна,и еще не понимала ,почему все не мечтают работать на кондитерской фабрике,мне казалось туда не попасть должно быть,а на доске объявлений было написано "требуются кондитеры"
Roбилла.
Кстати еще о бабушке - когда я была в возрасте 5 лет, я стаскивала ее комбинации, они были в кружевах, мне казались красивыми, завязывала узлом лямки, брала тетины туфли (был сломан не один супитанатор), прыгалка, она же скакалка (микрофон) выходила так на улицу собирала соседских бабуль и пела песни Аллы Пугачевой. Бабушка регулярно меня вылавливала, потом прятать стала свои вещи от меня. А сейчас все ходят в платьях-комбинациях и ничего.
В ответ на Roбилла.
Roбилла.
Кстати еще о бабушке - когда я была в возрасте 5 лет, я стаскивала ее комбинации, они были в кружевах, мне казались красивыми, завязывала узлом лямки, брала тетины туфли (был сломан не один супитанатор), прыгалка, она же скакалка (микрофон) выходила так на улицу собирала соседских бабуль и пела песни Аллы Пугачевой. Бабушка регулярно меня вылавливала, потом прятать стала свои вещи от меня. А сейчас все ходят в платьях-комбинациях и ничего.
СсылкаПожаловаться
Да, девочки любят наряжаться!

И я наряжалась в мамины платья и пудру с помадой нюхала - очень нравился запах.
...В ответ на ℑ
Да, девочки любят наряжаться!

И я наряжалась в мамины платья и пудру с помадой нюхала - очень нравился запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До сих пор иногда чую этот запах.. Запах старой пудры..как собака гончая сразу нос по ветру.. И..бац..детство сразу перед глазами)))
...В ответ на Roбилла.
Roбилла.
Кстати еще о бабушке - когда я была в возрасте 5 лет, я стаскивала ее комбинации, они были в кружевах, мне казались красивыми, завязывала узлом лямки, брала тетины туфли (был сломан не один супитанатор), прыгалка, она же скакалка (микрофон) выходила так на улицу собирала соседских бабуль и пела песни Аллы Пугачевой. Бабушка регулярно меня вылавливала, потом прятать стала свои вещи от меня. А сейчас все ходят в платьях-комбинациях и ничего.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делала))) песню У солдата выходной...на бис исполняла за конфеты..иногда..о, чудо!!!... Грильяж перепадал от соседа военного..ну я старалась для него..драла горло))) только у меня еще фата из накидушек на подушки была..
Roбилла.В ответ на ...
...
Я тоже так делала))) песню У солдата выходной...на бис исполняла за конфеты..иногда..о, чудо!!!... Грильяж перепадал от соседа военного..ну я старалась для него..драла горло))) только у меня еще фата из накидушек на подушки была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дильфуза КадыроваВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Кстати еще о бабушке - когда я была в возрасте 5 лет, я стаскивала ее комбинации, они были в кружевах, мне казались красивыми, завязывала узлом лямки, брала тетины туфли (был сломан не один супитанатор), прыгалка, она же скакалка (микрофон) выходила так на улицу собирала соседских бабуль и пела песни Аллы Пугачевой. Бабушка регулярно меня вылавливала, потом прятать стала свои вещи от меня. А сейчас все ходят в платьях-комбинациях и ничего.
СсылкаПожаловаться
))))) и я))
Яна Пепеляева
Мы с дедушкой играли в футбол прямо в квартире , в трехкомнатной хрущевке. Я стояла "на воротах", перед зеркалом в соседней комнате, он сидел на диване в гостиной, напротив входа в эту маленькую комнату и забивал мне голы. Бабушка и тетя ругались на нас, но мы играли увлеченно. Как мы с ним не расколотили это зеркало и окна для меня до сих пор вопрос.
Зухра Кунаккузина
Интересно сколько лет мне было..вечером брат заворачивал в одеяло и выносил звезды смотреть
Зухра Кунаккузина
Интересно сколько лет мне было..вечером брат заворачивал в одеяло и выносил звезды смотреть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем