Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и езжайте в свою Москву

Были в деревне в Тульской области. Приехали,  а на следующий день у ребенка ноги и живот в сыпи. Такая мелкая, как при скарлатине. Спросила у соседей, куда можно ребенка отвести, чтобы врач посмотрел. По советую поехали в ближайший город в поликлинику детскую.
Стоят мамочки с младенчиками, ну и я со своим сыночком, который весь в сыпи и чешется, отвела его подальше от других детей, а то мало ли, вдруг инфекционная болезнь....
Прошу в регистратуре, чтобы врач посмотрел, рассказала что и как. Просят меня полис -а я его дома забыла. Говорю, что полис с собой не брали, приехали погостить,  полис в Москве... на что мне и говорят -вот и езжайте в свою мАскву лечиться....
З.ы. отвезла ребенка во взрослую больницу, где его осмотрел взрослый дерматолог (спасибо огромное, этому милому дедушке) - диагноз аллергия.
Вот мне интересов, что за ненависть к Москве???? Как можно было отказать в осмотре ребенка??? (Я даже предлагала оплатить прием или привести полис на следующий день)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Сашук Подольск
Без бумажки ты ....,а с бумажкой человек(((((Все как всегда((((
Ольга Волокитина
Возможно эти люди, приехав в Москву на лечение, услышали то же, что и Вы - совет ехать лечиться к себе домой. Отыграли на Вас свои негативные эмоции - неудовлетворенность и разочарование.
Ольга Волокитина
Возможно эти люди, приехав в Москву на лечение, услышали то же, что и Вы - совет ехать лечиться к себе домой. Отыграли на Вас свои негативные эмоции - неудовлетворенность и разочарование.
СсылкаПожаловаться
Бросьте. У нас даже таджиков без всяких документов оперируют.
*В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бросьте. У нас даже таджиков без всяких документов оперируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это таджики
БерНатаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бросьте. У нас даже таджиков без всяких документов оперируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И рожают все подряд. Попробуй выпроводи.
Victorija Shuvalova
Москау сити хороша, но блин дорогая))
ирэн петрова
Полис с собой возите... а вдруг вы гастарбайтер?
Любовь Лисовская
Ну так вы в 1- й раз?! А мы в Бронницах нахлебались!!!!
Аноним
Да наверно, человеческий фактор... просто обидно. Так же у соседки спросили, а где в этом же ближайшем городе можно вечером поиграть в бильярд? Так она нас сразу осадила "вы что, московские номера увидят, либо на драку спровацируют либо машину поцарапают"
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да наверно, человеческий фактор... просто обидно. Так же у соседки спросили, а где в этом же ближайшем городе можно вечером поиграть в бильярд? Так она нас сразу осадила "вы что, московские номера увидят, либо на драку спровацируют либо машину поцарапают"
СсылкаПожаловаться
Я вам вообще не верю. Сейчас отдыхаем на юге. Сломала я палец на ноге. Зашла в аптеку - попросила от растяжения. Фармацевт посмотрел на палец и сказал, что, возможно, перелом и сказал что вот через три дома травмпункт. Пошла в травмпункт без полиса и без паспорта. Мне завели карту, записали и сказали как буду дома - позвонить и назвать номер полиса. Сразу на ренгент и к хирургу. За 10 минут все слелали. Наложили типа гипс. Оказался перелом. Походила месяц - сняли... номер полиса по телефону сказала.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да наверно, человеческий фактор... просто обидно. Так же у соседки спросили, а где в этом же ближайшем городе можно вечером поиграть в бильярд? Так она нас сразу осадила "вы что, московские номера увидят, либо на драку спровацируют либо машину поцарапают"
СсылкаПожаловаться
То же из Москвы. И дети у меня переболели. Участковые ходили и вообще без проблем. Отношение очень хорошее
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Да наверно, человеческий фактор... просто обидно. Так же у соседки спросили, а где в этом же ближайшем городе можно вечером поиграть в бильярд? Так она нас сразу осадила "вы что, московские номера увидят, либо на драку спровацируют либо машину поцарапают"
СсылкаПожаловаться
Вы ерунду не возможную пишите. У нас в перми чуть не каждая10 машина с московскими номерами, никаких проблем. В поликлинике, тем более детской всегда принимают экстренных, хоть ты из- за границы.
Алексей К.
вся проблема в низких зп в регионах, особенно у медиков
миром измазанаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
вся проблема в низких зп в регионах, особенно у медиков
СсылкаПожаловаться
Зарплаты не причем! В Москве полно нищих и людей с заработком ниже среднего! Даже дворовый колдырь не кидается царапать машину из другого региона!!!!
миром измазана
Ох,блиин! Я уже боюсь говорить,что из Москвы! По всей стране ненависть лютая. Сталкивалась с этим на каждом шагу НЕМосквы
просто жалею этих людей,всю жизнь нести злобу и обиду на слово "Москва" это жесть!!!
Алексей К.В ответ на миром измазана
миром измазана
Ох,блиин! Я уже боюсь говорить,что из Москвы! По всей стране ненависть лютая. Сталкивалась с этим на каждом шагу НЕМосквы
просто жалею этих людей,всю жизнь нести злобу и обиду на слово "Москва" это жесть!!!
СсылкаПожаловаться
просто до вас из Москвы люди приезжали и ржали над зп по 10-15к в месяц, хвастались своими благами и относились как к людям третьего сорта, после них ко всем москвичам ненависть потому что 90% москвичей приезжают в регионы что бы пальцы свои покруче загнуть
Анна СавельеваВ ответ на миром измазана
миром измазана
Ох,блиин! Я уже боюсь говорить,что из Москвы! По всей стране ненависть лютая. Сталкивалась с этим на каждом шагу НЕМосквы
просто жалею этих людей,всю жизнь нести злобу и обиду на слово "Москва" это жесть!!!
СсылкаПожаловаться
А я наблюдала похабное поведение именно москвичей, и не раз... Смотрят свысока, разговаривают через губу, мол, куда вам до столицы, деревня...Да и просто откровенно хамят.((((
Но это ж не значит, что все такие?
Night FuryВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А я наблюдала похабное поведение именно москвичей, и не раз... Смотрят свысока, разговаривают через губу, мол, куда вам до столицы, деревня...Да и просто откровенно хамят.((((
Но это ж не значит, что все такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, для них все, кто за МКАДом - люди второго сорта и поведение соответственное, у многих, потом удивляются, почему их не любят....
миром измазанаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это точно, для них все, кто за МКАДом - люди второго сорта и поведение соответственное, у многих, потом удивляются, почему их не любят....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто ваще ощущение,когда рядом москвич! Ваше чувство бедного немосквича! Плевать москвичам на Ваш достаток,так же как на зарплату своего соседа! Удел регионов считать чужие деньги и заглядывать в чужие постели!!
Night FuryВ ответ на миром измазана
миром измазана
Это просто ваще ощущение,когда рядом москвич! Ваше чувство бедного немосквича! Плевать москвичам на Ваш достаток,так же как на зарплату своего соседа! Удел регионов считать чужие деньги и заглядывать в чужие постели!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в курортном месте и у нас множество туристов. И так высокомерно и с таким пренебрежением и презрением к местным кроме москвичей никто так не относится. Так что начните с себя.
миром измазанаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я живу в курортном месте и у нас множество туристов. И так высокомерно и с таким пренебрежением и презрением к местным кроме москвичей никто так не относится. Так что начните с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь,у нас разный менталитет.Москвичи живут в "толпе" и просто не замечают других людей! Это не значит,что мы кого-то не уважаем,у нас нет времени и возможностей заглядывать каждому прохожему в глаза.Простите,что не кидаемся к Вам (не знакомым людям) с объятиями и поцелуями
Кира Ф.В ответ на миром измазана
миром измазана
Ох,блиин! Я уже боюсь говорить,что из Москвы! По всей стране ненависть лютая. Сталкивалась с этим на каждом шагу НЕМосквы
просто жалею этих людей,всю жизнь нести злобу и обиду на слово "Москва" это жесть!!!
СсылкаПожаловаться
Вот уж неправда. Так неправда. На юге хорошее отношение.
ирэн петрова
У нас в Питер не взяли девочку из Лен.области в ожоговый центр, потому как не местная.... как вы думаете к нам областные жители будут относиться? Да так же.... потому что полис то он федеральный но существует еще и "местная медицина "которя только для местных.... это только детям из крыма можно везде.... а вот детям из области нет...
Моисеенко Надежда
Аноним, ну смешно, неужели не знаете, что документы необходимы для получения любой услуги? Причём тут Москва не Москва?
Моисеенко Надежда
Аноним, ну смешно, неужели не знаете, что документы необходимы для получения любой услуги? Причём тут Москва не Москва?
СсылкаПожаловаться
Конечно знаю, но вот забыла взять..... но теперь, как куда собираемся - у меня 2 отдельных сумки -аптечка и документы. Без них никуда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем