Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот это женстчина!

Сетует и жалуется на то, что в сдаваемую ею квартиру ( элитная новостройка) поселился не один восточный
человек, а весь аул - семья. Я ей предложила разобраться с ними не самой, а запустить на эту разборку бывшего мужа,
мужчина все-таки. На что она ответила категорическим отказом, дескать, бывший узнает о ее ( одной из семи!) недвижимости,
сдаваемой в аренду и перестанет давать деньги на двух детей. Так же скрывала от него, что она дочь владельца заводов и пароходов.
Все отцом приобреталось на мать, а ей по дарственной все доставалось. Вот молодец женщина! Молодая - 35 лет, а такая мудрая.
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Кобра СкармВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чтой-то её мудрости не хватило на выбор, уживаемость и с арендатором лопухнулась.
Екатерина Яблонская
Как бы по нашим законам алименты на детей не отменяются при наличии средств у их матери;) А вот сдача квартиры восточным людям - тут совсем мудростью не пахнет;)) И вообще я плохо представляю, как можно прожить с женщиной достаточно большое количество времени (двое детей не за день получаются;)) и не знать из какой она семьи)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Как бы по нашим законам алименты на детей не отменяются при наличии средств у их матери;) А вот сдача квартиры восточным людям - тут совсем мудростью не пахнет;)) И вообще я плохо представляю, как можно прожить с женщиной достаточно большое количество времени (двое детей не за день получаются;)) и не знать из какой она семьи)
СсылкаПожаловаться
если муженек узнает что у нее есть бабло...сразу на алименты для себя подаст...кстати я знаю такой случай))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
если муженек узнает что у нее есть бабло...сразу на алименты для себя подаст...кстати я знаю такой случай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепуга? Алименты у нас в стране не на супругов платятся, а на детей. Дети с мамой, ответственность за них по-любому на обоих родителях, так что сумма заработка никак не влияет на то, чтобы платить положенные по закону деньги.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
С какого перепуга? Алименты у нас в стране не на супругов платятся, а на детей. Дети с мамой, ответственность за них по-любому на обоих родителях, так что сумма заработка никак не влияет на то, чтобы платить положенные по закону деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж имеет право при разводе на любое имущество...и даже может отсудить часть квартиры(машины) например доставшейся от бабушки-дедушки..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
муж имеет право при разводе на любое имущество...и даже может отсудить часть квартиры(машины) например доставшейся от бабушки-дедушки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы что? А я думала, что только на совместно нажитое;)) На то, что являлось собственностью до свадьбы, или собственностью тещи-тестя рот разевать бесполезно;)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да Вы что? А я думала, что только на совместно нажитое;)) На то, что являлось собственностью до свадьбы, или собственностью тещи-тестя рот разевать бесполезно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да..оно бы вроде так должно быть..по закону ...но на деле мужики с удовольствием претендуют на все имущество))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ну да..оно бы вроде так должно быть..по закону ...но на деле мужики с удовольствием претендуют на все имущество))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И с таким же удовольствием идут в заданном направлении;)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
И с таким же удовольствием идут в заданном направлении;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее...некоторые как ни странно отсуживают и квартиры и дома..ведь всегда можно подкупить судью)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
нее...некоторые как ни странно отсуживают и квартиры и дома..ведь всегда можно подкупить судью)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни разу не видела. Судьи тоже не идиоты, такие явные нарушения закона легко оспариваются в высшей инстанции.;)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ни разу не видела. Судьи тоже не идиоты, такие явные нарушения закона легко оспариваются в высшей инстанции.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы просто с таким не сталкивались...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
вы просто с таким не сталкивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы о разных странах говорим, не так ли?;)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мы о разных странах говорим, не так ли?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да...но разве у вас нет коррупции в судах?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ну да...но разве у вас нет коррупции в судах?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Должны быть хоть какие-то лазейки, что бы "вывернуть закон". Как Вы предлагаете доказать (законно-незаконно, все равно), что имеете отношение к квартире, собственниками которой являются свекры?;)
Зараза (няшка)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да Вы что? А я думала, что только на совместно нажитое;)) На то, что являлось собственностью до свадьбы, или собственностью тещи-тестя рот разевать бесполезно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такой нюанс... если стоимость недвижимости, принадлежащей второму супругу до брака существенно возросла за счет вложений первого супруга (чеки и т.п.) за время совместного проживания, то первый супруг имеет право часть отсудить. не уверена, что в России так же... у нас - да
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
есть такой нюанс... если стоимость недвижимости, принадлежащей второму супругу до брака существенно возросла за счет вложений первого супруга (чеки и т.п.) за время совместного проживания, то первый супруг имеет право часть отсудить. не уверена, что в России так же... у нас - да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чеки мало кто собирает. Даже если представить - сумма в чеках - совместный бюджет... Ну отдерут ему обои со стены и диван с телевизором в придачу;)
Зараза (няшка)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Чеки мало кто собирает. Даже если представить - сумма в чеках - совместный бюджет... Ну отдерут ему обои со стены и диван с телевизором в придачу;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совместно нажитое - в виде дивана - в расчет не идет. будут считать от изменившейся стоимости жилья.
есть продуманки - собирают. и на крупную технику именные просят - как-то можно так выписывать. да и без чеков... вот тебе пример: я не работаю, живем в моем жилье, допустим, сделаем капремонт (стоимость возрастет) и если чо - муж вполне имеет право на дольку... хотя квартира куплена до брака.
но честно скажу, о реальных случаях я не слышала. просто в курсе, что написано в Семейном кодексе
КристинаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
если муженек узнает что у нее есть бабло...сразу на алименты для себя подаст...кстати я знаю такой случай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с хрена ли ему алименты платить? или вы про старость в переспективе
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кристина
Кристина
с хрена ли ему алименты платить? или вы про старость в переспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так даже в старости не с жены, а с детей будет пытаться стрясти. Да и то это дело непростое, если платит сейчас не по исполнительному листу, а по договоренности, фиг потом что докажет;)
КристинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так даже в старости не с жены, а с детей будет пытаться стрясти. Да и то это дело непростое, если платит сейчас не по исполнительному листу, а по договоренности, фиг потом что докажет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну точно
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Кристина
Кристина
с хрена ли ему алименты платить? или вы про старость в переспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про реальность сейчас...муж имеет право подать на часть имущества... даже через пять-десять лет ...и будет женушка ему выплачивать в виде алиментов
Комментарий удален.Почему?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
делиццо...некоторые мудаки у своих же детей квартиры отбирают
Комментарий удален.Почему?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
можно подумать у нас судьи законы соблюдают...не смешите..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем