Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как женщина должна почитать мужа своего, читайте запоминайте!

сосед !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Да я давно уже в инете отрыла картиночку. Уже тогда хотела проверить, но все никак не соберусь - теперь точно полезу копать. А книга именно такая, вот у меня получше чем у автора есть картинка.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это же из инета, а не из вашей книге? При этом, как раз эта версия выглядит более правдоподобно, так как там не написано, что женщина должна делать в постеле все, что потребует мужик.
snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Но это же из инета, а не из вашей книге? При этом, как раз эта версия выглядит более правдоподобно, так как там не написано, что женщина должна делать в постеле все, что потребует мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, эта картинка мне попалась в инете. Но здесь показана именно та книга которая у меня есть. Вот меня и заинтересовало, проверю что именно написано, а что добавлено. Потому как сам текс на картинке собран из разных разделов. Проверю обязательно! Потом сделаю отчет для форума.)
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Да, эта картинка мне попалась в инете. Но здесь показана именно та книга которая у меня есть. Вот меня и заинтересовало, проверю что именно написано, а что добавлено. Потому как сам текс на картинке собран из разных разделов. Проверю обязательно! Потом сделаю отчет для форума.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буду ждать вашего отчета))
Вот еще какая утка гуляет по инетам:

snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Буду ждать вашего отчета))
Вот еще какая утка гуляет по инетам:

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нормально все написано. Это же Великая Британия! Вполне правдоподобно, особенно про пижаму.) Даже не сомневаюсь что текст подлинный. У меня есть несколько книг нашего советского времени "Гигиена брака" и еще кое-какие. Так там про "Каму с утра" ни слова. Все чинно и размеренно.)))
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Да нормально все написано. Это же Великая Британия! Вполне правдоподобно, особенно про пижаму.) Даже не сомневаюсь что текст подлинный. У меня есть несколько книг нашего советского времени "Гигиена брака" и еще кое-какие. Так там про "Каму с утра" ни слова. Все чинно и размеренно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет такого текста в Великобритании вообще))))) Англичане о таком вообще не в курсе)) Так что это еще одна ложь, звиздешь и провокация)) Исторически такого текса просто не могло существовать по многим причинам)).
snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Нет такого текста в Великобритании вообще))))) Англичане о таком вообще не в курсе)) Так что это еще одна ложь, звиздешь и провокация)) Исторически такого текса просто не могло существовать по многим причинам)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да хто его знает, все таки уже много лет прошло. Ведь в то время совсем по другому на все смотрели. Англию мы проверить не сможем, а вот наше Домоводство пойду вечером откапывать.))) Но что-то бантик мне подозрительно знаком - сама смеялась в молодости. И был фильм "Мачеха", там Татьяна Доронина в главной роли - есть сцена где она встречает мужа с работы в новом халатике (с ценником) и бантиком в волосах. Вот точно по тексту.)))
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Да хто его знает, все таки уже много лет прошло. Ведь в то время совсем по другому на все смотрели. Англию мы проверить не сможем, а вот наше Домоводство пойду вечером откапывать.))) Но что-то бантик мне подозрительно знаком - сама смеялась в молодости. И был фильм "Мачеха", там Татьяна Доронина в главной роли - есть сцена где она встречает мужа с работы в новом халатике (с ценником) и бантиком в волосах. Вот точно по тексту.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Великобританию даже проверять не надо. Их пуританские правила, где женщина должна была молча лежать под мужем и не двигаться - довольно известны. Чистота и порядочность женщины - ценились и уж никому и в голову бы не пришло, говорить англичанкам, что они должны были делать всякую грязь в постели, как того муж бы их хотел.
А о советской книге Домоводства я никогда не слышала и не видела))
snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Великобританию даже проверять не надо. Их пуританские правила, где женщина должна была молча лежать под мужем и не двигаться - довольно известны. Чистота и порядочность женщины - ценились и уж никому и в голову бы не пришло, говорить англичанкам, что они должны были делать всякую грязь в постели, как того муж бы их хотел.
А о советской книге Домоводства я никогда не слышала и не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делайте скидку на то что в те времена "всякой грязи" в постеле просто не было.) Если почитать литературу прошлых времен молодые люди вступали в брак совершенно ничего не зная о интимной стороне супружеской жизни. Вот из книги Филиппа Эриа "Семья Буссардель" - То что доставляет мужу удовольствие для жены только обязанность. Все! раньше не шибко в постеле физкультурничали.))
snamamaВ ответ на snamama
snamama
Делайте скидку на то что в те времена "всякой грязи" в постеле просто не было.) Если почитать литературу прошлых времен молодые люди вступали в брак совершенно ничего не зная о интимной стороне супружеской жизни. Вот из книги Филиппа Эриа "Семья Буссардель" - То что доставляет мужу удовольствие для жены только обязанность. Все! раньше не шибко в постеле физкультурничали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Книгу не нашла.( Есть Домоводство Московского издательства за 1959 год, но там не такая обложка, видимо это уже переизданное. Там нет раздела о семейной жизни. Но есть еще одно место, дала задание чтоб поискали. У меня прям сыскной азарт. Но такая книга (как на моей картинке) была точно издана в Москве. Я по ней в молодости платьишки шила, там были расчеты выкроек. Даже помню узор для вязания оттуда брала, "Соты" назывался, а я сынуле шапочку вязала.
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Делайте скидку на то что в те времена "всякой грязи" в постеле просто не было.) Если почитать литературу прошлых времен молодые люди вступали в брак совершенно ничего не зная о интимной стороне супружеской жизни. Вот из книги Филиппа Эриа "Семья Буссардель" - То что доставляет мужу удовольствие для жены только обязанность. Все! раньше не шибко в постеле физкультурничали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы все было так, то королева Виктория не учила бы женщин, что надо быть скромными и особо ничем себя в постели не утруждать, чтобы не опустить себя в своих глазах и глазах мужа =).

О, в новом издании, значит, сочли этот раздел развратным, если он вообще в реальности присутствовал в прошлом издании)) А вообще, книга о Домоводстве должна именно включать в себя информацию о том, как правильно вести дом, а не как ублажать кого-то в постели. Вот для вязания или шитья - такая книжка только и полезна))
snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Если бы все было так, то королева Виктория не учила бы женщин, что надо быть скромными и особо ничем себя в постели не утруждать, чтобы не опустить себя в своих глазах и глазах мужа =).

О, в новом издании, значит, сочли этот раздел развратным, если он вообще в реальности присутствовал в прошлом издании)) А вообще, книга о Домоводстве должна именно включать в себя информацию о том, как правильно вести дом, а не как ублажать кого-то в постели. Вот для вязания или шитья - такая книжка только и полезна))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Там есть раздел по воспитанию детей, гигиена женщины, уход за больным. Так что не только кухня и рукоделие. Нашла еще тоже старую книгу Домогосподарство - Киевское издание 1959 года на украинском языке. Оформление отличается, но тематика та же. Но надеюсь еще найти именно ту книгу, обложка которой снята на картинке.
ТарьяВ ответ на snamama
snamama
Там есть раздел по воспитанию детей, гигиена женщины, уход за больным. Так что не только кухня и рукоделие. Нашла еще тоже старую книгу Домогосподарство - Киевское издание 1959 года на украинском языке. Оформление отличается, но тематика та же. Но надеюсь еще найти именно ту книгу, обложка которой снята на картинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Неужели вы все эти книги читали? Я книги о Домоводстве терпеть не могу, поэтому удивляет, когда люди так осведомлены о них).
snamamaВ ответ на Тарья
Тарья
Неужели вы все эти книги читали? Я книги о Домоводстве терпеть не могу, поэтому удивляет, когда люди так осведомлены о них).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все прочитать конечно же невозможно! Но так как шикарная и огромная книга "Кулинария" московского издательства 1957 года служила мне подставкой на стульчик в начальной школе - любовь к книгам мне через попу дошла.))) Это был подарок маме от папы, он потратил всю месячную зарплату на ее приобретение. Я часто рассматривала ее будучи совсем в юном возрасте - там такие красивые цветные картинки - ресторанная сервировка стола, аппетитные блюда в красивой посуде и т.п. Я ее еле поднимала чтобы дотащить до стола с этажерки, чаще на полу сидела и рассматривала. Она у нас до сих пор храниться. И книг за всю жизнь у меня собралось немало. Сама покупала, рейды по книжным магазинам входили в программу отдыха. Читала запоем. И сейчас не могу без книг. Да и родня у меня читающая. Свекровь, 82-й год, до сих пор поставляет мне для чтения все новенькое что приобретает - она постоянный клиент книжного рынка, ей из Москвы под заказ привозят. Помимо чтения рукодельничала всю жизнь, а сейчас свой дом требует навыков садоводства и огородничества. До появления интернета только в книгах можно было найти необходимую информацию. Кстати, на способ варки нежнейшей манной кашки наткнулась в художественной книге еще в молодости, со временем моя внучка оценила.))
cветланка анисимова
Особенно понравились "Советы для мужчин".Жесть.
Кэт
Ну после такого грех не заплакать...
Дичайшая Мяу Мяу
фу же, смените ник на подходящий вм, у вас опечатка..сосет пишется точнее сосёт
Наталья Маленькая
Кошмар! может в те годы этому и могло быть место, но не в наши дни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем