Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот какой мужчина))))

В прошлом году ездила в командировку в Словению. Это была конференция специалистов из разных стран. Так вот, возили на на экскурсию. В автобусе был экскурсовод, мужчина, который поразил нас до глубины души)))
Он араб, не помню откуда точно, из мусульманской страны типа Сирии или Иордании. Внешний вид вполне мирный и безобидный. Лет под 40, стройненький, одет ярко, молодежно даже я бы сказала, ярко- зелененькая курточка, джинсы узкие укороченные, кеды, шарфик. 
Как оказалось знает 12 языков!!! Именно поэтому работает экскурсоводом. В том числе русский, китайский и прочие сложные, то есть не только однотипные романские. Имеет три высших образования, полученные в разных странах.
И самое интересное, женился на словенке, получил гражданство и...... отправил словенку на год к своей МАМЕ на обучение, в арабскую страну, для того чтобы она научилась готовить арабскую еду!!!!!
А вы говорите.... )))) Вот он, человек мира))) Харизма наверное сильная))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Енотик ФиляВ ответ на Nataly
Nataly
выучить 12 языков и работать экскурсоводом?
трепло он
СсылкаПожаловаться
знает по пару слов из каждого языка
Енотик Филя
знает по пару слов из каждого языка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По- русски очень неплохо говорил.
Софи_
Я однажды познакомилась в поезде с семейной парой,бабушкой и дедушкой. Она знает 12 языков,он-8. Работали в посольстве Франции.Русские.Любят и чтят свои традиции,принимают и уважают традиции других народов,выходили свою внучку с ДЦП,она стала мастером спорта по конному спорту.

Как раз ехали из Евпатории,по которой соскучились за много лет,на рождение своей правнучки,которую эта внучка с ДЦП им на старости лет подарила.
Вместе 56 лет,умнейшие,интеллигентнейшие люди.
Мы стали друзьями после той поездки и созваниваемся иногда.
Вот это для меня образец и семьи,и любви, и уникальных возможностей человека.

А словосочетание "человек мира" лично меня приводит в уныние. Чаще всего это "Иваны,не помнящие своего родства".
Dimentra EveraldВ ответ на Софи_
Софи_
Я однажды познакомилась в поезде с семейной парой,бабушкой и дедушкой. Она знает 12 языков,он-8. Работали в посольстве Франции.Русские.Любят и чтят свои традиции,принимают и уважают традиции других народов,выходили свою внучку с ДЦП,она стала мастером спорта по конному спорту.

Как раз ехали из Евпатории,по которой соскучились за много лет,на рождение своей правнучки,которую эта внучка с ДЦП им на старости лет подарила.
Вместе 56 лет,умнейшие,интеллигентнейшие люди.
Мы стали друзьями после той поездки и созваниваемся иногда.
Вот это для меня образец и семьи,и любви, и уникальных возможностей человека.

А словосочетание "человек мира" лично меня приводит в уныние. Чаще всего это "Иваны,не помнящие своего родства".
СсылкаПожаловаться
То есть они сразу хвастаться начинают? Я 8 знаю, я 12?! Эта какая тема должна зайти?
Dimentra Everald
То есть они сразу хвастаться начинают? Я 8 знаю, я 12?! Эта какая тема должна зайти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему "то есть они сразу хвастаться начинают?" На каком основании Вы сделали такой вывод?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Я однажды познакомилась в поезде с семейной парой,бабушкой и дедушкой. Она знает 12 языков,он-8. Работали в посольстве Франции.Русские.Любят и чтят свои традиции,принимают и уважают традиции других народов,выходили свою внучку с ДЦП,она стала мастером спорта по конному спорту.

Как раз ехали из Евпатории,по которой соскучились за много лет,на рождение своей правнучки,которую эта внучка с ДЦП им на старости лет подарила.
Вместе 56 лет,умнейшие,интеллигентнейшие люди.
Мы стали друзьями после той поездки и созваниваемся иногда.
Вот это для меня образец и семьи,и любви, и уникальных возможностей человека.

А словосочетание "человек мира" лично меня приводит в уныние. Чаще всего это "Иваны,не помнящие своего родства".
СсылкаПожаловаться
Я по другому воспринимаю это словосочетание.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я по другому воспринимаю это словосочетание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как?Интересно!
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Как?Интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свободный и независимый, имеющий возможность делать то, что ему нравится в любой точке мира.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Свободный и независимый, имеющий возможность делать то, что ему нравится в любой точке мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А! Понятно.

Ваше мнение считается лишь маленькой частью общего понятия "человек мира". Но не противоречит ему.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А! Понятно.

Ваше мнение считается лишь маленькой частью общего понятия "человек мира". Но не противоречит ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, конечно!!! Только Ваше, самое полное и правильное))))
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, конечно!!! Только Ваше, самое полное и правильное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понимаю Вашей язвительности!Я Вас ничего не обидела,на задирала,пишу спокойно и ровно.
Мнение не мое,а общепринятое.Оно есть в словарях. Про свое личное я вообще не писала.

Неужели так трудно разговаривать без "поддевок"?

Мне всегда интересно,если тут так люди общаются,то как дома? с мужем?
Но это я не Вам лично,просто вопрос в воздух.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я по другому воспринимаю это словосочетание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю!
Эйве
трепать языком он умеет молодец
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
трепать языком он умеет молодец
СсылкаПожаловаться
Это не он рассказывал, а организаторы конференции. Он у них в городе известная личность.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Это не он рассказывал, а организаторы конференции. Он у них в городе известная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю - молодец
Марфа
у нас столько харизматичных мужчин, а вы за язык рабочий ухватились...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
у нас столько харизматичных мужчин, а вы за язык рабочий ухватились...
СсылкаПожаловаться
Я ухватилась???
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ухватилась???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не успели?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Не успели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А торопилась?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А торопилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оно того стоило?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а оно того стоило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, не пробовала
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а описали его так, будто пробовали...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а описали его так, будто пробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне зачем? У меня есть широкоплечий блондин, но и тот меня к своей маме не год не загонит.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне зачем? У меня есть широкоплечий блондин, но и тот меня к своей маме не год не загонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, зачем... но ведь вы в мелочах описали его джинсы и шарфики, его семейные отношения...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
не знаю, зачем... но ведь вы в мелочах описали его джинсы и шарфики, его семейные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чтобы вы поняли что на мачо не похож
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем