Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот скажите мне,люди!

Смотрю по российским каналам ТВ и грустно мне ,как же всё плохо в России сейчас! Ну, такое создаётся мнение у меня. И продукты-то поддельные,и лекарства дорогущие, и ЖКХ ужас какие цены,кредиты с огромными проценами,люди утонули в долгах, безработица растёт, медицина никакая, и т. и т.п. Вопрос.  А много среди форумчан (хотя бы так) есть желающих уехать  в дальнее зарубежье? Если есть желание такое, есть ли возможности? Если есть и желание и возможности,то, что мешает уехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АлексейВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Не знаю,я на даче в Подольском районе покупаю на рынке местные яйца,кур,мясо и овощи.Медицина конечно не идеальна.Но есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
цена яйца на рынке какая у вас
а также курица и мяса
для сведения средняя зарплата в москве
работающего человека по трудовому кодексу
в районе 35000 рублей
Елена ВикторовнаВ ответ на Алексей
Алексей
цена яйца на рынке какая у вас
а также курица и мяса
для сведения средняя зарплата в москве
работающего человека по трудовому кодексу
в районе 35000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трудовой кодекс РФ не устанавливает оплату труда,а регулирует трудовые правоотношения .В Москве можно найти и более доходное место.Только москвичи стали выбирать работу где получать много,но работать мало.
АлексейВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Трудовой кодекс РФ не устанавливает оплату труда,а регулирует трудовые правоотношения .В Москве можно найти и более доходное место.Только москвичи стали выбирать работу где получать много,но работать мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
молодец однако
хочешь получать много работай круглосуточно
и то если тебя работодатель не кинет
для сведения
минимальная зарплата у америкосов 10 долларов
скоро будет 15
а сколько у нас
москвичи на разных работах работают
мой братан пошёл в дворники
сказали москвич
он сказал москвич
ему сказали такой не нужен
ему платить надо аж 18000 рублей
лучше таджика возьмём за 12 тысяч
и не какого трудового кодекса не нужно
будет работать без выходных и без больничного
стыд и позор такой стране
Коммент По СуществуВ ответ на Алексей
Алексей
молодец однако
хочешь получать много работай круглосуточно
и то если тебя работодатель не кинет
для сведения
минимальная зарплата у америкосов 10 долларов
скоро будет 15
а сколько у нас
москвичи на разных работах работают
мой братан пошёл в дворники
сказали москвич
он сказал москвич
ему сказали такой не нужен
ему платить надо аж 18000 рублей
лучше таджика возьмём за 12 тысяч
и не какого трудового кодекса не нужно
будет работать без выходных и без больничного
стыд и позор такой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для сведения, у америкосов рост минималки не поспевает за ростом цен на жилье.
И та же история с "таджиками" в Америке. Из подполы платят ниже минималки. Хорош уже идеализировать.
АлексейВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Яйца импортные?Вы где живете?Медицина разная.Как и образование .А хаить свою Родину-это в русском стиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или вы депутат или зомбоящик смотрите
и ещё вопрос что вы будете делать
когда нефть и газ упадут в цене долларов до 10
к вашему сведению первый танкер с газом из америки
уже пошёл в европу
так что процесс пошёл как говорят
Елена ВикторовнаВ ответ на Алексей
Алексей
или вы депутат или зомбоящик смотрите
и ещё вопрос что вы будете делать
когда нефть и газ упадут в цене долларов до 10
к вашему сведению первый танкер с газом из америки
уже пошёл в европу
так что процесс пошёл как говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет,я обычный человек.А сланцевая нефть-это смерть Америке.Вам известно,что ее добычу нельзя прекращать,иначе геологические пласты (может я не столь научно) начнут проседать и начнется экологическая катастрофа.
АлексейВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Да нет,я обычный человек.А сланцевая нефть-это смерть Америке.Вам известно,что ее добычу нельзя прекращать,иначе геологические пласты (может я не столь научно) начнут проседать и начнется экологическая катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что из этого следует то
что америкосы загнутся или у них катастрофа будет

когда у них будет в чём у меня большие сомнения
мы тут все сдохнем
ОктябринкаВ ответ на Алексей
Алексей
какой бред про наши продукты то
когда яйца и семена импортные и техника тоже
мы получили отвратительное качества еды в магазинах
по безумным ценам
а уж про лекарства я вообще молчу
а так же про нашу медицину и образование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор письма,просто,собирает инфу,для своих целей.А вы перед ним ,больно-то,не раскрывайтесь.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну,да,правильно...только 22 года один разговоры, а еще хуже становиться. Я вот только собралась на Родину возвращаться, а тут..бл...санкции и прочее, ну , я тормознулась,но сомнения мучают, вернуться или подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Родина где ? Там где тепло и сытно ? Или где родился ,там и сгодился ? У меня к перебежчикам негативное отношение - не надёжные !
ЛинаВ ответ на tati
tati
Нашим людям стоит перенимать опыт у европейцев по некоторым вопросам и у себя налаживать порядок.
СсылкаПожаловаться
За последний год Европа себя показала !!!!!!! Сама в шоке ....Это уже не Старый Свет....Новый!
Александр Петров
а на кой ляд? уезжать и смотреть ясчик?
если у тебя есть всё,что нужно ДУШЕ
Александр Петров
а на кой ляд? уезжать и смотреть ясчик?
если у тебя есть всё,что нужно ДУШЕ
СсылкаПожаловаться
я не только ящик смотрю...как-то вы приземлённо мыслите,видно по себе судите
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
я не только ящик смотрю...как-то вы приземлённо мыслите,видно по себе судите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ящик смотришь????
конечно только по чистоте своей души и вере-сужу ваши души
по-другому нельзя-токмо так
Елена Викторовна
Ну и какие?Только не надо про чистоплотность и работоспособность.Мы давно не за железным занавесом.Все все видят.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
спасибо, ваш ответ единственный адекватный. надо подумать про возвращение крепко. все-таки тянет на Родину.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, в чем-то вы правы. когда приезжаю домой в Россию, вижу, что все мои друзья и подруги на ,,местах,, уехали единицы,и те, которых я практически не знала,.Но,, здешние,, подруги и приятельницы -все счастливо вышли замуж,и я в том числе, практически сразу по -приезде, и все очень довольны жизнью и условиями, но все ,конечно,скучают,но приезжают периодически на Родину, и конечно,не считаются ни изгоями,ни людьми второго сорта, как тут некая Елена Викторовна говорит(ей наверное,лет сто,коммунистка с 17года). Я вот,тоскую по Российским лесам, правда..простор и вечная красота. Ну.скоро приеду.Жди Родина!
Елена ВикторовнаВ ответ на Аноним
Аноним
да, в чем-то вы правы. когда приезжаю домой в Россию, вижу, что все мои друзья и подруги на ,,местах,, уехали единицы,и те, которых я практически не знала,.Но,, здешние,, подруги и приятельницы -все счастливо вышли замуж,и я в том числе, практически сразу по -приезде, и все очень довольны жизнью и условиями, но все ,конечно,скучают,но приезжают периодически на Родину, и конечно,не считаются ни изгоями,ни людьми второго сорта, как тут некая Елена Викторовна говорит(ей наверное,лет сто,коммунистка с 17года). Я вот,тоскую по Российским лесам, правда..простор и вечная красота. Ну.скоро приеду.Жди Родина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то не некая!А вот я тут распинаюсь перед жалким троллем.Тьфу ты!Попутала.Чур меня.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, ваш ответ единственный адекватный. надо подумать про возвращение крепко. все-таки тянет на Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думайте.Живите ,где прижились и пустили корни . Или перекати поле без корней ?
tati
У немцев можно перенять социальную систему; но надо будет для этого пополнять бюджет за счет налогов. Они здесь и до 40 процентов от зарплаты достигают
АнонимВ ответ на tati
tati
У немцев можно перенять социальную систему; но надо будет для этого пополнять бюджет за счет налогов. Они здесь и до 40 процентов от зарплаты достигают
СсылкаПожаловаться
Татьяна, вы в Германии живёте?
Алексей
мешает незнание языка
нету нормальной специальности
а также маловато связей там
поэтому сижу тут в россее
но по отзывам там супер жизнь
в отличии от нашей
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
мешает незнание языка
нету нормальной специальности
а также маловато связей там
поэтому сижу тут в россее
но по отзывам там супер жизнь
в отличии от нашей
СсылкаПожаловаться
незнания языка бояться не стоит.я 20 лет (кстати, юбилей 20летнего проживания у меня был 28 марта)живу за рубежами( в трех странах) ,когда решила поехать, язык английский знала на уровне школы и института,т.е. не очень, но приезжаешь и первым делом учишь язык, на курсах, частным образом или сама.Очень помогает телевидение, общение с людьми,за 1 год можно уже прилично общаться,было бы желание.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
незнания языка бояться не стоит.я 20 лет (кстати, юбилей 20летнего проживания у меня был 28 марта)живу за рубежами( в трех странах) ,когда решила поехать, язык английский знала на уровне школы и института,т.е. не очень, но приезжаешь и первым делом учишь язык, на курсах, частным образом или сама.Очень помогает телевидение, общение с людьми,за 1 год можно уже прилично общаться,было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нету дружбы с языком иностранным
пробовал учить не запоминается он
может потому что технарь
всё жизнь имел с железками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем