Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так вот, обобрала девонька сына моего

Есть у меня невестка. Ну как, не невестка, а по вашему сожительница сына. Живут давно, дети у них есть, но не женятся официально и хоть ты тресни.
Она в декрете досиживает последнем. Все время намекала что денег у них мало, что пособия умнее нет уже, что квартплата высокая, что одной зарплаты сына моего не хватает ....
Мы с мужем сочувствовали, помогали как могли. Картошку с дачи, закрутки им везли, остальные овощи ...
Недавно была у нихв гостях. Смотрю , а у них документы на квартиру лежат. Они квартиру купили. И нам ничего не сказали. И она собственница самое главное, одна единолично.
Получается все её, а сыну моему фигу. И вообще прибеднялись они сильно. Разве так можно врать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1680
tamquamВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все таки родители, можно было и сказать. А нам только лапшу про бедность вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не сказала родителям, что в загс пойдем, не сказали, что квартиру купили и не сказали, что машину покупаем. Все по факту. Зачем раньше времени языком трекать! Да и это наше дело - мы ж не у родителей деньги берем, а на свои кровные!
АнонимВ ответ на tamquam
tamquam
Мы не сказала родителям, что в загс пойдем, не сказали, что квартиру купили и не сказали, что машину покупаем. Все по факту. Зачем раньше времени языком трекать! Да и это наше дело - мы ж не у родителей деньги берем, а на свои кровные!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вы же сказали в итоге по факту свершившегося события. А нам и не сказали. Надо спросить, может они уже и поженились и ещё пара детей про которых нам неизвестно ....
Марина В ответ на Аноним
Аноним
Так вы же сказали в итоге по факту свершившегося события. А нам и не сказали. Надо спросить, может они уже и поженились и ещё пара детей про которых нам неизвестно ....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас квартира в ипотеке,она все мне мозг выносила,что мы ее не стремимся гасить,а тратим деньги на другие нужды,а я и скажи ей,мол подруга успакойся,если дохода не будет,есть чем погасить.
Марина В ответ на Марина
Марина
У нас квартира в ипотеке,она все мне мозг выносила,что мы ее не стремимся гасить,а тратим деньги на другие нужды,а я и скажи ей,мол подруга успакойся,если дохода не будет,есть чем погасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Через месяц была куплена квартира ее другому внуку,без ипотеки и т.п. Вывод- меньше Вам надо рассказывать!!!
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы же сказали в итоге по факту свершившегося события. А нам и не сказали. Надо спросить, может они уже и поженились и ещё пара детей про которых нам неизвестно ....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вы не вызываете у них доверия, разве это их вина? Кому доверяют, тому рассказывают. Она бы вам про квартиру рассказала, вы бы вообще ничем не стали помогать.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы же сказали в итоге по факту свершившегося события. А нам и не сказали. Надо спросить, может они уже и поженились и ещё пара детей про которых нам неизвестно ....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может, но это их дело. Вы кроме картошки и закруток чем вложились. Я так понимаю ничем, ну и все. сидите ровно.
А то вы как моя свекровь, один квадратный метр сыну не дала и не даст. потому как все дочери отдала давно, один рубль не дала даже когда у нас в доме есть было нечего, но когда после смерти моего отца мне досталась квартира, не постеснялась спросить досталась или нет и жаба большая и зеленая ее задушила, душит до сих пор, что сноха опять ее дочурку 46 лет обскакала.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все таки родители, можно было и сказать. А нам только лапшу про бедность вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и спросите обоих-вы вдвоем покупали .на общие деньги или ее родители ей купили? Если вдвоем.то почему оформили только на одну ее? Никаких разговоров за их спиной,а прямо открыто спросите. за спрос денег не берут.
Polina FurmanovaВ ответ на Margarita
Margarita
так и спросите обоих-вы вдвоем покупали .на общие деньги или ее родители ей купили? Если вдвоем.то почему оформили только на одну ее? Никаких разговоров за их спиной,а прямо открыто спросите. за спрос денег не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За такой вопрос на всю жизнь врагами можно остаться!
И сынАчку настроит,и внуков!
И будет права!!!
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
так и спросите обоих-вы вдвоем покупали .на общие деньги или ее родители ей купили? Если вдвоем.то почему оформили только на одну ее? Никаких разговоров за их спиной,а прямо открыто спросите. за спрос денег не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно. Только объяснить придется,как и с какой целью она рылась в документах
MargaritaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Только объяснить придется,как и с какой целью она рылась в документах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да.такое объяснить труднее всего.Как у чужом доме шариться по шкафам? Проще спросить--а что вы сделаете с материнским капиталом? И там же надо выделять доли и детям и отцу.Только видимо в свидетельстве о рождении стоит прочерк-нет отца. Вот это интересно.как жить сыну ,если ты нигде не присутствуешь в этих документах? Этот вопрос бы надо решать-усыновлять своих детей. в общем-отец там видимо номинально. бизнес-вумен наверное невестка.
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
да.такое объяснить труднее всего.Как у чужом доме шариться по шкафам? Проще спросить--а что вы сделаете с материнским капиталом? И там же надо выделять доли и детям и отцу.Только видимо в свидетельстве о рождении стоит прочерк-нет отца. Вот это интересно.как жить сыну ,если ты нигде не присутствуешь в этих документах? Этот вопрос бы надо решать-усыновлять своих детей. в общем-отец там видимо номинально. бизнес-вумен наверное невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Или родители невестки могут позволить себе купить своей дочери квартиру.
Но вот на месте тещи,я спокойно смотрю,что какой-то парень вселился в квартиру,которую я купила для дочери,не женится,живет там 10 лет, заводит детей и я же еще должна обеспечить его долей?
Та ну на фиг)
ЛукерьяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все таки родители, можно было и сказать. А нам только лапшу про бедность вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вашего сына не один ребенок с женой, а дети- значит, был материнский капитал. Если его использовали в покупку жилья, дети тоже являлись бы собственниками. Если их св-ве нет, значит, он не использовался, а она, сидя в декрете, вряд ли без него смогла бы квартиру купить. вероятнее всего- это её наследство или её родители ей купили- ваш сынка-то жениться на ней не хочет, вот они и озаботились о внуках. И претензии к сыну должны высказывать- невестка( хотя она даже и не невестка официально) , вам ничего докладывать не обязана.
Светлана ФоминаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все таки родители, можно было и сказать. А нам только лапшу про бедность вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, у нас с мужем денег хватает,а родители нас картошкой снабжают и соленьями им все кажеться нам что то еще нужно,и деньгами иногда.У мужа доля у мамы, а моя квартира досталась мне и детям...я не официальная жена...и мне ни кто не говорит что я обобрала их сына,а его сделала счастливым трижды) это главное.И квартира хоть и моя, но останеться она детям,это их жилье
Алла МихайловаВ ответ на Светлана Фомина
Светлана Фомина
Вы знаете, у нас с мужем денег хватает,а родители нас картошкой снабжают и соленьями им все кажеться нам что то еще нужно,и деньгами иногда.У мужа доля у мамы, а моя квартира досталась мне и детям...я не официальная жена...и мне ни кто не говорит что я обобрала их сына,а его сделала счастливым трижды) это главное.И квартира хоть и моя, но останеться она детям,это их жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы себя сделали счастливой в первую очередь, а не кого-то. А дети как бы не передрались ещё из-за квартиры в будущем. Опасное это дело делить недвижимость с кем-то.
Мария ИвановаВ ответ на Алла Михайлова
Алла Михайлова
Вы себя сделали счастливой в первую очередь, а не кого-то. А дети как бы не передрались ещё из-за квартиры в будущем. Опасное это дело делить недвижимость с кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы дети не передрались, надо завещание составлять и СПРАВЕДЛИВОЕ. И никаких драк.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все таки родители, можно было и сказать. А нам только лапшу про бедность вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А детей вашего сына вы своими внуками тоже не считаете? Ну, раз они не женаты, то, судя по вашим размышлениям и дети тоже только женщины. Поэтому она и не выходит замуж за вашего сыночку. Слишком премудрая у вашего сына мамочка (т.е.- вы). Вот продавайте картошку свою и купите сынуле квартирку. А та квартира, которую купили ваши дети в сожительстве, достанется вашим внукам. Вам очень хочется удобно пристроить сынулю? А она за голодранца и с такой пронырливой мамой в придачу, выходить замуж не хочет. И правильно делает!
Елена КолосовскаяВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
И? Они обязаны оповестить о нём всех родственников смс-рассылкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот мой муж считает, что нужно обо всем отчитываться до мелочей маме даже в глубокой старости... я как могу - сдерживаю. меня свекровь ни за что пилила 8 лет и теперь отчитываться??? не такие близкие отношения
Наталья ВолченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Все таки это серьезное событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меньше свекровь знает....
Спокойнее спит невестка....
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Все таки это серьезное событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы каким боком к нему?
Ton ReveВ ответ на Аноним
Аноним
Все таки это серьезное событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чьей квартире живут?
И да, они не женаты официально, с чего бы вдруг ему в доле быть? Чужая квартира совсем глаза застит.
Может, сдавать будут и работать не будут, вам-то чего. Спросить прям забыли, может, еще разрешения должны были попросить, куда вложить деньги.
Крохоборка, своими закрутками трясет - помогала, потому что хотела, а не потому что попросили. Языка нету сказать, что нет возможности им помогать? И там вообще-то ваши внуки, не сожительница все жрет в две глотки, сыначка тоже не горошинкой в день питается.
НеллиВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
"Скрывать" и "не бежать с докладом" - разные вещи. От Вас не скрыли, Вас просто не поставили в известность о событии, к которому Вы не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вера янишевскаяВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
"Скрывать" и "не бежать с докладом" - разные вещи. От Вас не скрыли, Вас просто не поставили в известность о событии, к которому Вы не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть деньги на новую жилплощадь, то зачем плакаться,что совсем не хватает денег.Так бы и говорила,что собираем на квартиру поэтому испытываем материальные затруднения.А то продукты принимала а про квартиру молчала.НЕКРАСИВО получилось и нагло.
СкарлеттВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Если есть деньги на новую жилплощадь, то зачем плакаться,что совсем не хватает денег.Так бы и говорила,что собираем на квартиру поэтому испытываем материальные затруднения.А то продукты принимала а про квартиру молчала.НЕКРАСИВО получилось и нагло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Продукты принимала" - как Вы пафосно соизволили выразиться про картошку с кабачками, как будто свекровь невестку трюфелями с хамоном снабжала, а не банальными овощами с огорода.Да и ели эти овощи сын с внуками по большей части.
Вот если бы невестка деньги со свекрови тянула, прикрываясь безденежьем, я бы с Вами, наверное согласилась.
Наталия СмирноваВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
"Продукты принимала" - как Вы пафосно соизволили выразиться про картошку с кабачками, как будто свекровь невестку трюфелями с хамоном снабжала, а не банальными овощами с огорода.Да и ели эти овощи сын с внуками по большей части.
Вот если бы невестка деньги со свекрови тянула, прикрываясь безденежьем, я бы с Вами, наверное согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего пафосного. Эта невестка плакалась, что денег нет. На еду типа не хватает. И тянула все, что могла. А сама тем временем квартиру купила. Очень подло.
Наталия Смирнова
Ничего пафосного. Эта невестка плакалась, что денег нет. На еду типа не хватает. И тянула все, что могла. А сама тем временем квартиру купила. Очень подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо срочно найти доходы,которые меня снабдят картохой и кабачками.
Может,еще на одну квартиру денег наскребу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем