Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так вот, обобрала девонька сына моего

Есть у меня невестка. Ну как, не невестка, а по вашему сожительница сына. Живут давно, дети у них есть, но не женятся официально и хоть ты тресни.
Она в декрете досиживает последнем. Все время намекала что денег у них мало, что пособия умнее нет уже, что квартплата высокая, что одной зарплаты сына моего не хватает ....
Мы с мужем сочувствовали, помогали как могли. Картошку с дачи, закрутки им везли, остальные овощи ...
Недавно была у нихв гостях. Смотрю , а у них документы на квартиру лежат. Они квартиру купили. И нам ничего не сказали. И она собственница самое главное, одна единолично.
Получается все её, а сыну моему фигу. И вообще прибеднялись они сильно. Разве так можно врать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1680
14567891068
Shady LadyВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Если есть деньги на новую жилплощадь, то зачем плакаться,что совсем не хватает денег.Так бы и говорила,что собираем на квартиру поэтому испытываем материальные затруднения.А то продукты принимала а про квартиру молчала.НЕКРАСИВО получилось и нагло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и сын молча картошечку с соленьями трескал, ничего не говорил.
валентина приймакВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Так и сын молча картошечку с соленьями трескал, ничего не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочки честное слово, вы все верите , что муж глава (голова) семьи? Может он и глава, да только жена всегда шея, куда повернет, туда и голова поворачивается
валентина приймак
Девочки честное слово, вы все верите , что муж глава (голова) семьи? Может он и глава, да только жена всегда шея, куда повернет, туда и голова поворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в мыслях такого не было. С чего вы взяли, что я так считаю?
Татьяна ТВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Если есть деньги на новую жилплощадь, то зачем плакаться,что совсем не хватает денег.Так бы и говорила,что собираем на квартиру поэтому испытываем материальные затруднения.А то продукты принимала а про квартиру молчала.НЕКРАСИВО получилось и нагло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу понять, почему она должна говорить то, что Вы хотите услышать????? вообще-то все знают, что глобальные паны озвучивать нельзя никому.. даже самым близким и родным.. а картошку с благодарностью принимала - чтобы Вас не обидеть, чтобы не показалось, что она такой мелочью пренебрегает... ну мало ли кто что думает,
вера янишевскаяВ ответ на Татьяна Т
Татьяна Т
не могу понять, почему она должна говорить то, что Вы хотите услышать????? вообще-то все знают, что глобальные паны озвучивать нельзя никому.. даже самым близким и родным.. а картошку с благодарностью принимала - чтобы Вас не обидеть, чтобы не показалось, что она такой мелочью пренебрегает... ну мало ли кто что думает,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо быть двухличными.Если есть деньги-то они есть и в разговорах. ,а если нет-то значит нет и в разговорах.А свекровь не чужой человек.
акВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
"Скрывать" и "не бежать с докладом" - разные вещи. От Вас не скрыли, Вас просто не поставили в известность о событии, к которому Вы не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого отношения? Такая благодарность за все родительские труды?
СкарлеттВ ответ на ак
ак
Никакого отношения? Такая благодарность за все родительские труды?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем выражаются "все родительские труды"? В овощах с огорода?
Ну был у меня когда-то тоже огород, всех родственников снабжала лишними овощами, никакой особой благодарности с них мне в голову не приходило требовать...
LyudmilaВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
В чем выражаются "все родительские труды"? В овощах с огорода?
Ну был у меня когда-то тоже огород, всех родственников снабжала лишними овощами, никакой особой благодарности с них мне в голову не приходило требовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вопрос отношений. Свекровь старалась, чтобы семье сына было хорошо. А невестка просто "себе на уме"- разумеется, ничего она свекрови рассказывать не будет. Она делает, как ей удобно, и все. Повторюсь-очень часто мужчины влюбляются и остаются в дураках. Женщин-дур меньше
Verry В ответ на Аноним
Аноним
А скрывать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она вам официально никто, имеет право не докладывать
валентина приймакВ ответ на Verry
Verry
она вам официально никто, имеет право не докладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лаское теля двух маток сосет. Вам не приходит в голову, что дети этой невестки и свекрови- внуки, а может надо иметь голову и налаживать отношения, жизнь такая короткая и уходит у многих на войну друг с другом. Такое впечатление, что не зная кто будет свекровью многие потенциальные невестки их уже не любят( мягко сказано). Помните, что почти все поздно или рано станут тещами и свекровями, вот тогда и запоёте по другому
ВегаВ ответ на Аноним
Аноним
А скрывать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже вопрос к вашему сыну... Она своим родителям должна, а не вам
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
А скрывать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не скрывала, просто не говорила, вы ведь ее не спрашивали
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Она не скрывала, просто не говорила, вы ведь ее не спрашивали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что надо раз в месяц спрашивать, не купили ли вы детки квартиру???
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
А что надо раз в месяц спрашивать, не купили ли вы детки квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это ваше дело - куда ина что они свои доходы тратят? Из вашего кармана тянут? вроде ничего кроме картошки и закаток Вы и не вложили?
Наталия СмирноваВ ответ на Lawyer
Lawyer
А это ваше дело - куда ина что они свои доходы тратят? Из вашего кармана тянут? вроде ничего кроме картошки и закаток Вы и не вложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если она обращалась к родителям мужа за помощью, то да, их дело. А что, картошка и время, потраченное на закатки ничего не стоят?
Наталия Смирнова
Если она обращалась к родителям мужа за помощью, то да, их дело. А что, картошка и время, потраченное на закатки ничего не стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за какой помощью она обращалась? свекровь ни копейки живых денег не дала, как раз наоборот рассчитывает на деньги сына. Картошки-капусты-морковки-кабачков она привезла? закатки? Картошка 16 р за кг - это Вы считаете реальной финансовой помощью семье с 2 детьми? А кабачки и огурцы в успешный сезон дачники друг другу за просто так раздают, лишь бы не пропало.
Наталия СмирноваВ ответ на Lawyer
Lawyer
за какой помощью она обращалась? свекровь ни копейки живых денег не дала, как раз наоборот рассчитывает на деньги сына. Картошки-капусты-морковки-кабачков она привезла? закатки? Картошка 16 р за кг - это Вы считаете реальной финансовой помощью семье с 2 детьми? А кабачки и огурцы в успешный сезон дачники друг другу за просто так раздают, лишь бы не пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Врать надо меньше. А куда свекровь девала бы картошку с овощами - решила бы сама.
Наталия Смирнова
Врать надо меньше. А куда свекровь девала бы картошку с овощами - решила бы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и пусть оставляла бы свои урожаи при себе, чем попрекать своего сына и внуков в том, что они имели наглость картошку есть, а информацией не снабжать.
Наталия СмирноваВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну и пусть оставляла бы свои урожаи при себе, чем попрекать своего сына и внуков в том, что они имели наглость картошку есть, а информацией не снабжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно. Невестка обязана была сказать, что денег на еду хватает и что если хотите, можете свои урожаи оставлять себе. А не лгать!!!!
Наталия Смирнова
Вот именно. Невестка обязана была сказать, что денег на еду хватает и что если хотите, можете свои урожаи оставлять себе. А не лгать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аха, мамаша приперлась со своим урожаем в гости, а ей с порога: вертайте взад свои закатки, у нас на еду денег хватает!
заметьте, автор ни разу ничего толком про внуков не написала. только про себя драгоценную, с хлеба на воду перебивающуюся,сыночка и неблагодарная невестка))))) а это нехилый такой звоночек об отношении бабушки к внукам...
Наталия СмирноваВ ответ на Lawyer
Lawyer
аха, мамаша приперлась со своим урожаем в гости, а ей с порога: вертайте взад свои закатки, у нас на еду денег хватает!
заметьте, автор ни разу ничего толком про внуков не написала. только про себя драгоценную, с хлеба на воду перебивающуюся,сыночка и неблагодарная невестка))))) а это нехилый такой звоночек об отношении бабушки к внукам...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаете, у вас просто на все неверный взгляд. Абсолютно. И что мать с взрослым сыном видится только если что-то может материальное дать. А вообще иначе взрослый сын о ней забудет и она его не увидит. (Вы сами пишете, только урожай был поводом для встреч, это ваше видение)
И что если человек не написал о своем отношении к внукам (хотя речь идет совсем о другом, с чего бы автору вообще всю жизнь выкладывать-то), то непременно там все плохо.
Что вообще за манера додумывать только гадости????
ТИПА - не написала о внуках - Ах, звоночек. Точно все плохо.
Речь конечно о картошке идет и о невестке. Но точно все, о чем автор не написал - хуже некуда.
Просто потрясающе. Но в целом я свое мнение высказала, а вы имеете право на свое. Спорить и тратить мое время дальше не буду.
Наталия Смирнова
Знаете, у вас просто на все неверный взгляд. Абсолютно. И что мать с взрослым сыном видится только если что-то может материальное дать. А вообще иначе взрослый сын о ней забудет и она его не увидит. (Вы сами пишете, только урожай был поводом для встреч, это ваше видение)
И что если человек не написал о своем отношении к внукам (хотя речь идет совсем о другом, с чего бы автору вообще всю жизнь выкладывать-то), то непременно там все плохо.
Что вообще за манера додумывать только гадости????
ТИПА - не написала о внуках - Ах, звоночек. Точно все плохо.
Речь конечно о картошке идет и о невестке. Но точно все, о чем автор не написал - хуже некуда.
Просто потрясающе. Но в целом я свое мнение высказала, а вы имеете право на свое. Спорить и тратить мое время дальше не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это автор попрекает только 1 невестку за съеденные ею овощи и закатки (как будто её сын воздухом питался и ни кусочка не попробовал). вся тема только материальном. нигде нет ни слова об отношениях в семье. и Вы ей подпеваете, только про отношения додумываете то, что Вам хочется. увы, как автор тему преподнесла - в том ключе и рассматриваем. любящие бабушки радуются, когда внуки с огорода экологически чистые огурчики едят. а у автора вся печаль о том, что ей достоверной информации не дают и ей приходится совать нос в чужие документы. и вместо откровенного прямого разговора с сыном - только обида на невестку, ума только и хватило, что голословно на всю страну заявить "моего сына обобрала сожительница". поэтому форум и не поддержал эту слишком простую женщину. знаете, иногда действительно простота хуже воровства.
Наталия СмирноваВ ответ на Lawyer
Lawyer
это автор попрекает только 1 невестку за съеденные ею овощи и закатки (как будто её сын воздухом питался и ни кусочка не попробовал). вся тема только материальном. нигде нет ни слова об отношениях в семье. и Вы ей подпеваете, только про отношения додумываете то, что Вам хочется. увы, как автор тему преподнесла - в том ключе и рассматриваем. любящие бабушки радуются, когда внуки с огорода экологически чистые огурчики едят. а у автора вся печаль о том, что ей достоверной информации не дают и ей приходится совать нос в чужие документы. и вместо откровенного прямого разговора с сыном - только обида на невестку, ума только и хватило, что голословно на всю страну заявить "моего сына обобрала сожительница". поэтому форум и не поддержал эту слишком простую женщину. знаете, иногда действительно простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если тема только о материальном, то есть два варианта - или автора только материальное и интересует. Или автор здесь хочет обсуждать лишь материальное, без обсуждений о внуках, отношениях и прочем. Я не додумываю и вам не советую.
У бабушек должен быть выбор. Если денег на еду хватает, то может бабушка бы и не горбатилась, а в санаторий уехала отдыхать. Свое здоровье поправить. Может. Повторюсь - я не додумываю, а вновь утверждаю, что у бабушки должен был быть выбор. Вот приходится по три раза писать очевидные вещи)))).
И вы меня не убедили)))) Невестка поступила не по-совести. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. Этого в действиях невестки нет. Все, удачи!!!!!
Татьяна ТВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Врать надо меньше. А куда свекровь девала бы картошку с овощами - решила бы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да конечно нельзя врати никому и ни за что!! в идеальном мире. Да мож люди врут оберегая друг друга от неприятной тому правды!!! ну, узнали вы эту правду, и что, легче и радостнее жить стало???
Наталия СмирноваВ ответ на Татьяна Т
Татьяна Т
Да конечно нельзя врати никому и ни за что!! в идеальном мире. Да мож люди врут оберегая друг друга от неприятной тому правды!!! ну, узнали вы эту правду, и что, легче и радостнее жить стало???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мир станет идеальнее, если люди будут поступать друг с другом по совести.
14567891068
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем