Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуёвина...

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться своей историей, ибо я в смятении, правильно
ли я делаю.

История моя такая. Лет пять назад жила в маленьком поселке
городского типа. Там, на вечеринке у своей близкой подруги познакомилась с
молодым человеком. Как выяснилось потом, мч был младше меня, причем прилично.
Сначала смущали его ухаживания, из за возраста, но со временем я сдалась. Нас
буквально захлестнула волна страсти. Провстречались мы полтора года, но
половину этого времени на расстоянии, так как я уехала жить в областной центр.
Когда подошло время ему идти в армию, он приехал ко мне, но все пошло
наперекосяк и мы расстались. Он мотивировал это тем, что не готов к семейной
жизни (я не одна, есть дочь). Но расстались на хорошей ноте, я постаралась
понять, хотя внутри очень переживала нашу разлуку.

Потом он пришел с армии через год, я его видела несколько
раз, общались о том о сем. Вроде как остыло, осталось только приятное
воспоминание. Он уехал в наш маленький городишко. Через год звонит мне та самая
подруга, у которой мы познакомились и сообщается, что молчать больше не может,
она беременна от него и намерена рожать. Мне было очень не приятно это слышать,
пускай на тот момент он уже не был моим мужчиной. Он ей сказал, чтоб она шла на
аборт, что ребенок ему не нужен и жить с ней он не будет. Мне она сказала так –
я рожаю для себя, мне он не нужен и использовала я его как осеменителя. Потом
со временем я поняла, что это было все вранье, что она не один раз пыталась на
него как то влиять с помощью ребенка, хотела, чтоб жил с ней, хотя при мне все
так же продолжала делать вид, что ей ничего не нужно от парня.

Написала очень много букв, знаю, но ситуация сейчас вот
какая. Он уехал из этого городка туда же, где живу я и через полгода появился на моем горизонте. Начал писать,
звонить, приглашать в кино, гулять, мы разговаривали и он мне признался, что
любит меня до сих пор, я его первая и единственная любовь. Я вижу это по нему,
по его глазам, по его отношению ко мне. Мы опять начали встречаться. На днях
спросил, вышла бы я за него замуж. Сразу скажу, мне с ним комфортно, спокойно,
легко. Я не виню его в том, что он не чувствует себя отцом мальчонки.

Но я не знаю теперь, как сказать об этом подруге(о том, что
мы с ним опять вместе). Через несколько дней она будет проездом в моем городе и
хочет, чтобы я покрестила ее сыночка. Я не против, мне нравится мальчонка,
воспринимаю я его исключительно как ее сына, о том, что мой мч его отец, я даже
не думаю.

Я не знаю, как мне ей все рассказать, не представляю ее реакцию. В то
же время не хочу отказываться от своего счастья. Я в сметении((
Екатерина Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Екатерина СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
У вас... одного ребёнка бросил, значит и других бросит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не была бы так уверена...
Екатерина Счастливая
Не была бы так уверена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы проверьте.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
А вы проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне это? Я же сказала ясно, рожать не собираюсь ближайшие года 3
Екатерина Счастливая
Зачем мне это? Я же сказала ясно, рожать не собираюсь ближайшие года 3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы проверить....
Екатерина СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
чтобы проверить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне это не нужно)
Екатерина Счастливая
Мне это не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это понятно, лучше быть в неведении....и верить в лучшее, так спать спокойнее
Екатерина СчастливаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это понятно, лучше быть в неведении....и верить в лучшее, так спать спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В "бросании детей" можно обвинять большую половину человечества. Своими глазами видела, когда мужчины уходили, оставляли своих жен и детей и спокойно воспитывали чужих, детей женщин, к кому ушли. Это не делает им чести, таких могу назвать только подонками, потому как оприоре женившись и родив детей, они ОБЯЗАНЫ о них заботится. Я не кричу, что мой молодой человек молодец такой, бросил ребенка, не общается с ним.Но и на месте подруги я бы тыщу раз подумала, прежде чем рожать, прекрасно знала, на что идет.
У меня не хватит духу родить второго ребенка для себя, потому как в нашей стране это "дорого", а ей хватило. И чтоб убедится в том, что я могу положиться на человека мне не пару месяцев надо.
Мне нет сейчас смысла проверять бросит-не бросит, если я решу родить от этого человека через 2-3 года и все таки получится так же, то Бог ему судья. У самой тоже башка должна быть на плечах.
Екатерина Счастливая
В "бросании детей" можно обвинять большую половину человечества. Своими глазами видела, когда мужчины уходили, оставляли своих жен и детей и спокойно воспитывали чужих, детей женщин, к кому ушли. Это не делает им чести, таких могу назвать только подонками, потому как оприоре женившись и родив детей, они ОБЯЗАНЫ о них заботится. Я не кричу, что мой молодой человек молодец такой, бросил ребенка, не общается с ним.Но и на месте подруги я бы тыщу раз подумала, прежде чем рожать, прекрасно знала, на что идет.
У меня не хватит духу родить второго ребенка для себя, потому как в нашей стране это "дорого", а ей хватило. И чтоб убедится в том, что я могу положиться на человека мне не пару месяцев надо.
Мне нет сейчас смысла проверять бросит-не бросит, если я решу родить от этого человека через 2-3 года и все таки получится так же, то Бог ему судья. У самой тоже башка должна быть на плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем брать кого угодно. Есть данный мужчина и его поступки - всё Очень просто. Никто не обязан жить с нелюбимым человеком. но забота о детях - это человеческая характеристика.
Ленка
А Катя сама брошенка,и сидит внутри нее червячок-мститель,который всех женщин ненавидит,она даже сама об этом и не подозревает,кто у кого увел,простите,мальчик был свободен,подруге он тоже нравился она ,что должна была спрашивать можно мне быть с ним или нет?да и мальчик был не против с ней встречаться,а то что он не хо чет детей это другой вопрос.Катя увела мальчика у подруги,а не подруга у нее. Кате 30 лет,парню 23?через 1-2 года мы услышим какой он подлец и бросил уже ее. потому что он нашел моложе,я понимаю этих мужчин,это сейчас он смотрит на нее влюбленными глазами,только он с годами становится моложе и красивей ,а у Катя наоборот все старее ,
ALMETA26В ответ на Ленка
Ленка
А Катя сама брошенка,и сидит внутри нее червячок-мститель,который всех женщин ненавидит,она даже сама об этом и не подозревает,кто у кого увел,простите,мальчик был свободен,подруге он тоже нравился она ,что должна была спрашивать можно мне быть с ним или нет?да и мальчик был не против с ней встречаться,а то что он не хо чет детей это другой вопрос.Катя увела мальчика у подруги,а не подруга у нее. Кате 30 лет,парню 23?через 1-2 года мы услышим какой он подлец и бросил уже ее. потому что он нашел моложе,я понимаю этих мужчин,это сейчас он смотрит на нее влюбленными глазами,только он с годами становится моложе и красивей ,а у Катя наоборот все старее ,
СсылкаПожаловаться
да никто никого не уводил. читайте внимательнее автора.
а по поводу возраста- никто не останется молодым :))))
отношения зависят не от внешности и возраста , а от самого человека.
можно подумать мужчины которые старше своих жен не бросают их:)))
Екатерина СчастливаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
да никто никого не уводил. читайте внимательнее автора.
а по поводу возраста- никто не останется молодым :))))
отношения зависят не от внешности и возраста , а от самого человека.
можно подумать мужчины которые старше своих жен не бросают их:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хоть Вы внимательно прочитали, спасибо :))
Екатерина Счастливая
Даже не хочу удостаивать ответом этот бред
Ленка
ЭТО НЕ БРЕД,ЭТО ЖИЗНЬ,А ЧТО НА ВАШ БРЕД СМОТРЯТ ЕГО РОДИТЕЛИ,С ВАШЕЙ РАЗНИЦЕЙ В ГОДАХ И РЕБЕНКОМ?НАВЕРНЯКА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ.
ALMETA26В ответ на Ленка
Ленка
ЭТО НЕ БРЕД,ЭТО ЖИЗНЬ,А ЧТО НА ВАШ БРЕД СМОТРЯТ ЕГО РОДИТЕЛИ,С ВАШЕЙ РАЗНИЦЕЙ В ГОДАХ И РЕБЕНКОМ?НАВЕРНЯКА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ.
СсылкаПожаловаться
а как по вашему должны родители поступить? проводить поучительные беседы с действующими персонажами, подключать общественность*?)))
ЛенкаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а как по вашему должны родители поступить? проводить поучительные беседы с действующими персонажами, подключать общественность*?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это со слов КАТЮХИ ,а на счет поучительных бесед, проводить нужно,чужие дети и внуки никому ненужны,розы и поцелуи это вначале,а потом молодухи и Катя упустит время потеряв его с придурком малолетним,который прыгает по чужим постелям,не лучше отправить его сразу откуда пришел.
ALMETA26В ответ на Ленка
Ленка
это со слов КАТЮХИ ,а на счет поучительных бесед, проводить нужно,чужие дети и внуки никому ненужны,розы и поцелуи это вначале,а потом молодухи и Катя упустит время потеряв его с придурком малолетним,который прыгает по чужим постелям,не лучше отправить его сразу откуда пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ромео и джульету вспомните? даже кровная вражда между родами не смогла их остановить:)) кто из влюбленных слушает хоть какую то правду жизни от других?
а потерять время можно и не с малолетним придурком. тут уж как карта ляжет.
Екатерина СчастливаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
ромео и джульету вспомните? даже кровная вражда между родами не смогла их остановить:)) кто из влюбленных слушает хоть какую то правду жизни от других?
а потерять время можно и не с малолетним придурком. тут уж как карта ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На днях общалась со своим мастером маникюра, женщина очень симпатичная, миниатюрная, 40 лет не дашь, так вот выяснилось, что ее муж младше ее на 7лет, познакомились, когда ему было 21, а ей 28 и ребенок от первого брака был. Выбрать было из кого, по ее словам, но он ее зацепил и она вышла замуж за него. Общему ребенку, дочке, уже 10, старшей 20 лет. Видно по ней, что она счастлива и цветет и не в возрасте дело вовсе!
Екатерина Счастливая
На днях общалась со своим мастером маникюра, женщина очень симпатичная, миниатюрная, 40 лет не дашь, так вот выяснилось, что ее муж младше ее на 7лет, познакомились, когда ему было 21, а ей 28 и ребенок от первого брака был. Выбрать было из кого, по ее словам, но он ее зацепил и она вышла замуж за него. Общему ребенку, дочке, уже 10, старшей 20 лет. Видно по ней, что она счастлива и цветет и не в возрасте дело вовсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой отчим был меня старше всего на 10 лет и младше моей матери на 10 лет:) сошлись они когда у матери было уже 3 детей от первого брака. Прожили они вместе 17 лет ( мама умерла). И жили они гораздо лучше чем она в первом браке, где муж был старше на 5 лет.
Екатерина СчастливаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мой отчим был меня старше всего на 10 лет и младше моей матери на 10 лет:) сошлись они когда у матери было уже 3 детей от первого брака. Прожили они вместе 17 лет ( мама умерла). И жили они гораздо лучше чем она в первом браке, где муж был старше на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня дедушка был младше бабули на 9 лет) тоже всю жизнь прожили вместе, троих детей воспитали
Екатерина Счастливая
у меня дедушка был младше бабули на 9 лет) тоже всю жизнь прожили вместе, троих детей воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все зависит от самого человека: кто и в 20 готов нести ответственностьза других, а кто то и в 40 безответственно сидит на шее у родителей или жены.
Екатерина СчастливаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
все зависит от самого человека: кто и в 20 готов нести ответственностьза других, а кто то и в 40 безответственно сидит на шее у родителей или жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаю и таких, подруга прожила с подобным типом 11 лет, удобно было, мама живет за бугром, все оплачивает, ремонт делает, а сын только принимает
подруга от него ушла, потому как ни жениться, ни детей он не хотел, его и так все устраивало
вот тебе и пожалуйста, старше ее на 8 лет товарисч
ALMETA26
подруга решила родить для себя ( сама же призналась) - флаг ей в руки.
причем здесь счастье вашей подруги и ваше личное счастье?
Натка Натка
Если Вы уверены в своем МЧ (хотя, возможно, козел еще тот, никто его брюхатить не просил, будьте с ним осторожны), то лучше от подруги быть подальше. Найдите предлог, посоветуйтесь с верующими. Есть ситуации, когда крестить нежелательно. Но Вы представляете, что будет, если эта женщина с сыном будет физически присутствовать в жизни Вашего МЧ! Где гарантия, что она не будет взывать к совести отца? Где гарантия, что она не будет по-прежнему за него бороться? Вы будете при этом спокойны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем