Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все-таки удивительно мне, насколько мужчины некоторые безответственны.

Видимо, вообще таким недоступны чувство долга, мораль, нравственные категории, ответственность? Я знаю немало случаев, когда отцы и мужья (отцы!!!!), взрослые(!!!) мужчины не помогают своим семьям, женам, детям. А помогают чужим.   

Знаю ситуацию, когда муж буквально выжил из дома после 25 лет брака жену с младшим сыном. Она уехала после развода жить на дачу, все обустраивала для жизни сама, утепляла дом, делала водопровод, канализацию, возделывала участок  Бывший муж не помог ничем, кроме неполных алиментов, хотя там был его маленький сын  Папаша даже не задумывался, как там ребенок в садовом домике зимует. Соседи, чужие люди переживали больше. Первая их зимовка была очень холодной. Зима выдалась лютая, 37 мороза почти всю зиму, колодец замерз, его приходилось пробивать кувалдой на веревке. Папаша не помог ничем, даже не позвонил с предложением помощи. За то нашел свою бывшую знакомую, которая тоже развелась с мужем, имеет взрослого сына, живет с родителями. Естественно, строить семью она не собирается, тк уже есть печальный опыт и возраст не детородный. 

Так вот, наш разведенец с этой женщиной начал встречаться и ездит к ее родителям на дачу, копает там, все помогает. То есть, чужим людям за спасибо ему приятнее батрачить, тем строить свою семью, налаживать отношения с собственной женой, матерью его детей. Только не говорите, что жена плохая. Бывшая жена красавица, труженица.  Думаю, это просто с мозгами что-то не в порядке у таких мужчин. Патология какая-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
17891011
Изольда Петровна
Воот! Жена пилила его за помощь матери, не дружила со свекровью, была типичной "собственницей". И обижаться сейчас ей не на кого. Уродовала мораль мужа собственными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая мораль у мужа, если его жена одна дома с детьми тащит весь быт и все проблемы, а он каждые выходные маме помогает и с работы как можно позже идет, чтоб не делать ничего?
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
А какая мораль у мужа, если его жена одна дома с детьми тащит весь быт и все проблемы, а он каждые выходные маме помогает и с работы как можно позже идет, чтоб не делать ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой "семье" мира и лада, значит, давно не было, если они вообще когда-то там существовали, жили как кошка с собакой, таким же манером и развелись. О чём тут можно говорить? Взаимная давнишняя ненависть проглядывает.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз бывший муж был именно маменькин сынок! Пока мама была жива, он по первому требованию несся к ней помогать. Когда мать умерла, они от жены избавился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто должен был помогать его родной матери? Соседи? Прохожие? Как бы невестка не разогналась..Свой долг,как сына ,он и выполнял
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто должен был помогать его родной матери? Соседи? Прохожие? Как бы невестка не разогналась..Свой долг,как сына ,он и выполнял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так есть и долг мужа.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Так есть и долг мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умужа долгов нет. Есть обязанности по отношению к детям. ОБОИХ родителей. Он взял на себя обязанность по отношению к одному ребенку,его жена - осталась с другим ребенком. Что не так?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умужа долгов нет. Есть обязанности по отношению к детям. ОБОИХ родителей. Он взял на себя обязанность по отношению к одному ребенку,его жена - осталась с другим ребенком. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сочиняйте. Старший уже вырос. А младший остался с матерью
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Не сочиняйте. Старший уже вырос. А младший остался с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Я внимательно читаю Ваши комменты . И живет у отца. Что не так?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Я внимательно читаю Ваши комменты . И живет у отца. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взрослый уже
Roman M.
Нде
Вячеслав Русанов
В суд подай на них!
Vyache Slavkin
А чего ребенка мужу не оставила? Вот зачем было его на не обустроенную дачу с собой тащить? Чтобы бывшему отомстить? А отомстила в итоге ребенку. А в остальном- мужчина прав, если отношения закончились, она ему не жена и вообще никто и он не обязан обустраивать ее жизнь. Он ее не на помойке нашел? Пусть идет туда, где жила до брака.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А чего ребенка мужу не оставила? Вот зачем было его на не обустроенную дачу с собой тащить? Чтобы бывшему отомстить? А отомстила в итоге ребенку. А в остальном- мужчина прав, если отношения закончились, она ему не жена и вообще никто и он не обязан обустраивать ее жизнь. Он ее не на помойке нашел? Пусть идет туда, где жила до брака.
СсылкаПожаловаться
Ты мне глупости свои не болтай. Сам роди и отдай дураку
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Ты мне глупости свои не болтай. Сам роди и отдай дураку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же ты за дурака замуж вышла?))
Matthew Jackson
Не всем после развода удается сохранить хотя бы приятельские отношения. Бывает и так, что бывшая жена ненавидит бывшего мужа и настраивает детей против него.
ирина лаврентьева
Чужая жизнь потемки....
Душечка
Мужики любят детей пока любят их мать.
АнонимВ ответ на Душечка
Душечка
Мужики любят детей пока любят их мать.
СсылкаПожаловаться
Пока мать их их любит
минеева ирина
Полно таких примеров. У моей приятельницы папа ушёл из семьи, к соседке через дом, тоже ничем не помогал и не интересовался. Себе на зиму заказал машину дров, а дочь его ходила в лес с топором за дровами, в 14 лет
минеева ирина
Полно таких примеров. У моей приятельницы папа ушёл из семьи, к соседке через дом, тоже ничем не помогал и не интересовался. Себе на зиму заказал машину дров, а дочь его ходила в лес с топором за дровами, в 14 лет
СсылкаПожаловаться
Ужас. Позорище, а не отец
Василиса
С кем хорошо в данный момент, тех и любят, о тех и заботятся.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
С кем хорошо в данный момент, тех и любят, о тех и заботятся.
СсылкаПожаловаться
Чаще всего, бывшая жена=бывшие дети.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
С кем хорошо в данный момент, тех и любят, о тех и заботятся.
СсылкаПожаловаться
Да себя они любят и удобство
Вова Клыш
Мадам , я то-же знаю очень многие семьи в которых супруга сделала всё и даже больше , чтобы семьи не было .
Samurai
Потому, что женщины разучились любить, а пытаются умничать и доминировать, кому такие нужны, терпят годами потом нафиг посылают.
Осенний дождь
а что делала красавица и труженица рядом с таким типом? почему не ушла сама и не нашла достойного её? как же крепко достала мужика, что бросил на произвол судьбы. и самое главное: если мужчина не любит женщину, то он и не любит детей от неё. ему чужие могут быть желаннее. что и подтверждает ваша история)
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем