Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот жаль, что меня мало кто может понять

На нашем форуме, как и в реале, бывает сложно общаться. Почему-то многие (я это подчеркну) форумчанки и форумчане не хотят принимать точку зрения другого человека.
Мне кажется, что форум - это место, где каждый может высказать свое мнение.
Если тема форума или комментарии содержат дискуссионные моменты, то очень хорошо, если оппоненты обосновывают свое мнение и дают ссылки на интернет-источники.
Важно не переходить на личности даже если тема содержит для вас болезненные моменты. А внимательно читать оппонета и не отрицать очевидные вещи через слово еще и хамя оппонету и называя его всякими не хорошими словами.
Если вам болезненна тема, это еще не значит, что автор темы - урод и тварь.
Тут сложно создать тему, не задев чьи-то чувства.
Создаешь тему про мужчину в 40 лет на жигулях и что это как-то несколько странно в таким возрасте....форумчанин Вит обиделся.
Создала про ЭКО, так Юлия Михайловна вся на г*вно изошла в ночи сегодня и полночи мне рассказывала о том, какая я лицемерная сука.

Меня всегда удивляло: почему люди просто не могут принять к сведению чью-то отличающуюся точку зрения?
Вы боитесь правды?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
816
14567891033
Аркадий Лаптев
ФОРУМ - Латинское слово. Если я не ошибаюсь, как раз на форуме римские патриции принимали решение. Предварительно очень сильно споря друг с другом.
СсылкаПожаловаться
нет, Аркаша, форумом именовалась в любом мало-мальски приличном городе и городишке Др. Рима обычная городская рыночная площадь. Которая являлась средоточием гражданской и политической, культурной и экономической жизни. Так что форум - откровенно-то говоря - это БАЗАР. И базарить здесь, ввиду этимологии слова, сааршенна не воспрещается!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, Аркаша, форумом именовалась в любом мало-мальски приличном городе и городишке Др. Рима обычная городская рыночная площадь. Которая являлась средоточием гражданской и политической, культурной и экономической жизни. Так что форум - откровенно-то говоря - это БАЗАР. И базарить здесь, ввиду этимологии слова, сааршенна не воспрещается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не АГОРА? Городская Площадь - АГОРА.
Аркадий Лаптев
А не АГОРА? Городская Площадь - АГОРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, милейший, древнегреческое словцо... а форум - латинское, т.е. из истории Древнего Рима. С т.з. исторического предназначения - абсолютные синонимы...
Остатки мозга
Ира , так вы как раз и входите в число тех, кому что-то доказывать бесполезно и считающих свое мнение единственно правильным ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Ира , так вы как раз и входите в число тех, кому что-то доказывать бесполезно и считающих свое мнение единственно правильным ...
СсылкаПожаловаться
потому что я прихожу к своему мнению, основываясь на теории и практике
и менять ничего не собираюсь
Остатки мозгаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
потому что я прихожу к своему мнению, основываясь на теории и практике
и менять ничего не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть ваш оппонент не может также прийти "к своему мнению основываясь на теории и практике" ? это дано только Вам?
Вы сейчас явили собой пример человека , на которого сетуете в своем же опусе ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
то есть ваш оппонент не может также прийти "к своему мнению основываясь на теории и практике" ? это дано только Вам?
Вы сейчас явили собой пример человека , на которого сетуете в своем же опусе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если в литературе четко написано, что при замершей беременности делают аборт путем выскабливания. это это отрицать глупо. оппонента можно обосрать как угодно. но мнение автора = мнению врачей, которые пишут книжки медицинские.
это и есть теория
Ураган Катрина (ИИ)
ну, если в литературе четко написано, что при замершей беременности делают аборт путем выскабливания. это это отрицать глупо. оппонента можно обосрать как угодно. но мнение автора = мнению врачей, которые пишут книжки медицинские.
это и есть теория
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ириша, коль тебя по сей день так волнует эта тема, то сообщу, что не смотря на то, что замершая беременность, выкидыш и медаборт, в конечном итоге, ведут к одному - гибели плода, но врачи эти понятия всегда разделяют. И по тому, что причины, вызвавшие эту гибель абсолютно разные и это имеет огромное значение.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Ириша, коль тебя по сей день так волнует эта тема, то сообщу, что не смотря на то, что замершая беременность, выкидыш и медаборт, в конечном итоге, ведут к одному - гибели плода, но врачи эти понятия всегда разделяют. И по тому, что причины, вызвавшие эту гибель абсолютно разные и это имеет огромное значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, подожди...
разве вот это не верно?

http://za-vybor.ru/ru/2011-07-29-15-36-4...

выскабливание - это один из методов, с помощью которого осуществяется аборт.
при замершей беременности применяется аборт методом выскабливания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР±РѕСЂС‚#...

"Основными показаниями для прерывания беременности (аборта) являются смерть плода в утробе или ..."
Ураган Катрина (ИИ)
ну, подожди...
разве вот это не верно?

http://za-vybor.ru/ru/2011-07-29-15-36-4...

выскабливание - это один из методов, с помощью которого осуществяется аборт.
при замершей беременности применяется аборт методом выскабливания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР±РѕСЂС‚#...

"Основными показаниями для прерывания беременности (аборта) являются смерть плода в утробе или ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть я не вполне понимаю суть вопроса. И ссылки, почему то, у меня не открылись.Тогда еще просто дополню по своему усмотрению.
...Ммм...Даже не знаю, как сократить, чтобы без подробностей...Попробую по-рабоче-крестьянски...Хоть везде все начинается у тебя со слова "аборт", но аборт, по сути, это выкидыш. Поэтому самопроизвольный аборт так выкидышем и называют, т. е без участия врача.Плод при этом уже может быть погибшим(замершая беременность), но может быть живым и погибнуть именно от отслойки. А при замершей, если самопроизвольного аборта не случилось, делают выскабливание, тк мертвый плод может длительно оставаться в матке и вызывать массу проблем, вплоть до смертельного исхода. Ну, а абортом (медаборатом) называют выскабиливание живого плода.
Поэтому на приеме гинеколог задает вопрос типа:"Сколько было беременностей, сколько родов, были ли АБОРТЫ,ВЫКИДЫШИ и ЗАМЕРШИЕ беременности?" Как-то так...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Может быть я не вполне понимаю суть вопроса. И ссылки, почему то, у меня не открылись.Тогда еще просто дополню по своему усмотрению.
...Ммм...Даже не знаю, как сократить, чтобы без подробностей...Попробую по-рабоче-крестьянски...Хоть везде все начинается у тебя со слова "аборт", но аборт, по сути, это выкидыш. Поэтому самопроизвольный аборт так выкидышем и называют, т. е без участия врача.Плод при этом уже может быть погибшим(замершая беременность), но может быть живым и погибнуть именно от отслойки. А при замершей, если самопроизвольного аборта не случилось, делают выскабливание, тк мертвый плод может длительно оставаться в матке и вызывать массу проблем, вплоть до смертельного исхода. Ну, а абортом (медаборатом) называют выскабиливание живого плода.
Поэтому на приеме гинеколог задает вопрос типа:"Сколько было беременностей, сколько родов, были ли АБОРТЫ,ВЫКИДЫШИ и ЗАМЕРШИЕ беременности?" Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на приеме гинеколог задает вопрос типа:"Сколько было беременностей, сколько родов, были ли АБОРТЫ,ВЫКИДЫШИ и ЗАМЕРШИЕ беременности?"

да не так спрашивают.
и пишут в карте: Р-0, А-1, например. т.е. роды ноль, аборт - ноль.
то что в животе...вернее кто в животе
его выход оттуда может случиться 2 путями
1) роды (ребнок жив и все норм)
2) аборт (ребенок мертв)
- по желанию женщины
- в результате выкидыша
- в результате замершей беременности, если выкидыша не произошло
- по результатм мед показаний (Даун и проч)
производится методами:
- выскабливания
- вакуумный отсос
- медикаментозный
аборты быват:
а) полные (когда изымают и плод и все что в матке есть еще)
б) не полные (когда изымают плод, а матку не чистят - это при эко когда удаляют эмбрион)
написала как НЕ ВРАЧ...как могу...
Ураган Катрина (ИИ)
на приеме гинеколог задает вопрос типа:"Сколько было беременностей, сколько родов, были ли АБОРТЫ,ВЫКИДЫШИ и ЗАМЕРШИЕ беременности?"

да не так спрашивают.
и пишут в карте: Р-0, А-1, например. т.е. роды ноль, аборт - ноль.
то что в животе...вернее кто в животе
его выход оттуда может случиться 2 путями
1) роды (ребнок жив и все норм)
2) аборт (ребенок мертв)
- по желанию женщины
- в результате выкидыша
- в результате замершей беременности, если выкидыша не произошло
- по результатм мед показаний (Даун и проч)
производится методами:
- выскабливания
- вакуумный отсос
- медикаментозный
аборты быват:
а) полные (когда изымают и плод и все что в матке есть еще)
б) не полные (когда изымают плод, а матку не чистят - это при эко когда удаляют эмбрион)
написала как НЕ ВРАЧ...как могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может уже и такие формы заполняют -не могу утверждать, я не гинеколог. Но там, где я недавно подрабатывала и на прием приходили только беременные по 15-18человек в день, нас интересовало все. поэтому немного в курсе некоторых вещей и суть изложила верно. Только я не читала предыдущую тему, поэтому, наверное, не понимаю, в чем именно был впрос или есть сейчас.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Может уже и такие формы заполняют -не могу утверждать, я не гинеколог. Но там, где я недавно подрабатывала и на прием приходили только беременные по 15-18человек в день, нас интересовало все. поэтому немного в курсе некоторых вещей и суть изложила верно. Только я не читала предыдущую тему, поэтому, наверное, не понимаю, в чем именно был впрос или есть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот жаль, что ты не читала.
мне кажется врачей должна такая тема интересовать
Ураган Катрина (ИИ)
вот жаль, что ты не читала.
мне кажется врачей должна такая тема интересовать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врачей ничего уже не интересует. Большинство.
Кошка на окошке.В ответ на Калинка
Калинка
Может уже и такие формы заполняют -не могу утверждать, я не гинеколог. Но там, где я недавно подрабатывала и на прием приходили только беременные по 15-18человек в день, нас интересовало все. поэтому немного в курсе некоторых вещей и суть изложила верно. Только я не читала предыдущую тему, поэтому, наверное, не понимаю, в чем именно был впрос или есть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вчера Ирина обидела девушку,написав ей,что она должна всегда говорить врачам,что у неё был аборт (когда спрашивают,были ли аборты), а у девушки этой была замершая беременность,и она отказывается приравнивать это к аборту. И правильно. (для этой девушки прежде всего это трагедия,и она не может сказать о себе,что у неё был аборт, т.к она его не делала. И пусть,может,в терминологии есть путаница,возможно. Но нельзя ставить знак равенства между абортом (когда имеется в виду искусственное прерывание беременности - о чем и спрашивают врачи) и замершей беременностью. Мне кажется,Ирина повела себя крайне бестактно.
КалинкаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
А вчера Ирина обидела девушку,написав ей,что она должна всегда говорить врачам,что у неё был аборт (когда спрашивают,были ли аборты), а у девушки этой была замершая беременность,и она отказывается приравнивать это к аборту. И правильно. (для этой девушки прежде всего это трагедия,и она не может сказать о себе,что у неё был аборт, т.к она его не делала. И пусть,может,в терминологии есть путаница,возможно. Но нельзя ставить знак равенства между абортом (когда имеется в виду искусственное прерывание беременности - о чем и спрашивают врачи) и замершей беременностью. Мне кажется,Ирина повела себя крайне бестактно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, в любой женской консультации следует сказать о замершей беременности и тогда быть уверенной, что тебя поняли наверняка. А под абортом подразумевают выскабливание при нежелательной беременности. Надо бы поискать эту девушку и успокоить, что приговоры выносить себе нет повода, что и такое случается. И что за тема была? Про ЭКО, как я по списку тем поняла?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Конечно, в любой женской консультации следует сказать о замершей беременности и тогда быть уверенной, что тебя поняли наверняка. А под абортом подразумевают выскабливание при нежелательной беременности. Надо бы поискать эту девушку и успокоить, что приговоры выносить себе нет повода, что и такое случается. И что за тема была? Про ЭКО, как я по списку тем поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/75777...
вторая страница комментов
Ураган Катрина (ИИ)
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/75777...
вторая страница комментов
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты ж моя умница! Заботливая! Щас гляну!
Спс (как ты говоришь!) :)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
А вчера Ирина обидела девушку,написав ей,что она должна всегда говорить врачам,что у неё был аборт (когда спрашивают,были ли аборты), а у девушки этой была замершая беременность,и она отказывается приравнивать это к аборту. И правильно. (для этой девушки прежде всего это трагедия,и она не может сказать о себе,что у неё был аборт, т.к она его не делала. И пусть,может,в терминологии есть путаница,возможно. Но нельзя ставить знак равенства между абортом (когда имеется в виду искусственное прерывание беременности - о чем и спрашивают врачи) и замершей беременностью. Мне кажется,Ирина повела себя крайне бестактно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы очень верно изложили ситуацию,Ирина.
Кошка на окошке.В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вы очень верно изложили ситуацию,Ирина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. (понятно,что вся эта терминология... хрен с ней) Просто надо иметь такт. Потеря ребёнка это ужасно.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Спасибо. (понятно,что вся эта терминология... хрен с ней) Просто надо иметь такт. Потеря ребёнка это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А том и речь....Ей все об этом толкуют,а он одно и потому...
ВалеркаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
А вчера Ирина обидела девушку,написав ей,что она должна всегда говорить врачам,что у неё был аборт (когда спрашивают,были ли аборты), а у девушки этой была замершая беременность,и она отказывается приравнивать это к аборту. И правильно. (для этой девушки прежде всего это трагедия,и она не может сказать о себе,что у неё был аборт, т.к она его не делала. И пусть,может,в терминологии есть путаница,возможно. Но нельзя ставить знак равенства между абортом (когда имеется в виду искусственное прерывание беременности - о чем и спрашивают врачи) и замершей беременностью. Мне кажется,Ирина повела себя крайне бестактно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ту тему не читала. И путанница в терминологии есть без "возможно". Ниже писала. Аборт - это преждевременное прерывание беременности вообще, латинское название. А не только искусственное. И выкидыш аборт, и замёрзшая беременность - тоже его форма. Правда врачам необязательно всё расписывать как надо, сами разберутся что есть что. Им прекрасно эта "подмена понятий" знакома. То, что та девушка отказалась приравнять, это просто недостаток образованности в данном вопросе. Общая медицинская безграмотность. Её хватает. Хоть она его и не делала, но он с ней случился, независимо от того, как она сама это называет. Обижаться тут, если уж честно, не на что. Разве что можно было как-то очень осторожно донести, если есть травма.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Валерка
Валерка
Я ту тему не читала. И путанница в терминологии есть без "возможно". Ниже писала. Аборт - это преждевременное прерывание беременности вообще, латинское название. А не только искусственное. И выкидыш аборт, и замёрзшая беременность - тоже его форма. Правда врачам необязательно всё расписывать как надо, сами разберутся что есть что. Им прекрасно эта "подмена понятий" знакома. То, что та девушка отказалась приравнять, это просто недостаток образованности в данном вопросе. Общая медицинская безграмотность. Её хватает. Хоть она его и не делала, но он с ней случился, независимо от того, как она сама это называет. Обижаться тут, если уж честно, не на что. Разве что можно было как-то очень осторожно донести, если есть травма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ту тему не читала. И путанница в терминологии есть без "возможно". Ниже писала. Аборт - это преждевременное прерывание беременности вообще, латинское название. А не только искусственное. И выкидыш аборт, и замёрзшая беременность - тоже его форма. Правда врачам необязательно всё расписывать как надо, сами разберутся что есть что. Им прекрасно эта "подмена понятий" знакома. То, что та девушка отказалась приравнять, это просто недостаток образованности в данном вопросе. Общая медицинская безграмотность. Её хватает. Хоть она его и не делала, но он с ней случился, независимо от того, как она сама это называет. Обижаться тут, если уж честно, не на что. Разве что можно было как-то очень осторожно донести, если есть травма.

о том и речь, люди медицински не грамотны, а я виновата!
СтервоZzinaВ ответ на Валерка
Валерка
Я ту тему не читала. И путанница в терминологии есть без "возможно". Ниже писала. Аборт - это преждевременное прерывание беременности вообще, латинское название. А не только искусственное. И выкидыш аборт, и замёрзшая беременность - тоже его форма. Правда врачам необязательно всё расписывать как надо, сами разберутся что есть что. Им прекрасно эта "подмена понятий" знакома. То, что та девушка отказалась приравнять, это просто недостаток образованности в данном вопросе. Общая медицинская безграмотность. Её хватает. Хоть она его и не делала, но он с ней случился, независимо от того, как она сама это называет. Обижаться тут, если уж честно, не на что. Разве что можно было как-то очень осторожно донести, если есть травма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЗамерЗшая беременность - это круто....:))) Ай-ай-ай, как же так, беречь себя надо!
Кошка на окошке.
А вчера Ирина обидела девушку,написав ей,что она должна всегда говорить врачам,что у неё был аборт (когда спрашивают,были ли аборты), а у девушки этой была замершая беременность,и она отказывается приравнивать это к аборту. И правильно. (для этой девушки прежде всего это трагедия,и она не может сказать о себе,что у неё был аборт, т.к она его не делала. И пусть,может,в терминологии есть путаница,возможно. Но нельзя ставить знак равенства между абортом (когда имеется в виду искусственное прерывание беременности - о чем и спрашивают врачи) и замершей беременностью. Мне кажется,Ирина повела себя крайне бестактно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за поддержку. Это со мной был вчера диалог нашей всезнайки Иры, и в миньетах она спец, и ебучести повышенной и в абортах.
Только скажу так, в моей карточке медицинской у гинеколога написано так: а-0, б-2,р-1. И пусть ира хоть апкакаецца,кидаясь тут НАУЧНЫМИ терминами, я своему врачу доверяю , она очень толковая баба .
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем