Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли изменить место проживания ребенка?

Сразу скажу, что у юриста мы были. Меня интересует, знает ли кто реально такие случаи. Внук живет с сыном. Сын развелся с бывшей женой три года назад. Начали борьбу за ребенка, но тогда у нее была не очень жилищная ситуация и не дожидаясь завершения дела, она отказалась от опеки. Сначала месяц приходила забирала внука через день, потом пропала. Оказалось, что уехала в другой город. Иногда звонила по телефону, говорила с ребенком. Посылала письма и подарки на праздники. До нас доходили слухи, что она пьет, что у нее невроз и она лечится, что у нее новая семья. Что из этого правда я не знаю. Но тут она объявилась и хочет снова судиться за опеку. Вроде как умерла ее бабка, она получила квартиру в наследство и хочет забрать внука. Мы все, естественно, в шоке, особенно сын. Никто ребенка ей отдавать не намерен. Конечно же, нам дали номер лучшего адвоката по семейным делам, сын вечером едет на встречу. Но насколько реально это все? Я знаю, что наши суды стараются отдавать ребенка матерям, но в нашей ситуации внук уже столько времени живет с отцом и все отлично. Внуку 10. Сам он хочет жить с отцом. Говорит, что тут рядом школа, секции, друзья. Но это ребенок, не известно, что ему мать наговорит. В общем, не знаю, что делать и, что думать в связи с такой ситуацией.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Это не эксперты! Будут привлекаться опека, и независимый эксперт - психолог!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы понимаем, что будут еще независимые эксперты
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну бороться мы будем в любом случае. Классная и психолог на нашей стороне. Может, что разузнаем из ее жизни в том городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы заигрались в "мамочку ". Это не ваш ребенок, а её. И готовы на все, лишь бы грязью невестку облить. Мерзко
АнонимВ ответ на KS
KS
Вы заигрались в "мамочку ". Это не ваш ребенок, а её. И готовы на все, лишь бы грязью невестку облить. Мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лишь интересуюсь пока подобными историями. А по вашему отец должен отказаться от ребенка?
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Я лишь интересуюсь пока подобными историями. А по вашему отец должен отказаться от ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит отказаться?! Он его отец и всегда им будет. Его участие в жизни сына необходимо. Вопрос в том, что мать всегда для ребенка номер один - остальные члены семьи второстепенны. А вы лишили намеренно своего внука матери.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну бороться мы будем в любом случае. Классная и психолог на нашей стороне. Может, что разузнаем из ее жизни в том городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то мерзко.К чем вам эти подробности? На суде будете ими размахивать и ребенку рассказывать? Как бы она не жила до этого, сейчас она вернулась и хочет участвовать в жизни сына. Не начинайте войн, тк ребенок будет расти во всем этом. Я думаю, мать вернулась не на один день, пробуйте договориться, не травмируйте мальчика еще больше. Пусть живет там - где привык, но общается с матерью
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
как-то мерзко.К чем вам эти подробности? На суде будете ими размахивать и ребенку рассказывать? Как бы она не жила до этого, сейчас она вернулась и хочет участвовать в жизни сына. Не начинайте войн, тк ребенок будет расти во всем этом. Я думаю, мать вернулась не на один день, пробуйте договориться, не травмируйте мальчика еще больше. Пусть живет там - где привык, но общается с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так про то и речь. Сын будет бороться, что бы внук жил с ним. А с матерью пусть встречается сколько угодно.
Птица дивная
Вы ребенка у матери отняли. Теперь она заявила свои права
АнонимВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Вы ребенка у матери отняли. Теперь она заявила свои права
СсылкаПожаловаться
Его не отнимали, за него боролись. По закону. Она отказалась от опеки еще до завершения суда
DAV В ответ на Аноним
Аноним
Его не отнимали, за него боролись. По закону. Она отказалась от опеки еще до завершения суда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы или неграмотная или..
Не может быть у матери опеки. т.к. она РОДИТЕЛЬ!!
Опека может быть у вас над внуком, над чужим ребенком или над несовершеннолетним родственником!
На суде было мировое соглашение или суд принял стороны отца, т.к. у нее не было своего жилья и постоянного дохода. Сейчас ситуация изменилась и она имеет на ребенка равные права с вашим сыном, а вот вы имеете право только на общение с ним по графику или по согласованию сторон!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Вы или неграмотная или..
Не может быть у матери опеки. т.к. она РОДИТЕЛЬ!!
Опека может быть у вас над внуком, над чужим ребенком или над несовершеннолетним родственником!
На суде было мировое соглашение или суд принял стороны отца, т.к. у нее не было своего жилья и постоянного дохода. Сейчас ситуация изменилась и она имеет на ребенка равные права с вашим сыном, а вот вы имеете право только на общение с ним по графику или по согласованию сторон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже выше пояснили по терминологии. Спасибо
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Его не отнимали, за него боролись. По закону. Она отказалась от опеки еще до завершения суда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно сын ваш ей стал угрожать и она отказалась. это в духе мужчин. будьте объективной и поставьте себя на ее место-она -из бедной семьи и нет денег на адвоката и ваш муж-состоятельный.имеющий выходы на хорошего адвоката.который нароет на вас компромат. если захотеть.то всегда можно подловить человека на празднике.на дне рождении в подпитом состоянии.Вот уже и выдать-мать алкоголичка.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
возможно сын ваш ей стал угрожать и она отказалась. это в духе мужчин. будьте объективной и поставьте себя на ее место-она -из бедной семьи и нет денег на адвоката и ваш муж-состоятельный.имеющий выходы на хорошего адвоката.который нароет на вас компромат. если захотеть.то всегда можно подловить человека на празднике.на дне рождении в подпитом состоянии.Вот уже и выдать-мать алкоголичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому не угожал. Не 90-е на дворе
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто никому не угожал. Не 90-е на дворе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не дурак.не будет делать это при вас.
Екатерина Новикова
Во первых мог учесть мнение ребенка. Второе соберите все документы, свидетелей, что мать не появлялась и воспитании ребенка не принимала участия.
Екатерина Новикова
Во первых мог учесть мнение ребенка. Второе соберите все документы, свидетелей, что мать не появлялась и воспитании ребенка не принимала участия.
СсылкаПожаловаться
Уже делаем. Классная и школьный психолог на нашей стороне. Послушаем, что сегодня адвокат скажет
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже делаем. Классная и школьный психолог на нашей стороне. Послушаем, что сегодня адвокат скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут мнение классного руководителя или школьного психолога? Это - посторонние люди.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А причем тут мнение классного руководителя или школьного психолога? Это - посторонние люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрист сказал, что неплохо бы заручиться их поддержкой
Василиса
10 лет, сам решает с кем ему жить.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
10 лет, сам решает с кем ему жить.
СсылкаПожаловаться
В 10 лет дети абсолютно внушаемы. А с такой бабкой и врагов не надо..
koza derezaВ ответ на Ирина
Ирина
В 10 лет дети абсолютно внушаемы. А с такой бабкой и врагов не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и волосы дыбом...
КатринВ ответ на Ирина
Ирина
В 10 лет дети абсолютно внушаемы. А с такой бабкой и врагов не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей родственницы была ситуация один в один. Только там мама с сыном общение не прерывала, хоть звонки хоть 5 минут. но ежедневно, по скайпу общались, если папы и бабы рядом нет. Папа, а особенно баба, очень ревностно относились к этому общению, короче сломали мальчишку гаджетами, морями, машинами, квартирами. Ребенка только по головке гладили, чтобы не натворил. Мать суд проиграла. А через 3 года у папы новая любовь, новый сын, обещания в топку, у мальчишки истерики, крышу сорвало, от рук отбился и в 15 лет сами к матери отвезли, типа воспитывай. Сломали, запустили, на учете кругом, и в школе и в полиции.
ИринаВ ответ на Катрин
Катрин
У моей родственницы была ситуация один в один. Только там мама с сыном общение не прерывала, хоть звонки хоть 5 минут. но ежедневно, по скайпу общались, если папы и бабы рядом нет. Папа, а особенно баба, очень ревностно относились к этому общению, короче сломали мальчишку гаджетами, морями, машинами, квартирами. Ребенка только по головке гладили, чтобы не натворил. Мать суд проиграла. А через 3 года у папы новая любовь, новый сын, обещания в топку, у мальчишки истерики, крышу сорвало, от рук отбился и в 15 лет сами к матери отвезли, типа воспитывай. Сломали, запустили, на учете кругом, и в школе и в полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том. Иногда люди в своих личных войнах просто забывают о самом ребенке. Вот аноним и ее сын сейчас готовы на все, чтобы очернить мать в глазах людей и ребенка. А зачем? Он ее и так мало знал. А ребенку НУЖНА мать!!
Мальчик вырастет и спасибо не скажет, за тот стресс, что ему сейчас устраивают.
Сразу вспоминается история с Аней- дочкой Панина и Юдинцевой. Там над ребенком просто поизмывались..
КатринВ ответ на Ирина
Ирина
И я о том. Иногда люди в своих личных войнах просто забывают о самом ребенке. Вот аноним и ее сын сейчас готовы на все, чтобы очернить мать в глазах людей и ребенка. А зачем? Он ее и так мало знал. А ребенку НУЖНА мать!!
Мальчик вырастет и спасибо не скажет, за тот стресс, что ему сейчас устраивают.
Сразу вспоминается история с Аней- дочкой Панина и Юдинцевой. Там над ребенком просто поизмывались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут не ясно, что больше у анонимки любовь к внуку или ненависть к его маме.
ИринаВ ответ на Катрин
Катрин
Тут не ясно, что больше у анонимки любовь к внуку или ненависть к его маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут нужно выслушать мать ребенка. Мнение бабушки понятно. В этой ситуации со стороны можно советовать лишь одно: думайте больше о ребенке, не травмируйте ему психику , сознательно делая в его глазах из его родной матери монстра.
Со всем уважением к автору.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Тут нужно выслушать мать ребенка. Мнение бабушки понятно. В этой ситуации со стороны можно советовать лишь одно: думайте больше о ребенке, не травмируйте ему психику , сознательно делая в его глазах из его родной матери монстра.
Со всем уважением к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже 10 раз писала. Матери его никто не лишает. Вопрос только проживания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем