Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли изменить место проживания ребенка?

Сразу скажу, что у юриста мы были. Меня интересует, знает ли кто реально такие случаи. Внук живет с сыном. Сын развелся с бывшей женой три года назад. Начали борьбу за ребенка, но тогда у нее была не очень жилищная ситуация и не дожидаясь завершения дела, она отказалась от опеки. Сначала месяц приходила забирала внука через день, потом пропала. Оказалось, что уехала в другой город. Иногда звонила по телефону, говорила с ребенком. Посылала письма и подарки на праздники. До нас доходили слухи, что она пьет, что у нее невроз и она лечится, что у нее новая семья. Что из этого правда я не знаю. Но тут она объявилась и хочет снова судиться за опеку. Вроде как умерла ее бабка, она получила квартиру в наследство и хочет забрать внука. Мы все, естественно, в шоке, особенно сын. Никто ребенка ей отдавать не намерен. Конечно же, нам дали номер лучшего адвоката по семейным делам, сын вечером едет на встречу. Но насколько реально это все? Я знаю, что наши суды стараются отдавать ребенка матерям, но в нашей ситуации внук уже столько времени живет с отцом и все отлично. Внуку 10. Сам он хочет жить с отцом. Говорит, что тут рядом школа, секции, друзья. Но это ребенок, не известно, что ему мать наговорит. В общем, не знаю, что делать и, что думать в связи с такой ситуацией.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
1456789
АнонимВ ответ на ♡ Кузенька ♡
♡ Кузенька ♡
До нас доходили слухи, что она пьет, что у нее невроз и она лечится, что у нее новая семья


как можно слухам верить?? Надо выяснить все эти обстоятельства!
СсылкаПожаловаться
Так пытаемся. Но это не так просто. Мы мало что знаем о том, как она жила в том городе
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так пытаемся. Но это не так просто. Мы мало что знаем о том, как она жила в том городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое ваше дело КАК она жила, если важнее ЧЕГО она хочет сейчас? Вы зачем собираете грязь? Хотя что это я... грязь (а её на любого можно наскрести) поможет вам в ваших нехороших замыслах...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Какое ваше дело КАК она жила, если важнее ЧЕГО она хочет сейчас? Вы зачем собираете грязь? Хотя что это я... грязь (а её на любого можно наскрести) поможет вам в ваших нехороших замыслах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем они нехорошие? Жить с отцом плохо? Или отец не человек?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем они нехорошие? Жить с отцом плохо? Или отец не человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы воюете против матери своего внука. Это видно.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вы воюете против матери своего внука. Это видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы воюем за внука. Это разные вещи.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы воюем за внука. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам советую самоустраниться и пустьотец сам живет с ребенком-сам забирает из школы.сам отводит.сам стирает и убирается с сыном. И вы увидите.что ваш сын ничего не может сам. Вы все за него делаете. И готовите им и убираете и стираете. И не убеждайте нас.что вы боретесь за внука. Вы боретесьза свое присутсиве в жизни сына своего.Вам муж старый надоел.вот и крутитесь рядом с сыном молодым,изображая жену. А сына отпускаете сбегать к какой-нибудь молодке и опять вернуться домой к сыну.В то время.когда вы забираете ребенка из секции.Не водит на секции отец ребенка.водите его ВЫ!!! Поэтому и не хотите видеть рядом с внуком маму. Эх.вы.а ещё женщина. И дочь свою привлекли. НО...НИКТО не может заменить МАТЬ. Думайте о ребенке.а не о своих амбициях. А ребенку плохо без матери-у всех есть.у него бабушка и тетя.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Я вам советую самоустраниться и пустьотец сам живет с ребенком-сам забирает из школы.сам отводит.сам стирает и убирается с сыном. И вы увидите.что ваш сын ничего не может сам. Вы все за него делаете. И готовите им и убираете и стираете. И не убеждайте нас.что вы боретесь за внука. Вы боретесьза свое присутсиве в жизни сына своего.Вам муж старый надоел.вот и крутитесь рядом с сыном молодым,изображая жену. А сына отпускаете сбегать к какой-нибудь молодке и опять вернуться домой к сыну.В то время.когда вы забираете ребенка из секции.Не водит на секции отец ребенка.водите его ВЫ!!! Поэтому и не хотите видеть рядом с внуком маму. Эх.вы.а ещё женщина. И дочь свою привлекли. НО...НИКТО не может заменить МАТЬ. Думайте о ребенке.а не о своих амбициях. А ребенку плохо без матери-у всех есть.у него бабушка и тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама придумала, сама уверилась. Все то местные кумушки про всех знают. Спросила конкретный вопрос, а она уже портрет семьи нарисовала. Сын сам возит внука везде хотя бы потому, что у него машина и ему проще это. Готовит он сам, не безрукий чай. У вас муж или сын борщ варить не умеют? Ну так научите. Единственное в чем я его всегда страхую, так это больничные и отгулы, но тоже самое я делаю для дочери. Не вижу тут проблемы. Это взаимопомощь в семье. Плюс берем внуков с ночевкой на день два. И внука, и внучку. Что тут мы прям много делаем за него?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама придумала, сама уверилась. Все то местные кумушки про всех знают. Спросила конкретный вопрос, а она уже портрет семьи нарисовала. Сын сам возит внука везде хотя бы потому, что у него машина и ему проще это. Готовит он сам, не безрукий чай. У вас муж или сын борщ варить не умеют? Ну так научите. Единственное в чем я его всегда страхую, так это больничные и отгулы, но тоже самое я делаю для дочери. Не вижу тут проблемы. Это взаимопомощь в семье. Плюс берем внуков с ночевкой на день два. И внука, и внучку. Что тут мы прям много делаем за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы его страхуете в выходные,каникулы и больничные. Так скорее всего будет вернее. И после выходных отправляете внука с большим количеством котлет .Не поверю.что ваш сын стоит у плиты и готовит котлеты. Думайте о ребенке.Как ему лучше. Общение с мамой ему нужно.НИКТО не заменит ее.
Солнечный зайчик..
нашим форумный дамам только скажи свекровь даже не разбираясь вешают все ярлыки... не захотела бы мать оставить ребенка никто бы у нее его не забрал, такие матери кукушки.... ну что форум есть форум...
Солнечный зайчик..
нашим форумный дамам только скажи свекровь даже не разбираясь вешают все ярлыки... не захотела бы мать оставить ребенка никто бы у нее его не забрал, такие матери кукушки.... ну что форум есть форум...
СсылкаПожаловаться
Вы не сталкивались, значит, с такими людьми, которые заберут и не подпустят...
malnВ ответ на Ирина
Ирина
Вы не сталкивались, значит, с такими людьми, которые заберут и не подпустят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, когда ситуация противоположная, большинство пишет: "хотел бы отец видеть ребёнка, ни одна мать не смогла б этому помешать". ... Двойные стандарты.
ИринаВ ответ на maln
maln
Однако, когда ситуация противоположная, большинство пишет: "хотел бы отец видеть ребёнка, ни одна мать не смогла б этому помешать". ... Двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет двойных стандартов. Не надо всех под одну гребенку. Если мать или теща препятствует ребенку общаться с отцом или его родней - это так же отвратительно.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня нет двойных стандартов. Не надо всех под одну гребенку. Если мать или теща препятствует ребенку общаться с отцом или его родней - это так же отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так общению мы не препятствуем. Вопрос только о месте жительства.
malnВ ответ на Ирина
Ирина
У меня нет двойных стандартов. Не надо всех под одну гребенку. Если мать или теща препятствует ребенку общаться с отцом или его родней - это так же отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Oil Gold писала об общих тенденциях на форуме, Вы вступили с ней в полемику. Речь же не о Вас лично шла. Логично, что и я не про Вас конкретно говорю, напоминая о двойных стандартах на форуме.
Впрочем, спорить не о чем, тем более, что Ваша позиция мне кажется понятной и близкой.
Солнечный зайчик..В ответ на Ирина
Ирина
Вы не сталкивались, значит, с такими людьми, которые заберут и не подпустят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю кто с какими людьми сталкивался... но я бы глотку перегрызла бы всем кто посмел бы у меня забрать ребенка!!!
Солнечный зайчик..
я не знаю кто с какими людьми сталкивался... но я бы глотку перегрызла бы всем кто посмел бы у меня забрать ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так такие бойкие, как Вы, обычно и бывают забияками, которые в итоге никого не подпускают к ребенку)))
Солнечный зайчик..
нашим форумный дамам только скажи свекровь даже не разбираясь вешают все ярлыки... не захотела бы мать оставить ребенка никто бы у нее его не забрал, такие матери кукушки.... ну что форум есть форум...
СсылкаПожаловаться
Есть примеры-Рудковская,сколько боролась за своих сыновей. Если бы не посадили в тюрьму отца ее детей,неизвестно смогла бы она отсудить их. Кулаки,деньги и парни решают все. Могут запугать так мать.что она отступится.чтобы не травмировать ребенка.
Солнечный зайчик..В ответ на Margarita
Margarita
Есть примеры-Рудковская,сколько боролась за своих сыновей. Если бы не посадили в тюрьму отца ее детей,неизвестно смогла бы она отсудить их. Кулаки,деньги и парни решают все. Могут запугать так мать.что она отступится.чтобы не травмировать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас мне Рудкувскую зря привели в пример, я бы вам многое могла про нее рассказать ну не буду.. так что мимо... не удачный пример))
Солнечный зайчик..
Вы сейчас мне Рудкувскую зря привели в пример, я бы вам многое могла про нее рассказать ну не буду.. так что мимо... не удачный пример))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу сплетен.Я вижу.какая она мать и мне это говорит о многом. И сыновьям неплохо с ней. детям нужно общение с ОБОИМИ родителями.И плохо.что отец теперь на их карьере сделал большой минус.
Солнечный зайчик..В ответ на Margarita
Margarita
Не хочу сплетен.Я вижу.какая она мать и мне это говорит о многом. И сыновьям неплохо с ней. детям нужно общение с ОБОИМИ родителями.И плохо.что отец теперь на их карьере сделал большой минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ видите? вы лично знакомы?))
Елена ФиминаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
нашим форумный дамам только скажи свекровь даже не разбираясь вешают все ярлыки... не захотела бы мать оставить ребенка никто бы у нее его не забрал, такие матери кукушки.... ну что форум есть форум...
СсылкаПожаловаться
да что вы говорите? среди моих знакомых есть пара примеров, где совершенно нормальных женщин лишали общения с их детьми бывшие мужья, сейчас связи и деньги решают все!
Солнечный зайчик..В ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
да что вы говорите? среди моих знакомых есть пара примеров, где совершенно нормальных женщин лишали общения с их детьми бывшие мужья, сейчас связи и деньги решают все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на форуме одни олигархи сидят в это я уже почти верю))))
Fima Koplan
Автор, собирайте заверенные выписки поликлиники, школы, кружков что маманю там никто не видел. Все собирайте. А то на алименты уже и роток открылся у некоторых.
Елена ФиминаВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Автор, собирайте заверенные выписки поликлиники, школы, кружков что маманю там никто не видел. Все собирайте. А то на алименты уже и роток открылся у некоторых.
СсылкаПожаловаться
ее мог никто там не видеть только потому, что ей никто и не отчитывался где ее ребёнок, могли просто оборвать все контакты с матерью и все
АнонимВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
ее мог никто там не видеть только потому, что ей никто и не отчитывался где ее ребёнок, могли просто оборвать все контакты с матерью и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие контакты? Место жительства не менялось, школа тоже. Бери и приходи.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем