Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возрастной потолок )))

Всем привет. Время от времени наталкиваюсь в обсуждениях на: уже тридцатник!
уже сороковник! 35 лет - а я еще не замужем! и далее по тексту.
Бабаньки, так кто ж вам сказал, что 30-40-50 - это потолок?
Что устроить свое личное маленькое счастье под силам только если тебе "до"?
И как правило - это "до" - до 20 ))))
Сколько комментов от малолеток (уж простите), коим до 30. Мама дорогая )))
И ничего-то у нас уже не будет, и все-то у нас ужо в прошлом и т.д.
Правда, ничего, кроме умиленной улыбки это не вызывает )))
Юношеский максимализм это может и здорово, но надо и голову иметь.
Так почему вы загоняете себя, милые дамы, в возрастные рамки? Кто вам их ставит?
Зачем вы их ставите себе сами???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Юл@В ответ на Sherfik
Sherfik
фух, а то я собралась ужо штаны снимать рассматривать попу)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не-не, не стОит
SherfikВ ответ на Юл@
Юл@
не-не, не стОит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
коллеги не поймут)))))))))))))))
Алла НаумоваВ ответ на Юл@
Юл@
Как раз в 35-37 рожать то можно.
А СМИ эти рамки придумали, а женщины всего мира их себе прилипили.
Также как и целюллит, никто ничего об этом не знал (посмотреть хотя бы все старые фильмы, все женщины с ним и являлись при этом эталоном красоты). Как только СМИ окрестило это страшным словом ЦЕЛЮЛЛИТ, всё, все женщины стали закомплексованными, если у них есть хоть какое то прояление этого женского признака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во времена Рубенса целлюлит называли эротическими ямочками)))))
Алла Наумова
Во времена Рубенса целлюлит называли эротическими ямочками)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жаль, что эти времена прошли. Иначе я была бы эталоном эротики.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, согласна. но кто сказал, что родить в 35-37 лет - это преступление? )) что НУЖНО рожать только если тебе до 25? )) хотя в общем разговор не об этом )) просто женщины иной раз настолько себя в эти рамки загоняют, что у них фобии начинаются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мну подруга недавеча сказала, что проипала я свой возраст (мне через неделю 24) детородный, я окуела, чесс говоря.
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
мну подруга недавеча сказала, что проипала я свой возраст (мне через неделю 24) детородный, я окуела, чесс говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Я до 27 лет даже и не думала о детях)))) Все мои знакомые ближе к 30 родили детей, некоторые пока и не собираются. Вот блин как говорится старость, не во внешности, а в мозгах.))))
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
))))) Я до 27 лет даже и не думала о детях)))) Все мои знакомые ближе к 30 родили детей, некоторые пока и не собираются. Вот блин как говорится старость, не во внешности, а в мозгах.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точное определение, ну вы представляете мои окуевшие глаза?))))))
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
Точное определение, ну вы представляете мои окуевшие глаза?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю)))) Мне тоже умные тетки(по другому назвать не могу) говорили сначала, что все тебе 24 замуж не возьмут, потом все тебе уже 26-27 пора рожать, потом будет поздно)))) Я только у виска крутила и смеялась над тупостью этих теток.
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Представляю)))) Мне тоже умные тетки(по другому назвать не могу) говорили сначала, что все тебе 24 замуж не возьмут, потом все тебе уже 26-27 пора рожать, потом будет поздно)))) Я только у виска крутила и смеялась над тупостью этих теток.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лиса, да ладно бы тётки совкового воспитания, а тут подруга - ровесница....
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
Лиса, да ладно бы тётки совкового воспитания, а тут подруга - ровесница....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так мне некоторые и говорили как раз девки ровесницы, это я таких недалеких называю "тетками", потому как уже давно они "обабились".
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Так мне некоторые и говорили как раз девки ровесницы, это я таких недалеких называю "тетками", потому как уже давно они "обабились".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, вот именно, что обабились. Если мну сравнивать с некоторыми одноклассницами, то ощущение, что они лет на 10 старше по внешности...
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, вот именно, что обабились. Если мну сравнивать с некоторыми одноклассницами, то ощущение, что они лет на 10 старше по внешности...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну внешность еще ничего не значит, а вот когда мозги в 20 лет как у бабки возле подъезда, тогда да. Есть одна знакомая, ей 45 лет, я когда узнала не поверила. Ну конечно она моложе выглядит, но при общении я даже не подумала, что ей 45, а есть которой 35 лет, так она все уже себя и всех вокруг после 30 похоронила, "не кондиция" ))))
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ну внешность еще ничего не значит, а вот когда мозги в 20 лет как у бабки возле подъезда, тогда да. Есть одна знакомая, ей 45 лет, я когда узнала не поверила. Ну конечно она моложе выглядит, но при общении я даже не подумала, что ей 45, а есть которой 35 лет, так она все уже себя и всех вокруг после 30 похоронила, "не кондиция" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати, заметила, что в глубинках бОльше обабившихся... Видимо, общетсвенное мнение дороже, чем своя жизнь...
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
кстати, заметила, что в глубинках бОльше обабившихся... Видимо, общетсвенное мнение дороже, чем своя жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю, честно говоря. Сама всю жизнь в Самаре живу, и говорили мне все эти "страшные" вещи, люди также проживающие в Самаре)))
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Не знаю, честно говоря. Сама всю жизнь в Самаре живу, и говорили мне все эти "страшные" вещи, люди также проживающие в Самаре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я сама родом из Чапаевска ;)), но такой брехни от самарских не слышала)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, вот именно, что обабились. Если мну сравнивать с некоторыми одноклассницами, то ощущение, что они лет на 10 старше по внешности...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати да)))) та же история, хотя и 2 детей имею. мож правда - засор в головах...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
кстати да)))) та же история, хотя и 2 детей имею. мож правда - засор в головах...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скорей всего. Моим одноклассницам некоторым - 24-25 лет, но рассуждения - полный пистец.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
))))) Я до 27 лет даже и не думала о детях)))) Все мои знакомые ближе к 30 родили детей, некоторые пока и не собираются. Вот блин как говорится старость, не во внешности, а в мозгах.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, старость не радость, моразм не оргазм )))
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
мну подруга недавеча сказала, что проипала я свой возраст (мне через неделю 24) детородный, я окуела, чесс говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это только в нашей стране после 25 лет женщина считается старородящей, во всех остальных цивилизованных странах до 30 почти никто даже не думает об этом!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Это только в нашей стране после 25 лет женщина считается старородящей, во всех остальных цивилизованных странах до 30 почти никто даже не думает об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недавно пересматривала сериал "Клиника", 31-летний доктор Дориан начал задумываться о серьёзных отношениях, встретил 23-летнюю девушку, на что она ему заявила - мне 23, у меня вся жизнь ещё впереди, я не задумаюсь о семье!
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
недавно пересматривала сериал "Клиника", 31-летний доктор Дориан начал задумываться о серьёзных отношениях, встретил 23-летнюю девушку, на что она ему заявила - мне 23, у меня вся жизнь ещё впереди, я не задумаюсь о семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, у них до 30 никаких детей, нужно гулять, строить карьеру, жить для себя...
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну да, у них до 30 никаких детей, нужно гулять, строить карьеру, жить для себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и это мне, к примеру, ближе в плане детёв, а некоторые просто не хотят этого понимать и придумывают, что мол, я болею - ну просто пистец
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
и это мне, к примеру, ближе в плане детёв, а некоторые просто не хотят этого понимать и придумывают, что мол, я болею - ну просто пистец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это они все болеют! На голову! Как меня бесят эти стереотипы! мы что в 18 веке живем?? С м5едициной у нас все в порядке сейчас, это раньше от всякой ерунды могли умереть.И раньше женщины не работали, по дому все, вот и хотели побыстрее за муж все лишние рты пораздовать!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Это они все болеют! На голову! Как меня бесят эти стереотипы! мы что в 18 веке живем?? С м5едициной у нас все в порядке сейчас, это раньше от всякой ерунды могли умереть.И раньше женщины не работали, по дому все, вот и хотели побыстрее за муж все лишние рты пораздовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Галь, я здесь с тобой солидарна полностью!
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
недавно пересматривала сериал "Клиника", 31-летний доктор Дориан начал задумываться о серьёзных отношениях, встретил 23-летнюю девушку, на что она ему заявила - мне 23, у меня вся жизнь ещё впереди, я не задумаюсь о семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я считаю это правильно! А то повыскакивают за муж в 18 лет, а к 25 уже разведенки с 2 детьми!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем